06.08.2012

Летний градиент

Доброго времени суток, косметисточки!

Это мой первый пост в сообщество «Лакоманьяк», до этого писала только о декоративке и об уходе, так что прошу особо тапками не кидаться
Сегодня расскажу вам о градиенте, который очень полюбился мне этим летом.
Продукты, которые я использовала:
Кому интересно — welcome под кат

Поподробнее о каждом из продуктов:
Выравнивающая основа под лак INM Ridge Free White
Думаю, американский бренд INM в представлении не нуждается. Основа хорошая, действительно сглаживает неровности и предотвращает окрашивание ногтевой пластины особо въедливыми лаками. Лак на нее ложится ровнее и держится дольше.
Можно носить соло, при высыхании дает слабый молочный цвет.
Цена: около 250 руб.

Лаки для ногтей Essie в оттенках 25 Funny Face и 63 Too Too Hot
Лаки Essie — мои фавориты, люблю их за стойкость, насыщенность, легкость нанесения и большой выбор оттенков.
Оттенок 25 Funny Face — кремовый розовый, абсолютно без шиммера и блесток, как я и люблю) Ложится ровно и без просветов в 1 слой, держится, как и все Essie, 4-5 дней без проблем.
Оттенок 63 Too Too Hot или Перчик — кремовый красно-оранжевый, опять же без блесток и шиммера. Также прекрасно ложится в 1 слой.
Цена: около 280 руб. за каждый

Верхнее покрытие-сушка Essie Good to go
Хорошая вещь, но все-таки проигрывает сушке INM Out the door.
INM сохнет быстрее, буквально за 30 секунд, Essie — 2-3 минуты.
К тому же, Essie может неожиданно «порадовать» вас пузырьками. Кисточка маленькая и узкая, до сих пор не понимаю, почему производитель не сделал кисти уходовых и верхний покрытий Essie такими же широкими и удобными, как у цветных лаков
Цена: 313 руб.

Также недавно я начала использовать губки из набора Essence Nail art designer det (одна из них на заглавном фото), но можно порезать и простую губку для мытья посуды — разницы никакой.

Я наношу 1 слой Funny Face, затем наношу на картонку по одной полоске Funny Face и Too Too Hot, беру губку и делаю градиент. То есть Funny Face идет от основания ногтя, постепенно переходя в Too Too Hot.
В итоге у меня получается по-летнему яркий градиент, который чем-то мне напоминает ягоды
Смотри фото в тени и на солнышке:

Спасибо за внимание!
Меня зовут Маша, ко мне как всегда на «ты»

tihonova_fm 06 августа 2012, 15:48
Привет, Мари)
Очень аккуратный и универсальный градиент у тебя получился — и в пир, и в мир)
JoKeR 06 августа 2012, 15:59
Привет, Милана))
E_katerina 06 августа 2012, 15:52
Очень-очень удачное исполнение!
JoKeR 06 августа 2012, 15:59
sofa1607 06 августа 2012, 16:08
Какой замечательный градиент! Супер-пупер))
JoKeR 06 августа 2012, 16:11
Спасибо большое))
rozovaja_golfa 06 августа 2012, 16:29
как Вы во время со своим постом. Очень любопытно было узнать мнение об основе inm.
Градиент красивый, аккуратный.
Ну почему у меня не получается сделать его таким красивым? (((
JoKeR 06 августа 2012, 17:31
Спасибо))
Ооо, видели бы Вы мои первые попытки сделать градиент...))
rozovaja_golfa 06 августа 2012, 18:04
то есть у Вас тоже не с первого раза получилось?
Вы меня успокоили.
JoKeR 07 августа 2012, 07:18
Да, тоже, так что не переживайте)
Kati 06 августа 2012, 16:33
Отлично получилось.
JoKeR 06 августа 2012, 17:32
Maggy 06 августа 2012, 17:32
Действительно, ягодки) очень вкусный маникюр!
JoKeR 06 августа 2012, 17:35
Спасибо!))
Apple_Kate 06 августа 2012, 20:05
красиво! а я вот на днях себе делала градиент с такими же цветами, только наоборот — розовый на кончиках был
JoKeR 06 августа 2012, 20:11
Нужно будет попробовать, спасибо за идею)
krita_kano 06 августа 2012, 23:55
Какой хороший вкусный пост:) и ЭССи я люблю!
JoKeR 07 августа 2012, 07:18
Спасибо))