Урбанистические фрукты от Maybelline NY - Mini Colorama ## 100, 105

Здравствуйте, дорогие сообщницы!
Поддавшись настроению уходящего лета, акции в Ватсонс и поискам оттенков для градиента, я набрела на два очень аппетитных фрукта от Мэйбеллин.
Если вы любите цитрусовые так же, как и я, прошу…

Maybelline NY Mini Colorama # 100, Urban Lemon

Очень приятный оттенок, спокойный желтый крем, не замазка и не неон, теплый и уютный, если такое определение здесь уместно. Открытием для меня стало, когда на ярком солнышке я рассмотрела на ногтях золотой микрошиммер, который «невооруженным глазом», т.е. во флаконе, абсолютно не заметен.
Кисточка в меру широкая, достаточно густая и мягкая, мне нравится. В один-два слоя лак плешивит, в три — лежит идеально. Не пузырит, сохнет с сушкой-топом минут 5-10, без сушки три слоя не пробовала, два слоя сохнет минут за 20.
Стойкость: три дня выдерживает спокойно, дольше не выдерживаю я
Стирается с ногтей абсолютно беспроблемно, ногтевую пластину не «желтит», кожу вокруг не окрашивает.
Теперь посмотрим, как же он смотрится на ногтях

На ярком солнышке
Здесь все-таки был пойман золотистый шиммер

А так лак выглядит в тени

Цена: 20 грн. ~ $2.5 ~ € 2
Оценка: 5- (из-за необходимости 3-го слоя)

Maybelline NY Mini Colorama # 105, Urban Orange

Также очень приятный и даже вкусный оттенок, настоящий апельсин, насыщенный и сочный. Текстура — неплотный крем с большим количеством оранжевого и золотого шиммера, очень удачное сочетание, на мой взгляд.
Наносится легко, распределяется по ногтю равномерно. Но в один-два слоя немного просвечивает свободный край ногтя, так что я наношу обычно три.
Сохнет довольно быстро в два слоя, с третьим лучше подстраховаться сушкой.
Стойкость у него тоже без нареканий, три дня выдерживает спокойно.
Стирается также без проблем, ничего лишнего не пачкает и не окрашивает.

Фото на солнышке

Свето-тень

В тени

Цена: 20 грн. ~ $2.5 ~ € 2
Оценка: 5- (также из-за желательности 3-го слоя)

И, раз уж завела разговор о градиенте, покажу для смеха, что у меня получилось. Вдруг кому-то идея еще пригодится

Надеюсь мне удалось передать вам хоть каплю солнечно-цитрусового настроения

Всем спасибо за внимание!
Цвета по отдельности и маникюр прекрасны! Градиент спорный)
  • 22 августа 2012, 12:51
спасибо большое! думаю, в более «умелых» руках градиент смотрелся бы интересней)
Градиент классный) по отдельности жёлтый не нра)
  • 22 августа 2012, 12:52
спасибо, рада, что Вам понравился)
а желтый да, на любителя конечно)
  • Neo
  • 22 августа 2012, 12:48
Двойной, мне кажется, смотрелся бы просто отпадно)))Да, и это первые Колорамы, которые меня впечатлили)))
  • 22 августа 2012, 13:23
двойной с ними я пробовала, но наверное было бы лучше, если бы желтый был побледнее или оранжевый потемнее для большего контраста и без шиммера, а так как-то «невыразително»
Подтверждающие фото)
а вообще в такой гамме двойной очень классный и правда получается, на Косметисте было много чудесных примеров)
спасибо Вам за комментарий, так приятно, когда меняешь чей-то взгляд на продукт))
  • hetman-t
  • 22 августа 2012, 12:53
Красивый градиент, как черешенки
А красный оттенок — что за цвет?
  • 22 августа 2012, 13:30
спасибо большое за такое вкусное сравнение, очень рада, что Вам градиент понравился, а то переживала, что будет смотреться совсем неуместно
на кончиках он на самом деле цвета фуксии, это буржуа и этого поста, просто цветопередача подкачала
  • KblCb
  • 22 августа 2012, 12:54
Мне все нравится — и по отдельности, и градиент.
  • 22 августа 2012, 13:31
спасибо! это самая лучшая «награда за старания», когда все нравится)))
  • Kati
  • 22 августа 2012, 12:56
По настоящему летний маникюр.
  • 22 августа 2012, 13:32
да, лучше позже, чем никогда
я пока лето не отпускаю)
Вера, спасибо за поднятие настрения! Красотища!
  • 22 августа 2012, 13:33
Липочка, Вам спасибо, что заглянули! очень рада, что понравилось))
  • 22 августа 2012, 13:17
На ваших ногтях эти лаки, которые на вид — простушки, смотрятся грандиозно! Шикарный маникюр)))
  • 22 августа 2012, 13:35
благодарррю, неимоверно приятный комментарий! я прям зарделась
Супер! Красивый маникюр! Очень желтый понравился :)
  • 22 августа 2012, 13:39
спасибо большое! очень-очень приятно, что Вам понравилось)
  • lilalo
  • 22 августа 2012, 13:24
Желтый для меня не лимонный, а банановый:)) градиент мне понравился!
  • 22 августа 2012, 13:40
да-да, вот это более точное определение, банановый!
спасибо за комментарий, рада, что мое «творчество» пришлось Вам по душе
  • lilalo
  • 22 августа 2012, 13:46
я сама таким-же «творчеством» занимаюсь
  • Chyudo
  • 22 августа 2012, 13:25
Очень мне понравились цвета! И градиент вышел замечательный!
  • 22 августа 2012, 13:42
спасибо Вам большое! так приятно
  • Irrokez
  • 22 августа 2012, 14:35
очень понравились лаки! особенно желтый   у меня как-то не сложилось с колорамой, но покупала я эти лаки очень давно, возможно, с тех пор что-то изменилось. пожалуй, желтый поищу. и градиент мне понравился, очень летний и аккуратный!
  • 22 августа 2012, 14:47
спасибо большое! рада, что Вам понравилось!))
у Колорамы как-то цвет на цвет не приходится   у меня есть несколько совсем уж неудачных экземпляров, а некоторые ничего так, удачные получились)
  • 22 августа 2012, 15:07
Веруня, привет! Понравились колорамки — оранжевый у меня есть — вот за лето им ни разу ногти и не накрасила… надо догонять)))
а на тебе отлично смотрятся оба оттенка — и по отдельности и в градиенте и в двойном
Ты умничка — свотчи/фото твои отличные
  • 22 августа 2012, 19:01
Катюша, привет! Спасибки тебе большое за приятные слова, так рада, что тебе понравилось!
Колорамки иногда очень сильно радуют)) думаю, сейчас самое время его «выгуливать»)) я тоже только под конец лета наконец-то приобрела себе настоящие летние оттенки)))
  • 22 августа 2012, 19:40
не стала ждать — уже накрасила поверх розовой зефирки от Буржуа, так он и в один слой отлично лег, и знаешь, мне кажется по свойствам он как мой предыдущий коралл: «пышет» цветом на грани неона и перламутра
  • 22 августа 2012, 21:08
ага, на солнышке вообще шикарен, прям иногда ловлю себя на мысли, что стою и рассматриваю искорки на ногтях))
поверх зефирки наверное красиво получилось, покажешь?
согласна, он и в один слой хорош, просто если только на базу, то не хватает насыщенности
  • 23 августа 2012, 06:51
как нибудь в следующий раз — я не на своем компе
  • Isterika
  • 22 августа 2012, 15:08
Это самый красивый желтый из всех желтых, что я видела на Косметисте!
Оранж тоже красавчик! )
Градиент я бы сделала в обратном порядке, чтобы желтый был на кончиках…
Маникюр у Вас отличный!
  • 22 августа 2012, 19:07
спасибо Вам большое, безумно приятная оценка
не уверена, буду ли я еще когда-нибудь делать градиент, уж больно трудоемкое занятие для меня   но, если буду, то обязательно попробую в обратном порядке, думаю, так и правда будет интереснее, спасибо за подсказку
  • Isterika
  • 23 августа 2012, 13:59
Мне тоже нравится градиент, но сама я никогда не сподоблюсь — слишко муторно для меня)) Да и не пойдет мне…
Пожалуйста!
  • _belize_
  • 22 августа 2012, 15:21
оранжевый хорош
  • 22 августа 2012, 19:09
спасибо) рада, что Вы разделяете мою симпатию)
  • lazula
  • 22 августа 2012, 15:26
второй лак отличный )) очень интересный оттенок!
  • 22 августа 2012, 19:10
спасибо, очень рада, что он Вам понравился)) да, небанальный такой)
О, мои любимые цвета!   Двойной маникюр бесподобен!
Пойду сделаю себе такой пока ещё лето   тем более что и желтый и оранжевый имеются!
  • 22 августа 2012, 19:15
благодарю за приятные слова
ага, надо ловить момент)) у Вас как раз должно получиться самое выигрышное сочетание, помню Ваш жгучий оранжевый и приятный желтый из поста
Какой вкусный пост!
градиент — во!
двухцветный маникюр — во!
  • 22 августа 2012, 19:16
спасибо! такой приятный и позитивный комментарий, сижу улыбаюсь
  • niikaa65
  • 22 августа 2012, 20:16
Верочка, привет! Отличный маникюр, лаки тоже красивые — иногда у Колорамы попадаются отличные экземпляры)) Градиент понравился, а я вот так и не соберусь попробовать)) Двухцветный тоже подобный делала для поста и стёрла. У тебя всё отлично получилось!
  • 22 августа 2012, 21:05
Ника, привет! Спасибо большое, очень здорово, что тебе понравилось))) а я как раз в твоем посте и подсмотрела идею такого двухцветного маникюра, чего-то он мне в душу запал))
полностью согласна насчет Колорамы, как рулетка, никогда не знаешь, какой экземпляр попадется))
ой, градиент веселая забава конечно, но мне усидчивости не хватает!(
как попробуешь, не забудь показать, что получилось
  • niikaa65
  • 22 августа 2012, 21:11
Если соберусь, конечно, покажу, посмешу народ))
  • 22 августа 2012, 22:31
с твоим тонким чувством прекрасного это невозможно, разве что намеренно
буду ждать пост!
  • angelica
  • 23 августа 2012, 12:39
Желтый красавчик просто! Сегодня хотела посмотреть в магазине, сказали, что колораму сняли спроизводства( Очень жаль
  • 23 августа 2012, 20:53
спасибо! рада, что он Вам понравился))
странно, у нас вроде проблем с ним нет, хотя, может, мы как всегда обо всем узнаем последними
хотя вот lilalo делала обзор на Колораму в новом формате, у нас таких не ожидается… наверное, где как