18.07.2012

Фруктовый салат с Orly, Maybelline и Bourjois

Бывает же такое: «Хочу — не могу!». Вот так у меня случилось с va va voom. Кислотно-неоново-розовый, который при определенном освещении уходит в коралл, а иногда просто кричит: «Я Барби!». Это мой второй Орлик, как и первый, он меня разочаровал, но если предыдущий просто скалывался через три часа носки, этот расстроил меня иначе. Плюс, я не удержалась и решила, что лето должно быть ярким, так что вместе с ним я прикупила ещё двух ярких красавчиков.В общем, если интересно — прошу под кат

Начну с цветопередачи=) Лучше всего цвет на ногтях передает фото целых бутыльков — именно так лак выглядит на ноготках при ярком солнышке.

1) Orly VA VA Voom (40090)
Технических нареканий у меня к нему нет, разве что жидковат слегка, возможно, поэтому набирает кисточка его недостаточно даже для не самых больших ногтей. Проблема возникла именно с тем, как он ложится и как выглядит после высыхания. Тут по полной программе: ложится неровно, полосит, даже через третий слой видна «улыбка» и самое обидное — никакого обещанного high gloss  , так почти матовый.
Лучше показать(извиняюсь за не очень аккуратный маникюр — фотоаппарат трижды надо мной поиздевался и я трижды заново перекрашивала):
1)Первый слой максимально меня расстраивает:
2) Второй слой относительно поборол полосы, но неровность и просвет остались
3) Третий слой не справляется с неровностями, но уменьшает просвет:
Как видите, никакого глянца, все очень даже печально
В итоге, сверху нанесла прозрачное покрытие SH. Фото сделаны на 3 день носки — к вечеру третьего дня появилось большое количество сколов.
Оценка: 5 — цвет, 3+ стойкость, 2 — за все остальное.
2) Bourjois so laque (оттенок lime catwalk №38)
Самый приятный из трех продуктов — не жидкий и не густой, кисточка набирает достаточно, в 2 слоя лежит без просветов и полос, 4 дня выдерживает без проблем(дольше не носила). Опять же — ультра блеска нет — все в пределах разумного.
Оценка: 5 — цвет, 4 — за все остальное.
3) Maybelline colorama bar (оттенок Лимончелло № 82)
Купила его за цвет — настоящий банан=) К сожалению, беспощадно просвечивает даже в 3 слоя, 4 слой дает пузыри, а если положить под него какой-нибудь светлый оттенок и дождаться полного высыхания, Колорама все равно тащит его за собой при нанесении.
Вот здесь видно, что особенно остро лак реагирует на неровности ногтя и закрашивать их не планирует:
Оценка: цвет — 5, остальное 3-
В общем куплено это все было для поднятия настроения:

Спасибо за просмотр!
  А как Вы делаете лето ярче?
Bourjois So Laque Glossy

Bourjois So Laque Glossy

Natali09 18 июля 2012, 15:19
Лаки очень красивые.

у меня такое же кольцо и кулончик))
AnastasiyaVershinina 18 июля 2012, 15:21
Спасибо, что заглянули!

а у меня сережки к колечку
Natali09 18 июля 2012, 15:23
У меня есть сережки_))от этой фирмы, но их гвоздики мне очень мелкими показались, поэтому другие купила
Chebu_Rashka 18 июля 2012, 15:34
по летнему очень получилось, даже весело, я б сказала)
Paraphin 18 июля 2012, 15:39
Для поднятия настроения чего только в голову не втемяшится  . Я долго искала «свой желтый». Остановилась на Maybelline Лимончелло. Вроде как и не дорого и пузырек небольшой с насыщенным теперь понимаю что именно банановым цветом. Кисть не выдающаяся но изобразить с ней все же что то удалось. С неровностями вроде ТТТ проблем сейчас нету. А вот количество слоев с этим лаком чем больше тем лучше. Первый слой вообще меня напугал. Не знаю с чем сравнить, но как будто ногти чем то заболели))). Не желтый, а даже желтоватый с проплешинами и пролысинами. Знаю, что почти вся колорама этим грешит. Высушила и дала ему шанс нанеся еще два слоя. Как то лучше стало. Помогло.
Пусть такие мелочи не портят нашего настроения, а летняя цветотерапия продолжается.!
YuliaFeya 18 июля 2012, 16:01
яркие лаки-отличный способ поднять себе настроение
gusevaoly 18 июля 2012, 16:14
странно, у меня Va Va Voom в один слой выглядит так же, как здесь в 1) и он у меня абсолютно не жидкий!)
AnastasiyaVershinina 18 июля 2012, 16:30
Я тоже не могу сказать, что он жидкий, просто в сравнении в Буржуа, он жидковат
У вас он тоже не хвастается глянцем?
gusevaoly 18 июля 2012, 17:34
да, он какой-то полу матовый)
в предыдущем комментарии опечаталась, в один слой выглядит так же, как здесь в 2!
NastasyaOduvan 18 июля 2012, 17:11
про мейбеллин огромный +1, все так же печально… Какой то прозрачный, и не дождешься его высыхания… а так очень летние цвета
krita_kano 19 июля 2012, 00:29
Орлик огорчил. Это прям свинство с его стороны. А такой прекрасный цвет!
rozovaja_golfa 19 июля 2012, 12:15
зеленый порадовал! Очень понравился!
_belize_ 19 июля 2012, 12:48
ноготки у Вас — как конфетки яркие  . Эх, думала Орли посмотреть, но отсутствие глянца разочаровало :( Я столкнулась с проблемой, что все самые по-летнему яркие неоновые лаки, которые я встречала, почему-то имеют практически матовый финиш