Chanel Le Vernis 481 Fantastic

Появился он у меня случайно. В списке желаний были абсолютно другие оттенки, а обзавестись им я даже не планировала. Но когда увидела, то поняла — он непременно мне нужен!

Полное название лака: Chanel Le Vernis 481 Fantastic

Развернутое мнение: Фантастик вышел в рамках осенней коллекции 2008 года, но тогда лаками я не увлекалась, а потом в московских магазинах мы с ним не встречались. Каково же было мое удивление, когда я увидела его завалы в дьюти фри Домодедово. Дальше мозг отключился и ноги сами понесли меня к кассе :)
Ну что сказать — фантастик в полной мере оправдывает свое название, он действительно фантастичен! Глубокий темно-бордовый оттенок, с мелким-мелким, едва уловимым шиммером, который принято называть фирменным :) У меня его оттенок стойко ассоциируется со свежесваренным вишневым вареньем, такой же насыщенный, глубокий.
Лак достаточно густой, уже в один слой дает плотное покрытие, по ногтевой пластине распределяется равномерно, сохнет быстро. Я могла бы петь ему дифирамбы очень долго, если бы не одно но. Буквально через 30 минут после нанесения, на некоторых ногтях стали появляться пузыри.
До этого я носила его только на педикюр и такой проблемы не возникало, поэтому буду разбираться, искать причины. Но впечатление все-таки подпортилось.

Chanel Le Vernis 481 Fantastic На всех фото 1 стой INM Milk Bond + 2 слоя Fantastic
Дневной свет
Вспышка
Chanel Le Vernis 481 Fantastic Дневной свет (вот тут уже можно разглядеть пузыри, которые стали появляться через некоторое время после нанесения)
Chanel Le Vernis 481 Fantastic На этой фотографии мне наконец-то удалось хотя бы чуть-чуть поймать шиммер. Эстетов прошу простить меня за прилипшие пылинки :)

Цена: 19 евро

Аня, потрясный лак!
  • 02 августа 2012, 10:55
спасибо)
у нас с ним любовь с первого взгляда случилась)
за «пузыри» я бы больше 3 баллов не поставила — это существенный недостаток…
Цвет действительно красивый, насыщенный
  • 02 августа 2012, 11:08
я все-таки считаю, что это «заслуга» не самого лака, а каких-то сторонних факторов. Поэтому 4))

у меня такой же — никаких пузырей
  • niikaa65
  • 02 августа 2012, 07:54
Аня, очень красивый лак! Особенно на последнем фото понравился.
У меня на OPI R55 тоже были пузыри в первое и второе нанесение, как оказалось — из-за конфликта с основой, а лак Колорист пузырит, если его потрясти перед нанесением… Так что ищите причину))
  • 02 августа 2012, 11:05
буду искать причины))
Недавно сама стала обаладательницей данного оттенка. Очень мне приглянулся, напоминает Апрель и Гондолу одновременно))) Кстати, у меня не пузырится. Может это из за текущей жары в Москве? У меня в жару некоторые лаки так себя ведут
  • 02 августа 2012, 11:04
вот я тоже на жару грешу. Или первый слой недостаточно хорошо просушила.
Потому что на педикюре себя отлично вел)
  • Pushina
  • 02 августа 2012, 10:01
Красив, элегантен, одним словом
  • 02 августа 2012, 11:04
спасибо!
  • coco
  • 02 августа 2012, 11:05
оч красив)
дайте ему ещё шанс, может и правда из-за жары. также избегайте сквозняка, вентилятора и пр. при сушке
  • 02 августа 2012, 11:07
спасибо за советы!
второй шанс непременно ему дам, очень уж он красив! :)

жаль одно -цветопередача не та, он холоднее в жизни, а на заглавном фото я его вообще не узнала
  • 03 августа 2012, 11:56
специально сравнивала фоторгафии с лаком, на моем мониторе все норм)
Лак фантастической красоты!
А пузыри это ужас ужасный, у меня может один и тот же лак в один раз запузыриться, а в другой отменно лечь на ноготь… Ума не приложу с чем это связано (база одна)   и от ценовой категории не зависит тоже… странно.
  • 02 августа 2012, 14:27
Магия, не иначе)) у меня тоже такие чудеса случаются
я заметила, что чем больше времени я трачу на покрытие, тем минимальнее шанс получить какие-нибудь неприятности. Но, к сожалению, не всегда есть час-полтора на маникюр((
А у меня вообще от этого не зависит, да в большинстве случает поспешишь — получишь пузыри, но некоторые лаки раз-два и пошел — и нет пузырей! Загадка..!
Я люблю Шанель, но их лаки для ногтей мне не нравятся, долго сохнут, облезают на следующий день, ну вот как-то так. Цвет конечно красивый )
  • 03 августа 2012, 11:52
у меня 3 дня держатся стабильно, иногда правда глянец слегка затирается…
а дольше я все равно лаки не ношу))