Orly #40743 Royal Velvet, #48734 Oui

Доброй ночи!
Сегодня сделаю обзор на две малюточки от ORLY — красивый, таинственный #40743 Royal Velvet и яркий, праздничный #48734 Oui.

1. ORLY #40743 Royal Velvet

Безумно красивый лак из весенней коллекции 2011. Это была любовь с первого взгляда...) Прекрасно подойдёт на осень! Хотя под настроение я и летом его носила уже не раз.)
Это был мой первый опыт с лаками Orly, поэтому обо всём подробнее по порядочку)
Взяла миниатюрку, т.к. большого флакончика, к сожалению, не нашла. Кстати говоря! У нас в РГ палитра у миниатюр куда более интересней полной версии.
Миниатюрка 5,3 ml, колпачок несмотря на то, что маленький очень удобный. А вот кисточка маловата конечно, хотя чего ожидать от миниатюры, с другой стороны) Но как походный вариант очень даже ничего)

Что касается оттенка — он просто волшебный! Такой тёмный, таинственный и безумно красивый. Я долго не могла решить — это фиолетовый с синим шиммером или синий с фиолетовым шиммером? Это тяжёлый вопрос) Я склоняюсь больше к тому, что это синий с синим шиммером на фиолетовой базе)
вы поняли меня)))))

В один слой лак нещадно полосатит. Наносить второй слой обязательно! Хотя второй слой от полос не спасает и немного просвечивает на длинных ногтях) Пробовала наносить 3 слоя — не понравился сам оттенок, который получается. Поэтому спасает это всё дело база.
Зато носится лак 5 дней стабильно! Для тёмных лаков это вообще огого! Сохнет очень быстро — минут 15 и всё.

В общем, лак капризулька ещё та!

Нанесение база + 2 слоя лака + топ

Спустя 100 кадров мне удалось поймать его фиолетовую сущность!)

Цена: около 150р за 5.3ml

Оценка: 4- (капризулька)

2. ORLY #48734 Oui

Лак из коллекции Holiday Soiree. Жаль, что полной версии не было, потому что в этот лак я просто влюблена!
Фиолетовый лак с золотым глиттером. Как же он сияет и переливается! Безумно красивый лак. Лак — чистый праздник!
Качество на высоте. В 1 слой конечно его вообще не стоит носить, а вот в 2 даёт идеальное покрытие. Читала в сети, девочки пишут, что 2-ух слоёв мало. Не знаю, не знаю. У меня не сложилось такого впечатления. Да, не очень плотное покрытие, но выглядит лак не перегруженным. Тут уже не любителя)
Кисточка такая же, как и у предыдущего лака.

Стирается лак конечно тяжеловато, но что поделаешь)
Носила 5 дней без базы и топа.

Нанесение 2 слоя лака без базы и топа. Старалась передать всю красоту этого лака при разном освещении)

Цена: около 150р за 5.3 ml

У меня есть похожий на #48734 Oui лак Nubar G173 Iced Licorice

Они отличаются немного оттенков фиолетового и количеством золотого.
Nubar — более сдержанный, а ORLY — чистый праздник!

Инна
первый очень красивый, очень к стати на осень, ведь она уже скоро наступит…
Красавчик, соглашусь)
Очень красивые лаки и пост шикарный! Мне очень понравился ORLY #48734 Oui, волшебный оттенок.
Спасибо, Аня!)
Oui мой любимчик! Очень часто им крашу — флакончик уже почти закончился)
  • arctic
  • 24 июля 2012, 00:48
первый нереальный просто, давно уже ищу
Да, шикарный оттенок! Я просто влюбилась в него)
Инна, мне оба понравились!
первый такой насыщенный, густой оттенок, а второй более летний, ему блесточки придают некую воздушность)
Мила, как ты правильно сказала про воздушность)
Первый очень в моем вкусе, всегда любила подобные глубокие цвета) маникюр идеальный!
Спасибо большое, Катюша!
Я знала, что первый тебе понравится)
Симпатичные оттенки, очень нравится твоя форма ногтей и маникюр))
Спасибо большое, Лена)
королевский бархат великолепен!
Не могу не согласиться
Инна, какая красота! Первый просто шикарен, а второй необычен своим золотым отливом.)
Спасибо, Катя!) Я рада, что оттенки понравились)
Первый действительно такой шикарный, богатый оттенок)
  • 24 июля 2012, 07:07
Вот кто не спит ночами ))
Инна, красота какая… оба хороши, и ногти идеальные )
Да, у меня режим летучей мыши активирован)
Спасибо, Лена)
Инна, в очередной раз полюбовалась Вашим маникюром. Лаки красивы, всё смотрю на первый — не ношу синих, но этот очень нравится. Второй тоже очень хорош, отлив просто нереальный.Спасибо за прекрасный пост!
Спасибо большое, Ника! Рада, что лаки понравились
Я раньше тоже не носила синие, но теперь поняла, что зря)))
Такие осенние цвета, намекают на подготовку к осени))
Есть такое дело)
Инна) спасибо за красивый пост! Первый такой красавчик! Второй меньше понравился!
Спасибо, Настя)
Да-да, второй на любителя)
Инна, Oui — это моя любовь! Как же он укращает ваши ногти  . Он такой загадочный на ногтях, скорее всего, это необычный шиммер делает его таким. Вот и у Нубар есть клон. У ОПИ появился похожий. Да сейчас много фирм эксплуатируют эту удачную тему.
Рита, и моя любовь тоже) Спасибо большое)
Буду искать клон у ОПИ. Полностью согласна, что много фирм эксплуатируют эту тему
Он, кстати не совсем клон, он немного другой, но похож, но в той же теме. Так что можно брать смело для разнообразия! Номера и названия не помню, но вы его узнаете сразу)))
Спасибо! Пойду смотреть в обед)
Второй лак действительно праздник
Да)
да, понравился второй лак) праздник праздничный, у меня есть похожий оттенок, очень его люблю и часто крашу
спасибо за пост
Спасибо что читаете
Вельвет — один из самых любимых мной оттенков! Такой красавец! Хотя с начала я его не рассмотрела))
Обалденный оттенок конечно! Такой глубокий, шикарный, богатый!)

первый просто великолепен. У меня аж дух перехватило. На последнем свотче мне кажется он прям явно напоминает цвет стрекозы
Я рада, что Вам понравился
Первый лак безумно понравился, очень необычный, глубокий и красивый оттенок!
Соглашусь — красавчик
Инночка, ноготочки — загляденье!
Спасибо, Олечка!)