21.08.2012

Такой странный Chanel June

Не могу сказать точно, что именно сподвигло меня на эту покупку, но на полочках с множеством лаков June выглядел заманчивее остальных.

Скорее всего, позарилась я на необычный цвет апельсиновых конфеток альпен либе, наивно полагая, что и на руках лак будет смотреться внятно, нежно и необычно. Осознание провала пришло гораздо позже: Chanel June — один из тех экземпляров, который приятнее видеть в баночке, нежели на ногтях ;) Не знаю, будет ли уместно сравнение с культовым Riva, но многие прочат June репутацию именно коллекционного   лака, за которым будут гоняться спустя n-ое количество времени истинные лакоманьячки.
Заканчиваю с лирическим отступлением и перехожу непосредственно к резюме, которое, к слову, будет не самым лестным.
Я не люблю такие проблемные текстуры- полупрозрачные и полу кремовые — практически всегда это морока и нервы, так как накрасить с первого слоя равномерно и без проплешин стоит немалых усилий и снайперской точности. Однако, рекордное время по высыханию и наличие зеркального блеска остаются за шанель ;)
Отдельный разговор заслуживает цвет, который, к сожалению, подойдет одной девушке из десяти. Существенным минусом считаю, что June статичен и при разном освещении выглядит если не идентично, то очень одинаково. За все лето этим лаком я красила ногти дважды и оба раза вызвали какой-то дискомфорт — создавалось впечатление больных ногтей. Здесь, на косметисте, ни раз советовали носить june с загаром. Девочки, даже с загаром лак смотрится совершенно «не отсюда»- как по мне, так очень дешевит. Для себя я твердо решила, что носить этот лак буду исключительно в один слой, а учитывая танцы с бубном при нанесении этого самого первого слоя, чувствую, лак будет востребован менее других.

Обидно, что такой красивый оттенок настолько привередлив…

Объективнная оценка лаку — 4.

А Вы, девушки, какого мнения об этом венце лаковой промышленности шанель?

NLiberty 21 августа 2012, 13:15
Цвет приятный, что-то мне напоминает, на ногтях представляю, для девушек с сероватой холодной кожей мимо, руки с ним на 99% будут выглядеть грязно
margarita_k 21 августа 2012, 13:21
Вы абсолютно правы) еще ловлю себя на мысле, что выглядит это так, словно ногти накрасили акриловой краской)
E_katerina 21 августа 2012, 13:16
а у меня большие сомнения, что июнь возьмет хотя бы часть «популярности» ривы…

я накрасила им два раза и оба проходила ровно два дня и смыла, очень-очень неоднозначный оттенок, полагаю, и свотчи в зарубежных блогах подтверждают, он хорош на оливковой, смуглой коже. На бледной с синим подтоном, как у большинства жителей нашей страны, подчеркивает красноту и выгялдит очень невыигрышно((

margarita_k 21 августа 2012, 13:24
Все со слов некоторых блоггеров, которые изливаются восторгами по поводу июня) я вот и риву не понимаю совсем(отчасти потому, что не люблю такие лаки в целом)
Вы правы насчет красноту. Еще лак достаточно четко обозначает граница ногтя, что создает впечатление дешевых накладных ногтей.
E_katerina 21 августа 2012, 13:26
в нем нет как раз-таки пресловутого «фирменного» шиммера шанель) оттого и эффект акриловой краски на ногтях)
pashka 21 августа 2012, 13:24
цвет понравился, но лучше буду искать такой цвет в массе, чем переплачивать такие деньгии.:(
margarita_k 21 августа 2012, 13:25
Вполне согласна с вами! Как выше сказала Екатерина «у шанель есть другие экземпляры, за которыми стоит «погоняться» по аукционам и провинциальным магазинчикам))»
nastyamk2007 21 августа 2012, 13:27
А мне он очень нравится! Может тоже не очень идет))) не знаю… не приятных ощущений не вызывает, я о нем говорила, что он странный, но мне хочется носить его постоянно (за лето красила наверное раз 5-6).
margarita_k 21 августа 2012, 13:30
Ну, Настя, ты счастливица   я готова любоваться им только во флакончике, оставлю для потомков
ShumelkaMish 21 августа 2012, 13:29
у меня тоже этот лак есть) я его совершенно осознанно покупала. единственный из всей тройки приглянулся. Пользуюсь им с удовольствием все лето, но я люблю пастельные оттенки и проблем с нанесением уже практически не возникает.
margarita_k 21 августа 2012, 13:35
Мне тоже приглянулся именно июнь из всех предлагаемых) но, как оказалось, лак для единиц
Elena-Baku 22 августа 2012, 22:42
я из тех единиц, видимо. отлично выглядит. носила с нежно-коралловым костюмом и с сочно-коралловым платьем+ на глазах летняя пятерка теней Диор Аврора с их оранжево-золотой гаммой — прекрасная комбинация оттенков получалась
Lipochka1981 21 августа 2012, 13:34
Безумно люблю лаки Шанель за их неповторимые цвета! Июнь — одно из подтверждений этого утверждения. Спасибо за пост, Маргарита, порадовали июньским солнышком на ногтях!
NLiberty 21 августа 2012, 13:35
Не думаю, что июнь неповторимый, недавно видела бюджетный лак рублей за 30 такого же цвета
margarita_k 21 августа 2012, 13:36
Мы любим шанель как раз за неповторимость цвета
Спасибо, что заглянули)
А у вас сложилась дружба и любовь с июнем?
YuliaFeya 21 августа 2012, 13:40
Цвет по мне очень интересный)))
margarita_k 21 августа 2012, 13:42
среди стройных рядов лаков он очень привлекает внимание)
AnnaVita 21 августа 2012, 13:43
Прекрасный пост, Маргарита! Мне очень понравился июнь на Вас! Обязательно куплю, благо он у нас еще есть в продаже )
margarita_k 21 августа 2012, 13:46
Рескните, может, июнь полюбится)
Purshinka 21 августа 2012, 13:57
Наверно как и у большинства, у меня с Июнем не сложилось, я его даже подруге подарила, не оставив в коллекции. Может пожалею, а может и нет))
OksanaK 21 августа 2012, 14:05
Я купила Июнь как раз после постов на Косметисте и была готова к его недостаткам особенностям))) да, им нелегко быстро накрасить ногти… Но за неизбитый и узнаваемый (для меня) цвет я ему это прощаю)))
margarita_k 21 августа 2012, 17:52
цвет очень узнаваемый, вы правы)
delirium92 21 августа 2012, 14:10
Ой, а мне нравится! напоминает молочный коктейль апельсинового вкуса
margarita_k 21 августа 2012, 17:53
мне напоминает конфетки альпенлибе
Tinka-Alevtinka 21 августа 2012, 14:11
Я не поклонница лаков Шанель, мне больше по душе Диор — вот их коллекционирую уже)))
Но Июнь — красив! И лежит хорошо, и цвет классный, и люблю я такие текстуры — чистый крем
Не понимаю, почему опять все эти разговоры — «зачем лак из люкса, можно купить то же, но в несколько раз дешевле».
margarita_k 21 августа 2012, 17:54
сам по себе цвет очень красивый, это да. Но на моих руках смотрится не особо выйгрышно, к сожалению(
AntiNOsfer 21 августа 2012, 15:23
Ох, ну как можно спрашивать о том — хорош цвет или нет?.. Кто-то любит только темные, кто-то радугу-дугу, кто-то нюды!..   Сам-то лак нормальный — качество обычное, ну такие кремовые «нюды» всегда проблемны в нанесении… В общем всё как всегда.
Соглашусь, что действительно большинство лаков Шанель лучше во флаконе, нежели на ногтях.
margarita_k 21 августа 2012, 17:56
я, собственно, не про цвет отдельно, а про сам лак в целом) у меня немного лаков шанель, а кремовый нюд так вообще один, так что возможно рублю с горяча, но пусть уж лучше шанель выпускает лаки желейные или с фирменным шиммером
AntiNOsfer 21 августа 2012, 18:50
Я с вами согласна, цвет не удачный. У Шанель есть хиты, но этот лак ничего особенного.
Мне вообще желалось от него жизнерадостного оранжа!..
Sensacia 21 августа 2012, 16:14
мне очень на Ваших ногтях понравился. Такой цвет летний
margarita_k 21 августа 2012, 17:57
rozovaja_golfa 21 августа 2012, 16:19
а мне понравился. по мне так, наоборот, на ногтях он смотрится выигрышней, чем в бутылочке
margarita_k 21 августа 2012, 17:57
Chyudo 21 августа 2012, 16:23
Мне очень цвет понравиля! Соглашусь, он неоднозначный и пойдет не каждому, но уж больно тепло-вкусный!
margarita_k 21 августа 2012, 17:58
наверно, на эту самую тепло-вкусность я повелась в рг
Ilyasovna 21 августа 2012, 18:50
Я, наверно, странная. Но мне тааак понравился Июнь на Вас! И нет никакой дисгармонии с цветом кожи. Именно те самые апельсиново-молочные конфеточки я на Вас и вижу.
margarita_k 21 августа 2012, 20:22
Мне просто кажется, что это немного не мое)
Yellow_Banana 21 августа 2012, 20:52
Как же мне June понравился на промо фотках, а вживую ещё больше. В бутыльке он такой необычный и вкусный   А вот свотчи на руках меня ну совсем не впечатляли… Сколько раз я вокруг него ходила, тестила тестила, но так и не купила… А вот в бутыльке он мне до сих пор безумно нравится   Думаю, June — это лак для коллекции, лак для настоящих маньячек лаков Chanel
margarita_k 21 августа 2012, 21:14
фраза «Обнять и плакать» как раз отлично подойдет для характеристике такой несправедливости
AngelSandra 22 августа 2012, 12:10
какой вкусный цвет, побегу за его максимально приближённым двойником Peachy Keen China Glaze, спасибо за качественные свотчи!
the-one 24 августа 2012, 18:13
Спасибо за пост!
Я думала брать-не брать все лето… Очень понравился на Ваших руках, пошла все-таки купила) сижу и любуюсь)