Сплошное расстройство от Maxfactor Glossfinity

Здравствуйте, лакоманьяки!
Сегодня я постараюсь предостеречь вас от неудачной покупки.
Кому интересно, прошу под кат.

Итак, начнем с предыстории: мы с мужем гуляли вечером, зашли в «Подружку», где была презентация новой коллекции лаков от Максфактор. Мы купили три: молочно-кофейный, розовый и свекольно-ежевичный. Красивые цвета. И обещание до 7 дней носки — кто из нас не клюнул бы на это?
Спешу вас разочаровать — это отвратительные лаки, которые не держатся на ногтях больше двух дней!
Хотя обычно я ношу лаки дней по пять...

Maxfactor Glossfinity nail polish — 160 Raspberry blush
Когда-то у меня был лак похожего оттенка от Селли Хансен. Я решила снова попробовать поносить яркое на ногтях. К сожалению, меня ждало разочарование. Текстура лака мне понравилась. Но он так страшно полосил, что мне пришлось положить слоев пять, чтобы получить равномерный цвет — меня лишь утешило, что он не выглядит слоеным пирогом. Однако, на следующий день, вечером, лак облупился с кончиков. Я в шоке. Стерла… Единственный плюс этого лака — сохнет моментально, но где 7 дней?
3 — цвет все же красивый
(может, стоит попробовать сверху прозрачным, продержится дня три)

Maxfactor Glossfinity nail polish — 25 desert sand
Мне безумно понравился его холодный, молочно-кофейный оттенок. Первое, что меня расстроило — цвет на ногтях выглядит не как кофе, а как… ну не знаю, мокрый песок, детская неожиданность… в общем, совершенно не то, что я хотела. Лак полосил еще хуже, чем ежевика — он светлый, и эти полосы невозможно было замазать!   К тому же, стал выдавать маленькие пузырики на ногтях. И, если первый облупился с кончиков к вечеру второго дня, то этот начал слезать уже к вечеру, не прослужив и одного полного дня! Разве что, сохнет быстро, больше плюсов нет.
2 — полное разочарование

Полное название лака:
Maxfactor Glossfinity nail polish — 125 marsh-mallow
Этот лак я оставила напоследок. Тоже полосит… Тоже требует 3-5 слоев… И хотя он быстро сохнет, я решила не мучить свои нервы и не красить руку целиком, чтобы вечером его, облупившийся, остервенело не стирать.
3 — цвет нравится, но уверена в идентичности свойств с первыми двумя

Итого: пятьсот с лишком рублей в помойку.
Надеюсь, я смогу вас предостеречь!
Будьте прекрасны!
Саша.
Мда, грустно вышло. Спасибо за предупреждение!
Я незнакомые лаки всегда по одному покупаю, чтоб не сильно жалко было…
А я на цвета повелась, дурында((
да, обидно. я читала обзор одного из этих лаков, там девушка наоборот в полном восторге от новинки… может быть, от цвета зависит…
я себе купила оттенок Аквамарин (который как раз в обзоре том хвалили), красила на ромашку — ложится на нее отменно, никаких уродливых полос, в 2 слоя отличное покрытие и глянец хорош.
Значит, вам и вправду повезло, даже завидую
еще же от условий хранения многое зависит. мне в Подружках часто не очень по душе, что у них лаки стоят под лампами, флаконы даже горячие. и видела много расслоившихся лаков там из-за этого.
из вашего обзора 160 Raspberry blush понравился, кажется, он чем-то похож на Шанель Апрель по цвету. может быть, куплю, интересно уже, как на мне себя он поведет )
Если рискнете, надеюсь, вам повезет больше!
Они их при мне достали из коробки — так что они новехонькие((
Ооо, точно-точно, не один раз замечала, что некоторые лаки у них как «отпрыгивают», почти половина флакона — жидкость   Никогда не понимала, что это такое…
ну это тоже не беда в принципе. потрясешь флакон — все ОК )
Так-то да, просто непонятно, что это, потому что на след.день потом снова половина жидкости..))
Потому что нагревание разделяет лак на фракции.
да, я девушка, которая была в восторге от этого лака   Подтверждаю, что на моих ногтях этот лак действительно держится достаточно долго. Не 7 дней точно, но дня четыре вполне. Позавчера купила еще один лак этой же линейки, но еще не пробовала…
В таком случае, поздравляю с удачей)) Моих полосатиков постигло невезение((
Ну да, про 7 дней это они размахнулись!)) А вообще мне понравились эти лаки!
Я, конечно не ждала 7 дней, но один-два — это перебор
Обидно… раньше у МФ были нормальные лаки, а у тут сплошное разочарование… хотя у первого цвет очень красивый!
Может, конечно, не все они так плохи — и не повезло только мне, но по крайней мере я могу предостеречь от именно этих трех оттенков.
Цвета какие красивые, особенно Маршмеллоу))) Оу, и правда, вкусный-сладкий))
Очень-очень жаль, что такие плохие…
Меня тоже зацепили цвета… А итог плачевный((
  • Jelly
  • 07 июля 2012, 14:01
У меня такие Аквамарин и тот, который клон парадоксаля(не помню название)… ложатся прекрасно в 2 слоя. Носила дня 4 без сколов. Правда я с топом носила.
Попробую с топом, но особых надежд не питаю — полоски бесят((

Вы обезжиривали ногтевуюпластину перед нанесением? Сколько отзывов почитала, сколько свотчей просмотрела 90% в восторге от этих лаков и без топового покрытия, мне кажется тут дело в правильном нансении, либо в неправильном хранении. Другого объяснения я не нахожу, цвета потрясные у коллекции Maxfactor Glossfinity
Я всегда обезжириваю ногти, а лаки новые — их при мне достали из коробки (был завоз новинки)

Видимо пока не попробуешь — не узнаешь, слишком это всё индивидуально и уж очень много положительных отзывов. Надо преобрести, спасибо за обзор новинки
Удачи с покупкой этих сорванцов!
вы используете базу, топ?
Обезжириваю, использую базу и топ, в случае с этими лаками — без топа — семь дней обещали, надеялась на пять, считала, что и без топа лак должен работать — зря надеялась.
можно поэкспериментировать с базами. бывает, что какие-то базы конфликтуют с определенным видом лаков.

еще существует такая штука как химия ногтя. именно из-за нее кто-то носит лаки шанель полдня, а кто-то неделю (я из последних)))
на мне совершенно не держатся лаки английской марки barry m, например. вот хоть убейся — полдня их максимум.
Лучше б я Шанель взяла, чем три неудачных за 500. Вообще-то, это первые лаки, которые так плохо себя ведут — обычно я ношу любой лак 5-7 дней, а то и больше — в случае с Риммель Лайкра Про.
а представьте, шанель бы так слетел! вам бы еще обиднее было))
пусть это будет самое большое расстройство в вашей жизни
Ахахаха, мерси, за поддержку))
действительно, зря вы надеялись… в рекламном ходе чего только не обещают, но это все равно не гарантирует результат!
вы же не верите, что например, можно от целлюлита избавиться только благодаря супер-крему?

я без базы давно не рискую красить ногти… а кстати, вы так и не попробовали эти лаки с базой? мне кажется тогда в два слоя бы легли…
С базой, без топа только мазала — вот вам полоски, пузыри и сколы — даже с топом пробовать неохота — нет надежды и веры в эту каку(((
  • Jelly
  • 07 июля 2012, 23:31
возможно действительно лаки конфликтуют с базой… у меня на голом ногте прекрасно всё.
С топом пробуйте. А так дешевые лаки обычно фигня полная, были тоже Макс фактор особых восторгов я не испытала. Сейчас полностью на ланком перешла.
Попробую, конечно, но особо не надеюсь.
Просто бесит, когда тестируешь лак — а тебе полосы и сколы в подарок с покупкой
Ага, неприятно! Думаю топ исправит ситуацию
Сколы, может, и предотвратит, а вот полосы?
да уж, качество… очень жаль!
Печальный опыт

• u-nona
  • 07 июля 2012, 14:37
Печально, что аж 3 штуки на помойку. У меня нет ни одного лака данной фирмы. Хотя, я видела в линейке цвета, которые, думаю, я бы стала носить. Спасибо за предупреждение! Ненавижу полосатые лаки.

А вот про носку. Лично я от лаков чудес не жду. Если 2ое суток держатся без отколов — для меня это уже достойный показатель. Свежий маникюр всегда выглядит лучше, чем недельной давности. Потому лично мне большего и не надо ). Поддержу коллектив — попробуйте с топом. Помимо долговечности он сравняет разводы и придаст глянца. Я без топа ни один лак не ношу, будь то дешевый или дорогой.
Для меня двое суток — мало, потому что обычно пользую Риммель Лайкра Про — он до семи дней выглядит как свежий у меня, потому и жду хорошей носки от всех.

• u-nona
  • 07 июля 2012, 14:48
Тут у кого как :) У меня почти все риммели, что есть в моем арсенале, держатся недолго. Для меня самые стойкие — это мавала и некоторые из шанель :) но неделю я бы не смогла ходить с лаком, он бы мне просто надоел. )
Я тоже прикупила такой, в другом оттенке (ну очень, зараза, красив был во флаконе)… Опущу эмоции, дам сухой остаток: за этот лак мне жалко и 10 рублей, качество отвратительно. Кисточка и текстура на тройку, но может и понравится кому-то, я просто очень привыкла к кисточкам и текстурам Эсси. На ногтях при нанесении полосит нещадно, я ограничилась 4 слоями, и то как-то не то. И последнее: глянца нет нормального, как будто не 4 слоя, а жиденький один и потерли сверху, а стойкость… часов 8 прожил, потом кончики обтираться стали…
Ей-богу, ноунейм из метро…
Вот и у меня впечатления отвратные((
Сашенька, миленький, не расстраивайся! Я тебя прекрасно понимаю, но не так уж всё плохо, поверь
Лаки на твоих пальчиках мне понравились все! Попробуй покрыть сверху топом.
Если только это тебя успокоит, могу тебя заверить, что песок в пустыне выглядит именно так, как твой лак 25   тут тебя не обманули! Я как-то решила поиграть со старыми лаками и капнула несколько капель белого плотного не прозрачного лака вот в такой бежевый цвет. У меня получился очень даже неплохой нежный оттенок кофе с молоком — довольна была как слоник   Не спеши расстраиваться — улыбнись, жизнь прекрасна
Мур-мур… Улыбаюсь))
  • pol9
  • 07 июля 2012, 15:37
Вот-вот и у меня расстройство. Купила изумительного цвета золотой лак из этой серии. Наносил на основу в 2 слоя + топ и все равно на слд день начинал отваливаться. Самое забавное, что на моих ногтях почти любой лак без особых усилий не меньше 5и дней держится.
Вот и у меня раньше особых проблем не было, а эти паршивцы ошарашили
Печально, но и цвета не настолько и хороши, чтобы жалеть. В мире столько прекрасных лаков.
А мне цвета нравятся, поэтому жалко((
Какое разочарование :( 1 и 3 цвет мне понравились, жаль качество подвело :(
Надеюсь, смогу уберечь от плохой покупки тех, кто читает))
Жаль, спасибо за предупреждение!
Пожалуйста! И мне жаль, хоть остальные не попадутся…
Первый и третий красивые цвета, жаль, что качество фиговое. Теперь даже и смотреть в их сторону не стану, не люблю заморочки с нанесением. Спасибо, что уберегла от пустой траты денег.
Рада, для того и писала. Это самые проблемные лаки, что у меня когда-либо были((
ужасно… очень вам сочувствую   еще и 3 штуки приобрели
Ну ничего, все познается в сравнении))
кстати у меня тоже есть МФ, только бутылек другой. стойкость такая же, и этот нюд смотрится перламутровыми разводами
Это наверное, совсем другой — мой без перламутра и бежевый и ведет себя как плохиш((
в бутыльке он кремовый =( совсем не ожидала таких разводов.
и почему-то лореаль лак боюсь брать, кажется что такой же, а буржуа мне очень понравился)))
У меня есть красный Лореаль Титаниум (или как-то так) — очень хорошо лежит и полос нет, к буржуа тоже нареканий нет)) а МФ обидел(((