Традиционный субботний пост (в воскресенье): Nfu.Oh # 51, 52, 59

Здравствуйте!
Мое имя Настя, и я «слюдоманьяк»))) Наконец-то я пополнила свою коллекцию слюды еще тремя экземплярчиками. Раньше я воспринимала лаки данного типа только как покрытие на другой более темный/светлый лак, но моему мнению суждено было измениться. Подробности и мои впечатления под катом.
Добро пожаловать!

Сразу скажу, данные лаки я использую соло. И на всех свотчах они соответственно представлены как самостоятельный продукт.

1. Nfu.Oh # 51

Красивая слюда как в бутыльке, так и на ногтях. Наносится хорошо, за счет удобной кисточки. Когда я тестировала лак на одном ногте (был покрыт лаком Шанель Скай лайн), мне понравился эффект, поэтому я использовала в качестве основы, выравнивающую базу Умная эмаль, т.к. она имеет ярко выраженный молочный оттенок, и выступает в роли основы и подложки.
В базу фиолетово-лилового цвета заключена слюда, которая переливается и играет под любым углом света. Очень красивый эффект создается. На этом свотче видна цветная база лака, т.к. на других фото она не очень заметна из-за игры самой слюды. Передача цвета — стопроцентное попадание. Так же можно отметить, что помимо слюды в лаке есть еще золотистый шиммер.
Лак наносила в два слоя, т.к. одного мне просто не достаточно  . Думаю, что на подложку из другого цвета можно будет обойтись и одним. Цвет просто сказочный, слюдинки переливаются мириадой оттенков и создается ощущение чего-то нереального на ногтях. Как по мне, так слюда очень подходит и на каждый день. По своему опыту убедилась, что лаки данного типа очень хороши осенью\ зимой, когда обилие темных оттенков порой угнетает, а вот летом итак предостаточно ярких лаков.
Лаки со слюдой соло я ношу не более 4-х дней, т.к. база все же желейная, и может быстренько соскользнуть с кончиков ногтей, а вот на темных\светлых лаках можно носить и дольше, потому что она наоборот продлевает жизнь маникюру.

Ну а сейчас самое интересное — свотчи:
У окна, как обычно — без солнца:
На улице (дневной свет):
Несмотря на то, что я прокрашивала «торец» ногтя, сушка INM Out The Door умудрилась стянуть лак с кончиков (я точно одна такая, у всех лакоманьяков она любимица):
Мне кажется, что это настоящий осенний лак:

Оценка: несомненная 5

2. Nfu.Oh # 52

Ооо, это моя любимица)
В сине-фиолетовую базу включена красивая зелено-голубая слюда. Сказочный по красоте лак. Это, не побоюсь сказать, шедевр в моей коллекции лаков данного типа. Она очень удалась создателям. Самое главное — она на ногтях выглядит точь в точь как в бутыльке. Носить ее лучше соло, темные цвета подложки просто убьют весь цвет и переход зелено-голубых оттенков в фиолетово-синие.
Повторюсь, кисточка удобная, поэтому нанесение лака считаю беспроблемным. Мне легко прорисовать полукруг возле кутикулы с первого слоя. Ношу лак в два слоя под топом. Высыхание достаточно быстрое, минут 5-7, второй слой всегда досушиваю топом. Стойкость 3-4 дня.
Посмотрим этот лак в действии:
Свотчи у окна, без солнца:
Думаю видно, что лаку не нужна подложка — ни в коем случае!
На улице без солнца (преобладает тот самый ультрафиолетовый оттенок):
И на третий день взошло солнце:
Этот свотч сделан также днем, но уж совсем как-то темно было, под электрическим освещением лак выглядит точно так же, т.е. темнее.

Стоимость: 11, 25 $

Надеюсь вы еще не устали?

3. Nfu.Oh # 59

При выборе этого лака, я очень долго сомневалась, нужен мне он или нет. Кинула в корзину, так сказать, для полноты заказа) Результат меня впечатлил.
Переливающаяся всеми цветами радуги слюда плавает в базе, которая представляет собой вишневое желе. Бесподобно. Все технические характеристики аналогичны характеристикам предыдущих двух лаков, так что повторяться нет смысла.
Эта красавица наносится сложнее, чем вышеописанные, она более густая, и правда, как варенье))) Смотрим свотчи?
Настоящая осень, листопад на кончиках ногтей)
Заигрываю)

Оценка: конечно 5

На всех свотчах: база — Умная эмаль, 2 слоя лака, топ — INM Out The Door
При написании поста, я испытала массу удовольствия. Девочки, меня так ломало и штырило   (хотела писать посты о каждом лаке отдельно, но я вытерпела и сейчас представляю на ваш суд данный пост)))))
Надеюсь вам было интересно?
Будьте счастливы!
Настя.
о Боже, какая красота!
Спасибо) эти лаки считаю шедевром марки)
Шикарно и все очень красиво на идеальных ноготках
Спасибо) очень приятно)
  • 26 августа 2012, 21:04
Бог мой! Меня бы тоже распирало и плющило от удовольствия носить такую красоту на ногтях!
Настя, они красивы до невозможности))) Спасибо, что доставила удовольствие хотя бы от просмотра этих чудесных лаков.
Рита) спасибо, очень приятно читать…
ух, последний хорош, хотя все красавцы.
Спасибо, моя любимица вторая № 52
Это же просто магия на ногтях какая-то!
Согласна) спасибо)
  • niikaa65
  • 26 августа 2012, 21:11
Настя, я в полном восторге! Какая красота, словами не выразить!
Ника, спасибочки)
  • tati_t
  • 26 августа 2012, 21:11
они божественны!   буду искать
Я тож так думаю) спасибо)
ух какие же они красавцы!
аха, только их мне не хватало в моей коллекции. Они очень красивые.
  • Vera0305
  • 26 августа 2012, 21:16
Ух, как красиво! Мне последний вариант особенно понравился!
Спасибо) он самый спокойный и самый осенний)
  • MaXiMuM
  • 26 августа 2012, 21:17
Ах, какая красота! Перый лак понравился особенно! Обязательно прикуплю пару слюдяных красавчиков на осень))
Очень красиво и необычно!
С носкостью понятно, а вот как со снятием?
Обычно все лаки с «наполнением» весьма тяжело быстро удалить с ногтей…
Снятие у меня не вызывает проблем, с фольгой не смываю) Но самый простой по смыванию с ногтей это первый № 51, думаю, чем мельче слюда тем проще. Просто нужно чуть больше ЖДСЛ и все)
Настя, а мне кажется последний — настоящая осень. Я прямо вижу в кем желто-красные кленовые листья!
Себе бы взяла первый под шанелевскую четверку теней, да… неплохой вышел бы дуэтик
Оля, спасибо, да это отличные осенние лаки) жарким летом мне не очень-то и хотелось их носить…
А какой я слюдоманьяк :)))))) Настя, очень красивые лаки, очень красиво показаны, красивые ноготочки
Спасибо, Юля)
  • Bela
  • 26 августа 2012, 21:29
Ничего себе какое сокровище, их в Москве можно достать?
Спасибо0 даже не знаю, может на выставках? или онлайн.
  • Coluchka
  • 26 августа 2012, 21:29
Настя, мама дорогая!!!.. это ж есть такая красота для ногтей!.. и чтоб такой эффект и без подложки из темного лака  … просто Вау!
Спасибо) такой эмоциональный комментарий) я готовилась к тому, что нужна будет подложка, но неееет, она не нужна, если только для разнообразия и экспериментов.
Какая слюда   Безумно красиво! Nfu.Oh ещё не пробовала, пора исправляться
Я думаю она Вам понравится)
теперь тоже буду хотеть первый и последний! Красота необыкновенная
Спасибо, а моя любимица вторая)
С каждым лаком на ногтях такая разная осень… С ума просто сойти, это шедеврально! Спасибо большое за пост — истекаю слюной!)))
А вам спасибо за комментарий) вот такая вот действительно разная осень получается)
Настя, шикарнейший пост.
Лаки — красотища!)
если тебя не затруднит, напиши, пожалуйста, в лс, где ты их купила?))

Спасибо!)
  • Kseni4ka
  • 26 августа 2012, 21:48
было не просто интересно… а.а.а… обалденно! красивые лаки, просто великолепные!
Спасибо) Ксения)
  • June
  • 26 августа 2012, 21:49
Все три лака красавцы! Празднично смотрятся)
Спасибо) а по мне так вполне на каждый день пойдут)
  • Anetaaa
  • 26 августа 2012, 21:49
красота нереальная!
Спасибо) согласна)
  • Malta
  • 26 августа 2012, 22:21
Не перестаю восхищаться этими лаками
Спасибо) я тоже)
Ну наконец я дождалась тебя!
Нереально красиво! По поводу № 51 тоже сделала такой же вывод, пробовала его на синий и черный, черный куда ни шло, а вот на синий,   фигово…
На второй тоже долго глядела, и в итоге не надумала  , ну ты знаешь  , теперь смотрю на бирюзовый и влюбляюсь))))
Последний тоже хорошо, для меня стопроцентная осень!
И вообще Настя, тебе нет равной в написании таких постов!
Ох, спасииииибо *падает под стол* )

Какие они красивые!
Полностью согласна, спасибо)
  • Lipsy
  • 26 августа 2012, 22:37
Красивые интересные лаки, объемный эффект получается. №59 вообще вне конкуренции   Мне нравятся лаки NfuOh и масло для кутикулы у них отменное, так что нужно прикупить один из этих лаков, а лучше все   Спасибо за пост
Спасибо) я масло не пробовала) но помимо слюды, лаки кремовой текстуры у них отменные)
Красота! Нет слов!
Спасибо, Анна) приятно)
мне срочно нужен №2! какая же это редкость голубая слюда.
Считаю, что этот лак не имеет аналогов, я по крайней мере не встречала, он нереально красив)
Простите, что встреваю) У меня есть Essence очень похожий на ваш №52, правда там отдельно синяя подложка, отдельно сине-зеленая слюда
Да ничего страшного) отдельная подложка это совсем другая тема) в этом лаке при покрасе один сине-фиолетовый слой со слюдой кроет такой же, создается эффект аквариума, 3D эффект) по разному смотрятся ( у меня тож есть сине-голубо-фиолетовые лаки и зелено-голубая слюда) — отличие очень заметно)
Вы меня заинтриговали, значит зря я на него меньше всего внимания обратила из всей троицы)
насколько я видела, то у Эссенса нету лаков со слюдой
Вот в этом посте показывали тот лак, о котором я вела речь.
Надеюсь, что автор не против моего ссылания на него)
ааа… это те двойные, а не обычные) тогда ясно)

• Tatty
  • 26 августа 2012, 22:45
Мама дорогая, это какая-то нереальная красота!   Я найду когда-нибудь слюду, а?
Спасибо) Кто ищет, тот всегда найдет
  • pashka
  • 26 августа 2012, 22:53
етишкин свет
второй просто уааа
у меня слов нет от восторга
хочу его, очень хочу. но как всегда нету возможности приобрести
то денег, то места…
У меня тоже так бывает, как захочу что-нибудь, то начинается — то одно, то другое) зато после получения… один оргазм лаковый))))
  • pashka
  • 26 августа 2012, 23:04
мне нельзя заходить в магазины с лаками
потому что я всё забываю, и начинаю хватать всё подряд
+думая о косметисте

но теперь я нашла в другом городе хороший магазин с лаками (OPI, ORLY, SH и т.д)
поэтому теперь в своём городе вообще стараюсь не шататься по магазинам :D
у меня раньше тоже так было) сейчас контролирую… сто раз отмерю, один отрежу, вот еще осень шанель даже не смотрела в живую… завтра пойду — взлохмачу пачечку тугриков)))
  • isadora
  • 26 августа 2012, 23:33
Какая красотень!
Спасибо за пост! Теперь не усну.
Спасибо за комментарий) очень приятно) но спать надо)
  • DaKsu
  • 27 августа 2012, 00:01
смотрела бы и смотрела бы на эти лаки! Второй просто завораживает!
Спасибо) я согласна с Вами, второй — мой любимый лак из этой тройки.
  • Nasinka
  • 27 августа 2012, 00:22
они бесподобны…
Спасибо) я с Вами соглашусь)
  • ewewe
  • 27 августа 2012, 01:11
Ну как можно такое придумать?! Все три лака поразительной красоты!
Спасибо, лаки со слюдой — это хит марки), так же как глиттеры от Деборы Липпманн))
  • Angora
  • 27 августа 2012, 01:16
Настенька, бесподобно красиво! Себе бы взяла первую и последнюю, вишневая просто великолепна!
Спасибо) а мне вторая больше всего нравится)))
какая красота! особенно понравился второй)
Я разделяю Ваш выбор, второй лак — мой любимый)
Я вообще под столом валяюсь   Настя! ну опять мой бюджет затрещит, только хотела остановиться. Хочу их все   Особенно синий меня поразил… Они должны у меня быть, однозначно   Спасибо, за красоту!
Лола, спасибо) они действительно отличные лаки.
  • Koshka
  • 27 августа 2012, 05:50
красочный пост. поднимает настроение с утра
Спасибо, рада стараться)
Слюду я обожаю на педикюре, так поднимает настроение взгляд на ножки)
Невозможно быть равнодушной к таким флакончикам))
Спасибо Вам) на педикюре еще не пробовала)
  • AnnaVita
  • 27 августа 2012, 09:23
Настяяя, это волшебство! Супер-красивые! И как замечательно смотрятся на твоих ноготочках! Особенно второй понравился
Аня, спасибочки! второй — мой любимчик)
  • Vikulik
  • 27 августа 2012, 10:24
второй меня покорил   второй день мне покоя не дает. буду искать срочно-срочно
Спасибо) он классный)

Второй лак просто шикарен во всех своих проявлениях!
Спасибо) я тоже так думаю)
Красивый маникюр, лак, пост…   Мне очень нравится слюда (больше чем глиттеры), первый лак просто восхитителен!
Спасибо, Алёна)
  • lilalo
  • 27 августа 2012, 14:15
Нфушкам надо не 5 баллов ставить, а все 10   шикарные они!
Спасибо) Мне невероятно приятно) согласна, 10-ка — не меньше)))
Вот это пост
Хочу все лаки!
Настя, что же ты со мной делаешь)…
Инна, спасибо) что-что — соблазняю))))
я сижу на стуле бездыханная! Это что ж красота! Срочно-срочно мне тоже такое нужно!
Последний — это прямо золотая осень, листочки, прогулки в парку и кашемировые пальто.
Спасибо за пост, невероятную красоту вы нам показали
Вы не одна такая, у меня INM тоже имеет тенденцию стягивать лак
Спасибо) а я уж думала, что у меня одной сушка капризная)
нееее, я тут у девочек начиталась о том, какая она распрекрасная, аж в Киев пришлось за ней ехать   , а она… ну, как по мне, ничего особенного
согласна с Вами, Салли Хансен лучше по своим свойствам (глянец, высыхание), но правда тоже может стягивать, когда загустеет, а inm была новая, и так начала стягивать, просто-ужас-ужас(
Ох, Настя! Мне от такой фантастической красоты судорогой свело мозг. Лаки — нереальные, космические, волшебные! Такие, что не описать словами. Могу только материться, но вряд ли это оценят!
Спасибо, Липочка) Я бы оценила)
Очень красивые лаки!
Спасибо) я тоже так думаю)
чудесные лаки)) как эксперт посоветуете, за чем лучше гоняться: за zoya maisie или Nfu.Oh # 52? В каком кусочки слюды крупнее?
Спасибо) крупнее мне кажется в Nfu.Oh, несмотря на то, что эти лаки объединяет одинаковая по сути текстура, они очень разные. Берите оба))
Не люблю слюду, не нравится она мне… говорила я себе все время… Но это — что-то! Я так точно лакоманьяков стану. Варенье и синенький — прекрасны)