Chanel Le Vernis 481 Fantastic

Появился он у меня случайно. В списке желаний были абсолютно другие оттенки, а обзавестись им я даже не планировала. Но когда увидела, то поняла — он непременно мне нужен!

Полное название лака: Chanel Le Vernis 481 Fantastic

Развернутое мнение: Фантастик вышел в рамках осенней коллекции 2008 года, но тогда лаками я не увлекалась, а потом в московских магазинах мы с ним не встречались. Каково же было мое удивление, когда я увидела его завалы в дьюти фри Домодедово. Дальше мозг отключился и ноги сами понесли меня к кассе :)
Ну что сказать — фантастик в полной мере оправдывает свое название, он действительно фантастичен! Глубокий темно-бордовый оттенок, с мелким-мелким, едва уловимым шиммером, который принято называть фирменным :) У меня его оттенок стойко ассоциируется со свежесваренным вишневым вареньем, такой же насыщенный, глубокий.
Лак достаточно густой, уже в один слой дает плотное покрытие, по ногтевой пластине распределяется равномерно, сохнет быстро. Я могла бы петь ему дифирамбы очень долго, если бы не одно но. Буквально через 30 минут после нанесения, на некоторых ногтях стали появляться пузыри.
До этого я носила его только на педикюр и такой проблемы не возникало, поэтому буду разбираться, искать причины. Но впечатление все-таки подпортилось.

На всех фото 1 стой INM Milk Bond + 2 слоя Fantastic
Дневной свет
Вспышка
Дневной свет (вот тут уже можно разглядеть пузыри, которые стали появляться через некоторое время после нанесения)
На этой фотографии мне наконец-то удалось хотя бы чуть-чуть поймать шиммер. Эстетов прошу простить меня за прилипшие пылинки :)

Цена: 19 евро

Аня, потрясный лак!
  • 02 августа 2012, 10:55
спасибо)
у нас с ним любовь с первого взгляда случилась)
за «пузыри» я бы больше 3 баллов не поставила — это существенный недостаток…
Цвет действительно красивый, насыщенный
  • 02 августа 2012, 11:08
я все-таки считаю, что это «заслуга» не самого лака, а каких-то сторонних факторов. Поэтому 4))

у меня такой же — никаких пузырей
  • niikaa65
  • 02 августа 2012, 07:54
Аня, очень красивый лак! Особенно на последнем фото понравился.
У меня на OPI R55 тоже были пузыри в первое и второе нанесение, как оказалось — из-за конфликта с основой, а лак Колорист пузырит, если его потрясти перед нанесением… Так что ищите причину))
  • 02 августа 2012, 11:05
буду искать причины))
Недавно сама стала обаладательницей данного оттенка. Очень мне приглянулся, напоминает Апрель и Гондолу одновременно))) Кстати, у меня не пузырится. Может это из за текущей жары в Москве? У меня в жару некоторые лаки так себя ведут
  • 02 августа 2012, 11:04
вот я тоже на жару грешу. Или первый слой недостаточно хорошо просушила.
Потому что на педикюре себя отлично вел)
  • Pushina
  • 02 августа 2012, 10:01
Красив, элегантен, одним словом
  • 02 августа 2012, 11:04
спасибо!
  • coco
  • 02 августа 2012, 11:05
оч красив)
дайте ему ещё шанс, может и правда из-за жары. также избегайте сквозняка, вентилятора и пр. при сушке
  • 02 августа 2012, 11:07
спасибо за советы!
второй шанс непременно ему дам, очень уж он красив! :)

жаль одно -цветопередача не та, он холоднее в жизни, а на заглавном фото я его вообще не узнала
  • 03 августа 2012, 11:56
специально сравнивала фоторгафии с лаком, на моем мониторе все норм)
Лак фантастической красоты!
А пузыри это ужас ужасный, у меня может один и тот же лак в один раз запузыриться, а в другой отменно лечь на ноготь… Ума не приложу с чем это связано (база одна)   и от ценовой категории не зависит тоже… странно.
  • 02 августа 2012, 14:27
Магия, не иначе)) у меня тоже такие чудеса случаются
я заметила, что чем больше времени я трачу на покрытие, тем минимальнее шанс получить какие-нибудь неприятности. Но, к сожалению, не всегда есть час-полтора на маникюр((
А у меня вообще от этого не зависит, да в большинстве случает поспешишь — получишь пузыри, но некоторые лаки раз-два и пошел — и нет пузырей! Загадка..!
Я люблю Шанель, но их лаки для ногтей мне не нравятся, долго сохнут, облезают на следующий день, ну вот как-то так. Цвет конечно красивый )
  • 03 августа 2012, 11:52
у меня 3 дня держатся стабильно, иногда правда глянец слегка затирается…
а дольше я все равно лаки не ношу))