21.07.2012

Лаки l'oreal и essie: ну ведь и правда похожи?

говорят, в этом году l'oreal выкупили essie
каким-то чудом это совпало с выходом новой линейки лаков лореаль, с обновленной формулой и кисточкой, удивительно похожей на кисточку essie с чуть закругленными концами.

лаки мне очень понравились по свочам в интернете, а посему решено было отправиться за новой партией лаков.

улов получился, конечно, огромный: 4 лака l'oreal и 8 essie (забавно, потому что планировалось изначально наоборот)

обзор начну сразу с Лореаль:

L'oreal Color Riche

слева направо 502, 302, 610 и 109:

лаки-малютки: всего 5 мл объема, но зато какая прелестная цена! мне они достались по 120 руб

все лаки, кроме желтого содержат очень деликатный шиммер, который при носке незаметен
больше всего мне понравились 109 и 610, желтый то ли под цвет кожи не подошел, то ли просто неудачный
пока тестила только коричневый 109, удалось походить с ним пару дней, пока не надоел.
поэтому сколько конкретно он может носиться, я сказать не могу.
лак наносила на базу и сушку от INM, возможно, поэтому лак лег ровно.
сохнет быстро: где-то минут через 10 ногти подсохли окончательно.

кисточка выглядит следующим образом:

в принципе, удобная кисть, главное, что не узкая, а эсси-подобная

Оценка: лакам ставлю 5. пока восторгов бурных не будет, окончательно к ним не присмотрелась, да и желтый не понравился
Очень радует, что похожи на эсси во многом. Качество ок, сохнут быстро, оттенки приятные, пузырей и прочих огрехов обнаружено не было.

Essie Nail Lacquer

первая четверка лаков

cascade cool и bikini so teeny — лаки из летней коллекции этого года. успела опробовать и тот, и другой
цвета преприятнейшие, да настолько, что мой педикюр коллега с cascade cool назвал «конфетным»

но теперь минус: нанесла я 2 слоя, но что-то мне не понравилось в cascade cool, хотелось более плотного цвета
нанесла еще один слой, сверху сушку. вроде как полчаса проходила, лак должен был подсохнуть, но тем не менее
когда я проснулась утром, отпечатки простыни виднелись на пальчиках ног, пришлось сверху пройтись топом,
чтобы это стало незаметно

мне кажется, полчаса с приличной сушкой даже для 3 слоев это достаточное время, чтобы подсохнуть.
или не так?

сейчас на руках у меня sand tropez, извините за мой кривой маникюр 3-дневной давности
показать всю красоту лака не вышло, но получился крепкий волевой кулачок:

и последняя четверка эсси (пока еще не один не опробовала, но свочи очень нравятся)

из всех моих «новичков» эсси мне больше всего понравились exotic liras, sand tropez, cascade cool и bikini so teeny

Оценка: всем лакам эсси 5 (как средний балл, все-таки cascade cool немного огорчил, иначе бы мильон плюсов наставила).
кисть у них для меня всегда была эталоном, как и быстрота высыхания.

лореаль ну до ужаса похож стал на эсси. хотя почему до ужаса.
эсси объемом 13,5 мл стоят примерно 300 руб, лореаль объемом 5 мл — 120 руб, что делает покупку лореаль весьма выгодной.

возможно, мне одной кажется, что лореаль ну очень приблизились к эсси?

UPD: некоторые свочи (без базы и топа)
Essie Mojito Madness + Bikini so teeny (как видно на фото очень ровно ложится и без топа)

L'oreal (макро) — 610, 502,109 (аналогично без базы и без топа)

хочется отметить, что без базы у меня совсем ни в какую не хотел наноситься 302 оттенок лореаль (желтый)
первый слой очень сильно полосил, второй получился тоже с проплешинами, в общем плюнула я, да и стерла его.
если эсси и без базы легли ровно, то лореаль вел себя чуть хуже, хотя у меня нет никаких нареканий к 109 и 610 оттенкам
502 пришлось чуть аккуратнее наносить, но возможно потому, что этот оттенок куда интенсивнее,
в два слоя он выглядит уже совсем замечательно.

других ракурсов руки не будет.
комментарии по поводу руки мне читать было бы неприятно: у меня маленькие пальчики как у ребенка
что очень усложняет процесс фотографирования свочей

Halinka 21 июля 2012, 02:28
Хотелось бы увидеть примеры остальных лаков, на ногтях
maria1993 21 июля 2012, 02:38
Мне sand tropez напоминает frenzy из новой ( осенней) коллекции Chanel
AeonFlux 21 июля 2012, 06:08
Тропез темнее немножко вроде бы
у нас лОреаль продается в оч похожих бутылечках на Эсси, я купила несколько на пробу и для сравнения, Эсси многогранней, но лОреаль неплох для своей цены
Zamazka 21 июля 2012, 09:09
Ой, ну обломали Вы…
Я так надеялась лаки Лореаль получше разглядеть, желательно на ноготках… И если Вы их не опробовали, то зачем спешите с отзывом?
Мне, например очень важно услышать мнение о каждом, т.к. у меня есть один экземпляр — а все ли они одинаковы и хороши?
Только, пожалуйста, не обижайтесь… Я из добрых побуждений. Мы ведь тут не только хвалимся покупками, но и делимся друг с другом честными и подробными впечатлениями.
Красный Эсси заинтересовал. Жаль, что их у нас нет. А вот новость о схожести их кистей с лаками Лореаль порадовала.
caviaraholic 21 июля 2012, 12:06
добавила. впечатления описаны, свочи мне очень сложно делать, но кое-какие залила.
желтый отвратителен без базы (имхо). остальные легли ровно. как мне кажется,
в принципе, смело можно брать почти любой лореаль.

но тут есть оговорка: желтый мог не подойти именно мне, т.к. на мне многие лаки без базы
вообще отказываются «усаживаться» на ноготь ровно. дружу в основном только с опи и эсси
лореаль в этом плане будет лучше орли и чайна глейз, но хуже эсси и опи
именно в вопросах ровности и легкости нанесения, а не каких-то еще моментах
Zamazka 21 июля 2012, 15:16
спасибо.
Идеальный желтый, это видимо из разряда фантастики…
Zamazka 21 июля 2012, 15:51
Кстати, не переживаете по поводу своих маленьких пальчиков… нормальные они у Вас. Зато лак теперь можно реально оценить.
а мы тут и не такое видели
caviaraholic 21 июля 2012, 18:12
хе, но это правда очень сложно красиво заснять
с классической формой легче работать)
Annie_Braineater 21 июля 2012, 09:13
зачем выставлять фото нескольких лаков, если нет свотчей!? опробовать цвет на блоттере я и в магазине смогу!

а вашу руку, в таком ракурсе, могу представить в посте про что угодно и тени, помаду, карандаши… но никак не про лак! пожалуйста, добавьте фотографии лаков на ногтях!
Veroni4ka 21 июля 2012, 10:57
А можно понаглеть и попросить свотч Essie bikini so teeny?
caviaraholic 21 июля 2012, 11:08
ок
Miss_Cherie 21 июля 2012, 17:08
Извините, но пост абсолютно не информативен. Очень бы хотелось увидеть качественные свотчи, тем более, что оттенки такие красивые.
Лаки Лореаль особенно заинтересовали.
AliaDolores 21 июля 2012, 17:48
Лореаль перекупили эсси, и может поэтому они так похожи стали?
очень бы хотелось увидеть КАЖДЫЙ лак на ногтях.
особой полезной информацией пост не наделен просто хвастовство покупками?
LollipopCandy 21 июля 2012, 23:13
Соглашусь с большинством по поводу неинфомативности поста — бутыльки можно посмотреть в магазине, а с первого раза мнение о продукте далеко не всегда совпадает с мнением после второго и третьего раза. (Не обижайтесь только)
По теме поста, мое мнение — Эсси и новые Лореаль не похожи. Сходство кистей есть, но у некоторых других фирм тоже подобные кисти есть, от этого они не похожее. Лореаль и Эсси очень разнятся текстурой. Личное мнение: Эсси выигрывает на порядок. Хотя от оттенка к оттенку качество отличается, но все же, с Эсси мне проще и приятнее.
caviaraholic 22 июля 2012, 16:48
эсси безусловно лучше. но лореаль так изменился с приобретением эсси)
лаки совершенно иного качества нежели были раньше
Kristya_T 24 июля 2012, 18:38
Действительно похожи кисти, сама убедилась