22.07.2012

Двухцветный маникюр. Мои эксперименты

Здравствуйте, красавицы!

Идея двухцветного маникюра меня давно занимала. И в один прекрасный день я решила всё-таки примерить его на себя.
Девочки, я не впала в детство! Это просто эксперимент.
Конечно, возникали мысли об уместности подобных «художеств» в моём далеко не юном возрасте.

Теоретическую часть можно пропустить.
Сначала я решила узнать поподробнее об этом способе покраски ногтей, конечно, за информацией полезла в интернет.
Известно, что запустила моду на двухцветный маникюр Кристина Фицджеральд.
Суть маникюра — ногти среднего и безымянного пальцев на правой руке покрываются одним цветом, а остальные ногти на обеих руках – другим цветом. Причём эти цвета лаков должны идеально сочетаться между собой.
Почему именно эти ногти нужно выделять? А всё дело, оказывается, в теории фэн-шуй. Я отношусь к ней с подозрением, но многие же верят в эту теорию.
По фэн-шуй средний — «палец Сатурна», а безымянный — «палец Солнца», их-то как раз и следует выделять, так как эти пальцы отвечают за успешность и женскую востребованность. Таким образом, на интуитивном уровне в женщине должны развиваться те качества, которые помогают ей быть более успешной, желанной для мужчин. Во всяком случае, это смотрится очень интересно, выделяет женщину из толпы.
А что ещё нужно для счастливой жизни? И всего трудов — правильно накрасить ногти!
Кстати, в коллекции Кристины Фицджеральд уже подобраны пары лаков для такого маникюра.
О том, работает ли теория фэн-шуй пока ничего сказать не могу, т.к. красила ногти не совсем правильно — выделяла другим цветом два пальца на левой руке, так удобнее фотографировать. И цвета подобрала не идеально, а из того, что было под рукой.
Тем более, что я сразу после съёмки перекрашивала эти два ногтя в основной цвет.

Ещё добавлю — я не считаю, что для подобных экспериментов нужна какая-то особенная смелость. Всё-таки страха, который нужно преодолевать, здесь нет. Наоборот, это оказалось очень весело, особенно «порадовала» реакция близких.
И вообще я не люблю загонять себя в какие-то рамки, тем более, дресс-кода у домохозяек не существует.

Переходим к практической части.

1. Вариант, который первым пришёл мне в голову: два лака Sally Hansen Xtreme Wear в оттенках #330 GreyArea и #460 Wet Cement.
По качеству оба лака очень похожи. Кремовая текстура, довольно жидкие. Первый слой ложится не очень ровно, вторым можно всё исправить, приложив определённые усилия. На неровных ногтях это сложнее, так что у меня бывают и проплешины. Ношу их не часто, серый — не самый мой любимый цвет на ногтях (в отличие от одежды).

Цена лаков: 114 руб. до скидки в ИДБ.
Оценка обоим: 4 (субъективные ощущения).

2. А вот два зелёных Golden Rose Paris, в оттенках #225 и #228. У них одинаковая текстура, оба с небольшим количеством шиммера. Отличаются только цветом. Эти лаки я не ношу, как-то зелёный на моих ногтях не прижился, всё-таки это совсем не моё.
О #228 я рассказывала здесь, а о лаке #225 здесь. Мнение с тех пор не изменилось, лаки требуют трёх слоёв, но здесь я накрасила в два, заметны просветы.

Цена: 50 руб. каждый.
Оценка: 4, в два слоя дают проплешины.

3. Опять два Golden Rose Paris, в оттенках #49 и #112 — самый, пожалуй, спокойный вариант из всех. Подобное я бы могла, наверное, носить в обычной жизни.
Про эти лаки я рассказывала в этом посте. Моё мнение о них с тех пор не изменилось. Давно не пользовалась и в этот раз подумала — а, собственно, почему я про них забыла? Кисточка для меня вполне удобна, лаки полосят в первый слой, но второй исправляет все эти погрешности. Никаких пузырей, сохнут быстро, и оттенки приятные. На макро всё-таки проплешины на свету можно увидеть, в жизни их не видно совсем.

Цена: 40-50 руб. в магазине Альбатрос.
Оценка: 5-.

4. А теперь что-то вроде шутки — вариант из серии «Где мои 15 лет?»
Увидела в саду два бархатца, растущих рядом — оранжевый и жёлтый, решила и лаки попробовать соединить. Ну очень ярко! Конечно, я так не ходила, сразу же после съёмки жёлтые ногти были перекрашены в оранжевые.
Взяла морковный от Pupa #500, о нём рассказывала в этом посте, и Colorama #82 Лимончелло, о нём здесь.
Лаки Pupa очень мне очень нравятся (в этот раз снова об этом вспомнила) — удобнейшая для меня кисточка, наношу его в один слой и уже нормально выглядит. Сохнет минут 10.
А вот Colorama оставляет желать лучшего — цвет недостаточно сочный, даже грязноватый какой-то. Более-менее прилично он выглядит на солнце, и когда нанесён в три слоя. Но у меня нет другого жёлтого, и покупать я его не собираюсь, тоже не мой оттенок.
Фото этого маникюра фоне вдохновителей.

Цена: Pupa — 109 руб. в магазине Bonne Chance, Colorama — 65 руб. в магазине Альбатрос.
Оценка: Pupa — 5, Colorama — 3. (Даже в три слоя можно получить проплешины, и цвет так себе.)

Вот пока и все мои эксперименты с цветом. Вряд ли я буду применять этот опыт в обычной жизни, и не потому, что боюсь — «А что подумают окружающие?» Просто мне с таким маникюром не комфортно, хотя, может быть, дело в подборе оттенков.

Спасибо всем, кто посмотрел и прочитал! Девочки, буду рада, если смогла вас немного повеселить.
С уважением, Ника.

Erin_Brown 22 июля 2012, 15:38
Ника, последний вариант повторю.
niikaa65 22 июля 2012, 15:38
Ирина, серьёзно?
E_katerina 22 июля 2012, 15:42
«Возрастной маникюр» — а что это? маникюр-это всего лишь деталь, легкий акцент, я бы не стала применять термины возрастной, юношеский и проч. Красьте ногти любым цветом и цветосочетаниями, а окружающие пусть завидуют вашей жизерадостности)
niikaa65 22 июля 2012, 15:47
Катя, не возрастной маникюр, а рассуждения на тему возраст и маникюр. Ведь многие считают что в определённом возрасте уже пора быть более сдержанной. Я к тому, что если кому-то захочется это сказать, пожалуйста!
Спасибо за доброе пожелание! Я так и делаю.
E_katerina 22 июля 2012, 15:52
моя мама, пожалуй, только последние пару лет (после 43) начала красить ногти не только т.н. «красно-розовой» цветовой гаммой, в ее арсенале появились околочерные, коричневые, баклажановые, фиолетовые, темно-изумрудные оттенки — и выглядит такой маникюр, отмечу, более эффектно, чем привычная для многих ее ровесниц розовая гамма.
niikaa65 22 июля 2012, 15:54
Катя, вот и я писала в предыдущем посте — после 40 жизнь только начинается!
Я тоже в этом же возрасте начала эксперименты, так что это тенденция, похоже, для нашего поколения.
Anetaaa 22 июля 2012, 15:43
Ника, очень красивый и яркий пост, мне очень понравился.
Все оттенки отлично подобраны, все сочетаются как нельзя лучше!
Маникюр как всегда идеален!
niikaa65 22 июля 2012, 15:48
Спасибо, Аня! Думаешь, так можно выходить «в люди»?
Последний вариант всё-таки видела моя трёхлетняя соседка-малышка, надо было видеть её глаза.
Ludmilka 22 июля 2012, 15:51
Извини… влезу, летом можно все))
В салоне сегодня были все в восторге от моей радуги)
А первый и третий вариант вообще спокойно круглый год можно носить)
niikaa65 22 июля 2012, 15:52
Спасибо, Мила! Когда мы увидим радугу?
Ludmilka 22 июля 2012, 15:54
там 2 лака, которые ношу в первый раз, посмотрю, потестирую и обязательно покажу))
Anetaaa 22 июля 2012, 16:04
ДАваЙ Радугу показывай))) Ждееем!

Ника, конечно можно. Ведь сейчас это модно!
Katerino4ka 22 июля 2012, 15:48
первый и последний варианты прекрасны!   последний очень-очень сочный))
niikaa65 22 июля 2012, 15:49
Спасибо большое!
Ludmilka 22 июля 2012, 15:48
Ника, как красиво подобраны оттенки, очень нравится
Такой яркий пост!
Хочу попробовать в ближайшем будущем двойной с зелеными оттенками))
niikaa65 22 июля 2012, 15:49
Мила, спасибо большое! С такой группой поддержки я ещё и не то придумаю.
Lapo4ka 22 июля 2012, 15:51
Очень красивый последний и шоколадный! Вы умница, Ника
niikaa65 22 июля 2012, 15:53
Спасибо, Наташа! Пожалуй, шоколадный повторю, только на правой руке, как положено. Вдруг поможет быть ещё более счастливой?
YuliaFeya 22 июля 2012, 15:56
Ника, мне опнравились последний вариант и мятно-зеленый (может потому-что я не люблю коричневые ногти   ) красьте на здоровье и не думайте что кто-то может косо посмотреть))) Нам столько, на сколько мы себя ощущаем)))
niikaa65 22 июля 2012, 15:58
Спасибо, Юля! Последую твоему совету. Но последний для меня совсем уж детский — ощущения такие. Или нужна определённая поддержка в одежде, обуви, аксессуарах.
YuliaFeya 22 июля 2012, 16:01
Поддержка нужна в одежде, все-таки маникюр должен сочетаться с одеждой я считаю))
Mary_NLLover 22 июля 2012, 16:00
Ника, отличный пост!) Всегда радуюсь, когда вижу на твоих ногтях цвета, отличные от классических) так радуюсь за тебя прямо)
я маму всё раскручиваю на яркий маникюр, мол скоро шестой десяток, когда ещё красить ногти? а всё туда же — розовый перламутр ей подавай… хотя мне кажется, что другие цвета(особенно кремы) смотрятся очень благородно)
niikaa65 22 июля 2012, 16:02
Спасибо, Маша! Я кремы люблю и желе, даже не знаю, какие больше — в разных оттенках разные текстуры хороши.
Маму продолжайте раскручивать, вдруг подействует?
stereoraduga 22 июля 2012, 16:02
Понравился последний вариант.Опробую на досуге.И все же моё маленькое замечание по поводу грамматики-ДВУЦветный все же более правильно, хотя и два варианта взаимозаменяемы в нашем языке
niikaa65 22 июля 2012, 16:04
Спасибо большое, пробуйте на здоровье! В словарях — именно двухцветный, специально смотрела, я фанат грамотности.
Tinka-Alevtinka 22 июля 2012, 16:04
Я последние два месяца так частенько хожу, мне двухцветный маникюр ооочень полюбился!
На вас понравился вариант с салатовым и бирюзовым
niikaa65 22 июля 2012, 16:05
Спасибо, Алина! Да, вариант с зелёными довольно гармоничен по оттенкам, как мне кажется.
Окружающим нравится такой маникюр?
Tinka-Alevtinka 22 июля 2012, 16:12
Окружающие сначала просят посмотреть, но реагируют, вроде бы, положительно))))
niikaa65 22 июля 2012, 16:14
А моим мужчинам не нравится, и не именно на мне, а сама идея разных ногтей — мол, это глупость))
Isterika 22 июля 2012, 16:05
Никуся, мне очень понравились первые три варианта! Серый — это на зиму, коричневый — на осень, а зеленый — исключительно летний! И хоть зеленый — это тоже совсем не мое, но именно твой зеленый достаточно умерен в яркости и идеально подобран по сочетанию оттенков! А вот последний вариант, я очень сильно извиняюсь, это для школьниц)))
niikaa65 22 июля 2012, 16:09
Лена, я вообще считаю, что последний для детского сада. Это просто шутка!
Isterika 22 июля 2012, 16:12
Я просто не любительница подобных оттенков вообще ни на ком, но в любом случае — подобраны они идеально!
niikaa65 22 июля 2012, 16:12
Понятно, мне с ними тоже не очень, жёлтый так вообще — фи.
Sensacia 22 июля 2012, 16:08
такие все цвета красивые и хорошо сочетаются друг с другом
niikaa65 22 июля 2012, 16:09
Благодарю!
nastyamk2007 22 июля 2012, 16:25
Мне очень понравились первые три варианта! Красиво и гармонично. Моя мама делает себе маникюр со всеми моими лаками))) а там много синих, зеленых, и прочих, очень любит глиттеры)) а от двухцветных маникюров вообще просто тащится))) И Вы молодец!
niikaa65 22 июля 2012, 20:07
Спасибо, Настя! Твоей маме есть из чего выбрать))
Koshka 22 июля 2012, 16:34
варианты 2 и 4 улет!
1 и 3 вполне на повседневку.
так что, Ника, выходите с таким маникюром в свет=)
niikaa65 22 июля 2012, 20:08
Вика, спасибо! Попробую выйти, только на правой руке накрашу, как положено.
max-max 22 июля 2012, 16:40
я — за одноцветный маникюр в возрасте… можно использовать в возрасте абсолютно любой цвет…
заметила, что в последнее время стали нравиться не только светлые тона, но и насыщенные тона…
двухцветный маникюр не смотрится солидно в офисе… он только для баловства вне офиса…
за смелость и экстремальность в возрасте +…
niikaa65 22 июля 2012, 20:09
Спасибо, Ирина! Я написала в посте, что я домохозяйка, поэтому мне можно в принципе всё, если нравится мне (ну и моим близким тоже, конечно).
madam-Juli 22 июля 2012, 16:57
мне все варианты понравились! а особенно последний
niikaa65 22 июля 2012, 20:09
Юля, благодарю! Последний красив только на картинке, как по мне))
Blanda 22 июля 2012, 17:18
Мне очень понравились зелененькие и последний вариант тоже :)) Но это скорее исходя из личных предпочтений — не очень люблю коричневые и серые оттенки в лаках. Хотя все цвета подобраны со вкусом, этого у вас не отнять :)
А носить нужно тот маникюр с которым комфортно, это вы правильно заметили. И неважно будет ли это светлый перламутр, яркий неоновый оттенок или полная радуга на ногтях. :) Так что, если вам вдруг захочется одеть такой разноцветный маникюр в жизни — не отказывайте себе в удовольствии, не думаю, что у красивого маникюра есть понятие возраста :))
niikaa65 22 июля 2012, 20:10
Аня, спасибо! Полностью согласна, надо исходить из собственного вкуса и быть самой собой.
coco 22 июля 2012, 17:26
я «за» двухцветный маникюр! есть такие цвета лаков, которые соло носить скучно или они просто приедаются своей хозяйке, а здесь появляется столько вариантов!
мне первый понравился)
niikaa65 22 июля 2012, 20:11
Спасибо! И есть возможность почаще пользоваться разными лаками.
Zamazka 22 июля 2012, 17:54
Ника, Привет!
Мне зеленый понравился.
и последний… может быть и не для нОски, но глазу радостно и приятно
niikaa65 22 июля 2012, 20:12
Юля, спасибо! Да, в последнем красивое сочетание, но только для картинки.
Schi88 22 июля 2012, 17:56
Привет, Ника! Сейчас я тебе длинный комментарий напишу.

По теории.
Выделение ногтей на левой или на правой руке роли не играет, т.к. энергетические меридианы симметричны по телу. Так по фен-шуй, хотя я тоже серьёзно это не воспринимаю. А фишку Кристины Фицджеральд я подхватила из-за возможности одновременно носить два лака сразу — когда в коллекции много ни разу не опробованных лаков, это очень выручает.

По практике.
Варианты с серыми и коричневыми понравились — спокойные и беспроигрышные.
Вариант с зелёными — нет: из-за того, что оба вроде бы и зелёные, но один тёплый, а другой холодный. В сочетании тёплый+холодный, по-моему, лучше брать цвета подчёркнуто разные.
Оранжево-жёлтый маникюр по мотивам бархатцев — на пять. Сразу представляю летнюю одежду нейтрально-натуральной гаммы, типа цвета льна + какой-нибудь один яркий аксессуар в тех же оранжево-жёлтых, только этот аксессуар надо далеко от ногтей расположить — например, платок или бусы, но не браслет.

По всему.
Понравилось, что ты экспериментируешь даже просто так, из интереса.   Вообще, подбирать цветовые сочетания даже просто так интересно — развивает воображение что ли… Лично я двухцветный маникюр люблю, чувствую себя в нём вполне комфортно и в последнее время ношу всё чаще. Никаких ограничений по возрасту не вижу. Для меня тема «маникюр и возраст» может иметь негативный контекст только в одном случае: неухоженные руки и ногти + сильно перламутровый лак, подчёркивающий всю эту неухожненность, — такое ощущение, что женщина как красилась таким в 90-е, так и продолжает до сих пор…
А если женщина красивая и ухоженная, как ты, то ей можно всё!   К тому же, мне кажется, у тебя отменное чувство стиля — и вряд ли ты подберёшь какое-то совсем не сочетаемое сочетание.
Saishom 22 июля 2012, 18:20
извините, а меня удивило, что цветом выделяются только два ногтя оО… я всегда была уверена, что на одной руке средний и безымянный, а на другой — средний и большой… по феншую :)
ну накрасить-то, как упомяналось выше, можно как кому угодно, но все же… :) интересный момент
Schi88 22 июля 2012, 18:24
Насколько мне известно, по Кристине Ф. на одной руке средний и безымянный, а на другой руке либо никакой ноготь не выделяется, либо только большой, притом он может быть как повторять цвет двух ногтей на другой руке, так и быть вообще третьего цвета… То есть в общей сложности выделяется либо два, либо три пальца, но не четыре. Хотя, конечно, можно как угодно накрасить.
niikaa65 22 июля 2012, 20:15
Спасибо, Щщи — твой комментарий можно вставить в пост, всё по делу. Мне некомфортно, когда на левой руке. А вот представила, что отличаются ногти на правой, в принципе, совсем другое дело. Не знаю, почему. Попробую на правой, есть у меня на уме ещё три-четыре варианта.
И конечно, когда коллекция приличная, действительно есть возможность задействовать разные лаки.
niikaa65 22 июля 2012, 20:16
Можно, конечно, как угодно, но я читала в интернете именно про Кристину. А так — красим как хотим, лишь бы самим нравилось.
Eleniya 22 июля 2012, 18:37
Жёлтый+оранжевый очень понравились   люблю такое сочетание
Зелёный+салатовый не очень из-за разных гамм холодный-тёплый
Серый и коричневвый более повседневные, но там не хватает какой-то изюминки — скажем так хочется большей контрастности.
А за эксперименты конечно + это всегда классно, в любом возрасте!
niikaa65 22 июля 2012, 20:17
Лена, спасибо за подробный комментарий! Буду дальше подбирать сочетания в стремлении к идеалу.
У меня лаков не так много, поэтому возникают определённые сложности с такими тонкостями.
Eleniya 22 июля 2012, 21:17
Не за что) Я сама люблю экспериментировать и мне тоже интересно мнение других. Критика, если она конструктивна, всегда идёт нам на пользу!
Deepsyred 22 июля 2012, 19:19
Тоже увлеклась двухцветным маникюром и педикюром. На одной волне с тобой!
Понравились коричневые и серые цвета. за серым давно хожу, не могу себе подобрать свой цвет
niikaa65 22 июля 2012, 20:18
Ляля, спасибо! Это теперь целое поветрие — двойной маникюр! Зато не скучно.
AnnaVita 22 июля 2012, 21:03
Ника, на фото мне все варианты понравились   Маникюр тоже на 5++++Больше ничего не скажу, ты же знаешь какая я зануда
niikaa65 22 июля 2012, 21:17
Да ладно, я тоже зануда. Правда, пытаюсь бороться с этим.
Не носила, Аня, пока никуда, моим жутко не нравится сама идея, просто в штыки. Уже даже на чёрный согласны, лишь бы одинаково было.
AnnaVita 22 июля 2012, 21:20
ихи-хи( с довольной гримасой потираю ручки), не я одна такая, респект твоим мужчинам
niikaa65 22 июля 2012, 21:23
Мой муж даже теорию подвёл: «Бог создал людей с одинаковыми ногтями».
AnnaVita 22 июля 2012, 21:27
Поддерживаю
Lel5I 22 июля 2012, 21:10
Ника мне понравились все, кроме первого, там он мрачноватый именно для меня, на тебе смотрится отлично! Маникюр превосходный!
niikaa65 22 июля 2012, 21:18
Спасибо, Алёна! Правда, не уверена, буду ли носить такие художества, как-то пока непривычно.
Lel5I 22 июля 2012, 21:27
А почему бы и нет? Смотрится отлично!
niikaa65 22 июля 2012, 21:28
Моим не нравится, сыну и мужу)))
Lel5I 22 июля 2012, 21:32
Да мало ли что им не нравится))) скажи, а мне нравится и я буду так ходить
niikaa65 22 июля 2012, 21:37
Ну если решу так ходить, то скажу)))
RitaMix 22 июля 2012, 21:57
Я к двухцветному маникюру отношусь нейтрально. Себе не делаю, просто не тянет, видимо не мое. Пробовала лишь со слюдой, т.е. не все пальчики ею покрывала. Первое сочетание на твоих ногтях мне понравилось больше всего) А так, то что меня не занимает, о том мне и судить сложно…
niikaa65 22 июля 2012, 21:59
Рита, я в слюду просто влюбилась!
Спасибо, что заглянула и откликнулась. Можно ещё так глиттером покрывать не все пальчики.
RitaMix 22 июля 2012, 22:03
Я так тоже пробовала, но мне это меньше нравится, чем со слюдой.
Кстати, возраст для двухцветного маникюра не помеха, как и офис  !
niikaa65 22 июля 2012, 22:15
Это точно, помеха только собственное неприятие такого маникюра.
Mist 22 июля 2012, 22:36
Ника, восхищаюсь Вами!
Понравились все варианты, наиболее гармоничный для меня №3.
Мой муж тоже категорически против такого маникюра, в любом цвете… Маленький сынок у него в сообщниках…
Поэтому пока только один цвет.
niikaa65 22 июля 2012, 22:43
Наташа, спасибо! Да, семья влияет как-никак на наши эксперименты. Надоест с утра до вечера слушать — Какой ужас!)))
MARUSSSIA 23 июля 2012, 00:13
Ника, будьте смелой, вам очень идет!
Мне больше всего понравились 2 и 4 варианты, летние и радостные! Думаю они будут хорошо сочетаться с любимой одеждой в серых тонах, ноготки могут быть ярким и стильным акцентом!
niikaa65 23 июля 2012, 09:19
Маруся, я уже и так смелее некуда!   Да, с серой одеждой многое сочетается, а с белой так вообще практически всё.
Viruska 23 июля 2012, 01:38
Ника, ты меня вдохновила попробовать и на себе двухцветный маникюр, особенно учитывая его предысторию, за что кстати отдельное спасибо, было очень интересно почитать!   и окончательно на покупку лаков шоколадных оттенков, они мне определенно нравятся!
мне ближе по духу третий вариант, с него пожалу и начну
а вообще все четыре сочетания получились очень удачными, последний порадовал яркостьюи гармоничностью)
еще один чудеснй пост, который прочла с удовольствием от корки до корки!
niikaa65 23 июля 2012, 09:22
Верочка, спасибо за добрые слова! Шоколадный мне больше всех нравится, оттенок чудесный. Заказала какой-то шоколад Орли, правда вживую не видела его и здесь не нашла свотчей. (Кстати заказала сову и сапфир, теперь вот буду ждать.)
was_the_sun 23 июля 2012, 03:42
у меня такой же мэйбеллин есть, проплешины оставляет, но цвет такой летний
понравилось сочетание оранжевый-желтый, попробую)
niikaa65 23 июля 2012, 09:23
Катя, его если побольше на кисть брать и «заливать» ноготь, то проплешин можно избежать, но всё-равно ноготок просвечивает. Я не знаю, сколько ему слоёв нужно для плотности. Спасибо!
Mursilka 23 июля 2012, 07:46
«Детский» вариант мне самым интересным из показанных показался! И с аватаркой отлично сочетается.
niikaa65 23 июля 2012, 09:24
Да, Саша, на аватарке тоже мой любимый бархатец, снятый ночью.   Мне нравятся эти цветы, они полезны для сада.
И яркость у них что надо — вдохновляет.
June 23 июля 2012, 09:23
Ника, привет! Эксперимент интересный. Смотрю посты — на других двухцветный маникюр нравится, но себе пока не делала ни разу. Всё же мне ближе одноцветный вариант)
niikaa65 23 июля 2012, 09:26
Привет, Алёна! Да я пока тоже м ним не ходила, попробую позже на правой руке, а пока есть другие «игрушки», штук пять новых лаков. И они никак не подойдут для такого маникюра, цвета сложные.
WhiteCamomile 23 июля 2012, 13:35
Ника, мне шоколадно-коричневый маникюр понравился.Я тоже против термина«возрастной», есть маникюр «по состоянию души»)))Каждый выбирает то, что ему нравится.И если маникюр способен поднять настроение, то почему бы и нет.Хорошее настроение-залог успеха!
niikaa65 23 июля 2012, 14:27
Оля, я согласна с тобой! И шоколадный мне тоже нравится, может даже и сделаю, только не сейчас, а осенью, у меня даже есть подхлдящее платье.
VicTusia 23 июля 2012, 15:29
Мне все варианты понравились!
У женщин нет возраста, какой еще возрастной маникюр?
niikaa65 23 июля 2012, 15:43
Спасибо, Вика! Возраста нет, это мы знаем, а вот о маникюре есть разные мнения, как ни крути.
VicTusia 23 июля 2012, 15:47
Ну и пусть будут разные мнения,
для себя надо занимать такую позицию, что есть только одно правильное мнение и оно моё!
niikaa65 23 июля 2012, 20:15
Надо всех выслушать, и поступить как хочется.
Hisja 23 июля 2012, 15:53
Мне вот все сочетания понравились очень
Нет понятия «возрастной маникюр», ну конечно без «деткости». Нужно носить то, что нравится. Я бы обратила внимания на такой маникюр и если все еще подходит под одежду, я бы подумала, что хозяйка таких ногтей дружит со вкусом и в «тренде» и не важно сколько ей лет.
niikaa65 23 июля 2012, 20:17
Нина, спасибо большое за поддержку! Да, тут важен баланс — чтобы всё было гармонично, и не выбивалось из образа.
rozovaja_golfa 23 июля 2012, 16:01
В пятницу стояла и думала над этим ярким апельсином от Пупа. Не взяла, но после сегодняшнего поста понимаю, что вернусь за ним. Красавец
Второй и последний вариант маникюра очень понравились!
niikaa65 23 июля 2012, 20:17
Инна, это лак отличный, в один слой прекрасно лежит. А кисточка Пупа — для меня самая удобная.
ilknur 26 июля 2012, 15:49
Ника, привет! Мне очень понравились последние три варианта! Особенно с желтым — так свежо и по- летнему! Мне кажется, на тебе очень хорошо смотрелось — я прям представляю тебя в нем!..
но тут тебе видней))
niikaa65 26 июля 2012, 20:12
Привет, Катя! Мне тоже нравится на картинке, да и на ногтях неплохо, но надо поддержку в образе какую-то, а то инородно смотрится.
ilknur 26 июля 2012, 20:19
да, такому маникюру аксессуар не помешает))
хотя я маникюр как аксессуар для себя воспринимаю))
в отпуске сломала все под корень — теперь даже писать о лаках не хочется   хорошо хоть быстро растут (ттт)
niikaa65 27 июля 2012, 07:51
Кать, я всё время под корень, так привыкла уже.
ilknur 27 июля 2012, 07:55
тут да — дело привычки))
мне нравились мои ногтки в такой длине, но короткие, признаюсь удобнее   и мне твои нравятся — тебе идут
niikaa65 27 июля 2012, 12:12
Я и сама коротышка, и пальцы короткие — на мне смешно будут длинные ногти смотреться.