06.08.2012

Как подружились Rimmel #313 Cocktail Passion и Dance Legend #930

Здравствуйте, милые красавицы!

Недавно я решила, что лето скоро закончится, а я всё ношу на ногтях тёмные лаки. В желании это исправить, я нашла забытый мною лак Rimmel #313 Cocktail Passion. Ну а о том, как и зачем я его «подружила» с лаком Dance Legend #930, смотрите под катом.

Сначала немного о Rimmel. Отличный цвет — ярко-розовый, с коралловым подтоном, и небольшим количеством «молочка», летний и очень жизнерадостный, я бы сказала.
Не устаю восхищаться кисточкой этих лаков, она идеально мне подходит, никаких проблем с ней у меня нет.
Лак легко наносится, достойно выглядит в один слой. Для насыщенности цвета я наношу два слоя.
Сохнет, правда, долго — но с этим легко справляется сушка.
В общем, всё бы хорошо, но есть одно «но». Я как накрасила ногти в этот раз, так сразу вспомнила, почему забросила его. А всё дело в том, что очаровательный сам по себе, этот оттенок теряет всё своё очарование на моих ногтях… Кутикула с ним кажется какой-то синюшной, что ли — не знаю, как выразиться. Некрасиво и всё тут!
И решила я было уже стереть лак, вытерпев часа два, но вдруг вспомнила про слюду. А почему бы и нет?
В итоге с этим покрытием я проходила четыре (!) дня! Мало того, что слюда изменила подтон оттенка, он стал более тёплым и перестал «портить» вид кутикулы, так ещё стойкость с ней просто феноменальная!
Посмотрим на фото. Сначала ногти с одним Rimmel Rimmel #313 Cocktail Passion.

А теперь немного о лаке Dance Legend #930. Могу говорить о нём только в превосходной степени. Кисточка тоже очень удобная, наносится легко и просто. И стирается при всех своих достоинствах в стойкости — как обычный лак! Порадовал так порадовал.

А вот фото, где маникюру уже 4-й день, для меня рекорд — даже краешки все почти целые!

В общем, лаком со слюдой Dance Legend #930 я очень и очень довольна, проверяла его и на других лаках, стойкости добавляет и лаки преображает чудесным образом.
Оценка:
Rimmel — 5.
Dance Legend — 5 и куча плюсов!
Цена:
Rimmel — 129 руб. в магазине Рив Гош.
Dance Legend — 190 руб., покупала во Владимире в проф. магазине.

Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

amarga 06 августа 2012, 20:20
Риммель очень красивый в этом оттенке, а слюда (такая) его портит… ИМХО
niikaa65 06 августа 2012, 20:29
Лак очень яркий и красивый, согласна на 100%, но мои ногти не красит, наверное, на фото не удалось передать.
Andar13l 06 августа 2012, 20:24
Мне тоже без слюды больше нравится, лак сам по себе яркий и сочный, а слюда как-то гасит его яркость
niikaa65 06 августа 2012, 20:29
Галина, совершенно верно, слюда гасит яркость, но так мне больше нравится именно на мне. Хотя лак безусловно очень красив и оттенок достаточно яркий.
Zamazka 06 августа 2012, 20:26
Ника, отличное сочетание получилось. (я у тебя в блоге уже полюбовалась)
Попробовать что ли и мне слюду...?
И, кстати, согласна с тобой — я тоже все лето в темных лаках преимущественно была, а в последние дни прямо тянет на яркие оттенки!
niikaa65 06 августа 2012, 20:31
Юля, я что-то не могу в ярких, хватило меня на пару часов)) Слюда приглушила цвет. У меня и кораллов-то два флакончика всего!
Попробуй, конечно, цена вопроса невелика.
AnnaVita 06 августа 2012, 20:26
Ника, Риммель сам по себе очень красив! Только сегодня его в руках вертела)Красиво у тебя получилось! Люблю твои посты
niikaa65 06 августа 2012, 20:32
Спасибо, Аня! Риммель неплох, яркий, молочный немного, в тоже время нежный оттенок.
Viruska 06 августа 2012, 20:31
Ника, мне понравилось сочетание, такое вкусное получилось) да и сам по себе лак очень симпатичный, синюшности не заметила, но мне, если честно, просто на тебе нравятся лаки поконтрастнее
а вот рекорд со стойкостью несказанно порадовал, моя слюда наоборот провоцирует слетание лака пленкой с ногтей через пару часов   и где б найти этот ДЛ?)
niikaa65 06 августа 2012, 20:34
Вера, спасибо! Да я и сама уже еле отходила 4 дня, не могу я в таких нежных оттенках находиться. Сейчас вот голографиком розовым накрасила, завтра в чёрный перекрашу, не моё это)) Эта слюда какая-то железобетонная)
janamohini 06 августа 2012, 20:36
я бы нанесла слюду на более темный, здесь мне показалось, что он просто потерялся. на черном, синем, зеленом он смотрелся бы более выигрышно!
niikaa65 06 августа 2012, 20:38
Джана Мохини, согласна, я наносила уже и на тёмные, и на красный — отлично. Но здесь просто случай такой, что без неё я лак стереть хотела))
А тёмные мне и без слюды нравятся.
janamohini 07 августа 2012, 06:20
ок. а я боюсь темные соло носить, стараюсь разбавлять.
Julinka 06 августа 2012, 20:50
Ника, мне понравилось сочетание — такие солнечные зайчики на коралле!
niikaa65 06 августа 2012, 20:52
Спасибо, Юля! Боюсь, мне не удалось передать на фото всей «красоты»)) В жизни было очень мило.
Latte 06 августа 2012, 20:58
Ника, красиво получилось. сам лак-коралл хорош, но, видимо, как и у меня подобные оттенки на ваших ногтях смотрятся похуже, чем темные и контрастные. а в тандеме -чудно!
niikaa65 06 августа 2012, 21:04
Да, Вета, не то что похуже, а я вообще не могу с ними ходить(( раздражают. Недаром у меня их всего два, остальные тёмные, красные и нюд.
RitaMix 06 августа 2012, 21:40
Я пробовала слюду на яркий лак, но поняла, что для меня это все же перебор. Если бы подложка была бы чуть приглушеннее, то и результат был бы еще лучше)))
niikaa65 06 августа 2012, 21:57
Рита, со слюдой было не так ярко, приемлемо, я бы сказала. Я этим лаком больше красить не буду, отдам кому-нибудь, наверное. А слюда мне у тебя понравилась на более светлом лаке, я так тоже ношу чаще всего. Ещё на красном красиво.
RitaMix 07 августа 2012, 11:26
Ника, не отдавай. Этот лак прекрасно пойдет на педикюр. Цвет само то
niikaa65 07 августа 2012, 11:37
Да, я тоже так подумала, пойду накрашу))
princesshelena 06 августа 2012, 21:57
Со слюдой отлично! Люблю слюду)
niikaa65 06 августа 2012, 22:02
Спасибо, Инна! Тоже её полюбила сразу и, наверное, навсегда. Спасает особенно в выходные, когда нет времени ногти перекрашивать, с пятницы до понедельника маникюр в порядке))
Isterika 06 августа 2012, 22:22
Ника, плюсуюсь! В такие критические для маникюра дни сдюда — это находка. Правда я ее уже забросила по причине нехватки терпения ее удаления с ногтей(
niikaa65 06 августа 2012, 22:25
Лена, эта на раз удаляется))
nastyamk2007 06 августа 2012, 22:06
Ника, понравился и соло Риммель, а со слюдой еще больше
niikaa65 06 августа 2012, 22:08
Настя, мы — слюдоманьяки — друг друга всегда поймём)) Спасибо!
nastyamk2007 06 августа 2012, 22:10
ггггг, это точно
hetman-t 06 августа 2012, 22:10
Красивые получились ногтики!
Но мне без слюды нравится больше, со слюдой как бы очарование цвета потерялось что ли…
Но как способ разнообразить маникюр (и в т.ч. продлить ему жизнь) — вполне хорошо!
niikaa65 06 августа 2012, 22:14
Таня, спасибо! Красивый лак, не спорю — но на мне он как-то не очень… Два коралловых у меня, и оба не украшают пальцы. Наверное, надо правильно оттенок подобрать)) Слюда на любителя, конечно.
YuliaFeya 06 августа 2012, 22:22
Ах как красиво смотрится, Ника!
niikaa65 06 августа 2012, 22:25
Спасибо, Юля! В жизни лучше))
Isterika 06 августа 2012, 22:24
Никусь, лачки что надо! Риммель красивый, яркий, но не кричащий. Сюда… почему бы и нет?!)) Хотя я слюду люблю только на нюде…
niikaa65 06 августа 2012, 22:27
Лена, а вот почему кутикула с ним какая-то тёмная? Я уж глядела-глядела… ничего не пойму. Слюда сгладила это.
На нюде согласна, сама чаще ношу на светлом)) Просто была пятница, перекрашивать совсем некогда.
Isterika 07 августа 2012, 14:16
Ник, я не вижу темной кутикулы...)
niikaa65 07 августа 2012, 14:26
На фото незаметно))
Isterika 07 августа 2012, 14:50
Наверно это видишь только ты))
niikaa65 07 августа 2012, 16:00

Puziko 06 августа 2012, 23:12
красиво) я сегодня купила слюду, только в 938 оттенке, она с примесью меееелкой серебристой пыли, мне не очень, Ваша лучше, сквозь неё видно цвет лака, а в моей цвет перебивается серебристой пылью… буду искать как у Вас
niikaa65 06 августа 2012, 23:19
Маша, спасибо, что заглянули ко мне)) Моя хоть и прозрачная, но оттенок лака всё же меняет, например у коричневого появляется какой-то сиреневый подтон, интересно наблюдать эти метаморфозы.
elena178 06 августа 2012, 23:22
я понимаю почему вы слюду сделали поверх, на фото да, не передалось… такие лаки как ´этот Риммель ярковат для такой кожи (у меня такого же цвета она)на фото красиво, а в жизни не очень, простовато(на мой взгляд) смотрится очень ярко, но без изюму(просто эти кораллы сильно теплые для холодной кожи, отсюда и эффект который вам не понравился)))))так что слюда ему в помощь тут.Спасiбо Ника за пост!
niikaa65 06 августа 2012, 23:24
Лена, спасибо за формулировку, точно — без изюму)) и кожа не подходит, надо кораллы понежнее, наверное, выбирать.
jbarda4ok 06 августа 2012, 23:41
Ника, со слюдой очень интересный маникюрчик получается. Я тоже неравнодушна к слюде, но у нас, в Киеве, мне на глаза не попадается. Зато удалось в отпуске отхватить голубенькую слюду Инглот :) ношусь теперь с ней :)
niikaa65 07 августа 2012, 09:15
Спасибо, Юля! Я тоже у себя не нашла, купила во Владимире)) Там этого добра много!
Malta 06 августа 2012, 23:52
А мне разные сочетания лаков со слюдой нравятся, так что
niikaa65 07 августа 2012, 09:15
Ира, спасибо!
Erin_Brown 06 августа 2012, 23:54
Ника, а на темном лачке мне кажется слюда эта выигрышней будет смотреться. На коралле не вижу ее, если только приглядываться.
niikaa65 07 августа 2012, 09:16
Ирина, правда, почти незаметно. Но она оттенок изменила на нужный мне)) На тёмном красиво, я пробовала, и на красном тоже.
Anetaaa 07 августа 2012, 00:56
Ника, дуэт то что надо! Отличная парочка, со слюдой шикарно смотрится риммел)
niikaa65 07 августа 2012, 09:16
Спасибо, Аня!
anagara 07 августа 2012, 03:30
Рита, Риммел лак на века, у меня вон второй год стоит и хоть бы что с ним. Мне соло он понравился больше, чем в компании с Dance Legend.
niikaa65 07 августа 2012, 09:17
Маша, хорошо, пусть тода постоит — не буду отдавать)) Вдруг зимой оттенок кожи будет другим — использую!
Charmi 07 августа 2012, 08:15
А мне оба варианта понравились ))) Сама позавчера пост на лак Риммель и слдду Данс легенд делала ))))
niikaa65 07 августа 2012, 09:18
Марина, спасибо! У них хорошая парочка, стойкость сразу повышается в два-три раза))
lilalo 07 августа 2012, 11:22
Вот слюда любой лак преображает, сама сейчас сижу в слюде
Charmi 07 августа 2012, 11:34
Сижу, вся в слюде?
niikaa65 07 августа 2012, 11:37
Оля, смешно получилось)) Спасибо, что заглянула!
lilalo 07 августа 2012, 11:46
Ага, все ногти в слюде:))))
niikaa65 07 августа 2012, 11:58

Deepsyred 07 августа 2012, 12:11
Риммель красивыыйййййй!
Смотрю ты тоже со слюдой подружилась   Я её тоже обожаю! Красивое сочетание, слюда преображает любой лак!
niikaa65 07 августа 2012, 12:26
Да, Ляля, теперь жалею что две не купила. У нас-то нет, я во Владимире брала)) Спасибо, дорогая!
talusha 07 августа 2012, 12:20
а мне и соло Риммель очень понравился! и никакой синевы на кутикуле я не вижу, очень яркий, задорный летний лак
niikaa65 07 августа 2012, 12:27
Наташа, спасибо! На фото не видно просто)) Ощущение, что кутикула грязная что ли, неприятно смотреть. Лак сам по себе очень хорош, цвет чудесный!
talusha 07 августа 2012, 12:35
согласна, что главное — как ты себя чувствуешь с этим лаком)
ilknur 07 августа 2012, 13:30
Ника, мне понравился и тандем и коралл соло   еще в блоге читала
niikaa65 07 августа 2012, 13:40
Спасибо, Катя! Рада, что заглядываешь(( Там есть кое-что, жду.
Yellow_Banana 07 августа 2012, 18:42
Ника, мне Cocktail Passion очень нравится и без слюды
niikaa65 07 августа 2012, 20:39
Спасибо, Настя! Я не спорю, он хорош и сам по себе)) Но не мне.
rozovaja_golfa 08 августа 2012, 12:54
Риммель соло гораздо интереснее смотрится. Такую слюду, если только на темный лак попробовать одеть…
niikaa65 08 августа 2012, 13:04
Инна, спасибо за отклик! На тёмном супер, я уже пробовала на всяких))
Maryann1976 10 августа 2012, 00:11
ЗАмечаю, что эта слюда хорошо дружит со многими лаками. Сама по адекватной цене не успела ее купить, а в обычных магазинах она стоит всего на 50 рублей дешевле чем ОПИ.
niikaa65 10 августа 2012, 10:24
Марианна, я недавно во Владимире купила, 190 руб. Там спросом не пользуется почему-то, и ещё одна была, в розовой базе блёстки. Сейчас жалею, что обе не взяла))