Лак для ногтей Essie Chinchilly #696

От производителя:
Essie предлагает превосходный выбор цветов и оттенков лаков для ногтей. Более 300 роскошных оттенков лаков с чистейшими, кремовыми, морозными и мерцающими поверхностями. Лаки упакованы в специально разработанные прекрасные рельефные флаконы с запатентованной кисточкой для нанесения лака.
Essie — это:
Самые модные лаки от классических до кричащих оттенков.
Запоминающиеся необычные названия лаков.
Особенная устойчивая к сколам формула, обладатель различных наград.
Не содержит формальдегид, дибутилфталат и толуэн.

Мои впечатления: этот лак я приобрела будучи в Турции. Спустя неделю после приезда мы подустали от ежедневной схемы «номер-бассейн-море-пляж-ресторан» и решили проехаться в Анталию на шопинг. У меня шопинга как такового не вышло одно платье не в счет — дочка все время висела на мне и слезать никак не желала, поэтому я просто гуляла с ней по зеркальным лабиринтам и, понятное дело, никак не могла не забрести в небольшой косметический отдел. Меня привлек стенд с лаками Essie — в моем городе эта марка не представлена, а будучи начинающим лакоголиком, я неоднократно встречала свотчи этих лаков. Правда, никогда не обращала внимания на их цену — а зря (об этом позже).

Как любительницу неоднозначных оттенков и большую поклонницу различных вариантов taupe, мое внимание, безусловно, привлек оттенок #696 с забавным названием Chinchilly — «Шиншилловый».
Цвет лака мне сразу напомнил… нет, не шубу одноименного грызуна, а мою собственную кошку.
Вот и она, чтобы не быть голословной, ее расцветка называется lilac — лиловая.
Колористическая формула этого оттенка мне представляется такой: средней насыщенности серый + бежевый + капля сиреневого. В русскоязычной презентации Essie он назван «гранитно-серым».

Естественное освещение
Со вспышкой На практике с цветом вышло некоторое разочарование. В 2 слоя он выглядит более холодным, чем бы мне хотелось (мне нравится как на фото со вспышкой), наиболее привлекательный оттенок у него в 1 слой, но этого одного слоя явно недостаточно.
«Запатентованная» кисть не показалась мне удобной — она тонкая. У лаков Chanel вот, например, тоже тонкая, но там лак как-то сам собой «расползается», в хорошем смысле этого слова, по ногтю, скрадывая неравномерность нанесения. С Essie этого не происходит, и если вы имели неосторожность положить излишне толстый слой с одного края, он там и останется. Вообще, этот лак лучше наносить максимально тонкими слоями — тогда даже 3 слоя успешно высохнут и дадут равномерный глянцевый финиш. Если не рассчитать, будет и полосить, и сохнуть вечность. Как-то некомильфо для профессиональной марки. И носится, кстати, не лучшим образом — даже с моего акрила цвет стал уходить на третий день.

И еще одно разочарование: как выяснилось, в России лаки Essie стоят 180-200 рублей. Я же приобрела его — тадатадам! — за 14 долларов, т.е. в 2,5 раза дороже. Правда, в турецких моллах всякие шампуни из масса тоже стоят в 2-3 раза дороже, чем у нас. Словом, когда смотрю на этот лак, ощущаю себя лохушкой обманутой.

Моя оценка лака — 3/5.
Мне очень-очень нравится эта фирма. Увы, у самой только 1 такой лак, но он классный. Качество отменное. У меня алый. Никаких нареканий…
Вам с цветом не повезло…Или качеством… Со вспышкой мне нравится, без вспышки — нет…
+1 к котику, как же я их люблю)))
а кисть — она же такая же? меня бесят узкие кисточки
Я бы не назвала ее тонкой… Вполне обычная. Вот фото из моего поста, вот этот лак… При нанесении она расплющивается, как и многие, впрочем. Покрывает хорошо, имхо.

Покупала его пару лет назад в московском не самом известном салоне (срочно надо было) за 450 руб., кажется. С ним ничего не случилось — не засох, не дал масло — ничего. Жалею, что не купила больше.
я слышала мнение, что лаки красной гаммы часто ложатся лучше других оттенков, может, в этом секрет.
Аня, не соглашусь с вами, лаки красных оттенков считаются одними из самых сложных в нанесении… Когда девочки учатся на наращивании или маникюре, в курс обязательно входит проверка покраски красным лаком… По крайней мере, у меня так было. А ложатся все-таки в зависимости от качества и текстуры, наверное.
не буду спорить, я не профи, а любитель
Да мы же просто болтаем — обсуждаем, спасибо!)
  • Natalja
  • 28 сентября 2010, 13:54
А кошке лак нравится судя по выражению мордочки   Цвет в целом ничего, если бы не качество..(( Не расстраивайтесь
кошке пофиг   фото сделаны в разное время
да я не расстраиваюсь куплю что-нибудь новое буду счастлива
  • ladydg
  • 28 сентября 2010, 13:55
ой, какая котя, прелесть )) у цвет лака классный
у нас эти лаки дешевле 12 евро не найдешь, так что цена турецкая и немецкая где-то родные. Может, в России их разливают где-то на запатентованном заводике? Тетя, которые эти лаки делает и создает цвета, такая фанатка...))) читала про нее не раз)) но еще ни разу сама их не пробовала.
Спасибо за пост, ногти со вспышкой очень красивые!!! а кошка у тебя просто чумовая!!! ей плюс 2)))
не знаю, в известном ногтевом сообществе в жж всегда пишут цену 175-200 руб.

спасибо за комплименты, я бы предпочла, чтоб он такого цвета как со вспышкой был все время, но увы.

кошка мужнина, меня она не очень
ну если так, то российским девушкам очень поввезло))) но ты такой лак, наверное, больше не купишь из-за кисточки
нууу, может, если только очень зацепит цвет — буквально пару минут назад выяснилось, что у нас они есть в продаже
  • hok
  • 28 сентября 2010, 15:47
Ага, при покупке этих самых лаков на сумму свыше 3000 рублей
да?.. я еще не ездила, не смотрела. ну, столько мне не надо сразу, тем более, что я не в восторге все-таки.
  • hok
  • 28 сентября 2010, 17:14
Эту информацию мне дала девушка на дружественном сайте, цитирую: «Essie можно купить в представительстве, стоить будет около 180 руб но набрать надо на 3000. В инет магазинах видела 225-250 руб(но там тоже примерно на 1500 руб надо брать). А в розничной торговле 300 и выше».
да, я тоже это читала, а так в Москве не меньше чем за 300р можно купить
  • memento
  • 28 сентября 2010, 14:26
Боже-боже, лиловый британец — моя мечта )
Лак мне понравился и со вспышкой и без, к твоим пальцам идет. Такой холодный, офисный. А что наносится трудно — не знаю, я с шанелями своими тоже с бубном танцую… именно как ты говоришь, куда затекла капля — она там и останется.
а я мечтаю о мопсе или бульдоге

не, красить я им буду, безусловно хоть в офис и не хожу
а с шанель у меня проблем нет. ты, Лена, кстати, купила paradoxal?
  • sheba
  • 28 сентября 2010, 15:11
у меня Шанелька только одна, Партикулёр — ложится хорошо, уисть не самая фантастическая, но не жуткая. Ваш лак похож на Партикулёр, где фото со вспышкой, мне так показалось, хотя во флаконе и на другом фото-небо и земля. Но больше всего мне нравится Ваша киса-я обожаю кошек, у меня тоже британец, цвет- шоколад   )))
вот и у меня шанель хорошо ложатся.
у меня в аналогах партикулеру OPI over the taupe, вот он похож, только чуть более пепельный.

шоколадный, наверное, вообще красавец!
  • 28 сентября 2010, 17:19
Мне нравятся такие цвета. Неприятно, конечно, с ценой вышло, вроде мелочь.…
И красные лаки действительно самые капризные.
Кошка хороша…
  • Nikitka
  • 28 сентября 2010, 20:55
Для меня самые капризные светлые оттенки — ложатся полосами…
недавно читала где-то совет по нанесению светлых лаков — нужно делать слои максимально тонкими и давать каждому полностью высохнуть.
  • Nikitka
  • 29 сентября 2010, 10:04
Совет абсолютно логичен, но результат мне все равно не нравится — получается не идеально… Поэтому мой выбор красные, бордовые, черные и даже синие и зеленые лаки.
кошка смущается
  • lecasta
  • 28 сентября 2010, 18:31
Какая классная у вас кошка! Просто отпад!
мурр
Цвет лака очень красивый! Это как раз цвет маминого кота Энди
слушайте, лак определенно стоило назвать не «шиншилловым», а кошачьим
Это точно!
  • Katrinka
  • 28 сентября 2010, 20:15
Потрясающий цвет! Давно ищу такой.
ну вот — теперь вы знаете номер
  • Liya
  • 28 сентября 2010, 21:10
Кошка у Вас очень красивая!   А цвет лака самое оно на осень! Не встречала правда лаков этой фирмы
у меня уже намечается перебор «осенних» лаков
  • Elina
  • 30 сентября 2010, 21:58
перебора лаков не бывает
Очень красивый цвет! Возьму на заметку. У меня несколько лаков Essie и все держатся по-разному, например, Rock Candy продержался без базы 3 дня, а красный Apertif — 6, на 7 день небольшие сколы появились.
а наносятся как?..
кстати, этот оттенок стал хитом прошлой выставки Интершарм.
спасибо за инфо, не знала!
Наноситься хорошо, к кисточке приноровилась, но не с первого раза. И в два слоя.
PS. Кошка у вас такая красотка!!!
  • masik
  • 28 сентября 2010, 23:32
Цвет лака красивый! а кошка у вас плюшевая прелесть!!!
спасибо
Цвет лака очень симпатичный   Может, действительно, вам с баночкой не повезло? (в тему о качестве)
И, кстати, дорогие читательницы Косметисты, кто-нибудь знает, где можно приобрести такие лаки в Москве?
погуглите, где-где, а в «нерезиновой» они уж точно должны быть.
  Здесь, дамую, вы не ошибаетесь)))спасибо)
Думаю*
  • Monroe
  • 29 сентября 2010, 17:07
спасибо за пост)
особенное спасибо за фотографии кошек!
  • LaLuna
  • 27 апреля 2011, 10:47
Приобрела сегодня свой первый Essie, очень надеюсь что будет держаться хорошо! А то у меня ни Опи, ни Орли не держатся дольше чем день, и скалываются чуть ли не после первой мойки посуды