OPI Jade is the new black NL H45

Лето заканчивается, а потому предлагаю посмотреть на зелененький OPI, который явно будет у меня в фаворитах этой осенью

Этот лак я заприметила еще весной в одном иностранном блоге, и, когда в очередной раз пополняла свою коллекцию лаков, увидела на стенде OPI ЕГО! При искусственном магазинном освещении он показался мне зеленым с оттенком малахита. Я подумала, какое несовпадение с названием, которое переводится как «Бирюза — это новый черный». Бирюзой тут и не пахло, как мне тогда показалось, однако…
(дневной свет, но не на прямом солнце)
На фоне чего-то явно зеленого отчетливо виден синий подтон этого красавца.
Текстура у Jade is the new black кремовая, я наношу в два тонких слоя, ложится идеально, не затекает под кутикулу, очень удобная OPI-шная стандартная кисточка, сохнет быстро, если без сушки, то минут за 7. Покрытие достаточно глянцевое, но любителям «чтоб прямо сияло» (к коим я отношусь  ) будет недостаточно блеска, поэтому я обычно покрываю топом. Носится без верхнего покрытия 2-3 дня (на 2 день уже немного подтираются кончики).
Свотчи при дневном свете:
На солнце:
В тени:
При искусственном освещении:
Заметно, что при различном освещении герой поста меняет цвет — днем с бирюзовым намеком, при искусственном освещении просто сочный зеленый. Отлично будет смотреться и на бледной, и на загорелой коже.
По моему скромному мнению, данный оттенок определенно заслуживает внимания и уж точно будет незаменим для меня этой осенью, и, возможно, зимой  .
Цена: 450 руб.
Я — Вера, ко мне на «ты»!
Очень приятный «еловый» цвет :) Мне прям хвоей запахло :)
Вот, точно — еловый! Спасибо за первый коммент и за точное описание!
  • ewewe
  • 20 августа 2012, 21:53
Правильный зеленый! Здоровский лак:)
Красота!

Да, цвет такой глубокий, аж манит. Жаль, я не могу носить зеленые лаки. На моих бледнюшных с синевой руках все оттенки зеленого (даже мятный модник этого лета ) смотрятся, как у зомби :)
У меня тоже бледная кожа, и мятный на мне смотрится ужасно! А этот цвет смотрится хорошо, так что, я думаю, Вам он подойдет
Выглядит очень изысканно и богато, прям хочется надеть на тебя кольца с изумрудами на состаренном золоте…
Спасибо! У меня возникла такая же мысль! Надо что-нибудь подобное прикупить
раствор бриллиантового зеленого)))
Моя мама так же сказала
Какой красавец
Но вот всё таки название переведено неверно, бирюза — это «turquoise», а «jade» и предполагает такой оттенок «зеленки»
Так что пусть вас не смущает название и его зеленая сущность)
Щас погуглила, и точно, jade — это нефрит, а мне почему-то казалось, что переводится как бирюза… гугл мне в помощь
  • vroni
  • 21 августа 2012, 08:04
то же самое хотела написать. Есть такой камень — жадеит, разновидность нефрита, насколько я знаю. Ничего общего с бирюзой :)
лак прекрасен, особенно люблю его на рыжеволосых девушках :)
Красавчик! У меня есть подобный, очень нравится)))
Да, теперь, думаю, у меня не один такой подобный еще появится  . А у Вас какой?
у меня Orly Lucky Duck))
  • Etery
  • 22 августа 2012, 10:39
мой любимый цвет! гоняюсь за ним, и всё никак не могу выцепить!
Мне повезло на него напасть