07.07.2012

Сплошное расстройство от Maxfactor Glossfinity

Здравствуйте, лакоманьяки!
Сегодня я постараюсь предостеречь вас от неудачной покупки.
Кому интересно, прошу под кат.

Итак, начнем с предыстории: мы с мужем гуляли вечером, зашли в «Подружку», где была презентация новой коллекции лаков от Максфактор. Мы купили три: молочно-кофейный, розовый и свекольно-ежевичный. Красивые цвета. И обещание до 7 дней носки — кто из нас не клюнул бы на это?
Спешу вас разочаровать — это отвратительные лаки, которые не держатся на ногтях больше двух дней!
Хотя обычно я ношу лаки дней по пять...

Maxfactor Glossfinity nail polish — 160 Raspberry blush
Когда-то у меня был лак похожего оттенка от Селли Хансен. Я решила снова попробовать поносить яркое на ногтях. К сожалению, меня ждало разочарование. Текстура лака мне понравилась. Но он так страшно полосил, что мне пришлось положить слоев пять, чтобы получить равномерный цвет — меня лишь утешило, что он не выглядит слоеным пирогом. Однако, на следующий день, вечером, лак облупился с кончиков. Я в шоке. Стерла… Единственный плюс этого лака — сохнет моментально, но где 7 дней?
3 — цвет все же красивый
(может, стоит попробовать сверху прозрачным, продержится дня три)

Maxfactor Glossfinity nail polish — 25 desert sand
Мне безумно понравился его холодный, молочно-кофейный оттенок. Первое, что меня расстроило — цвет на ногтях выглядит не как кофе, а как… ну не знаю, мокрый песок, детская неожиданность… в общем, совершенно не то, что я хотела. Лак полосил еще хуже, чем ежевика — он светлый, и эти полосы невозможно было замазать!   К тому же, стал выдавать маленькие пузырики на ногтях. И, если первый облупился с кончиков к вечеру второго дня, то этот начал слезать уже к вечеру, не прослужив и одного полного дня! Разве что, сохнет быстро, больше плюсов нет.
2 — полное разочарование

Полное название лака:
Maxfactor Glossfinity nail polish — 125 marsh-mallow
Этот лак я оставила напоследок. Тоже полосит… Тоже требует 3-5 слоев… И хотя он быстро сохнет, я решила не мучить свои нервы и не красить руку целиком, чтобы вечером его, облупившийся, остервенело не стирать.
3 — цвет нравится, но уверена в идентичности свойств с первыми двумя

Итого: пятьсот с лишком рублей в помойку.
Надеюсь, я смогу вас предостеречь!
Будьте прекрасны!
Саша.

LadyInfiniti 07 июля 2012, 13:28
Мда, грустно вышло. Спасибо за предупреждение!
Я незнакомые лаки всегда по одному покупаю, чтоб не сильно жалко было…
Piglet_1989 07 июля 2012, 13:32
А я на цвета повелась, дурында((
Murmur76 07 июля 2012, 13:33
да, обидно. я читала обзор одного из этих лаков, там девушка наоборот в полном восторге от новинки… может быть, от цвета зависит…
я себе купила оттенок Аквамарин (который как раз в обзоре том хвалили), красила на ромашку — ложится на нее отменно, никаких уродливых полос, в 2 слоя отличное покрытие и глянец хорош.
Piglet_1989 07 июля 2012, 13:34
Значит, вам и вправду повезло, даже завидую
Murmur76 07 июля 2012, 13:41
еще же от условий хранения многое зависит. мне в Подружках часто не очень по душе, что у них лаки стоят под лампами, флаконы даже горячие. и видела много расслоившихся лаков там из-за этого.
из вашего обзора 160 Raspberry blush понравился, кажется, он чем-то похож на Шанель Апрель по цвету. может быть, куплю, интересно уже, как на мне себя он поведет )
Piglet_1989 07 июля 2012, 13:45
Если рискнете, надеюсь, вам повезет больше!
Они их при мне достали из коробки — так что они новехонькие((
kisyonych 07 июля 2012, 13:51
Ооо, точно-точно, не один раз замечала, что некоторые лаки у них как «отпрыгивают», почти половина флакона — жидкость   Никогда не понимала, что это такое…
Murmur76 07 июля 2012, 13:57
ну это тоже не беда в принципе. потрясешь флакон — все ОК )
kisyonych 07 июля 2012, 13:59
Так-то да, просто непонятно, что это, потому что на след.день потом снова половина жидкости..))
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:01
Потому что нагревание разделяет лак на фракции.
dianesky 08 июля 2012, 08:50
да, я девушка, которая была в восторге от этого лака   Подтверждаю, что на моих ногтях этот лак действительно держится достаточно долго. Не 7 дней точно, но дня четыре вполне. Позавчера купила еще один лак этой же линейки, но еще не пробовала…
Piglet_1989 08 июля 2012, 19:59
В таком случае, поздравляю с удачей)) Моих полосатиков постигло невезение((
Valentina0307 07 июля 2012, 13:34
Ну да, про 7 дней это они размахнулись!)) А вообще мне понравились эти лаки!
Piglet_1989 07 июля 2012, 13:35
Я, конечно не ждала 7 дней, но один-два — это перебор
SashaEf 07 июля 2012, 13:39
Обидно… раньше у МФ были нормальные лаки, а у тут сплошное разочарование… хотя у первого цвет очень красивый!
Piglet_1989 07 июля 2012, 13:40
Может, конечно, не все они так плохи — и не повезло только мне, но по крайней мере я могу предостеречь от именно этих трех оттенков.
kisyonych 07 июля 2012, 13:49
Цвета какие красивые, особенно Маршмеллоу))) Оу, и правда, вкусный-сладкий))
Очень-очень жаль, что такие плохие…
Piglet_1989 07 июля 2012, 13:53
Меня тоже зацепили цвета… А итог плачевный((
Jelly 07 июля 2012, 14:01
У меня такие Аквамарин и тот, который клон парадоксаля(не помню название)… ложатся прекрасно в 2 слоя. Носила дня 4 без сколов. Правда я с топом носила.
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:03
Попробую с топом, но особых надежд не питаю — полоски бесят((
AngelSandra 07 июля 2012, 14:02
Вы обезжиривали ногтевуюпластину перед нанесением? Сколько отзывов почитала, сколько свотчей просмотрела 90% в восторге от этих лаков и без топового покрытия, мне кажется тут дело в правильном нансении, либо в неправильном хранении. Другого объяснения я не нахожу, цвета потрясные у коллекции Maxfactor Glossfinity
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:04
Я всегда обезжириваю ногти, а лаки новые — их при мне достали из коробки (был завоз новинки)
AngelSandra 07 июля 2012, 14:13
Видимо пока не попробуешь — не узнаешь, слишком это всё индивидуально и уж очень много положительных отзывов. Надо преобрести, спасибо за обзор новинки
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:14
Удачи с покупкой этих сорванцов!
bambinina 07 июля 2012, 14:10
вы используете базу, топ?
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:13
Обезжириваю, использую базу и топ, в случае с этими лаками — без топа — семь дней обещали, надеялась на пять, считала, что и без топа лак должен работать — зря надеялась.
bambinina 07 июля 2012, 14:19
можно поэкспериментировать с базами. бывает, что какие-то базы конфликтуют с определенным видом лаков.

еще существует такая штука как химия ногтя. именно из-за нее кто-то носит лаки шанель полдня, а кто-то неделю (я из последних)))
на мне совершенно не держатся лаки английской марки barry m, например. вот хоть убейся — полдня их максимум.
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:21
Лучше б я Шанель взяла, чем три неудачных за 500. Вообще-то, это первые лаки, которые так плохо себя ведут — обычно я ношу любой лак 5-7 дней, а то и больше — в случае с Риммель Лайкра Про.
bambinina 07 июля 2012, 14:36
а представьте, шанель бы так слетел! вам бы еще обиднее было))
пусть это будет самое большое расстройство в вашей жизни
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:44
Ахахаха, мерси, за поддержку))
Saishom 07 июля 2012, 14:41
действительно, зря вы надеялись… в рекламном ходе чего только не обещают, но это все равно не гарантирует результат!
вы же не верите, что например, можно от целлюлита избавиться только благодаря супер-крему?

я без базы давно не рискую красить ногти… а кстати, вы так и не попробовали эти лаки с базой? мне кажется тогда в два слоя бы легли…
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:45
С базой, без топа только мазала — вот вам полоски, пузыри и сколы — даже с топом пробовать неохота — нет надежды и веры в эту каку(((
Jelly 07 июля 2012, 23:31
возможно действительно лаки конфликтуют с базой… у меня на голом ногте прекрасно всё.
Mrs_Elena 07 июля 2012, 14:14
С топом пробуйте. А так дешевые лаки обычно фигня полная, были тоже Макс фактор особых восторгов я не испытала. Сейчас полностью на ланком перешла.
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:16
Попробую, конечно, но особо не надеюсь.
Просто бесит, когда тестируешь лак — а тебе полосы и сколы в подарок с покупкой
Mrs_Elena 07 июля 2012, 14:24
Ага, неприятно! Думаю топ исправит ситуацию
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:27
Сколы, может, и предотвратит, а вот полосы?
Anetaaa 07 июля 2012, 14:22
да уж, качество… очень жаль!
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:24
Печальный опыт
u-nona 07 июля 2012, 14:37
Печально, что аж 3 штуки на помойку. У меня нет ни одного лака данной фирмы. Хотя, я видела в линейке цвета, которые, думаю, я бы стала носить. Спасибо за предупреждение! Ненавижу полосатые лаки.

А вот про носку. Лично я от лаков чудес не жду. Если 2ое суток держатся без отколов — для меня это уже достойный показатель. Свежий маникюр всегда выглядит лучше, чем недельной давности. Потому лично мне большего и не надо ). Поддержу коллектив — попробуйте с топом. Помимо долговечности он сравняет разводы и придаст глянца. Я без топа ни один лак не ношу, будь то дешевый или дорогой.
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:42
Для меня двое суток — мало, потому что обычно пользую Риммель Лайкра Про — он до семи дней выглядит как свежий у меня, потому и жду хорошей носки от всех.
u-nona 07 июля 2012, 14:48
Тут у кого как :) У меня почти все риммели, что есть в моем арсенале, держатся недолго. Для меня самые стойкие — это мавала и некоторые из шанель :) но неделю я бы не смогла ходить с лаком, он бы мне просто надоел. )
LollipopCandy 07 июля 2012, 14:40
Я тоже прикупила такой, в другом оттенке (ну очень, зараза, красив был во флаконе)… Опущу эмоции, дам сухой остаток: за этот лак мне жалко и 10 рублей, качество отвратительно. Кисточка и текстура на тройку, но может и понравится кому-то, я просто очень привыкла к кисточкам и текстурам Эсси. На ногтях при нанесении полосит нещадно, я ограничилась 4 слоями, и то как-то не то. И последнее: глянца нет нормального, как будто не 4 слоя, а жиденький один и потерли сверху, а стойкость… часов 8 прожил, потом кончики обтираться стали…
Ей-богу, ноунейм из метро…
Piglet_1989 07 июля 2012, 14:43
Вот и у меня впечатления отвратные((
ElDjamila 07 июля 2012, 15:12
Сашенька, миленький, не расстраивайся! Я тебя прекрасно понимаю, но не так уж всё плохо, поверь
Лаки на твоих пальчиках мне понравились все! Попробуй покрыть сверху топом.
Если только это тебя успокоит, могу тебя заверить, что песок в пустыне выглядит именно так, как твой лак 25   тут тебя не обманули! Я как-то решила поиграть со старыми лаками и капнула несколько капель белого плотного не прозрачного лака вот в такой бежевый цвет. У меня получился очень даже неплохой нежный оттенок кофе с молоком — довольна была как слоник   Не спеши расстраиваться — улыбнись, жизнь прекрасна
Piglet_1989 07 июля 2012, 16:28
Мур-мур… Улыбаюсь))
pol9 07 июля 2012, 15:37
Вот-вот и у меня расстройство. Купила изумительного цвета золотой лак из этой серии. Наносил на основу в 2 слоя + топ и все равно на слд день начинал отваливаться. Самое забавное, что на моих ногтях почти любой лак без особых усилий не меньше 5и дней держится.
Piglet_1989 07 июля 2012, 16:29
Вот и у меня раньше особых проблем не было, а эти паршивцы ошарашили
krita_kano 07 июля 2012, 16:27
Печально, но и цвета не настолько и хороши, чтобы жалеть. В мире столько прекрасных лаков.
Piglet_1989 07 июля 2012, 16:30
А мне цвета нравятся, поэтому жалко((
delirium92 07 июля 2012, 16:57
Какое разочарование :( 1 и 3 цвет мне понравились, жаль качество подвело :(
Piglet_1989 07 июля 2012, 17:07
Надеюсь, смогу уберечь от плохой покупки тех, кто читает))
YuliaFeya 07 июля 2012, 20:49
Жаль, спасибо за предупреждение!
Piglet_1989 07 июля 2012, 20:55
Пожалуйста! И мне жаль, хоть остальные не попадутся…
Natalia191 07 июля 2012, 21:53
Первый и третий красивые цвета, жаль, что качество фиговое. Теперь даже и смотреть в их сторону не стану, не люблю заморочки с нанесением. Спасибо, что уберегла от пустой траты денег.
Piglet_1989 07 июля 2012, 23:36
Рада, для того и писала. Это самые проблемные лаки, что у меня когда-либо были((
Katerino4ka 08 июля 2012, 19:17
ужасно… очень вам сочувствую   еще и 3 штуки приобрели
Piglet_1989 08 июля 2012, 19:58
Ну ничего, все познается в сравнении))
Katerino4ka 08 июля 2012, 20:06
кстати у меня тоже есть МФ, только бутылек другой. стойкость такая же, и этот нюд смотрится перламутровыми разводами
Piglet_1989 08 июля 2012, 20:24
Это наверное, совсем другой — мой без перламутра и бежевый и ведет себя как плохиш((
Katerino4ka 08 июля 2012, 21:51
в бутыльке он кремовый =( совсем не ожидала таких разводов.
и почему-то лореаль лак боюсь брать, кажется что такой же, а буржуа мне очень понравился)))
Piglet_1989 08 июля 2012, 23:13
У меня есть красный Лореаль Титаниум (или как-то так) — очень хорошо лежит и полос нет, к буржуа тоже нареканий нет)) а МФ обидел(((