28.07.2012

История моего маникюра

Очень очень долго собиралась я с мыслями по поводу нового поста, и решила все таки писать о ноготках. Да не просто о ноготках, а о том, как я их привожу в порядок. Слов нет, я не профессионал в этом деле, но и руки мои в марко никто не рассматривает, а на расстоянии выглядит вполне прилично. Итак, всем кому интересно, добро пожаловать под кат

Заранее оговорюсь что фото никаким образом редактировать я не стала, как сфоткала, так и оставила, посчитала это более правильным.
Итак, для начала я покажу свой голый лист. Ногти у меня вполне хорошие, на них я не жалуюсь. Единственное, что ногтевая пластина у меня суховата и кутикула в том числе, хотя использование масла исправляет проблему с кутикулой.
Смотрим:
Тут мне стоит оговориться. Если вы заметили, но половина ногтевой пластины у меня не нормального оранжеватого цвета. Это называется огромное спасибо лаку бордового цвета фирмы Bell. Лак я проносила всего день, а когда убрала было вот такое чудо. Соответственно убрать это никак нельзя, кроме как заново отрастить пластину. Но да не суть, лак перекрывает это безобразие и все ок становится
В самом начале я делаю ванночку и избавляюсь от кутикулы. Маникюр я всегда делаю обрезной. Мне так нравится больше. Да, кутикуле от этого плохо, да все это вообще не очень хорошо, но мне кажется обрезной маникюр более эстетичным.
Вот что мы имеем после обрезания кутикулы:
Сухую ногтевую пластину видно отчетливо. Для того чтобы убрать шероховатость, я их полирую. В итоге получается вот так:
Перед нанесением лака используем базу. У меня она отбеливающая. Результат.
Ну а потом конечно же наносим лак. Аккуратно я его наносить никогда не умела, всегда в последствие подправляю итог ваточкой на зубочистке
Вот собственно и результат
Вот собственно и все
Надеюсь, девушки, вам все понравилось.
Будьте красивы,
Алена.
Ко мне на ты.

kapelka86 28 июля 2012, 22:33
Очень аккуратно и красиво получилось! А какой лак?
SunnyGirl 28 июля 2012, 22:41
Спасибо! Это Essie Olé Caliente
Elena-Baku 29 июля 2012, 22:14
очень красиво и аккуратно
SunnyGirl 30 июля 2012, 10:36
Спасибо))
Sladkiy_Bubaleh 28 июля 2012, 22:42
Да! И какая база, плиз)) У меня похожая ситуация с ногтями — все пытаюсь перейти на необрезной, но пока никак( Спасибо за пост!
SunnyGirl 28 июля 2012, 22:46
Вот с названием базы будет тяжеловато)) Я покупала ее в Ашане, гипермаркете, за 20 рублей, она бледно мятного цвета   Но я от нее в восторге!
elena_prekrasnaya 28 июля 2012, 23:55
Я перешла на необрезной более 5 лет назад и очень довольна. Переход дался тяжело с эстетической точки зрения: казалось, что огромная толстая кутикула скоро целиком поглотит ноготь   Тут главное перетерпеть, каждый раз как смотрела на ногти-отодвигала кутикулу. И -о, чудо!- через месяц-полтора кутикула просто перестала расти. Теперь я не нарадуюсь, и всем советую переходить на необрезной маникюр
Shery 29 июля 2012, 00:13
Маникюр отличный!
только вот у меня не получается не обрезать кутикулу… и отростить длину… слоятся ногти после наращивания
п.с.а каким образом это сделать, не подскажите? какими средствами? какой процедурой? одним отодвиганием кутикулы по моему тут не обойтись((
SunnyGirl 29 июля 2012, 00:33
Спасибо за комментарий)) Кстати, хоть и вопросы к предыдущему комментарию, но не могу не промолчать))Мне вот интересно про слоящиеся ногти после наращивания. Сама ходила год с нарощенными ногтями, этой зимой сняла из-за серьезной поломки. Когда пластина полностью сросла, ногти стали значительно! крепче. Не знаю почему но так получилось. И кстати, не обрезной маникюр делается очень просто. Отмачиваете кутикулу в ванночке и специальным инструментом как бы отодвинуть. Можно еще если не обрезать средства по удалению кутикулы использовать. Но тут и впрям дело в терпении, мне как то тяжеловато)))
SunnyGirl 29 июля 2012, 00:34
Порой когда определенные обстоятельства не позволяют обрезать кутикулу, я ее тоже отодвигаю и удаляю средством салли хансен. Но то и дело возвращаюсь к кусачкам
elena_prekrasnaya 29 июля 2012, 11:01
Я не пользовалась и не пользуюсь дополнительными средствами для кутикулы. Просто перетерпела этот ужасный момент перехода и все, кутикула просто не растет. Мама по моему совету также перешла, прошла через муки отвыкания, и теперь тоже не отрезает кутикулу. Хотя говорила, что в молодости в салонах не знали, что такое необрезной маникюр, и всем отрезали кутикулу. Тем не менее, мама сейчас хоть и не обрезает кутикулу, но размягчает ее специальными гелями. Может, в силу возраста она стала сухая, не знаю. Мне средства для кутикулы не нравятся: надо намазать, потом ждать, смывать. Они еще такие противные и липкие, беее. Нет времени на это.
elena_prekrasnaya 28 июля 2012, 23:50
Люблю такую форму ногтей! Аккуратные такие, цвет лака шикарный!
SunnyGirl 29 июля 2012, 00:35
Volcano 29 июля 2012, 01:52
Очень полезный пост
SunnyGirl 29 июля 2012, 10:59
Рада стараться)
Ylia 29 июля 2012, 09:19
Всё очень аккуратно)Исправьте, пожалуйста, ошибки в тексте
SunnyGirl 29 июля 2012, 10:59
Спасибо!)Исправила
_belize_ 29 июля 2012, 14:47
мне уже почти отказаться от обрезного маникюра помогло средство для удаления кутикулы от Sophin — единственное средство, которое реально приводит мою быстроотрастающую сухую грубоватую кутикулу в достойный вид, хотя, конечно, местами руки так и тянутся обрезать)))