Удачная охота или сатиновое чудо Dance Legend Покрытие TOP Satin

Привет, косметисточки!
Хочу рассказать вам, как с вашей помощью наконец-то добыла матовый топ с сатиновым эффектом!
Ну, и демонстрирую его на свежем маникюре   Кому любопытно — прошу под кат!

Предыстория в двух словах не получилась… С тех пор, как в интернет- магазине моей любимой фирмы IRISK я увидела в продаже матовое верхнее покрытие (которое заказла, но оно, естественно, оказалось отсутствующим на складе), я им заболела. Идея френча с сатиновым
финишем стало навязчивой идеей. И, где бы я не искала, либо матовых покрытий в наличии нет, как явления, либо отсутствуют на данный момент. В итоге купила один топ, который оказался полным разочарованием, так как вместо желаемого сатина дал эффект приглушенного глянца. И я уже почти отчаялась, пока не прочитала вот этот пост (Никогда не говори «никогда»). Автор palindroma написала мне, какое матовое
покрытие она использовала для поста… И вот оно у меня!

Для того, чтобы продемонстрировать его во всей красе, мне понадобились помощники: основа Sally Hansen Miracle Cure, акриловая краска для дизайна ногтей Just Nail Y1FN02 (в простонародье — белый), и мой нюдовый любимчик — Divage EVERLASTING №8203.

На ногтях с нанесенной основой рисуем акриловой краской белые кончики.

Наносим сверху два слоя лака Divage EVERLASTING №8203 (можно и один, но белый край ногтя, на мой вкус, будет черезчур выделяться своей кипельной белизной, поэтому — два слоя)

Один слой:
Два слоя:

Ну и, наконец, воплащение мой навязчивой идеи о матовом френче:

Наносится легко, без каких-либо проблем, кисточка широкая (на мой взгляд) и очень удобная. Сохнет топ очень быстро, а эффект… Выше всяких похвал, именно то, что я и хотела! palindroma, еще раз спасибо, довольна, как три слона!
Цена: 240 руб
Оценка: 5+++
  • Crazykot
  • 13 августа 2012, 09:31
Может виноват мой монитор, но мне показалось, что Divage как-то неровно лежит на белых кончиках… А вот к матовому покрытию присмотрюсь обязательно, спасибо за отзыв!
  • 13 августа 2012, 09:42
Нет, это не монитор виноват, просто немного неровно легла акриловая краска   иногта такое случается из-за тоненькой кисточки. ей хорошо прорисовывать контур, но когда закрашиваешь весь свободный край ногтя могут получиться небольшие неровности. В общем-то краска же для рисования предназначена   но, по-моему, топ достаточно неплохо исправил положение.

Спасибо за первый комментарий!
  • nelogika
  • 13 августа 2012, 12:24
вчера как раз сделала такой же матовый френч
спасибо за пост, присмотрюсь к покрытию от Дэнс Лэдженд
  • Deminka
  • 13 августа 2012, 12:38
как бы я хотела научится рисовать ровный френч…
отличный лак)
  • 13 августа 2012, 13:11
Здесь помочь могут 2 варианта: либо практика, либо трафареты   я трафареты не люблю, не хватает терпения — отклеиваю их слишком рано и лак размазывается, так что осваивала методом тренировок

покрытие выглядит неплохо
сам френч на свету хорошо, а в помещении при искусственном свете выглядит болезненно
  • 13 августа 2012, 13:34
надо будет попробовать сделать в другом цветовом сочитании, чтобы выглядело певеселее))
Рада, что нашли покрытие) Никогда не представляла его на френче, но вышло неплохо) удачныз экспериментов с цветом
  • 13 августа 2012, 14:33
Красивый и аккуратный френч
У меня когда-то была навязчивая идея о матовом маникюре. Но отдельные цветные лаки мне показалось глупо покупать, поэтому приобрела тоже матовый топ (только у меня от Mavala). Первый день прямо нарадоваться своим бархатным ноготкам не могла, но позже впечатление значительно испортилось. Уже на второй день краешки ногтей блестят чуть ли не зеркальным блеском, а спустя еще день на руках не остается ноготка, где бы лак не потрескался и не начал откалываться. Плюс ко всему снимать нереально сложно и долго. Так что пришлось мне с матовостью завязать…
А сколко носится и как снимается Ваш матовый топ? ))
  • 13 августа 2012, 17:54
Сегодня уже второй день хожу с этим маникюром — да, он стал немного менее матовым, но это, как я считаю, «заслуга» немного жирноватого крема для рук, который попал на ногти. Тем не менее, они все еще матовые, кончики не блестят, лак пока даже не думает откалываться. Когда придет время избавиться от этого маникюра — напишу, сколько он «прожил» и чем (и как) его снимала
  • 20 августа 2012, 09:11
Хочу ответить на вопрос относительно длительности носки и легкости удаления. Носила я маникюр 4 дня, к вечеру последнего матовость, конечно, стала не такая, как была изначально, но и до конца не пропала. Лак не откалывался, на одном ногте чуть потрескался, но я грешу на то, что на данный ноготь было механическое воздействие путем его удара   Кончики немного начали стираться, но 4 дня для меня — весьма приличная стойкость. Редко что держится дольше.
Что касается снятия лака — никаких проблем у меня не возникло, снимала, как и все остальные лаки, двухфазным средством для снятия лака без ацетона от DNC, небольшие сложности были только с белыми кончиками, из-за того, что там все-таки акриловая краска, она всегда тяжелее лака снимается. В общем, вполне приятная игрушка, ИМХО
  • 20 августа 2012, 09:12
ой, самой себе ответила   да простят меня модераторы, мой ответ чуть ниже
  • AnnSanna
  • 13 августа 2012, 22:38
Матовые покрытия я вообще не люблю, а матовый френч сейчас увидела впервые… И кажется поняла одну из причин моей нелюбови)
Я около года носила наращенные ногти. Так вот ваш маникюр напоминает мне СПИЛЕННЫЕ перед очередным наращиванием ногти, аж брррр…
У меня прямая (индивидуальная!) ассоциация с содранным с ногтей верхним натурально-глянцевым слоем. Аж мурашки по коже