Лавандовое мороженое с Essie №37 Lilacism

Здравствуйте, косметисточки!
Хочу показать вам лак, который один раз мелькнул в посте о двойном маникюре не могу его найти.

Полное название лака: Essie №37 Lilacism

Лак этой марки у меня первый.
Цвет для меня — лавандовое мороженое — нежный-нежный пастельно-сиреневый. Такие оттенки у меня сейчас в фаворитах.
Шиммера в нем я не вижу — чистый крем, с красивым глянцем, топом можно и не покрывать.
Профессионалы смогут накрасить и в один слой, получив плотный цвет без проплешин, но профессионал — это не про меня, я крашу только в два, чтобы получить приемлемое покрытие. Нанесение нельзя назвать особо безпроблемным — несколько раз кисточкой возить в одном месте нельзя — потянет за собой весь слой. Сохнет достаточно быстро (это не из серии «сушили два часа — проснулись с подушкой на ногтях»). База + 2 слоя лака + топ высох часа за полтора так, что уже вскрывала ногтями дисководы. Стойкость приличная — у меня 4 дня держался идеально, на пятый стали откалываться кончики — но аккуратно, если не быть перфекционисткой — можно и 5 дней относить. Для меня это абсолютный рекорд — ногти проблемный, и это второй лак в жизни настолько живучий.
На фотографиях с базой от Essie и топом-сушкой Звездный дождь.
Вот такая у него кисточка:

Дневной свет
Со вспышкой:
Искусственное освещение без вспышки:
А вот это на пятый день носки:
Вроде видно, что лак немного стерся и есть маленький скол. Еще — потерял в глянце. Но в целом, вид не ужас-ужас. А вот на 6 день уже откололся до половины ногтя.

Цена: Подарок, но вроде 269 рублей

Фото заглавной картинки отсюда и отсюда.

Я — Ольга, ко мне только на ты.
У меня тоже Эсси 5 дней держится)))) Красивый оттенок, нежный!
  • 09 июля 2012, 21:31
Спасибо за первый комментарий! Была удивлена такой стойкости ))
  • Kati
  • 09 июля 2012, 21:32
Очень нежный оттенок.
  • 09 июля 2012, 21:35
Да, любуюсь ноготками, когда он на мне
Очень красивый лак и маникюр=)
  • 09 июля 2012, 22:16
Ой, спасибо  . Так переживала, глядя какой у девочек идеальный маникюр.
  • Nika85
  • 09 июля 2012, 22:55
У меня подобный сиреневый, только из весенней коллекции, с синим шиммером. Но на ногтях смотрится почти так же и я на него налюбоваться не могу.Прямо с ужасом думаю о дне, когда он загустеет или кончится. Спасибо, что подсказали альтернативу, ваш лак смотрится отлично и маникюр у вас прекрасный
  • 10 июля 2012, 08:24
Рада, если пост оказался полезным )
У нас в городе его расхватали первым. Значит, есть за что. Хорош, трогателен, нежен, прохладен!
я сегодня впервые набрела на стенд Эсси. какая палитра! а названия какие красивые!
но так ничего и не подобрала себе — глаза разбежались, и ребенок отвлекал
цвет красивый, люблю лаванду