Барселона и Ночной тюльпан - Chanel Le Vernis Nail Colour #207 «Barcelona Red» и Chanel Le Vernis Nail Colour #457 «Tulipe Noire»

Сорвем распустившийся ночью тюльпан и прогуляемся по Барселоне с лаками Chanel Le Vernis Nail Colour #207 «Barcelona Red» и Chanel Le Vernis Nail Colour #457 «Tulipe Noire».

1. Chanel Le Vernis Nail Colour #207 «Barcelona Red» – испанские страсти в столице Каталонии…

Дневной свет без вспышки и с ней — виден шиммер

Мое мнение: Классический красный цвет с добавлением неклассической «изюминки» – мельчайшей россыпи золотого шиммера. На ногтях он кажется совершенно незаметным, делая лак обыкновенно-красным. Приятно искриться цвет может только на солнце во флаконе, но не на ногтях. Поскольку я покупала его для работы, то для своей цели он вполне подходит: классический — но не теряющийся на светлой коже, красный – но не слишком яркий, чтобы не сильно привлекать к себе внимание. Использовала и под деловой костюм, и под алое коктейльное платье на прием – смотрелся неплохо. На ногтях он выглядит более темным, чем это может показаться при знакомстве с флаконом. Еще более темным он кажется на белом фоне, а вот в комбинации с алым атласом воспринимается ярче. Никаких особых восторгов по поводу цвета. Просто нормальный непритязательный красный.
По консистенции лак скорее густой, чем жидкий. Наносится равномерно, и в принципе хватило бы и одного слоя, но я уже привыкла делать два. Кисточка неудобная – слишком маленькая и тонкая, что вызывает сложности в рисовании ровной линии улыбки. Стойкость маленькая – 2 дня, а потом начинаются сколы на кончиках.

Дневной свет, около окна, без вспышки
Дневной свет + вспышка
Дневной свет + яркий фон
Дневной свет, ближе к окну

Цена: 20 евро

2.Chanel Le Vernis Nail Colour #457 «Tulipe Noire»– тюльпан, распустившийся ночью

Дневной свет+вспышка

Мое мнение: Его цвет напоминает хорошее бургундское и в принципе кажется приятным и благородным. «Ночной тюльпан» имеет темно-бордовый оттенок, в котором присутствует перламутр (вот этот пункт — уже на любителя). Брала его в спешке, для того, чтобы носить на работе, поэтому не могу сказать, что оттенок мне очень уж нравится. Ассоциируется с вином, на коротких ногтях смотрится вполне нормально.
По консистенции лак не такой густой, как предыдущий. Наносится немного проще, но необходимы 2 слоя. Пузырится (видно на безымянном пальце). Стойкость маленькая – 2 дня, дальше – сколы.

Дневной свет+сочетающийся по тону Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer # 129 Cosmos
Дневной свет+вспышка — максимально точно передан цвет

Цена: 20 евро
Очень красивые, женственные цвета)
только стойкость сильно подкачала)

Какие фото красивые! У Вас отличный маникюр!:)
спасибо)
  • Jenya
  • 30 июля 2012, 15:20
Леночка какие красивые фото! ты стала поклонником лаков Шанель?
нет, они невысокого качества) я поклонница липпманнов
жаль что такая красота оказалась недолговечна..2 дня даже с топом?
да, качество у них оставляет желать лучшего… Даже с топом — в данном случае использовала INM Looks Wet
  • Rinasi
  • 30 июля 2012, 15:24
тюльпан бесподобен)))
да, он получше первого по оттенку
Красивые цвета ))
И фото просто загляденье, с душой подошли к процессу ))
спасибо, оттенки более-менее, чего не скажешь о стойкости
да, очень жаль ((
tulip noir роскошный оттенок… и редкий Замечательно, что он у вас есть
он неплохой. Я даже и не знала, что редкий — покупала, когда была за границей, в самом простом месте
Они такие красавчики, прелесть)) И фотографии очень красивые)))
второй интересный, но мне не нравится качество
да кто покупает лаки Шанель ради качества?)) Они же как миленькие женские игрушечки)))) Баловство.

А что говорить о мимозе? Она есть у каждой второй косметисточки, хотя качество совсем не гуд.)))
мне кажется, ради бренда странно что-то покупать, если оно тебя по качеству не устраивает) Мимоза мне тоже не нравится
  • Tale
  • 30 июля 2012, 16:03
У Tulipe Noire роскошный глубокий оттенок, очень понравился  , но качество… хоть кто то объективно за качество лакам Шанель оценку поставил., имхо
да, неплохой такой тюльпан. Оцениваю вещи как они есть, а не за бренды)
Tulipe Noire очень красив, жаль, что капризный! Цвет очень благородный!
да, жаль...)
Оба лака хороши! Я не любитель таких оттенков, но… все же хотела бы себе Тюльпан в коллекцию, я его даже видела, и как обычно — тестер есть — лака нет в наличии, буду любоваться им в посте! Лена, замечательный пост, а уж названия и интерпретация…
спасибо) да я тоже в повседневной жизни не любитель — но на работу дебору не намажешь)
ха)) ха-ха) а я мажу
  у нас дресс-код не совсем позволяет… хотя в жару на него многие глаза закрывают) но я сейчас в отпуске по уходу, поэтому свободна в намазывании))
я сама себе дресс-код создаю, ну конечно в рамках разумного, если глиттер, то никаких украшательств на пальцах, мой шеф, мне как-то сказал, что мол интересные ногти (была уж не помню в чем, что-то типа слюды на черной подложке или глиттера), помогают сосредоточиться, сидит, смотрит на ногти, и толкует, а поговорить любит человек, ни на что не отвлекается)))
интересный шеф и — внимательный)) Ценитель лаковой красоты. А мне на работу приходилось вот так вот экстренно сдержанные цвета покупать, когда из отпуска неожиданно вызывали, а цвета эти мне и не особо нравились)
еще тот фрукт))) со своими тараканами))))
красиво как всегда показала, жаль что троечники…
да, это жаль)
  • Angora
  • 30 июля 2012, 21:20
Роскошные оттенки, красивый пост! Сама не покупаю лаки Шанель, именно из-за их не стойкости…
я тоже перестала покупать — по той же самой причине. И полностью переключилась на Lippmann)
Тюльпан прекрасен, но я принципиально не буду покупать Шанель лаки, считаю необоснованной их цену за их качество.
Лен, у тебя всегда роскошные посты!
спасибо за хорошие слова)
я их тоже уже давно не покупаю из-за отсутствия стойкости)
Лена, какие сочные, вкусные оттенки, хочу себе оба
рада, что тебе понравились. Только они капризные)
Красивые классические цвета! как я скучаю по Барселоне
как раз для работы были) замечательный город!
  • Talya
  • 31 июля 2012, 18:24
Какой красивый пост
Ну и чтобы не говорили.а лаки Шанель клевые
нравится мне в них все-цвета, кисть( самая лучшая!), ну а стойкость на моих ногтях всегда одинаковая, 2 дня
спасибо)
у всех у нас свои любимчики) про стойкость — согласна)