17.07.2012

Когда хочется нежности

Вообще я не приверженец классического маникюра и практически равнодушна к френчу. С давних пор он вызывает у меня устойчивую ассоциацию с огромными нарощенными ногтями, которые были так популярны одно время :) Но, как говорится, иногда хочется для разнообразия. Но тут возникает другая проблема — найти достойный нюдовый лак, чтобы он был правильного оттенка (а для меня это холодный розовый), а главное ровно ложился, не полосатил и не плешивил. В общем-то, я уже давно поставила на этом крест, до тех пор пока не начиталась и не насмотрелась на балерин :)) Вначале меня привлекла EL, потом Chanel. Последнюю я и решила попробовать.

Chanel Le Vernis BALLERINA #167
Оттенок нежный, молочно-розовый. Сам лак очень жидкий и прозрачный. В один слой почти незаметен, цвет начинает проявляться после 2-3 слоя. Если использовать его для плотного покрытия всего ногтя, то потребуется или хорошая подложка или не меньше 5 слоев лака. Но для френча в моем понимании он идеален. И самое главное для меня, что он почти не полосит («почти» — это для перфекционистов  ). Сохнет хорошо, но на тот слоенный пирог, что я ношу, я все равно использую сушку. Финиш у него глянцевый, не хуже, чем у других Шанелек.

Теперь ближе к делу :) Французский маникюр не делала давно, правда… последний раз года 3-4 назад :)) Поэтому решила не рисковать и достала трафареты. Хотя и с ними до идеала оказалось далеко. В качестве помощника выступил старенький Sally Hansen Xtreme Wear #02 — абсолютно белая эмаль. Балерину я нанесла погуще, в 3 слоя, т.к. не очень люблю ярко выраженную линию улыбки. Сверху покрыла все это топом от Essie и благополучно проносила 8 дней :))
Вот что получилось в итоге:

Цена: Chanel Ballerina — 899 руб., Sally Hansen сейчас примерно 80 руб.
Оценка: твердая 5!

Я — Аня
Да пребудет с нами нежность :))

Piglet_1989 17 июля 2012, 11:44
просто прелесть!
Blanda 17 июля 2012, 11:49
Спасибочки!
Elena-Baku 17 июля 2012, 23:14
очень красиво
RitaMix 17 июля 2012, 11:47
Ну очень хорошо получилось! Я тоже поймала себя на мысли, что года два точно не делала французский маникюр. А взглянула на твое великолепие, и сразу захотелось. Балерина не подвела!
Blanda 17 июля 2012, 11:51
Я вот буквально с дрожью в руках ее покупала — так боялась разочароваться :)) Но это действительно лучший нюдовый лак, что у меня был :)
nastyamk2007 17 июля 2012, 11:47
Мне очень нравится Балерина, она не досягаема пока для меня! Еще ни разу не встречала ее в магазинах(
Blanda 17 июля 2012, 11:53
Жаль… Я тоже боялась, что будут трудности с поиском, но я встречаю ее почти во всех Рив Гошах, которые попадаются у меня на пути :) Удачи в поисках :)
Aculina 17 июля 2012, 11:54
Сказочный маникюр! Вечная классика, которая всегда актуальна
Blanda 17 июля 2012, 12:23
Спасибо! Это уж точно, мода проходит, а френч остается :)
Anjen 17 июля 2012, 11:55
Как же мне нравится этот лак
У Вас отличный маникюр
Blanda 17 июля 2012, 12:23
Спасибо! Мне тоже теперь нравится этот лак :)
shona_shona 17 июля 2012, 11:57
очень красивый маникюр! аккуратный. я обожаю френч и люблю экспериментировать с цветами.
кстати, глядя на фото, я подумала, что балерина нанесена слоев в 5))) а 3 — это очень даже ничего…
Blanda 17 июля 2012, 12:22
Спасибо! Сама думала, что 3 слоями не обойдусь :)) Но тут большую роль видимо играет то, что кончик закрашен и не видно как просвечивает основной лак :)
TigerGirl 17 июля 2012, 11:59
Очень нежно и красиво!
Blanda 17 июля 2012, 12:21
slastenka 17 июля 2012, 12:02
Какая красота, это первый лак Шанель который я захотела купить…
Blanda 17 июля 2012, 12:20
  Первым впечатлившим меня лаком от Шанель был Джанго… до сих пор периодически приходит мысль заказать его по интернету за тройную стоимость :))) с Балериной проще — можно пойти попробовать и если понравится — купить :)
slastenka 17 июля 2012, 13:46
Ой, нее… Джанго не на мой вкус(
Меня первый раз зацепил только пародоксаль, но потом быстро остыла…
Blanda 17 июля 2012, 22:07
А я даже откопала в некоторых магазинах его тестер, пришла, накрасила и целый день кайфовала :) Вроде бы обычный светлый перламутр, но вот чем-то зацепил, зараза :))
Mrs_Elena 17 июля 2012, 12:03
Какой красивый маникюр, люблю френч очень!
Blanda 17 июля 2012, 12:18
Спасибо! Я может и не очень люблю френч, но иногда находит :)
niikaa65 17 июля 2012, 12:09
Аня, отличный маникюр, балерина восхитительна! Что-то я тоже теперь её хочу… Как думаешь, на короткие ногти пойдёт?
Blanda 17 июля 2012, 12:17
Спасибо, Ника! Я думаю и на коротких ногтях будет смотреться хорошо, тут главное, чего ждешь от лака :)) Я догадывалась, что он будет сильно прозрачным и для полноты цвета потребуется нескольких слоев. А так вот например красивый пост об этом лаке на не очень длинных ногтях — мне кажется красиво ;)
niikaa65 17 июля 2012, 12:25
Спасибо! Да, красиво…   Хотя если найду, можно и попробовать накрасить в магазине, наверное, и решить.
А слои меня не пугают, я и в пять могу намазать, лишь бы высох.
Blanda 17 июля 2012, 22:08
Для меня тоже слои — не проблема :)) Главное, чтобы на следующий день все 5 не отвалились разом :))
DaMas 17 июля 2012, 12:12
очень красиво
Blanda 17 июля 2012, 12:24
Katerina_Schastlivaya 17 июля 2012, 12:21
по первому фото прям так и поняла что это шанелевская балерина. класс. очень нежно…
Blanda 17 июля 2012, 12:25
Ох, Катя, вы своих любимцев с первого взгляда узнаете :)) Спасибо, она прекрасна :) кажется, я тоже становлюсь фанатом шанелевских лаков
Buruliska 17 июля 2012, 12:24
я хоть летом и не поклонница френча, но после ваших фотографий мне захотелось сделать его) красивый маникюр!
Blanda 17 июля 2012, 22:09
Спасибо! Я вот тоже на других посмотрю-посмотрю и хочется :) но чаще такая лень находит с этими трафаретами еще возиться :))
muneco 17 июля 2012, 12:26
очень нравится ваш маникюр!
Blanda 17 июля 2012, 22:09
Спасибо вам на добром слове :)
Mursilka 17 июля 2012, 12:32
Отличный маникюр и эти голубоватые отливы розового цвета — шикарно смотрится.
Blanda 17 июля 2012, 22:10
Да-да, меня именно эти голубоваты переливы и покорили, обожаю розовый с таким вот оттенком
AntiNOsfer 17 июля 2012, 12:43
Я люблю френч, одно время ходила только с ним   Мне очень нравится холодный оттенок лака, у меня сейчас для френча Essie Sugar daddy (но он теплого тона)
p.s.: у Estee Lauder тоже очень красивая Балерина
Blanda 17 июля 2012, 22:10
Про ЭЛ не сомневаюсь, обязательно до нее когда-нибудь доберусь, просто в этот раз ноги почему-то пошли к Шанели :)
LisAlisa 17 июля 2012, 12:54
у Вас же нарощенные ногти, да?
мне кажется, этот лак лучше всего выглядит на натуральных. А с искусственными смотрится как камуфлирующий гель
Blanda 17 июля 2012, 22:13
Ногти обычные, свои. Не нарощенные, без геля и т.п.
Не знаю правда что такое камуфлирующий гель, но некий эффект искусственности в этом маникюре действительно присутствует, как показал опрос общественного мнения :)) Может из-за количества слоев, может из-за дополнительного глянца
LisAlisa 17 июля 2012, 23:05
Ой, тогда простите   И большие комплименты Вашему маникюру- очень аккуратно!
tanysha 17 июля 2012, 14:23
Здравствуйте!
Это супер-красота!
Больше добавить как-то нечего.:)
Blanda 17 июля 2012, 22:14
Спасибо :)) Повеселили своим комментарием :)
Bosanogka 17 июля 2012, 14:31
Френч отменный получился. ногти изумительной формы и длины для него
Blanda 17 июля 2012, 22:15
Спасибо большое! Раньше мне казалось, что такая длина для френча — позорно мало :)) А сейчас вроде и ничего так :))
irka369 17 июля 2012, 14:41
Красивый оттенок очень, а с таким слоёным пирогом ногти кажутся наращенными
Blanda 17 июля 2012, 22:21
Кажутся, кажутся :)) Меня об этом многие знакомые и не очень знакомые люди в те дни спрашивали :))
alena21131 17 июля 2012, 14:45
Супер, обожаю «Балерину», отличный маникюр!
Blanda 17 июля 2012, 22:23
Спасибо! Она действительно мила и универсальна :)
Lasto4ka 17 июля 2012, 15:12
Какая нежность, на себе больше всего люблю спокойный маникюр! Этот лак теперь хочу себе в коллекцию! Безупречно!
Blanda 17 июля 2012, 22:28
А я вот как ни удивительно с каким-нибудь розовым или фиолетовым цветом ощущаю себя гораздо спокойнее :)) А этот вид маникюра настолько для меня редкий и непривычный, что взгляд постоянно за него цепляется и часто кажется, что это не мои руки :))
Lasto4ka 17 июля 2012, 22:33
Такая форма ногтей просто создана для розовых и фиолетовых оттенков, но и этот лак на них не потерялся!
LoveforLips 17 июля 2012, 15:36
Замечательный результат. обожаю такой френч, без лишних деталей в виде блесток и узоров.
Blanda 17 июля 2012, 22:30
Спасибо! А мне иногда так хочется и блесток и узоров, но приходится себя останавливать — этим уже в свое время наигралась, теперь большая тетенька, надо быть скромнее :)))
Zhenia_z 17 июля 2012, 17:30
Очень нежно. Прелесть.
Спасибочки!
AnnaVita 17 июля 2012, 17:37
Очень красивый маникюр! Обожаю этот вариант   Лак прелестен++
Blanda 17 июля 2012, 22:30
Спасибо! Лак действительно прелестен :))
Dashdoosh 18 июля 2012, 09:41
ой, Балеринка хороша! И френч такой аккуратный, мои комплименты Вашим ручкам!
princesshelena 18 июля 2012, 11:15
Идеально!