Orly Holiday Soireé Treat Your Feet Set

Здравствуйте, дорогие Лакоманьяки!
Наконец погода оказалась благосклонной для внятных свотчей и я все же смогла завершить пост, начатый еще позапрошлым летом, и такое у меня бывает. Он, конечно, не о новинках, а о многим известных лаках, ну, о двух известных точно, собранных в прекрасный подарочный наборчик.

Набор состоит из трех лаков, входящих в Новогоднюю коллекцию 2011 Holiday Soireé Collection: черного с искрящимися частицами многими горячо любимого Androgynie, эффектного красного Ma Cherie и розовато-лилового Ingenue. Два из них были уже неоднократно замечательно представлены на Косметисте, а о третьем я не нашла практически ни слова. И я буду несказанно рада представить его вам)
Но, обо всем по порядку

Orly Nail Lacquer 40046 Ingenue

Это, наверное, самый беспроблемный лак, который я когда-либо встречала! Начну с оттенка. Приятное розово-лиловое желе с множеством мелкой золотой слюды, уходящей иногда в зелень.
В зависимости от угла зрения, можно наблюдать то золотые блики, то нежный, будто замшевый эффект.
При нанесении лак идеально распределяется по ногтю, не оставляя проплешин или бороздок, на кутикулу не растекается, но текстура позволяет корректировать покрытие еще достаточно длительное время, после чего лак «самовыравнивается». В один слой дает очень легкое, но равномерное покрытие. Второй слой дает нам насыщенность оттенков и плотность покрытия, но полностью линию улыбки не перекрывает. Поэтому я решила добавить еще парочку тонких слоев и конечный результат меня полностью устроил. На макро-фото, возможно, и присутствует некое ощущение перегруженности, но в жизни, спешу Вас заверить, такого явления не наблюдается.
Сохнет лак очень быстро без вспомогательных средств. Финиш «замшевый», но не шероховатый, топом покрыла для пущей искристости.
Что больше всего удивило в этом лаке — так это стойкость! Три дня он продержался без потерь качества — ни сколов, ни царапин, ни стертых кончиков, которые я, по правде говоря, ожидала увидеть уже в первый день, ни тусклости.
Стирается лак без особых трудностей, сначала сходит основной пигмент, а за ним и слюда.
В общем, для меня это экземпляр, когда нужно накрасить ногти «на ходу» — быстро, качественно и ненавязчиво.

Оценка: 5+.

Orly Nail Lacquer 40026 Androgynie

Об этом лаке было сказано уже очень много, вряд ли я добавлю что-то новое. Черная желейная база со множеством разношерстного цветного глиттера — мелкого, практически шиммера бронзового, чуть более крупного голографического серебристого и шестигранного дуохромного фиолетово-синего, бирюзово-изумрудного, зелено-бронзового и оранжевого.
Несмотря на свою красоту, особой покладистостью этот лак не отличается. База распределяется неравномерно, образуются проплешины, шестигранники слишком тяжелые и вылавливаются очень неохотно, даже несмотря на то, что я храню этот лак в перевернутом положении, иначе они оседают на дно и на ногти практически ничего не попадает. Хотя и такой способ хранения не особо спасает ситуацию.
Я нашла оптимальный для себя вариант — сначала крашу ногти основным цветом с мелким глиттером, а потом отдельно вылавливаю гексагоны, они особенно любят собираться на горлышке, и расставляю в произвольном порядке, как мне нравится.
Наношу обычно лак в три слоя, которые с топом-сушкой высыхают за минут двадцать. Финиш получается шершавый и лишенный глянца, поэтому покрываю дополнительно еще одним слоем топа.
Зато стойкость ну очень порадовала! Пять дней проходила с Androgynie в идеальном состоянии, и не надоел же, пока заметно не затерлись кончики. А вот стирается сам лак тоже проблематично. Даже с фольгой было тяжело оторвать этот красивенный крупный глиттер от ногтей. Но ничего, я справилась. И думаю, что все мучения стоят полученного результата. Он впечатляюще красив!

Оценка: 4.

Orly Nail Lacquer 40025 Ma Cherie

Самое вкусное оставила напоследок)) Считаю этот лак совершенно несправедливо обделенным вниманием на Косметисте. На него нет ни одного отзыва! Спешу исправить это досадное недоразумение.
Ma Cherie — это совершенно потрясающее, абсолютно покладистое ярко-красное желе с малиновым, а иногда и терракотовым подтоном, который проступает в зависимости от освещения. Словно терпкие ягодки дозревшей калины в первые морозы.
Причем, первое знакомство с этим лаком у меня не задалось. При первом покрасе он оказался слишком жидким и неустанно затекающим под кутикулу и на боковые валики. Нарисовать ровную линию у кутикулы казалось нереальным, как и провести последующую коррекцию, поэтому около полугода Ma Cherie простоял у меня нетронутым. Но осень открывает для нас новые горизонты и я, ныне влюбленная в леденцовый эффект на ногтях, решила дать лаку второй шанс. И тут моей радости и ликованию не было предела, он оказался просто совершенным! Такого покладистого желе у меня еще не было! С первого слоя он дает абсолютно равномерное однородное покрытие, ни проплешин, ни светлых пятен, ничего! Только просвечивает свободный край ногтя, как и положено с текстурой желе. Каждый новый слой ложится так же идеально, молниеносно сохнет и лишь потрясающе усиливает насыщенность оттенка. Надо заметить, теперь лак очень легко поддается корректировке как слоев, так и огрехов в нанесении, если такие все же удается получить.
Я решила остановиться на четырех тонких слоях, так мне удалось перекрыть просвечивающий свободный край и достигнуть максимальной насыщенности цвета. Несмотря на многослойность, «ощущения пирога» не возникает.
Высохло все это «бесподобие» за каких-то двадцать минут))
Финиш вызывает отдельный восторг! Стекляшки, желешки, леденцы, лак вобрал в себя все самое лучшее от этой текстуры. Даже несмотря на обязывающий красный цвет, мне в нем очень комфортно, что бывает крайне редко.
И чтобы уж наверняка вдоволь насладиться таким изумительным желе, я решила задействовать его в сэндвич-маникюре в дуэте с моим любимым топом Orly Too Fab, о котором я писала здесь.
Покажу и промежуточный этап, вдруг кому-то и такой понравится :)
И конечный результат

Оценка: 5+++++

И поскольку это был подарочный набор, то в подарок к нему прилагались теплые, пушистые, мягкие, и уютные черные носочки с милым бантиком цвета экрю, который можно увидеть на заглавном фото  .

Цена набора: 168 грн. ~ $20.
Оценка набору: 5+.

Спасибо всем, кто заглянул!
Красный Орли шикарен! Особенно в сэндвич-маникюре
  • 08 октября 2013, 12:49
Спасибо за первый комментарий)) Не могу не согласиться с Вами))
  • Puziko
  • 08 октября 2013, 12:53
Сендвич сразил меня наповал!
  • 08 октября 2013, 12:57
Спасибо)) Рада, что настолько понравился
красный просто покорил!
в черном, имхо, шиммер лишний… оставили бы лишь шестигранники, непременно взяла бы! все-таки минус таких вот наборов-все равно не все полюбятся одинаково)
  • 08 октября 2013, 13:02
Красный стал для меня настоящим открытием))
Вы сейчас, наверное, удивитесь, но этот набор я взяла как раз-таки только из-за черного)) Поскольку на тот момент его в единичной продаже не было, а уж больно хотелось заполучить этот «космос» на ногтях, о котором так часто говорили, пришлось брать, что было) А в итоге порадовал отнюдь не он)
на ты
  значит в твоем случае набор пошел именно на пользу, ты сделала открытие в виде красного товарища)
  • 08 октября 2013, 13:14
договорились
Это точно) И еще не забывает про классные носочки
Вообще, эти наборы Орли всегда преподносят какие-то приятные открытия)
Наикрасивейший пост!
мне очень нравится твой маникюр и импонирует манера покраса, когда чуточку, самую малость отступаешь от кутикулы.
удивительно, но красные лаки Орли и вправду обделены вниманием, а зря, но тут я могу быть необъективна — люблю красные независимо от марки.
  • 08 октября 2013, 13:10
Катюша, спасибо за похвалу и такую высокую оценку, мне безгранично приятно
Вот и у меня это вызвало удивление) Такой чудный экземпляр, а о нем ни слова
Твоя любовь к красным не беспочвенна, они потрясающе подчеркивают аристократичную бледность твоих рук. Я красные тоже очень люблю, но чаще их лишь собираю во флаконах, мне в них не комфортно, за редким исключением, как это)
я напросилась на комплименты называется)
твоим рукам подходят красные и уж, поверь, не меньше, чем моим)тем более такие красные на нейтральной или холодной (синей) базе
  • 08 октября 2013, 13:43
и ничего не напросилась, ты же знаешь, что я никогда не могу удержаться от комплимента в твой адрес
Благодарю тебя за столь приятные слова, обязательно приму к сведению))
  • Isterika
  • 08 октября 2013, 13:13
Верочка, суперобзор!
На твоих руках мне все лаки понравились, особенно красный в сольном исполнении!   Но я люблю красные в принципе. Андрогин давно любимка))) А Orly Too Fab в хотелки! Маникюр, как всегда, на высоте! Красотень!
  • 08 октября 2013, 13:34
Леночка, спасибо тебе большое за такое количество комплиментов   Приятно, что ты для себя что-то присмотрела) Еще бы тебе их не любить, когда они на тебе так роскошно смотрятся     С Андрогином я подружилась только с третьей или четвертой попытки, но зато теперь крепко))
Первый у меня в списке покупок, никак не доберусь. Он такой красавец! Да и остальные не хуже!
  • 08 октября 2013, 19:42
Советую Вам все же добраться, он ну очень приятный во всех отношениях) Спасибо!
Верочка, какой шикарный пост! Лаки все-все на тебе понравились. Маникюры великолепные, но красный… идеальный красный!
  • 08 октября 2013, 19:46
Аленочка, спасибо тебе за приятные слова) Очень рада, что он и тебя впечатлил, я сама от него балдею
  • 08 октября 2013, 15:25
Красивый пост! Первый представитель интересный, искристый. В Андрогине слишком много блеска -глиттера, явный перебор. Красный шикарен, особенно красный сэндвич)
  • 08 октября 2013, 19:51
Спасибо Вам большое) Мне очень приятно, что Вам понравилось, в особенности сэндвич) Искорки первого на солнце напоминают бенгальские огни мне чего-то))
Вы имеете в виду вообще в Андрогине много блеска или, что я слишком много глиттера выловила?) А то мне порой тяжело остановиться))
  • 08 октября 2013, 21:45
Может на «ты»?) Мне он сам по себе кажется перегруженным «фенечками», но это могут быть просто мои личные тараканы. Я довольно минималистична и аскетична по отношению к лакам…
  • 08 октября 2013, 22:02
С удовольствием на «ты»))
Ну какие тараканы, это все дело вкуса и я очень уважаю такую позицию) Это я любитель всего блестяще-переливающегося, как сорока   И каждый крем норовлю разбавить глиттером))
Просто, думаю, может, есть какие особые секреты в нанесении и то, что глиттер трудно вылавливается, — задумка производителя, чтоб его один-два наносить на ноготь, а то и на весь маникюр) А я в своей манере натыкала, да побольше
  • _Eva_
  • 08 октября 2013, 15:45
Верочка, пост очень понравился, лаки на твоих ноготках просто великолепны, красный очень правильный, как по мне:) Orly Too Fab однозначно в хотелки, давно ищу такой чисто золотой глиттер.
  • 08 октября 2013, 19:55
Женечка, спасибо тебе большое за комплименты) Я очень рада, что ты оценила мои старания   Для красного ты очень хорошее слово нашла, правильный, для меня он точно именно такой)
Too Fab, я считаю, просто непременно нужно иметь в коллекции, если любишь глиттеры, он очень красивый и универсальный топ)
  • Kulka
  • 08 октября 2013, 15:45
Подборка лаков просто сумасшедшая по красоте!   Больше понравились первый и красная стекляшка-желешка, и пять баллов за сендвич-маникюр с глиттером, смотрится просто шикарно, настоящий «аквариум»
  • 08 октября 2013, 19:59
Спасибо Вам за такие приятные слова и комплименты, я старалась     Так давно хотела попробовать такой вариант маникюра, да все кандидатов достойных не находилось)) Очень рада, что Вам так понравилось!
  • 08 октября 2013, 16:10
Ну очень клевый набор))) и пост о нем получился расчудесный!
Такое очень редко бывает, что все три лака в наборе были такими актуальными и красивыми. Верунчик, я все три имею и обожаю, но покупала по отдельности, а ведь однозначно взяла бы вот в таком наборе. Мне даже кажется, что именно покупка такого набора была бы незабываемой и весьма приятной, чем выискивать их по отдельности, как это мне и пришлось делать.
Эх, а ведь я так и не нашла Orly Too Fab, но не теряю надежды, в сэндвиче классно смотрится, теперь я его хочу еще больше!
  • 08 октября 2013, 20:05
Ритуля, спасибо тебе большущее, мне так приятны твои слова) Представляешь, я почти полтора года не могла написать этот пост   Поэтому такая оценка для меня, как бальзам на душу))
Да, зачастую в наборе хотя бы один проскакивает «не в кассу», у меня, кстати, есть как раз такой набор из коллекции Naughty or Nice, так там я с двумя не определилась   , а тут именно все три пришлись по душе)
Топ действительно классный, стоит того, чтобы искать) Желаю тебе поскорее его найти, уверена ты придумаешь с ним тысячи шикарных вариаций!
Красный просто бомба!!) побежала искать в магазин)
  • 08 октября 2013, 20:06
Рада, что Вам понравился)) Удачных поисков!)
Вера, маникюр во всех вариациях прекрасный! Любовалась с удовольствием.
Из всех трех красавцев понравился третий. Такой алый, горячий цвет, идеальный красный. С глиттерами я еще не сдружилась:))
  • 08 октября 2013, 20:09
Олечка, спасибо тебе большое за такие теплые слова! Мне очень-очень приятно
Красный сейчас у меня в фаворитах, возможно даже потеснит лидерство Синема)
Тогда у тебя впереди мноооого приятных знакомств))
Ух ты, какие красивые
Цвета такие праздничные, в пасмурные дни как раз то что надо…
Ноготки у Вас такие чудесные… все вариации смотрела с удовольстием
  • 08 октября 2013, 20:13
Благодарю Вас за такой приятный и теплый комментарий) Очень рада, что удалось разбавить Вам эти хмурые осенние будни) Маникюр в этом деле очень помогает) И спасибо за комплимент
Вера, красивый пост про красивые лаки! Сэндвич вообще нет слов
  • 08 октября 2013, 20:14
Юлечка, спасибо! Мне очень приятно, что тебе понравилось
  • Adela
  • 08 октября 2013, 19:50
У меня есть первый экземпляр и он безбожно окрашивает мне ногтевую пластину в желтый цвет. Правда он у меня в мини-формате.
  • 08 октября 2013, 20:17
Ой, жуть, сочувствую Вам   И даже с базой?
За моим такого вредительства вроде не наблюдалось.
  • Adela
  • 08 октября 2013, 20:22
Пробовала его с базами Essie и Anny, красит и все тут, причем ноготки потом не отбеливаются — только отращивать!
  • 08 октября 2013, 21:47
Очень жаль Ваши ноготки( Тогда, мне кажется, не стоит их больше мучить, в мусорку его!
  • 08 октября 2013, 20:25
по — настоящему праздничный набор )
красный просто с ума свел, а сэндвич — и подавно… как жить? )))
замечательный маникюр и очень красивые ногти )
  • 08 октября 2013, 21:41
Спасибо большое Вам за приятные слова и за комплименты)) Сижу, расплывшись в довольной улыбке)))
Набор очень настраивает на мысли о грядущих, хоть и не очень скоро, праздниках и поднимает настроение))
Делать себе тоже сэндвич, маникюр в смысле, и наслаждаться
  • Lasto4ka
  • 08 октября 2013, 21:18
Купила бы всё! Жаль мне такое чудо не попадалось, обычно в наборе нужны только один, ну максимум два цвета, а тут все три хороши! Вера, маникюр шикарный, вы молодец!
  • 08 октября 2013, 21:44
Оксана, благодарю Вас) Так приятно, что Вы оценили мои старания
Да, набор на удивление крайне удачным вышел) Искренне желаю, чтоб он и Вам попался))
  • Lasto4ka
  • 08 октября 2013, 21:56
Спасибо за хорошие пожелания!
Вера, так не честно! Я этой ночью буду плохо спать, так я хочу теперь эти лаки
Так они хороши, и так здорово показаны
  • 08 октября 2013, 22:52
Ахах)) Простите, что стала первопричиной Вашей бессонницы, я не хотела, честно   но очень старалась
Лена, от всей души желаю Вам поскорее ими обзавестись и спать спокойно)) И спасибо Вам за такой изящный комплимент, мне неимоверно приятно
  • OSen
  • 09 октября 2013, 09:55
Верочка, я не буду оригинальной и скажу, что больше всех понравился красный)) Но и остальные хороши!
А больше всего праздничный вариант — красный с золотом))
Очень красивый, аккуратный маникюр!
  • 09 октября 2013, 14:14
Оксаночка, спасибо тебе большое) Мне очень-очень приятно!
В этом наши вкусы с тобой сходятся, хотя, разве только в этом  , мне красный тоже больше всех нравится, особенно приправленный глиттером
  • sawa
  • 10 октября 2013, 15:18
Шикарный набор! Спасибо за ваш пост, очень красиво показали. Какой маркетинговый ход — носочки в подарок. Я бы поняла пилочку, х/б перчатки или миньку лака, но носочки? Ну вот, пробубнила, а сама обожаю теплые, мягкие, пушистые носочки )))
  • 12 октября 2013, 22:59
Спасибо Вам большое за комплименты! Мне безумно приятно, что пост Вам понравился))) Я тоже сначала не поняла такого подарка, как бы лаки — это же больше эстетика, а носочки — вещь довольно обыденная и вместе с тем интимная) Но вот именно этим-то подарком я с удовольствием пользуюсь, а остальные лежат без дела)
А вообще в таких наборах много чего инетесненького попадается: косметички, митенки кружевные, повязка на глаза для сна, чехольчики на телефон, бижутерия — браслеты и ожерелья)
Шикарные лаки, а красный с блестками просто обалденный. :):):)
  • 15 октября 2013, 17:29
Аня, спасибо!)
Такой вариант с красным у меня теперь один из любимейших!