15.08.2012

Настоящий фарфор с Orly - Pure Porcelain

Сегодня хочу рассказать об одном очень неоднозначном лаке, на мой взгляд. Этот Orly очень капризен в нанесении, но если вас это не пугает, добро пожаловать под кат!

Развернутое мнение: Белый с оттенком серого и розового, так что чистым белым его никак не назовешь. Очень эффектно смотрится на черном, хотя подходит в принципе ко всему. Прекрасно сочетается с загорелой кожей. С определением текстуры у меня возникли сложности — при нанесении он как-будто бы замазочный, но в 2 слоя смотрится эмалевым. Возможно его спасает собственный блеск. На фото у меня сверху топ, но дополнительного блеска он не дал, так что все по-честному  . Плюс он довольно жидкий. А теперь об ужасах в нанесении: в 1 слой лежит просто ужасно — огромными проплешинами. Для меня это было бы не так важно — в 1 слой я не ношу ни один лак, но для того чтобы Pure Porcelain смотрелся прилично в 2 слоя, нужно очень сильно постараться и при нанесении первого. Я лично крашу его в 2 тонких слоя, иначе он пузырится. Проплешины убираются вторым слоем, но только если они не слишком большие. Перед покраской я бы рекомендовала отполировать ногти, Pure Porcelain подчеркивает все их неровности. Ну и топ обязателен, чтобы окончательно его выровнять. Если переборщить с толщиной слоев, то будут пузыри, даже с сушкой. Вот в общем-то и все. Мороки, конечно, с ним много, но результат того стоит, я думаю  .

Оценка: 4 — (все-таки с такими капризами на 5 он никак не тянет)
Цена: 270 руб.

Ну а теперь фото:

Видно, что на мизинце есть маленькие пузыри:

Здесь на указательном пальце видно как лак подчеркнул неровности ногтя:

Все спасибо, надеюсь, пост был полезным.
Меня зовут Саша, ко мне на ты. Критика принимается:)

Safo 15 августа 2012, 13:57
не конкретно вам и необязательно про этот лак — существует масса нюдовых подобных лаков без проблем с нанесением и на порядок дешевле, так зачем же мы покупаем такие «вреднючие»?
Miss_Cherie 15 августа 2012, 14:06
Эх не знаю… вспоминаю сейчас лаки Revlon или пресловутую Chanel Mimosa… для кого-то решающую роль играет бренд, некоторые оттенки действительно сложно найти. Потом в голове часто сидит: «Дороже, значит лучше», хотя это чаще всего не так.
Я, покупая этот лак, не ждала такого качества, в интернете видела красивые свотчи.
Natasha89 15 августа 2012, 14:49
А Вы когда покупаете лаки можете со 100% уверенностью знать, что он проблемный/безпроблемный? :)) Я думаю подобные оттенки девушки выбирают на свой страх и риск…
Автору: красивый оттенок, жаль, что капризный лак…
Miss_Cherie 15 августа 2012, 14:57
В моем случае, к сожалению, так и получилось… хотя сейчас я бы его не поменяла ни на один другой:)
Спасибо.
Safo 15 августа 2012, 15:05
когда новые — нет. Но есть ряд лаков, о которых я уже имею представление, поэтому для меня теперь предпочтительней брать выбирать из знакомых\проверенных марок.
Miss_Cherie 15 августа 2012, 15:08
Для меня Orly — проверенная марка, отличающаяся хорошим качеством, но у всех марок бывают промахи.
Safo 15 августа 2012, 15:12
да я и не спорю, вот у меня лично были 2 ее представителя, один идеальный, другой до конца дня с трудом держится.
а цвет в посте, кстати, мне очень нравится!
RitaMix 15 августа 2012, 14:04
И меня подкупил этот цвет. В других марках не нашла ничего подобного. Но зная, что он плотный и проблемный, пока оттягиваю момент «дружбы» с ним, обдумываю «подход». Но как только освою, думаю, что мои ногти останутся довольны.
Miss_Cherie 15 августа 2012, 14:07
Попробуйте! У меня постепенно получилось его хоть немного приручить, а по-началу был вообще ужас ужасный.
bambinina 15 августа 2012, 15:38
Рита, настоятельно советую тебе сходить посмотреть осенний chanel frenzy
да, я помню, что ты не покупаешь лаки люкс и все такое, но я настоятельно советую
RitaMix 15 августа 2012, 15:42
соблазняешь
схожу — посмотрю
bambinina 15 августа 2012, 15:45
я сегодня еле уговорила себя не взять 2)) ну куда мне 2 с моей коллекцией?.. но очень хотелось, потому что он прекрасен. я думаю, его везде расхватают вмиг.
MaXiMuM 15 августа 2012, 14:06
А у меня этот оттенок совсем не капризный! Никогда не плешивит, полос и пузырей нет — я довольна
Странно, что он вас так подводит…
Miss_Cherie 15 августа 2012, 14:08
Повезло вам!
kl85kl 15 августа 2012, 14:16
У меня этот оттенок один из любимых, легко и без проблем наносится, быстро сохнет.
Miss_Cherie 15 августа 2012, 14:20
Хм… может мой хранили неправильно или еще что… ну или руки не из того места растут:)
LadyInfiniti 15 августа 2012, 14:34
Очень люблю этот оттенок. У меня он тоже не пузырит (ттт). наносить его не особенно проблематично. А цвет — такого я пока ни у какого бренда не видела… он волшебный!
Miss_Cherie 15 августа 2012, 14:56
По поводу цвета согласна — в нем есть изюминка!:)
littleLizi 15 августа 2012, 14:58
Красивый оттенок — что есть, то есть, но так жалко, что такой хлопотливый! Порой у меня пузырят некоторые лаки (причем не всегда!), если не совсем хорошо просушу 1й слой или, если на каком-то ногте 1 слой более плотный кладу… может и в данном случае что-то такое влияет? Хотя всё равно, это и называется капризностью, а нам же хочется легкости и удобства
Miss_Cherie 15 августа 2012, 15:01
Девушки выше писали, что у них с этим лаком нет проблем… может быть только мне не повезло…
То же самое и с Pure Porcelain — если слой толстый, или лак скатился к краю, появятся пузыри. Первый слой я просушиваю около 7 минут.
littleLizi 15 августа 2012, 15:35
Да-да… я читала, но у всех ногти разные, средства-помощники разные… трудно сказать, что не так. А я для пущей уверенности просушиваю по 15 мин проблемные лаки…
Но в любом случае, главное, что он укротился же…
Miss_Cherie 15 августа 2012, 15:46
Согласна, я, например, базой вообще не пользуюсь — пока не нашла подходящую.
Да, это главное:)
bambinina 15 августа 2012, 15:44
вы замечательно с ним поладили судя по фото
я обхожу стороной «замазочные» лаки, на мой взгляд, их могут спасти только идеальные по форме ногти, которыми я не обладаю.
подобные оттенки должны быть, на мой вкус, в текстуре крем-желе, тогда они будут смотреться воздушно и с нанесением будет в разы меньше мороки.
Miss_Cherie 15 августа 2012, 15:48
Спасибо:)
Согласна с вами, правда пока не встречала ни одного лака нюд такой текстуры… ну или не заметила)
bambinina 15 августа 2012, 15:51
вы плохо искали)) их уйма, стоит только увлечься этим вопросом по-настоящему.
вон я выше советую Рите посмотреть шанель френзи из новой осенней коллекции — он как раз таки крем-желе похожего оттенка.
если не привязываться к точно такому же оттенку, то я вам назову с десяток нюдов желе и крем-желе и это при том, что нюды вообще не моя специализация
Miss_Cherie 15 августа 2012, 16:10
Видимо да, ну или я их не особенно различаю)
Ой, а назовите, пожалуйста:) Люблю нюды и не откажусь от еще парочки беспроблемных к моей коллекции))
bambinina 15 августа 2012, 16:20
OPI Get me to the taj on time
OPI Tickle my france-y
OPI Bubble bath
OPI Dulce de leche
Subastus #5
ANNY Pillow talk
Dior Incognito
Miss_Cherie 15 августа 2012, 16:25
Tickle my France-y был, очень нравился. Bubble Bath на очереди:)
К остальным присмотрюсь, спасибо!
bambinina 15 августа 2012, 16:28
удачного шопинга
Miss_Cherie 15 августа 2012, 17:16
спасибо!
KarinaVombat 15 августа 2012, 16:22
Я опоздала)
Только хотела спросить Вас и извиниться за вклинивание
bambinina 15 августа 2012, 16:24
если вы про нюды, то мини-список выше))
KarinaVombat 15 августа 2012, 16:26
Да-да, я про них) Спасибо огромное, надо будет выбраться на охоту за идеальным нюдом
bambinina 15 августа 2012, 16:27
нюдов очень много и все они разные, те, что я перечислила — опробованы лично и они совершенно беспроблемные в нанесении, на мой опыт
Deimia 15 августа 2012, 15:44
цвет сказочный! хочу себе такой
Miss_Cherie 15 августа 2012, 15:49
Спасибо! Приятных покупок:)
Irean 15 августа 2012, 16:06
У меня такой же лак, только мини версия, наносится очень проблемно, еще плюс из-за замазочной текстуры слои не выравниваются при нанесении. Я данным лаком только несколько раз красила, т.к. на его нанесение требуется времени, больше обычного. Зато цвет… перекрывает недостатки качества лака :)
Miss_Cherie 15 августа 2012, 16:11
Вот вот. Мне удалось его приручить к покрасу 4-ому наверное… а цвет выше всяких похвал!:)
VZdormouse 15 августа 2012, 16:23
ногти ногтям рознь, на мне все orly ведут себя идеально)
цвет красивый, но для меня фарфор навсегда — Estee Lauder Pure Color C2 Porcelain, всё же хочется именно полупрозрачности для такого цвета, а не замазочности.
Miss_Cherie 15 августа 2012, 16:28
У меня сейчас 5 Орли, и 3 из них оставляют желать лучшего:(
Estee Lauder красив. У меня есть белый полупрозрачный лак — Rimmel для френча, а этот нравится и цветом, и текстурой:)
VZdormouse 15 августа 2012, 16:34
да, химия ногтей какая-то) мои штук 20 орликов безупречны. вообще, удивительно, как по-разному может один и тот же лак себя вести)
Miss_Cherie 15 августа 2012, 16:40
Я думаю, тут еще зависит от партии, плюс брак попадается… ну и от степени криворукости ногтей тоже)))
VZdormouse 15 августа 2012, 16:46
криворукость — это точно не про Вас)
Miss_Cherie 15 августа 2012, 16:50
Спасибо, очень приятно слышать))
fashion_addicted 15 августа 2012, 16:34
Красивый
Miss_Cherie 15 августа 2012, 16:40
Bukashechka 15 августа 2012, 16:55
Девочки, а вам не кажется, что чем ближе к концу срока годности, тем хуже ведет себя лак.Я последнее время вижу только до 07.13г.срок кончается (если память не подводит, лень идти смотреть).Так вот купленные недавно лаки на этот срок годности у меня пузырят.Те, что покупала раньше тоже этого срока годности, но тогда они были свежее, так сказать, они не пузырили.Точно сейчас эту догадку подтвердить не могу, т.к. старички у меня осенней палитры и я ими уже давно не красила
Miss_Cherie 15 августа 2012, 17:22
Интересное наблюдение)
Специально посмотрела — у двух лаков Орли срок до 03.2014г., но по-качеству они абсолютно разные. Один (Lola) наносится замечательно, а второй (Prelude To A Kiss) такой же как этот — пузырится чуть что и плешивит. У Porcelaine, к сожалению, этикетку со сроком годности отклеила.
Miss_Cherie 15 августа 2012, 17:22
Интересное наблюдение)
Yellow_Banana 15 августа 2012, 18:08
А мне так цвет нравится   Серо-розовая капелька делает цвет таким приятным   Жаль, что приходится его капризы терпеть…
Miss_Cherie 15 августа 2012, 18:13
Да-да цвет волшебный… необычный) что поделать, главное подход к нему найти…
ewewe 15 августа 2012, 18:16
Цвет потрясающий, и маникюр! Кажется, и в правду фарфоровые ногти
Miss_Cherie 15 августа 2012, 18:21
Спасибо, очень приятно
amarga 15 августа 2012, 18:21
Вот перед тем как уйти на обед выдела этот Ваш пост мельком. И про проблемы с нанесением. Но вот в магазине из всего широкого выбора взяла почему-то именно его)))
Miss_Cherie 15 августа 2012, 18:22
Значит запомнился:) Поздравляю с покупкой!
MarkiSka 15 августа 2012, 21:15
Замечательный! Сразу захотелось его в коллекцию) Спасибо за красивые фото
Miss_Cherie 15 августа 2012, 21:40
Спасибо вам за комментарий:)
Sane4ka 15 августа 2012, 23:27
Какой красивый капризуля)) Если увижу его в магазинах, наверное куплю… уж больно хорош оттенок!
Miss_Cherie 16 августа 2012, 09:01
Да да попробуйте! Главное найти к нему свой подход:)