Catrice 340 Run Forest Run! и слюда Sophin №136

Доброго времени суток, красавицы! Хочу поделиться своим мнением о дуэте интересных лаков.

1. CATRICE 340 Run Forest Run!
Цвет лака в магазине мне сразу понравился, но оказалось, что при разном освещении он выглядит по-разному.
К примеру здесь оттенок зеленый с белым, т.е. не травянистый, как мне сначала показалось.
А так он ведет себя в тени или при искусственном освещении.
По консистенции лак для меня немного густоват, распределяется по ногтю не без трудностей, подправить огрешности у меня не получается — приходится стирать и перекрашивать, в этот раз действуя быстрее, чтобы лак не успел подсохнуть на ногте. Кисточка упругая, но неудобная: при нанесении плоский кончик утолщается, из-за этого довольно сложно прокрасить область возле кутикулы.
После нанесения уже первого слоя лак начинает пузыриться, издалека это не так заметно, к тому же можно пройтись сверху топом, но я люблю покрытие, приближенное к идеалу, поэтому реанимировать уже нанесенный лак не хочу. Пробовала наносить на базу и голый ноготь – результат одинаков, появляются пузырьки, хотя я накладываю нетолстый слой, который высыхает за 1-2 минуты.
Сохнет быстро, не смазывается, отпечатки не остаются. На ногтях держится средне — 2-3 дня, больше я не смогла выдержать с пузырями и подтертыми кончиками.
Цена: 130 рублей.
Оценка: 4- (не ужасен, но недостатки для меня значительны).
2. Sophin №136
Бесподобно красивая фиолетово-золотая-зеленая слюда.
Наносится удобно, жидкая, после высыхания лучше покрыть сверху топом, т.к. поверхность ногтя становится шероховатой. С помощью этого лака я решила оживить маникюр с CATRICE и скрыть недостатки.
Поближе текстура слюды.
И еще фото на солнце.
На мой взгляд лак очень красив, подходит почти для всех оттенков лаков, буду с ним еще экспериментировать.
Цена: 250 рублей.
Оценка: 5.
Меня зовут Марина. Спасибо за внимание, спрашивайте, комментируйте, я всегда рада общению!
Очень понравилось сочетание!
  • 01 августа 2012, 19:00
Спасибо за первый комментарий! Мне кажется, эта слюда универсальна
У меня сейчас такая же слюда на педикюре. Надо тоже попробовать в сочетании с зеленым.
  • 02 августа 2012, 06:10
Ой, а как она смотрится на педикюре? Я пробовала сделать фото в тени — слюду не видно совсем, а ножки же не всегда на виду…
У меня она на ярко-розовом лаке. И, к сожалению, ее на самом деле практически не видно, если только на солнце немного. И еще, мне кажется, она не дает глянец, надо топовое покрытие для блеска.
Красивое сочетание!
  • 02 августа 2012, 05:59
Попробуйте! Слюда бесподобна, а вот Catrice подкачал качеством
  • Pollly
  • 01 августа 2012, 22:32
С первым постом!))
Да, слюда совсем меняет маникюр. Здорово в обоих вариантах.
  • 02 августа 2012, 05:58
Спасибо! Только стирать ее проблематично
  • Pushina
  • 02 августа 2012, 10:00
У меня с лаками от Катрис такая же история, даже нанося в тонкий слой лак начинает пузыриться, загадка просто  . Я тоже думала их слюдой обыграть, Ваш вариант понравился, красиво!
  • 02 августа 2012, 10:50
Прямо обидно, все их так хвалят   Может, мы что-то не так делаем?
  • Pushina
  • 02 августа 2012, 11:53
Думаю не в нас дело, у всех ногти разные, по этому кому то один лак может просто превосходно подойти, а кому то ужас-ужасный. У меня с Римелевскими лаками такая же история, хотя у большинства с ними любовь… Все индивидуально, скорее всего это не наш лак или слишком капризный оттенок для наших ноготков. Но вы знаете, я хоть и накололась с лаком от Катрис, но все же рискну прикупить еще один оттенок, посмотрю как он будет себя вести.
  • 02 августа 2012, 12:08
У лаков из постоянной коллекции на мой взгляд неудобная кисточка, хотя, я думаю, на пузыристость это никак не влияет. А вот в лимитках лаки с широкими кисточками (например, коллекция, посвященная мировым столицам). У меня есть «Берлин», он прекрасно ложится, как-нибудь сделаю на него пост