23.07.2012

Фэн-шуй маникюр

Здравствуйте, красотки!
Сегодня хочу рассказать о модном нынче тренде (который, кстати, мне чертовски нравится), так называемом фэн-шуй маникюре.

Итак, суть фэн-шуй маникюра такова: ногти среднего и безымянного пальцев на правой руке красят лаком одного цвета, а остальные ногти (в том числе, и на левой руке) – лаком другого цвета. Считается, что средний палец соответствует планете Сатурн и отвечает за судьбу человека, его успехи в карьере, бизнесе и творчестве, а безымянный палец соответствует Солнцу и отвечает за любовь, счастье и радость жизни. Выделяя эти два пальца, девушка притягивает к себе успех и удачу в рабочей сфере и любовь в личной жизни. Вот так :)
Хочу показать вам один из многочисленных вариантов моего фэн-шуй маникюра, а заодно и рассказать об используемых в нем лаках.
Для маникюра я выбрала сиреневый лак Sally Hansen xtreme wear 270 lacey lilac и мятный Revlon 028 minted. Оба лака пастельные, очень нежные, мне нравится их сочетание между собой.

Кисточка лака Sally Hansen очень удобная, в меру длинная, плоская, нет выпирающих в разные стороны волосков, довольно упругая. Красить такой одно удовольствие.
Кисточка лака Revlon мне нравится намного меньше, она длинная, не очень упругая, но самое неприятное-она круглая, не знаешь какой стороной приложить к ногтю. Набирает она мало лака, иногда приходится макать ее в пузырек второй раз, чтобы покрыть ноготь полностью.
Оба лака ооочень жидкие, в один слой ужасно плешивят, создают тонюсенький первый слой. Если попробовать набрать побольше лака, чтобы сделать слой потолще, то произойдет непоправимое: лак просто стечет с середины ногтя к краям, будет красоваться проплешина в самом центре. Так что, как говориться, лучше меньше да лучше.
Второй слой меняет наши ноготки полностью :) Перекрывает все проплешины, ложиться ровно и без пузырей у обоих лаков. Но, хочу сказать, что консистенция у лака Revlon все-таки жиже, поэтому возить кисточкой по ногтю пришлось подольше, а чтобы покрыть безымянный палец и вовсе пришлось макать кисточку в лак второй раз.
Сохнут обо лака достаточно быстро, на первый слой ушло около 4-5 минут, второй слой подсох сверху за такое же время, но не высох окончательно. Я пользуюсь своим любимым топом, ускоряющим высыхание Dior top coat. Он сушит все слои лака мгновенно, наносить его можно как только последний слой лака чуть затянулся и подсох (так даже в инструкции к топу сказано). Итак, маникюр готов! Фиалка и мята на моих ногтях примерно на 4-5 дней, учитывая что я вожу автомобиль, хожу за продуктами, занимаюсь домашними делами и грудным ребенком, это хорошая стойкость.
Оценка:
Оценка лака Sally Hansen 4 (за плешивость первого слоя), стоимость около 100 рублей в РГ.
Оценка лака Revlon 4- (за плешивость первого слоя, минус за неудобную для меня кисточку), стоимость честно не помню, но вроде около 200 рублей в Летуале.
Всем спасибо!

Sigalit 23 июля 2012, 19:20
Очень красиво и познавательно! Я и не знала, что у этого приема может быть смысловая нагрузка!:) Ушла подбирать варианты для успехов в работе и любви...:)
atata 23 июля 2012, 19:27
я искренне думала, что фраза «это по фэн-шую» только для того, чтобы с вопросами не приставали. ))))) спасибо, вы меня просветили.
tihonova_fm 23 июля 2012, 19:34
крайне нежно и симпатично у вас получилось) по-девичьи)
очень люблю подобное сочетание бирюзы и фиолета — запланировала себе такой же маникюр, но в более ярких оттенках)
elena_prekrasnaya 23 июля 2012, 19:47
Спасибо за комментарии! Скажу честно, из моего окружения я ни у кого не видела двухцветного маникюра, да и вообще на улице тоже. Может, у меня район такой не модный? :) Все как из инкубатора… К каждой вещи можно с таким подходом относиться, будь то маникюр, модные цвета в одежде или косметике. Например, длинные юбки с майками этим летом :) Тоже все одинаковые. Это дань моде, как говориться, все мы подвластны влиянию модных тенденций. Просто кому-то они по душе, а кому-то нет. Мне лично нравится именно такой вариант, именно фэн-шуй, когда выделены пальцы только на одной руке.
Mashulyasha 23 июля 2012, 19:56
Не обижайтесь только, просто как не зайду на косметисту, и одно и то же… надоело просто))) Да, и юбки эти вы правильно упомянули)))
Dobrjanka 23 июля 2012, 19:53
Только сегодня где то читала про феншуй такого маникюра. Мне ваш вариант очень понравился. Как по мне именно такой или не очень феншуйшый двойной маникюр (на двух руках) и позволяет максимально импровизировать и выделиться из толпы
YuliaFeya 23 июля 2012, 20:36
Необычно
niikaa65 23 июля 2012, 21:05
Лена, очень милое сочетание!
elena_prekrasnaya 23 июля 2012, 21:51
Спасибо большое за положительные комментарии и поддержку!
Anima 23 июля 2012, 22:07
Спасибо за экскурс по фэн-шуй. Я использую такое же сочетание цветов, только лаки у меня Колорама «черничный пирог» и чайник «ре=фреш минт».
elena_prekrasnaya 23 июля 2012, 22:19
Пожалуйста. Я иногда вместо сиреневого беру розовый яркий, цвет барби. Он удачно контрастирует с мятным, маникюр бросается в глаза, цвета сочные. А вот этот маникюр, мятный с сиреневым, считаю, спокойный вариант. Более повседневный.
arctic 24 июля 2012, 00:08
тоже люблю маникюр по фен-шую) сочетание отличное
Irishechka 24 июля 2012, 00:13
Красиво очень))
Тоже где то читала про фэн шуй, теперь время от времени тоже двойной маникюр делаю)
mad_moon 24 июля 2012, 00:59
интересный вариант двухцветки.
EVA-skazka 24 июля 2012, 01:11
очень красивое сочетание цветов и аккуратный маникюр:) Вы Умничка! Спасибо за подробный рассказ про фэн-шуй, теперь буду знать:)
was_the_sun 24 июля 2012, 01:20
супер) надо тоже эту техники на вооружение взять )
medulienka 24 июля 2012, 02:34
Мне очень-очень понравился Ваш маникюр и цвета лаков. У нас в Словакии так не ходят, а мне такой маникюр очень нравится (к слову сказать, тут мало кто из девушек вообще красят ногти). Теперь будет чем заняться, спасибо, что объяснили, как это правильно делают. Будет что ответить людям, если спросят «а почему так»
elena_prekrasnaya 25 июля 2012, 00:16
Рада, что была полезной. Если в вашем окружении так не красят, значит стоит быть первопроходцем! Приятно выделяться из толпы, ловить заинтересованные взгляды. Тем более, теперь есть логическое объяснение, почему ваши ногти некрашены именно так :)
bambinina 24 июля 2012, 06:31
отличное сочетание вышло! и маникюр у вас отличный

двухцветный маникюр — отличное изобретение для лакоманьяка))
LoveforLips 24 июля 2012, 12:07
Маникюр отличный, тоже нравится маникюр по фен-шую. У меня тоже есть такой ревлон-это кошмар, а не лак, плешивит, плохо сохнет и быстро скалывается(
Skadi 24 июля 2012, 23:09
Мое любимое сочетание цветов! Только я цвета более насыщенные выбираю, но той же цветовой гаммы. Свой первый двухцветный маникюр делала именно таким, только я по Фицдеральд крашу, либо на обеих руках средний и безымянный другим цветом.
elena_prekrasnaya 24 июля 2012, 23:48
Спасибо большое! Тем более за слова, что у меня аккуратный маникюр. Скажу честно, что кроме пилки и лаков для ногтей ничем не пользуюсь. На скорую руку, как говорится :)))
Elena-Baku 28 июля 2012, 15:53
не знала, что К. Фицджеральд поклонница этого направления (ф-ш который…