Лаки Colorist - старый друг лучше новых двух

Здравствуйте, девушки!
Недавно устраивала ревизию своей коллекции лаков на предмет срока годности. Добралась до «старичков» Colorist от Frenchi и была приятно удивлена: все 4 лака «живут» в моей коллекции уже не меньше трёх лет, а срок годности у них истекает лишь в 2014 году!
У меня к ним нежная любовь, думаю, это повод для отдельного поста.

От производителя:
«Инновационный лак-укрепитель для ногтей COLORIST
с витаминным комплексом, бриллиантовой пылью, экстрактом морских водорослей и железом
• укрепляет и питает ногтевую пластину
• не требует использования базового покрытия
• гарантирует стойкость и насыщенность цвета до 7 дней
Объем флакона: 15 мл
Изготовитель: Frenchi Products, Inc. (США)»

Состав приятный, но камфора всё же присутствует.
Все мои лаки за 3 года остались жидкими, легко наносятся (даже молочный нюд полосит только на первом слое), пузырей не было ни разу.
Базу, естественно, не использую — ногтевую пластину они не окрашивают.
Высыхают достаточно быстро, держатся хорошо — 4 дня ношу точно при этом в доме нет посудомойки и маленький ребёнок
Кисточка удобная: плоская и манёвренная.
Покупала я их в аптеке, цена, в зависимости от оттенка, от 100 до 160 рублей.
Все оцениваю на «отлично».

Посмотрим свотчи.

Colorist №138
Кремовый лак оттенка переспелой вишни, он никогда не уходит в чёрный. Ношу его как летом, так и зимой, это — мой идеальный маникюр для коротких ногтей «под ноль», очень хорош на педикюре.

Colorist №123
Красивый шоколадный оттенок с мельчайшим золотым шиммером. Мой фаворит для осени.

Colorist №129
Кукольно-розовый плотный крем. Я не любитель таких оттенков в чистом виде, поэтому чаще всего носила его с каким-либо дизайном.

Colorist №105
Молочно-розоватый нюд, в два слоя чуть просвечивает отросший ноготь. Пожалуй, самый «надпитый» лак в коллекции, идеально подходит для френча (отдельно не ношу):

На всех фото лаки нанесены в 2 слоя без базы и топа.

Я — Алёна, можно на «ты»
  • Angora
  • 17 августа 2012, 21:29
Очень красивые и изысканные маникюры!
как приятно, спасибо!
  • Talya
  • 17 августа 2012, 21:30
Что значит красивая подача. Меня эти лаки никогда не прельщали.
А с Вашей подачи возьму Colorist №105 и №138
  • Halinka
  • 17 августа 2012, 21:40
Лаки прелесть, а дизайн вообще обалденный, мне все понравились. Так просто и так красиво, особенно Colorist №129 с полосками серого и белого
спасибо! Художник из меня — никакой, а пошалить хочется

• mysia
  • 17 августа 2012, 21:40
У вас такие красивые ногти! И на руках, и на ногах. И маникюр идеальный! Сами делаете? Обрезной или нет?
А лак мне первый очень понравился — сама люблю такие оттенки! Спасибо за такой красивый пост!
Вам спасибо за комплименты! Маникюр делаю сама, мне эта процедура удовольствие доставляет. Не так давно на необрезной перешла.
Третий — красавец
  • DaMas
  • 17 августа 2012, 21:44
Красивые у Вас какие маникюры, ничего лишнего
У меня тоже есть лаки этой фирмы, они очень качественные! Мой идеальный красный — как раз Колорист:) И оттенок 129 нежно люблю, хоть мне и сложновато его наносить:)
я бы взглянула на Ваш красный, мне тоже качество этих лаков нравится.
Это номер 124, без малейшего шиммера, очень хорошо ложится на ногти, цвет такой прямо сногсшибательный для меня! Ещё очень красив 125, он красный с перламутром (чуууточку не дотягивает до красного металлика), очень благородный цвет, когда-то это был мой самый любимый оттенок лака в принципе!
Пост писать не буду, т.к. не могу ровно красить ногти.
Очень хорош, спасибо, я присмотрюсь, если найду. Сейчас редко стали старую серию завозить.
Не за что:) В каком смысле старую? Они что-то изменили, и цвета тоже?:( Как же я без этого цвета!
цвета не меняли, но выпустили лаки-выравниватели (номера на флакончиках с 200) и новую линейку в мини-флакончиках. Теперь редко встречаю первую серию, а она мне больше всех по качеству нравится.
  • 17 августа 2012, 21:45
Не люблю на ногтях рисунки. Но Ваши понравились! А как Вы на колористе 138 черные разводы такие сделали?
Спасибо. Рисунок рисунку рознь, я сама далеко не все каляки-маляки приветствую
А разводы делаю иголкой: ставлю на непросохший лак чёрные точки и смешиваю с основным цветом.
  • 17 августа 2012, 23:46
Надо будет попробовать. А то у Вас так красиво получилось. и сочетание удачное!
Попробуйте, совершенно несложно и недолго. Я называю такую технику «мраморным маникюром».
  • 18 августа 2012, 00:18
Ой. Тоже красиво! Мне, видимо, мрамор по душе :) обязательно попробую!
удачи
  • AnnaVita
  • 17 августа 2012, 21:46
Очень красивые лаки и маникюры   ++
Маникюры очень красивые
Заглавное фото мне совсем не понравилось, не впечатлили лаки, казались какими-то плоскими, но то что я увидела в посте меня просто ошарашило — как все идеально подобрано и со вкусом! и исполнение маникюра просто на высоте! Плюсище Вам!
спасибо на добром слове!
  • MarkiSka
  • 17 августа 2012, 22:27
Очень красивые маникюры
  • ewewe
  • 17 августа 2012, 22:37
О! да вы мастер! маникюры загляденье!
Спасибо… я только учусь
спасибо за такой красивый пост:)
у меня тоже есть эти лаки и я их тоже нежно люблю)
Вам спасибо, что заглянули!
  • miss_mus
  • 18 августа 2012, 00:48
Все дизайны отпадные! Красивые ногти!)

• DashaTri
  • 18 августа 2012, 10:06
Обожаю Colorist! Очень мне нравится их качество! Маникюр шикарный, Вы молодец!
понравился шоколадный, скажите, а он похож на OPI Wooden Shoe Like To Know? или нет?
у OPI, наверное, шиммера побольше, он очень близко похож на Rimmel Шоколадный фонтан.
  • Julinka
  • 18 августа 2012, 10:38
маникюры прекрасные!
первый оттенок очень понравился.
  • Cinnamon
  • 18 августа 2012, 11:13
Понравилось все, и сами цвета, и оформление маникюров. Особенно яркий черно-красный острый френч.
Его стащу себе в идеи. Спасибо за обзор!

Ой, ой!   Как мне понравились все варианты!   Все очень аккуратно, нежно и красиво
  • Alexy
  • 18 августа 2012, 12:41
Вы делайте шикарный дизайн, мне очень понравилось
спасибо
  • Sane4ka
  • 18 августа 2012, 13:26
Красота! утащила пост в избранное))
105 оттенок мой самый любимый, два флакончика извела уже   Жаль, что сейчас обновили дизайн, найти теперь 105 очень сложно
да, такой оттенок редко не капризничает.
Отличный пост, красотища))) каждый раз любуюсь когда что-то этакое делают на ногтях, а сама ленюсь)))
спасибо ))
Алёна, как всегда, безупречно! Молочный нюд у меня 141, тоже ложится без проблем иотдично смотрится даже на длинных ногтях, ненавязчиво, я брала его на юг и из нескольких взятых красила именно им, и на ногах отлично. Согласна и с тем, что носится долго, выдерживал и морские заплывы, в общем, я тоже их уважаю. Отличный пост!
спасибо, дорогая
Дизайны — просто фантастика! Лаки тоже приятные, судя по свотчам, никогда не пробовала такие. Может быть, сделаете пост по методике, так сказать, дизайна? Чем рисуете, как, в какую по счету секунду после нанесения лака и прочее, прочее) Ну красотища же просто!
спасибо за комплименты. Насчёт поста я задумаюсь, но, боюсь будет оооочень много фото
Алена! Просто супер! Как всегда свотчи — заглядение!
муррси =)
Это так красиво, что у меня нет слов! Ваш маникюр идеален!
  засмущали прямо…
Откройте секрет, как долго готовили пост? Это же титанический труд!
в целом — недолго: фото разных времён накопились, оставалось лишь всё вместе собрать
  • Nikkori
  • 20 августа 2012, 19:06
Вы выбираете прекрасные цвета, они не только сами по себе хороши, но еще и подходят именно к Вашему оттенку кожи! Радует глаз.
спасибо. Цвета простоваты, но мне, действительно, нравятся.