Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.08.2012
3333

Небольшая армия - помощники в маникюре

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я расскажу о моих главных помощниках в маникюре.
Всех, кому интересно, прошу под кат:  

Конечно, мой маникюр далеко не идеален, но я к этому стремлюсь. И вот у меня накопилась уже маленькая коллекция любимчиков и аутсайдеров.
Ну и обо всём по порядку.

1. Sally Hansen Moisturizing Polish Remover With Vitamin E & Aloe
Фотография:
Развернутое мнение:
Это увлажняющая жидкость для снятия лака. Мне очень нравятся ЖДЛС от Sally Hansen. Мои ногти после нее действительно увлажнены, и нет жутких белесых полос как от «ласки» и пр. Стирает лак хорошо! Даже с глиттером справляется.
Единственный недостаток, мне хватает этой огромной бутылки на 2 -3 месяца использования, максимум… Вроде бы и много, но с другой стороны, расход у этой жидкости не самый маленький. Но я довольна ей и возможно буду покупать еще. (но уже в другом цвете попробую).
Оценка: твердая 4.

2. Sally Hansen Instant Cuticle Remover:
Фотография:
Развернутое мнение:
Это мой первый, и пока что единственный ремувер. Сначала мне было тяжело конечно… Переходить с обрезного на необрезной маникюр, но сейчас мне всё нравится. Заметила, что кутикула стала сухой. Есть вероятность, что это именно из-за этого средства. Попробую найти другое средство, но сейчас пока ищу, буду этим пользоваться.
Использую я его через раз. То есть крашу ногти через каждые 3 дня, а убираю кутикулу каждые 6 дней, этого мне вполне хватает.
Еще, это средство вообще нескончаемое какое-то! Ему уже год, а его половина! (наверное пора выкинуть… хотя срок годности до 2013 года...)
Оценка: 4+ (бал за сухость сниму, но всё же + поставлю)  

3. Мои базы:
China Glaze calcium gel fortifier и Л'этуаль Укрепляющая база для ногтей Vernis Durcisseur
Фотография:
Свотчи:
на одном ногте база л'этуаль, на другом china glaze.
Здесь база Л'этуаль.
Развернутое мнение:
1. China Glaze calcium gel fortifier — Вот что нам пишет производитель:«Витаминизированное базовое покрытие способствует укреплению тонких слабых ногтей, а также их быстрому росту. Применение: нанесите два слоя препарата на чистые ногти. Повторяйте процедуру каждые четыре дня в течение четырех недель. Для достижения наилучших результатов не наносите лаковые покрытия. После завершения восстанавливающего курса покрытие можно использовать в качестве базы под лак.»
но я, конечно же, не удосужилась прочитать это в магазине! И схватила так. Ногти у меня не тонкие вовсе и растут достаточно быстро. Поэтому курс восстановления я делать не стала, а просто использую базу — как базу под лак. Могу сказать, что она меня разочаровала… лак с ней не держится дольше обычного, и она не защищает ногти от ярких пигментов лаков… Хотя всё-таки лечебные свойства я заметила! Ногти перестали ломаться, стали чуть белее и крепче! Плюс ко всему начали расти быстрей.  
Оценка: 4. (всё таки база под лак из этого средства — не очень...)
2. Л'Этуаль Укрепляющая база для ногтей Vernis Durcisseur — это была моя первая база. Я сразу же отметила, что она мне определенно нравится. Она стала продлевать жизнь лакам до 5 дней, вместо 3. Ногти перестали впитывать яркие пигменты, да и с ней стали крепче! Кстати мне очень нравится носить эту базу в одиночку, в несколько слоев.  
Оценка: 5!

4. Сушки:
Фотография:
Свотчи:
1. China Glaze Fast Freeze Quick Dry
Фотография:
Развернутое мнение:
Это маслянистая сушка с пипеткой. В составе ментол! Поэтому запах соответствующий! Резковат, но всё же приятен! Очень приятен…  
Но есть одно но… когда лак высох (а с сушкой нужно лакам той же фирмы 5-7 минут), даже если помыть руки с мылом, запах останется (вроде бы ничего страшного, так?)… НО! Глазки все равно не трите! Пока не выветрится запах! иначе, глазки узнают ментол на вкус! Или мыть руки долго и с хоз.мылом… и то… не факт))
Есть еще минус у этой сушки… Очень не экономична! Очень!
В итоге, быстро сохнет — да. Но мне не нравится такие сушки… мне нужен дополнительный топ! Для глянца и лучшей стойкости.
Оценка: 4.

2. Aurelia Средство для быстрой сушки лака
Фотография:
Развернутое мнение:
Купила случайно. Средство не плохое, но все же — глянец дает не самый лучший, сушит дольше чем многие другие сушки. Но есть плюс — не густеет!
Оценка: 4

3. OPI Rapidry Top Coat:
Фотография:
Развернутое мнение:
Достался мне в мини версии в наборе. Родные лаки сушит хорошо, но жизнь им не продлевает. Да и глянец дает плохой. Однажды я решила покрыть этим топом лак China Glaze, и что думаете? Через 25 минут (!!!) лак на ногтях не застыл! Был как каша! Девочки! 25 минут сидела, смотрела тв… ужас! Стоит и пылится… я в расстройстве… то ли я такая, толи топ такой…  
Оценка: 3-

4. Seche Vite Dry Fast Top Coat
Фотография:
Развернутое мнение:
Вот мой фаворит и настоящий маст хэв! Сначала купила на пробу мини версию… влюбилась. Так быстро еще не высыхали лаки на моих ногтях! Я даже глазом моргнуть не успеваю… Глянец потрясающий!
Есть минус… густеет быстро… сначала не обратила на это внимание (маленькая баночка быстро кончилась...). Потом прочитала отзывы, и подметила, что да — густеет! И это не самое страшное! Её нельзя разбавлять обычным разбавителем… вот теперь переживать буду и быстро использовать всю эту бадью объемом в 14 мл…
Оценка: 5!

5. Далее пошли мои масла:
INM Premium Oil и Lady Rose масло для ногтей и кутикулы.
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
1. INM Premium Oil: моя бесконечная любовь! Купила это масло, потому что мне захотелось познакомиться с этой маркой. Ну и конечно же аромат — это что-то волшебное! Миндальный… такой пленительный…
Моя кутикула с удовольствием принимает это масло, впитывает достаточно быстро! Масло нежное, отлично увлажняет! В общем сплошной восторг.
Оценка: 5++++
2.Lady Rose масло для ногтей и кутикулы. — покупала его давно, это первое мое масло. Ну в восторге не осталась. Запах какой-то не очень… хотя, похоже, что должен был быть приятным, но такой надоедающий… Особого ухода не заметила и забросила его в дальний угол.
Оценка: не могу оценить, так оно меня вообще не зацепило. Просто 80 руб. на ветер…

Вот такие вот штучки живут у меня в косметичке! А у вас есть свои маст Хивы в маникюрной коробочке? Если да — то рассказывайте))))  

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!  
Ваша Саша!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen1933 17 августа 2012, 19:32
Сколько новой для меня и нужной информации, спасибо! хочу теперь INM Premium Oil  
SashaEf 17 августа 2012, 19:34
Вам спасибо, что читаете! Масло мне очень понравилось! И забыла отметить, оно больше масло похоже, нежели Lady Rose…  
Cinnamon 17 августа 2012, 19:44
Завидую Рассее за СХ. И плачу каждый раз крокодиловыми слезами, как про нее читаю  

Маст хевы те же (кроме сушки), только других фирм.  
SashaEf 17 августа 2012, 19:59
СХ не самая лучшая фирма)) мне кажется есть куда более удачные)))
Cinnamon 17 августа 2012, 20:16
возможно, но я ее люблю.
 
Julie800 17 августа 2012, 20:12
Оба:) как же я люблю посты по уходу:) неважно за ногтями или лицом;))
Спасибо Вам за доставленное мне удовольствие;))
SashaEf 17 августа 2012, 20:15
  Спасибо Вам))
AeonFlux 17 августа 2012, 20:34
Сеш Вит, был бы лучшим топом во вселенной, если бы не загустение, также ввиду которого он скукоживает лак от кутикулы и с кончиков, как бы близко к кутикуле я не красила, покрыв Сеш Вит(загустевшим) лак сползает и дает заметную усадку практически до 1мм от кутикулы, свободный край также заметно оголяется   Причем со свежими Сеш Вит таких минусов не бывает! Только с теми кто старше 3мес  
SashaEf 17 августа 2012, 20:37
Да, про эти ужасы я читала… но 3 месяца он у меня не проживет...))
А разбавлять чем-то пробовали? я читала, что обычным разбавителем нельзя…
AeonFlux 17 августа 2012, 20:51
пробовала разбавителем ОПИ, ничего криминального, но стойкость уже не та, блеск фирменный держится мммм 1-2 дня, потом тускнеет, кукожение меньше, но все равно присутствет. Для информации- пользуюсь одним пузырьком с конца марта-еще половина в нем, при условии что я раз в 5 дней переделываю маникюр и преимущественно им покрываю, еще Шанель Мат вельветом иногда, или ОПИ из циркового набора(он иридизентный) в общем стал он густеть где-то в июле, купила новый, этот уже не айс,) А зимой прожил вооьще с декабря по конец марта и загустел безвозвратно-выкинула, но и дома было оч сухо из-за отопления
такие дела
а топ чудесный, так высушивает быстро, так выравнивает, да еще и глянец нереальный дает, а стойкость от 5 дней до недели-спокойно! Кароч покупать я его буду и дальше, но одновременно буду смотреть что-то еще,)

и кстати мне его неудобно набирать, когда его половина в бутыльке, из-за формы чтоли,((((
SashaEf 17 августа 2012, 20:55
Спасибо за информацию! Да, топ супер! Я вообще не люблю пользоваться лаковыми средствами, когда в бутыльке — половина! меня это убивает)))
X-Allure 17 августа 2012, 20:48
А я читала много отзывов, что Сеше Вите вполне можно разбавлять любыми (даже самыми бюджетными) разбавителями. Только по чуть-чуть, контролируя процесс, чтобы не переборщить. Чем успешно и пользуюсь. Купила самый дешевый отечественный разбавитель Ламбре Нуар и все ок.  
SashaEf 17 августа 2012, 20:53
Да? Вы меня обрадовали! У меня есть самый простой от Severina, если вдруг загустеет, попробую разбавить) спасибо за совет!
X-Allure 18 августа 2012, 11:41
Севериной точно можно разбавлять без опаски. Есть такая хорошая девушка Bamboo, которая к слову ведет блог о ногтях, она пользуется именно Севериной. Все в порядке тоже. Это вам инфа, чтобы уже не сомневались и что кто-то пробовал.  
SashaEf 18 августа 2012, 12:54
Оооо спасибо огромное! Теперь я полностью спокойна)))  
Draconessa 17 августа 2012, 20:52
у меня топ-сушка от INM в фаворитах, а сушку от Аурелии уже второй бутылёк использую — прекрасно справляется (разве что жизнь маникюру продлевает не так, как INM): я крашу ногти на ночь, так утром «аварий» не бывает.
С ремувером кутикулы от СХ тоже получилось перейти на необрезной маникюр, но сейчас присматриваю ему замену, сушит сильно.
А миндальное масло я покупаю в аптеке и добавляю в него пару капель «АЕвита» — получается 100% натуральное средство (и бюджет бережёт   ).
Вам спасибо за обзор!
SashaEf 17 августа 2012, 20:57
Про INM читала, пока не добралась до их сушки! Да, ремувер сушит… тоже ищу замену, пока тщетно…
Спасибо за комментарий))
niikaa65 17 августа 2012, 20:59
Саша, я даже задумалась — какие у меня любимые средства для ногтей, но так ничего и не придумала. Сейчас пользуюсь, в основном, УЭ и Орли, и нахожусь в поиске, не очень устраивают они меня. Масло, правда, неплохое от Belweder.
SashaEf 17 августа 2012, 21:02
У меня от орли была только сушка… загустела… а там еще больше половины было… с тех пор обхожу стороной почему-то. А Belweder у меня в городе скудный выбор везде… ничего достойного найти не могу...((
niikaa65 17 августа 2012, 21:06
Сушку можно разбавлять, Рита так делает, она уже давно ею пользуется. У меня чуть больше полфлакона, пока норм))
SashaEf 17 августа 2012, 22:17
Да, сейчас я уже об этом знаю, а год назад не знала…
krita_kano 17 августа 2012, 22:00
Спасибо за полезный пост! жДСЛ я тоже такую люблю, и масла такие же покупала, но только сушка у меня всегда одна и та же — сек-н-драй от Орли.
SashaEf 17 августа 2012, 22:18
Вам спасибо, что заглянули))
AnnaVita 17 августа 2012, 22:01
Саша, очень хороший обзор! Срочно захотела сушкуSeche Vite Dry Fast Top Coat и маслоINM Premium Oil.Сейчас, как и у Ники у меня масло Бельведер, а сушка Орли.Сегодня купила еще сушку Салли Х.Попробую  
SashaEf 17 августа 2012, 22:20
Спасибо, Анна! Это очень хорошие стредства…
А я вот теперь хочу Chanel Vertigo и Frenzy  
kori 17 августа 2012, 22:55
Спасибо за обзор!
Средство для снятия лака СХ покупаю давно, пока полностью устраивает, укрепляющая база Л`Этуаль тоже моя любимица — сохнет быстро и носить в три слоя её соло очень приятно — такой ухоженный вид приобретают ногти и на неделю можно забыть о маникюре. СХ для удаления кутикулы тоже есть — пока нравится, но у меня нет проблем с кутикулой, т.к. всегда делала необрезной. ОРП РапиДрай тоже есть минька, жду полноценный бутылёк — у меня даёт потрясающий глянец и сохнет быстро, но не использую как сушку — наношу на практически высохший лак, для меня это просто как быстросохнущий топ, заметно продлевает жизнь маникюру (и родным лакам и любым другим).
Остальные средства из Вашего обзора не пробовала, но почитать было интересно и полезно.
SashaEf 17 августа 2012, 22:58
Спасибо за комментарий))) Надо попробовать OPI просто как топ использовать)) А база летуаль — да! Супер просто! В три слоя тоже ношу, когда хочу отдохнуть от всего)))
kori 17 августа 2012, 23:10
Вот-вот! Мне интернет-подруга впервые прислала в подарок эту базу, а я уже третью покупаю, очень хорошая база (укрепляющие свойства оценить не могу, а вот защита и дополнительный бонус — полупрозрачность очень нравятся). А про ОПИ писали, что может пузыриться когда подсохнет (хоть и не у всех).
SashaEf 17 августа 2012, 23:45
Может она и не укрепляет, но с ней ноготь просто потолще)) вообще люблю много слоев на ногтях, так для меня безопаснее)))
ewewe 17 августа 2012, 23:05
ремувер салли хансен лучший из всех перепробованных. Но! обязательно перед его нанесением мажу ногти воском (у меня бельведер) так он не сушит ни кутикулу ни саму пластину.
SashaEf 17 августа 2012, 23:41
Надо найти воск этот, нигде нет....((( Спасибо за комментарий))
Natasha89 17 августа 2012, 23:08
Скоро планирую опробовать сушку INM, но не могу выбрать какую))) то ли классическую, то ли с эффектом мокрого ногтя, а ведь еще есть с золотыми/серебристыми блестками… ну вот как тут выберешь))) А масло INM быстро впитывается? Тоже заглядываюсь на него.
SashaEf 17 августа 2012, 23:43
Да, выбор большой! Я не очень люблю сушки с блестками… поэтому их не рассматриваю, а вот с эффектом влажного ногтя меня давно интересует))
Масло у меня впитывается довольно быстро, ну минут 10 максимум, наверное, и его нет. Но у меня просто сухая кутикула… любит она масло))
Anetaaa 18 августа 2012, 01:38
Да у тебя целый «салон на дому», сколько же всего интересненького!
SashaEf 18 августа 2012, 09:49
Просто я не нашла своего идеального мастера по маникюру и поэтому, стала делать всё сама))) Спасибо))
X-Allure 18 августа 2012, 12:38
А сколько примерно стоит база от Летуаль?
SashaEf 18 августа 2012, 12:55
199 руб. без скидки))))
Dobrjanka 18 августа 2012, 13:15
У меня сеше вита сушка стянула лак с кончиков в первое же покрытие. Я сразу даже не поняла, что произошло. Проверка подтвердила эффект. Со сроками годности все ок. Сижу над ней грущу((((
SashaEf 18 августа 2012, 17:44
У меня все в порядке… там написано, что надо запечатывать ноготь — наносить на сам кончик ногтя (надеюсь я смогла правильно мысль выразить   )
Dobrjanka 18 августа 2012, 17:53
Типа на торцевую часть среза? Ну попробую. Спасибо
SashaEf 18 августа 2012, 19:15
Да, именно туда)))
Mary_smile 18 августа 2012, 13:48
Очень масло INM заинтересовало) А где его можно купить и какая цена, подскажите?
SashaEf 18 августа 2012, 17:45
Я покупала в магазине с проф.косметикой, стоило оно 400 руб.)))) Расход маленький, поэтому на долго хватит))
Mary_smile 19 августа 2012, 09:31
Спасибо за информацию)
Maryann1976 23 августа 2012, 22:56
чрезвычайно полезный материал, побольше бы таких — в избранное. Спасибо, Саш.
SashaEf 24 августа 2012, 11:14
Спасибо)) Рада, что была полезной)))  
KatrinaYatt 28 августа 2012, 18:50
Я люблю ждсл розовую от СХ, постоянно ее покупаю.
Ремувер мне очень нравился( перехожу на необрезной), ее отдала маме попробовать, и купила ремувер орли. Вот он нереально сушит саму пластину, хотя с точки зрения удаления — он лучше.
А так еще маст хев — апельсиновые палочки )))
Заинтересовало масло, буду смотреть!
Спасибо, Саша, Вам за пост:)
SashaEf 29 августа 2012, 12:16
Спасибо за комментарий)) Да, я сейчас тоже розовую ЖДЛС купила)) Нравится))
Апельсиновые палочки — это само собой)) без них никуда. )))