22.08.2012

Урбанистические фрукты от Maybelline NY - Mini Colorama ## 100, 105

Здравствуйте, дорогие сообщницы!
Поддавшись настроению уходящего лета, акции в Ватсонс и поискам оттенков для градиента, я набрела на два очень аппетитных фрукта от Мэйбеллин.
Если вы любите цитрусовые так же, как и я, прошу…

Maybelline NY Mini Colorama # 100, Urban Lemon

Очень приятный оттенок, спокойный желтый крем, не замазка и не неон, теплый и уютный, если такое определение здесь уместно. Открытием для меня стало, когда на ярком солнышке я рассмотрела на ногтях золотой микрошиммер, который «невооруженным глазом», т.е. во флаконе, абсолютно не заметен.
Кисточка в меру широкая, достаточно густая и мягкая, мне нравится. В один-два слоя лак плешивит, в три — лежит идеально. Не пузырит, сохнет с сушкой-топом минут 5-10, без сушки три слоя не пробовала, два слоя сохнет минут за 20.
Стойкость: три дня выдерживает спокойно, дольше не выдерживаю я
Стирается с ногтей абсолютно беспроблемно, ногтевую пластину не «желтит», кожу вокруг не окрашивает.
Теперь посмотрим, как же он смотрится на ногтях

На ярком солнышке
Здесь все-таки был пойман золотистый шиммер

А так лак выглядит в тени

Цена: 20 грн. ~ $2.5 ~ € 2
Оценка: 5- (из-за необходимости 3-го слоя)

Maybelline NY Mini Colorama # 105, Urban Orange

Также очень приятный и даже вкусный оттенок, настоящий апельсин, насыщенный и сочный. Текстура — неплотный крем с большим количеством оранжевого и золотого шиммера, очень удачное сочетание, на мой взгляд.
Наносится легко, распределяется по ногтю равномерно. Но в один-два слоя немного просвечивает свободный край ногтя, так что я наношу обычно три.
Сохнет довольно быстро в два слоя, с третьим лучше подстраховаться сушкой.
Стойкость у него тоже без нареканий, три дня выдерживает спокойно.
Стирается также без проблем, ничего лишнего не пачкает и не окрашивает.

Фото на солнышке

Свето-тень

В тени

Цена: 20 грн. ~ $2.5 ~ € 2
Оценка: 5- (также из-за желательности 3-го слоя)

И, раз уж завела разговор о градиенте, покажу для смеха, что у меня получилось. Вдруг кому-то идея еще пригодится

Надеюсь мне удалось передать вам хоть каплю солнечно-цитрусового настроения

Всем спасибо за внимание!

E_katerina 22 августа 2012, 12:40
Цвета по отдельности и маникюр прекрасны! Градиент спорный)
Viruska 22 августа 2012, 12:51
спасибо большое! думаю, в более «умелых» руках градиент смотрелся бы интересней)
Mary_NLLover 22 августа 2012, 12:43
Градиент классный) по отдельности жёлтый не нра)
Viruska 22 августа 2012, 12:52
спасибо, рада, что Вам понравился)
а желтый да, на любителя конечно)
Neo 22 августа 2012, 12:48
Двойной, мне кажется, смотрелся бы просто отпадно)))Да, и это первые Колорамы, которые меня впечатлили)))
Viruska 22 августа 2012, 13:23
двойной с ними я пробовала, но наверное было бы лучше, если бы желтый был побледнее или оранжевый потемнее для большего контраста и без шиммера, а так как-то «невыразително»
Подтверждающие фото)
а вообще в такой гамме двойной очень классный и правда получается, на Косметисте было много чудесных примеров)
спасибо Вам за комментарий, так приятно, когда меняешь чей-то взгляд на продукт))
hetman-t 22 августа 2012, 12:53
Красивый градиент, как черешенки
А красный оттенок — что за цвет?
Viruska 22 августа 2012, 13:30
спасибо большое за такое вкусное сравнение, очень рада, что Вам градиент понравился, а то переживала, что будет смотреться совсем неуместно
на кончиках он на самом деле цвета фуксии, это буржуа и этого поста, просто цветопередача подкачала
KblCb 22 августа 2012, 12:54
Мне все нравится — и по отдельности, и градиент.
Viruska 22 августа 2012, 13:31
спасибо! это самая лучшая «награда за старания», когда все нравится)))
Kati 22 августа 2012, 12:56
По настоящему летний маникюр.
Viruska 22 августа 2012, 13:32
да, лучше позже, чем никогда
я пока лето не отпускаю)
Lipochka1981 22 августа 2012, 13:03
Вера, спасибо за поднятие настрения! Красотища!
Viruska 22 августа 2012, 13:33
Липочка, Вам спасибо, что заглянули! очень рада, что понравилось))
RitaMix 22 августа 2012, 13:17
На ваших ногтях эти лаки, которые на вид — простушки, смотрятся грандиозно! Шикарный маникюр)))
Viruska 22 августа 2012, 13:35
благодарррю, неимоверно приятный комментарий! я прям зарделась
Lenurochka 22 августа 2012, 13:23
Супер! Красивый маникюр! Очень желтый понравился :)
Viruska 22 августа 2012, 13:39
спасибо большое! очень-очень приятно, что Вам понравилось)
lilalo 22 августа 2012, 13:24
Желтый для меня не лимонный, а банановый:)) градиент мне понравился!
Viruska 22 августа 2012, 13:40
да-да, вот это более точное определение, банановый!
спасибо за комментарий, рада, что мое «творчество» пришлось Вам по душе
lilalo 22 августа 2012, 13:46
я сама таким-же «творчеством» занимаюсь
Chyudo 22 августа 2012, 13:25
Очень мне понравились цвета! И градиент вышел замечательный!
Viruska 22 августа 2012, 13:42
спасибо Вам большое! так приятно
Irrokez 22 августа 2012, 14:35
очень понравились лаки! особенно желтый   у меня как-то не сложилось с колорамой, но покупала я эти лаки очень давно, возможно, с тех пор что-то изменилось. пожалуй, желтый поищу. и градиент мне понравился, очень летний и аккуратный!
Viruska 22 августа 2012, 14:47
спасибо большое! рада, что Вам понравилось!))
у Колорамы как-то цвет на цвет не приходится   у меня есть несколько совсем уж неудачных экземпляров, а некоторые ничего так, удачные получились)
ilknur 22 августа 2012, 15:07
Веруня, привет! Понравились колорамки — оранжевый у меня есть — вот за лето им ни разу ногти и не накрасила… надо догонять)))
а на тебе отлично смотрятся оба оттенка — и по отдельности и в градиенте и в двойном
Ты умничка — свотчи/фото твои отличные
Viruska 22 августа 2012, 19:01
Катюша, привет! Спасибки тебе большое за приятные слова, так рада, что тебе понравилось!
Колорамки иногда очень сильно радуют)) думаю, сейчас самое время его «выгуливать»)) я тоже только под конец лета наконец-то приобрела себе настоящие летние оттенки)))
ilknur 22 августа 2012, 19:40
не стала ждать — уже накрасила поверх розовой зефирки от Буржуа, так он и в один слой отлично лег, и знаешь, мне кажется по свойствам он как мой предыдущий коралл: «пышет» цветом на грани неона и перламутра
Viruska 22 августа 2012, 21:08
ага, на солнышке вообще шикарен, прям иногда ловлю себя на мысли, что стою и рассматриваю искорки на ногтях))
поверх зефирки наверное красиво получилось, покажешь?
согласна, он и в один слой хорош, просто если только на базу, то не хватает насыщенности
ilknur 23 августа 2012, 06:51
как нибудь в следующий раз — я не на своем компе
Isterika 22 августа 2012, 15:08
Это самый красивый желтый из всех желтых, что я видела на Косметисте!
Оранж тоже красавчик! )
Градиент я бы сделала в обратном порядке, чтобы желтый был на кончиках…
Маникюр у Вас отличный!
Viruska 22 августа 2012, 19:07
спасибо Вам большое, безумно приятная оценка
не уверена, буду ли я еще когда-нибудь делать градиент, уж больно трудоемкое занятие для меня   но, если буду, то обязательно попробую в обратном порядке, думаю, так и правда будет интереснее, спасибо за подсказку
Isterika 23 августа 2012, 13:59
Мне тоже нравится градиент, но сама я никогда не сподоблюсь — слишко муторно для меня)) Да и не пойдет мне…
Пожалуйста!
_belize_ 22 августа 2012, 15:21
оранжевый хорош
Viruska 22 августа 2012, 19:09
спасибо) рада, что Вы разделяете мою симпатию)
lazula 22 августа 2012, 15:26
второй лак отличный )) очень интересный оттенок!
Viruska 22 августа 2012, 19:10
спасибо, очень рада, что он Вам понравился)) да, небанальный такой)
AntiNOsfer 22 августа 2012, 16:26
О, мои любимые цвета!   Двойной маникюр бесподобен!
Пойду сделаю себе такой пока ещё лето   тем более что и желтый и оранжевый имеются!
Viruska 22 августа 2012, 19:15
благодарю за приятные слова
ага, надо ловить момент)) у Вас как раз должно получиться самое выигрышное сочетание, помню Ваш жгучий оранжевый и приятный желтый из поста
krita_kano 22 августа 2012, 17:10
Какой вкусный пост!
градиент — во!
двухцветный маникюр — во!
Viruska 22 августа 2012, 19:16
спасибо! такой приятный и позитивный комментарий, сижу улыбаюсь
niikaa65 22 августа 2012, 20:16
Верочка, привет! Отличный маникюр, лаки тоже красивые — иногда у Колорамы попадаются отличные экземпляры)) Градиент понравился, а я вот так и не соберусь попробовать)) Двухцветный тоже подобный делала для поста и стёрла. У тебя всё отлично получилось!
Viruska 22 августа 2012, 21:05
Ника, привет! Спасибо большое, очень здорово, что тебе понравилось))) а я как раз в твоем посте и подсмотрела идею такого двухцветного маникюра, чего-то он мне в душу запал))
полностью согласна насчет Колорамы, как рулетка, никогда не знаешь, какой экземпляр попадется))
ой, градиент веселая забава конечно, но мне усидчивости не хватает!(
как попробуешь, не забудь показать, что получилось
niikaa65 22 августа 2012, 21:11
Если соберусь, конечно, покажу, посмешу народ))
Viruska 22 августа 2012, 22:31
с твоим тонким чувством прекрасного это невозможно, разве что намеренно
буду ждать пост!
angelica 23 августа 2012, 12:39
Желтый красавчик просто! Сегодня хотела посмотреть в магазине, сказали, что колораму сняли спроизводства( Очень жаль
Viruska 23 августа 2012, 20:53
спасибо! рада, что он Вам понравился))
странно, у нас вроде проблем с ним нет, хотя, может, мы как всегда обо всем узнаем последними
хотя вот lilalo делала обзор на Колораму в новом формате, у нас таких не ожидается… наверное, где как