17.08.2012

Как я сама делала классический "френч"

Покупкой такого вот прелестного наборчика я отметила появление бренда ORLY в «Подружке» рядом с домом.
Кому интересно, что из этого вышло — прошу под кат.

Вместо предыстории. Я не люблю нарощенные ногти. (Да не забросают меня тапками их обладательницы!) Но дико люблю френч. Единственным компромиссом в решении этой дилеммы стало обещание себе, что я обязательно научусь рисовать себе «френч» на натуральных ногтях. (с тех пор было много цветных лаков, коротких и длинных ногтей, экспериментов...) Обещание так и могло остаться обещанием, пока я не купила этот набор.

В набор входят 4 «миньки» по 5,3 мл:
ORLY Bonder — база под лак на клеевой основе ( вечный фаворит моего мастера по маникюру)
ORLY 48677 Je T'aime (полупрозрачный матовый теплый розовый лак)
ORLY 48878 Sheer Nude (полупрозрачный матовый теплый бежево-телесный лак)
ORLY 48636 White Out (белоснежная плотная замазка, — то, что нужно для прорисовки кончиков)
Таким образом мы имеем два варианта носки «френча» — с бежевым и с розовым покрытием.
В набор не входят дугообразные полосочки для прорисовки кончиков — я воспользовалась вот этими:

Я думаю, нет смысла показывать инструкцию, как пользоваться таким набором или полосочками, думаю, сообщество «Лакоманьяк» читают в основном изощренные пользовательницы   Перехожу к делу, то есть к свотчам.

Вариант первый: База + White Out и покрытие Sheer Nude
ПЕрвый раз в жизни я красила ногти таким полупрозрачным лаком. И получилось конечно не идеально, но терпимо. Да и к полоскам нужно немного привыкнуть, нужна определенная сноровка. Этот вариант получился очень естественный, и скорее всего буду использовать именно его, когда приловчусь красить ногти полупрозрачным лаком.
Субьективная оценка маникюру — 4, надо еще подтянуть технику исполнения :)

Вариант второй: База + White Out и покрытие Je T'aime
Я-то думала что этот вариант покрытия мне понравится больше, ан нет! На саму ногтевую пластину лак ложится еще куда ни шло, но как же меня разочаровал этот цвет на белых кончиках — жутко неестественный. Хорошо видно на первом свотче. В общем, я так огорчилась, что набацала на него глиттера из этого поста и так проходила дня 4. Вряд ли буду носить розовый без эффектов не наем — слишком ярко (для френча!) он выглядит, да и ложится сложно, густоват немного, его сложно с первого раза равномерно распределить — и получается то, что Вы видите…
Субъективная оценка маникюру — 3.

Цена набора: 499 руб
Цена полосок: 55 руб за 30 полосок (набор для тех, у кого три руки?)

А что думаете Вы? На что стоит обратить внимание? Как научиться красить ногти полупрозрачными лаками?
Ваша Лена.

Cinnamon 17 августа 2012, 00:07
С глиттером — отличное решение. Очень нарядно получилось. Жаль, что нет фото без него, чтобы сравнить.
А бондер у Орли — прекрасный. Не один пузырек смазала.
А вообще, наборчик очень миленький.
Попробуйте розовый в качестве подложки, потом улыбку, а потом или беж из набора, или просто обычный топ.
krita_kano 17 августа 2012, 00:53
Ого, спасибо! И за оценку, и за совет:)
Anita 17 августа 2012, 00:18
Мне очень понравилось!
Присмотрю и себе такой набор. Очень долго ходила с нарощеными ногтями, правда длинные ногти не люблю, делала единичку, и всегда после коррекции был френч.
А на своих ногтях ни разу не делала, мне казалось, что кончики сразу оптираются и это выглядит не красиво, но я попробую.
Больше понравился второй вариант.
krita_kano 17 августа 2012, 00:53
Серьезно?:) а для меня стал вариантом отчаяния:)
Nika85 17 августа 2012, 00:20
Орли, как всегда, жжет   А уж цена полосок то как удивила. Я брала Северину, рублей за 15 за 60 штук. Понравился вариант с глиттеров — и правда, очень нарядно   Я так и не научилась делать идеальный френч на руках )) Максимум на 4. Я его делаю с Эсси Мадемуазель, он не полосит и дает приятный молочный беж.
Nika85 17 августа 2012, 00:40
Говорят, нужно канцелярский скотч использовать. Он тонкий и нелипкий, следов не оставляет.о сама еще не пробовала.
Cinnamon 17 августа 2012, 00:49
зато, если база недостаточно высохла, или очень плотная — он здоровски ее подрывает!
Nika85 17 августа 2012, 00:53
Да нет, есть обычный скотч, а есть такой, который совсем нелипкий. Обычным уже пробовала — ужас ужасный
Cinnamon 17 августа 2012, 01:06
фото в студию. шота я только с одним скотчем знакома. =)
Latte 17 августа 2012, 11:12
оставляет следы( пробовала… может скотч попался паршивый?..
krita_kano 17 августа 2012, 00:55
У меня по жизни очень активная жестикуляция   никто даже при большом желании не сможет рассмотреть все нюансы:)
julimina 17 августа 2012, 00:32
попробуйте вместо полосок использовать изоленту. Под нее ничего не подтекает, и улыбка получается идеальной. Может скоро созрею пост про изоленту сляпать)))
Nika85 17 августа 2012, 00:38
А она липкие следы не оставляет?
julimina 17 августа 2012, 01:33
нет, ничего не оставляет
krita_kano 17 августа 2012, 00:56
Очень интересно было бы прочесть! Ее наверное нужно фигурно вырезать как-то?
julimina 17 августа 2012, 01:33
постараюсь поскорее написать, можно и не вырезая все делать
stereoraduga 17 августа 2012, 00:34
Ахаха, три? А у вас на руке 10 пальцев? Это просто на 3 применения))
Последний вариант-категорическое нет, отвратительно на вид, никогда не принимала такой вариант прокраски френча.
А первый вариант очень симпатичен, всё в меру, но линии прокраски все же неровна.надо было подольше подождать, пока просохнет.Ну и, единственное, что базовый цвет все же неравномерно лег.А вот именно по этой причине я и не делаю себе френч, и не покупаю нюд лаки, ибо ровное нанесение сих-из раздела фантастики, а сам процесс-китайская пытка
stereoraduga 17 августа 2012, 00:36
А еще меня смущает отсутствие в наборе трафаретов.Ладно бы микс из лаков был, так нет, специальный тематический набор… и вот такая оплошность.Огромный недочет Орли от меня
krita_kano 17 августа 2012, 01:01
Насчет набора, у них кстати в продаже стоял еще один набор не с миньками, а в высокими тонкими их фирменными бутылочками, только там из три было — база, белый и покрытие. Так вот в том наборе были трафареты. Но я взяла этот именно чтобы посмотреть разницу в цветах.
krita_kano 17 августа 2012, 00:59
Сразу видно у меня с математикой беда! :) я видно когда делала первый раз френч с этими полосками — попортила несколько штук — вот у меня и сложилось впечатление, что поломок какое-то не кратное количество.
Мне тоже последний вариант не нравится, выложила его специально для сравнения. С линями про краски в первом варианте — буду репетировать, это был первый раз, так сказать проба пера, может, руку набью и будет получаться лучше… все приходит с опытом:)
Mrs_Elena 17 августа 2012, 00:43
На посл картинке глиттер затмил весь френч, кончики можно было оставить без него- я думаю смотрелось лучше
krita_kano 17 августа 2012, 01:02
Спасибо за Ваше мнение, но меня именно кончики и смутили, именно из я и «маскировала», потому что слишком уж дурацкий розовый на концах получился…
Koshka 17 августа 2012, 06:13
очень хороши полоски для маникюра от Kiss. не оставляют клей на ногтях, плотно держатся.

тык
krita_kano 17 августа 2012, 09:15
О, благодарю!:)
Angora 17 августа 2012, 07:53
Лен, очень мило, наловчишься и будет у тебя идеальный френч! А я, веришь, никогда не делала френч, ни разу! На других нравится, на себе не представляю, боюсь станет скучно через 5 минут…
krita_kano 17 августа 2012, 09:14
Ну для разнообразия можно, Танюш. Скучно не было. С первым вариантом ручки такие ухоженные казались…
Zina_Ampilova 17 августа 2012, 08:47
На мой взгляд маникюр получился какой-то неестественный… Я тоже как-то купила эти полоски — но стоило мне накрасить 1 ноготь, и вся оставшаяся упаковка полетела в мусорное ведро. У этих полосок очень маленький изгиб, к тому же они все одинаковой формы. И думаю, что на самом деле мало людей, кому бы подолшли Essence по их естественному контуру белых кончиков. У вас длинные ногти красивой формы, просто думаю, что стоит попробовать с более закругленными полосками, или рисовать тоненькой кисточкой от руки по своему естественному изгибу и тогда любой френч буквально заиграет на ваших руках
krita_kano 17 августа 2012, 09:15
Рисовать самой -, это для меня на уровне фантастики:) но чем черт не шутит:)
Zina_Ampilova 17 августа 2012, 17:39
Я кстати тоже сначала боялась (даже руки тряслись), а уже раза со второго привыкла) Если нет специальных лаков для френча, можно обрезать просто кисточки для ИЗО, или купить искуственную кисточку № 1, она тоненькая и упругая, ею рисовать одно удовольствие (на фото она с черной ручкой). А полоски я покупаю в Скарлетт, кругленькие, трех разных размеров, стоят рублей 35 (60 штук). вот заодно фото моих обрезанных «крысиных хвостиков» и любимых полосочек: )
krita_kano 18 августа 2012, 10:32
Спасибо за Наглядное фото и развернутый комментарий! Я обязательно попробую рисовать френч кисточкой. А как Вы ее потом моете? В обычной ЖДСЛ?
Zina_Ampilova 18 августа 2012, 12:13
Да, независимо от вашей любимой ЖДСЛ рекомендую купить любую дешевую жидкость (мне для этого больше всех подходит ласка в стеклянной баночке за 28 р.) и прямо в эту банку погружать кисточку после нейларта, поболтать немного, и будет как новенькая. Правда так жидкость быстро приобретет цвет промываемого лака, но она хуже от этого не станет. А когда туда блестки попадают я просто пропускаю ее через марлю, так может одной баночки и на полгода хватить ))
krita_kano 19 августа 2012, 00:32
Спасибо за такие конструктивные и полезные ответы!
delirium92 17 августа 2012, 09:06
Мне понравился вариант с глиттером :)
krita_kano 17 августа 2012, 09:16
Спасибо за Ваше мнение!
Latte 17 августа 2012, 11:15
Вариант с глиттером в качестве маскировки не плох. может белым красить поверх розового и сверху покрывать топом?
krita_kano 17 августа 2012, 12:01
Думаю тогда белый будет очень ярким, я считаю необходимо его глушить его покрытием в любом случае!
RitaMix 17 августа 2012, 11:52
С глиттером — отличная идея! Беру на заметку)))
krita_kano 17 августа 2012, 12:02
Спасибо:) уж явно лучше чем с розовыми кончиками :)
vasinavasja 17 августа 2012, 11:55
Вот и я купила эти полоски и сразу выкинула их, они мне подошли только под большой палец, под остальные вышла очень не естественная улыбка  . Купила себе лак краску от голден роуз с тоненькой кисточкой для френча, даже у меня криворукой с 1ого раза получилось вполне прилично
krita_kano 17 августа 2012, 12:06
Правда? Надо попробовать будет! Иногда так хочется френча… А Вы не могли бы в коммент выложить фото пузырька, если не трудно? Интересно посмотреть, как это выглядит!
vasinavasja 17 августа 2012, 12:59
У меня на фотике села зарядка, поэтому извиняйте вот такие фото, взятые с яндекса.
krita_kano 17 августа 2012, 12:14
Aniz 17 августа 2012, 12:03
Есть полупрозрачные лаки, причем у бюджетных производителей, которые совсем не полосят — присмотритесь к коллекции френчлаков Бель, у меня два, оба отличного качества. Еще не полосят когда новые — полупрозрачные бельведер. И насчет нанесения белой полоски — попробуйте купить для этого средней тонкости кисть для гелевого наращивания — мне очень удобно работать такой кистью)
krita_kano 17 августа 2012, 12:35
Да, спасибо, только вот как же я ею буду правую руку красить, ума не приложу:)
Jane_Rossum 17 августа 2012, 13:15
Мне вот никогда не нравилась прямая «улыбка», которая получается после трафаретов, поэтому забросила я френч…
А Вам посоветую немножечко набить руку и научиться рисовать улыбку от руки, без трафаретов, а потом аккуратно подтирать плоской кисточкой, смоченной в ЖДСЛ, делая белый край более изогнутым   Тогда будет вообще шик!
krita_kano 18 августа 2012, 10:34
Да, мне она тоже кажется немного неестественной, вот все мне порекомендовали рисовать кисточкой, думаю надо прислушаться к мнению большинства и рискнуть.
alena21131 17 августа 2012, 13:28
С глиттером круть!
krita_kano 18 августа 2012, 10:35
Спасибо за мнение! А вот кому-то не нравится, даже выше в комментах есть мнение.
Myp3uJlKa 17 августа 2012, 17:21
Для первого раза очень даже=)))Глиттер отлично исправил ситуацию, палочка-выручалочка=))
krita_kano 18 августа 2012, 10:35
Ага! Буду терь осваивать кисть, может че путное выйдет из меня:)
Devochka-Devochka 17 августа 2012, 18:03
я делаю френч у мастера а затем покрываю ногти гелем ) и хожу не зная абсолютно никаких проблем, делая коррекцию раз в две недели )
krita_kano 18 августа 2012, 10:36
Ну гелевые-акриловые ногти — не для меня, я уже вышла из этого периода:)