Матовый лак для ногтей Just Matt от DIVAGE

Начитавшись на официальном сайте Иль де Боте про новый матовый лак для ногтей Divage я отправилась на поиски. Нашла в магазине косметики (не Иль де Боте).
Данный лак представлен в 12 оттенках.
Себе я выбрала оттенок № 1904 (на фотографии — четвертый справа).
Вот его фотография поближе.
Описание производителя: Стойкий матовый лак бархатистой текстуры визуально сглаживает неровности.
На ногтях смотрится вот так:
От меня: Ну, у меня противоречивое впечатление от этого лака. Во первых, цвет на нгтях смотрится серее и мрачнее, чем во флакончике. Во вторых, он очень быстро, практически моментально засыхает при нанесении, поэтому ровно нанести его с первого раза не всегда получается. В третьих, лак, который заявлен сглаживать неровности этого не делает. Даже на фотографии заметно. Но есть и хорошие моменты: маленький удобный флакончик. Мне такие варианты больше нравятся, чем огромные бутылки. То, что сохнет, опять же, быстро можно отнести и к достоинствам. Главное успеть ровно быстро нанести.
Вообще, когда я его купила, он мне нравился больше, сейчас думаю, что вряд ли куплю еще раз, даже другого цвета.
Оценка: 4 -,
Цена: 70 рублей.

Верхнее фото с сайта Иль де Боте
я бы вам выравнивающую основу посоветовала под лак наносить. матовый лак должен быть на ровной поверхности ногтя, тогда заиграет
  • 16 сентября 2010, 17:42
я наносила. Просто у меня ногти не очень хорошие и не ровные. Занимаюсь сейчас активно ими. А от лака ожидала немного другого.
да с тонким слоем такого лака даже самые здоровые ногти так выглядят Х)
Так вы их отполируйте, будут ровненькие…
Мне кажется, или он жутко полосит?
  • 16 сентября 2010, 21:07
он не полосит, он просто так ложится на не совсем ровные ногти, абсоютно не сглаживает и не выравнивает.
Полоски явно выражены… Не самый лучший лак, явно) Ваши впечатления понятны.
Я хотя бы по фото могу сказать, что мне не нравится…
С натяжкой можно предположить, что более темный цвет будет давать меньше полос, но стоит ли оно того...)
  • 16 сентября 2010, 21:08
Вот и я думаю, что другие цвета пробовать нет смысла.
А мне цвет на ногтях нравится) Матовые — они все такие капризные, и чем матовее — тем сложнее) С чего вдруг они вообще про выравнивание заявили?   Я лаки такого типа предпочитаю даже не просто на толстую базу наносить, а ещё чтоб ногти гладко отполированы были, и в идеале чтоб лака слоя три (благо, он сам по себе тонкий слой даёт и быстро сохнет). Ну и мне кажется, конечный результат получается тогда классным, всё же матовая текстура привлекательна сама по себе.
Жаль, что покупка Вас разочаровала, но в любом случае спасибо за пост
  • 16 сентября 2010, 18:00
А у Вас лак такой же, или другой марки?
Другие) Но вот к примеру самый наиматовый из них — чёрный Orly Matte Vinyl — в один слой на тонкой базе (не риджфиллере выравнивающем) выглядит вот так же ребристо, как здесь на фото. Но уже со вторым слоем картина меняется в лучшую сторону)
  • 16 сентября 2010, 18:22
И наносить так же сложно?
Я вот думаю взять, не взять, а то у меня руки не из стандартных мест растут, тяжело с такимиXD
Ну не то что сложно, просто непривычно сначала. Вам решать (я-то считаю, что повозиться стоит ;)), в принципе, учитывая цену Divage, можно взять один цвет на пробу и поэкспериментировать (ну и учитывайте, что матовые покрытия держаться недолго, потом затираются). Хотя, конечно, имхо проще купить матирующее покрытие и из любого нужного лака сделать матовый эффект — возни меньше (правда и матовость чуть другая)
  • 16 сентября 2010, 18:41
Ок, спасибо) Я хоть и криворукая, но эксперименты люблю
Ой, но такими словами и про меня можно сразу всё рассказать
меня диваж разочаровал поэтому даже лак вряд ли куплю
  • 16 сентября 2010, 21:09
я диваж вообще ничего не пробовала, решила лак купить, но и тут промах.
а я помаду)) она в моем фотоотчете есть — ужасная просто
Я знаю средство спец. продается, сверху любого вашего любиго лака наносится и делает его матовым…
  • 17 сентября 2010, 08:25
Я тоже видела такое средство у ORLY. Но пока еще не решила, стоит ли его брать. Я люблю глянцевые ногти. это было мое первое знакомство с матовым лаком.
а если не затруднит, подскажите пожалуйста как это средство у орли называется?
  • 17 сентября 2010, 17:22
Matte Top
спасибо большое!
лак на ногтях мне очень нравится. А вот насчет всего остального Вы правы: матовые были и у меня, требует навыков и скорости. Я не криворука в маникюре (простите за скромность), но с ними глаз да глаз))
а я сто лет назад (лет 6 назад))) купила лак Диваж, правда, не матовый — блестящий и бордовый… ещё в школе им мазалась… недавно откопала в закромах — так он ещё живой, не засох, и вполне себе прилично красит
А за пост спасибо))) вооружен информацией — значит защищён… тоже ходила, на них поглядывала в качестве эксперимента, но сейчас что-то расхотелось уже… не нравится мне, как он на ноготочках лежит…
  • Olcha_ya
  • 17 сентября 2010, 13:26
да они и держатся не будет 100%, я по дурости купила себе ОПи замшевый и матовый, ужас, к концу дня лак слезал прям с полногтя
  • 17 сентября 2010, 17:20
У меня этот не слезает. Держится дня 3 (претензий к стойкости нет) стабильно без сколов, трещин или отслаивания. Но вот с нанесением проблемы.
Я сама буквально пару дней назад купила себе такой лак.Номер 1911. на Вашей первой фотографии 2 слева. Привлек, во-первых, небольшой объем, и, во-вторых, цена. Когда пришла домой решила сразу опробовать — и когда начала красить ногти испытала некоторое разочарование — наносится довольно тяжело   Но в принципе лак мне понравился, цвет хороший, яркий, соответствует цвету во флакончике.и держится неплохо, сколько дней сказать не могу, ибо цвета люблю менять часто… Спасибо за пост))было очень интересно почитать Ваше впечатление
  • Olcha_ya
  • 20 сентября 2010, 11:27
ну то, что держиться хорошо, это гуд.а по поводу нанесения-вы просто первый слой потолще наносите и второй нормально уже ляжет
  • 20 сентября 2010, 21:58
Возможно это выход, хоть и дольше по времени.
  • Shein
  • 30 сентября 2010, 00:29
Купила лак этой же серии, цвет — третий слева. Девочки, для использования после хорошего педикюра — это отличный выбор! Смотрится очень хорошо, и, к тому же, и довольно бюджетная вещица :)
Купила вчера такой себе-на переднем плане слева!!! В принципе ничего такза 70 рубей. Если приловчиться, думаю будет нормально!!!
  • Nayana
  • 01 декабря 2010, 01:45
хм) на полированные ногти ложится идеально)
я себе серенький взяла-на пробу) цена то смешная)
сейчас с этим лаком на ногтях-отличный матовый, ложится БЕЗ полосок, быстро и ровно-в 2 слоя-просто идеален)
попробуйте все таки ноготочки пополировать, не понимаю, почему вы этого не делаете=(
и будет супер
У меня 2 таких лака- серый и черный. С серым очень сложно, он достаточно светлый, поэтому все огрехи ногтя и покраски выдает. А вот черный мой любимец. Я крашу им в три слоя, сглаживает поверхность ногтя и сам оттенок очень красивый- он матовый, но если присмотреться, то можно увидеть очень много мельчайших синих блесточек.
  • Anthea
  • 01 мая 2012, 23:52
у меня есть матовый лак от Диваж, правда, более темный и насыщенный фиолетовый. Ложится плохо, густо очень, долго сохнет, видны все погрешности нанесения, а итог этих мучений — как гуашь на ногтях. Разочарована в нем(