Кое-что из новой коллекции лаков YSL La Laque Couture (№ 1, 3, 22 и 29)

Здравствуйте, жительницы Косметисты, и особенно Лакоманьяки!
Сегодняшний мой пост будет посвящён 4 лакам из новой коллекции брэнда YSL La Laque Couture.

Мне очень понравилась эта новая серия лаков. Цветовая гамма – на любой вкус. А так же, всё в этих лаках красиво, удобно и качественно. Сохнут все лаки просто моментально. Про них правда можно сказать: накрасил – и пошёл. Но особенно хочется отметить кисть лаков этой серии. Она отличается от кисти лаков этого же брэнда но серии La Laque. Кисть у лаков La Laque Couture, на мой взгляд, самая удобная какую только можно было придумать. Кисть приплюснутая, широкая с плавно-закруглённым краем. Таким краем очень легко просто идеально прокрасить область ногтя возле кутикулы. Кисть похожа на кисть лаков Lancome, но у Ланкома она короче и чуть уже. Кистью La Laque Couture я мизинец и безымянный палец крашу одним мазком, других просто не требуется. Ещё у бутыльков лаков этой серии горлышко гораздо шире, чем вообще у других лаков. Что тоже плюс, согласитесь? 2 дня лак выглядит на ногтях как новый, на 3-й немного обтираются кончики. Но я обычно больше 3 дней один лак и не ношу. Поэтому полноценно оценить, как долго этот лак может прожить на ногтях, не могу. (Кстати, прошу вас учесть, что я домохозяйка. И все 3 дня носки лака я активно занимаюсь домашними делами: мою посуду без перчаток  , готовлю и др.) В общем, по техническим моментам использование этого лака – одно удовольствие. Ну а теперь рассмотрим каждого участника индивидуально.

YSL La Laque Couture №1 “Rouge Pop Art”
Этот лак достоин быть №1 в любой коллекции. Красный. Чистый. Безупречный. Насыщенный. Яркий. Настоящий.
По текстуре достаточно жидкий. Но первый же слой ложится замечательно: не полосит и не оставляет проплешин. Линия «улыбки» практически не видна. Спокойно можно носить в один слой:
Два слоя придают ещё большую глубину цвету:
Как видно по фото, лак имеет очень красивый глянец. Сохнут 2 слоя минут 5. Как я писала выше, 2 дня лак на ногтях выглядит как новый, потом обтираются кончики.
Ну и фото кисти в профиль и в фас:
Цена: 106 дирхамов (29$) в Dubai Paris Gallery

YSL La Laque Couture № 3 “Orange Afrique”
Цвет этого лака – оранжевый… просто оранжевый… настоящий оранжевый… без каких-либо оттенков и подтонов.
Теперь о текстуре. Хоть я уже и начинающий лакоманьяк, но ещё всё же не профи.   Поэтому пока грамотно сказать Вам, какая текстура у этого лака (кремовая, желейная или… какая там ещё бывает?) не могу. Поэтому буду выражаться привычными для меня словами. Лак достаточно жидкий и полупрозрачный. В один слой смотрится… странно. Ассоциация у меня только одна: вы когда-нибудь красили ногти хной? Я – нет. Но видела как это выглядит на руках местных арабок. Так вот, этот «Orange Afrique» в один слой смотрится именно так, как будто Вы ногти хной покрасили… На мой взгляд, совершенно невыразительно. А вот два слоя – это уже совсем другое дело – ярко, сочно и насыщенно. На моих фотографиях выше лак нанесён в 2 слоя. Но если присмотреться повнимательнее, то видно, что «улыбка» ногтей всё же просвечивает и с двумя слоями. Хотя общего вида это совершенно не портит. Сохнет первый слой просто моментально. Второй — после покраски двух рук ещё минут 5. У лака замечательный глянец, дополнительное покрытие именно для глянца абсолютно не нужно.
Цена: 106 дирхамов (29$) в Dubai Paris Gallery

YSL La Laque Couture № 22 ”Beige Leger”
Этот лак – нюд для ногтей. Его цвет – настоящий светло-бежевый. Абсолютно без примеси розового, коричневого или серого. Чистый беж. Цвет хорошо носить, когда вы хотите, чтобы руки «молчали».
Лак, как и предыдущий герой поста, по текстуре полупрозрачный, достаточно жидкий. В один слой практически не заметен на ногтях. При нанесении даже одного слоя совсем не полосит, ложится очень ровно. Два слоя смотрятся поинтереснее, но «улыбка» всё же слегка просвечивает.
Со вспышкой и фото кисти:
С третьим слоем лак на ногтях приобретает цвет идентичный цвету в бутыльке:
Сохнет лак моментально. Даже 3 слоя. Лак тоже имеет красивый глянец.
Цена: 106 дирхамов (29$) в Dubai Paris Gallery

YSL La Laque Couture № 29 “Dore Orfevre”
Этот лак – золото для ногтей. Очень красивый! Помню, в каком-то посте здесь на Косметисте девушка интересовалась, будет этот лак перламутровым или металликом. А я вот и не знаю, как вам его описать.   Предлагаю к просмотру фото. И, конечно же, буду рада комментариям по поводу этого лака, чтобы всё же узнать, металлик этот лак или перламутр.
Для этого лака достаточно одного слоя, чтобы полностью раскрыть свою красоту. Даже с одним слоем «улыбка» не просвечивает. На моих фото лак нанесён в 2 слоя, но поверьте, он выглядел бы абсолютно так же и с одним. У лака не глянцевый финиш. Хочется сказать, что он матовый… но не могу, т.к. золото не может не блестеть. Лак блестит, но не глянцем, а золотом. Кстати, на ощупь этот лак не такой гладкий как обычные глянцевые лаки. Но и сказать, что он шершавый тоже не могу. Пробовала покрывать его топом. Красиво. Хотя визуально большой разницы нет.
С топом:
Мне он больше понравился без топа, как-то интереснее смотрится, на мой взгляд. Сохнет он, как и другие его собратья, так же моментально.
Но есть у этого красавца один определённый минус. Этот “Dore Orfevre” отчаянно подчёркивает все неровности поверхности ногтя. Это отчётливо видно на моих фото. Так что, для того чтобы красиво носить этот золотой лак, нужно, чтобы поверхность ногтя была идеально ровной.
Цена: 106 дирхамов (29$) в Dubai Paris Gallery

Ну вот и всё на сегодня, Дамы.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Таня.
Беж и золото просто волшебны
Вы правы. Спасибо за комментарий!
мне втоой очень понравился, первый уже есть и совершенно согласна с Вашим мнением, эти лаки им замечательно удались.
Оранжевый который? Я и сейчас с ним хожу  . Наверно он у меня самым первым закончится.

Беж просто восхитителен!
Спасибо, что зашли.
Я когда его накрасила первый раз, сначала подумала, что ничего особенного в нём нет. А теперь понимаю, что подобного ему идеального нюда у меня нет.
Очень завораживающий пост и шикарные фотографии! Спасибо за обзор!
Это всё лаки.
  • ilknur
  • 03 июля 2012, 14:57
все очень понравились   на ваших ноготках
я и старые лаки YSL очень уважаю, а новых так просто не дождусь!

золотой, на мой взгляд, все же металлик. и судя по вашим фото, он очень прилично ложится для гладкого металлика — обычно они нехило полосатят, как и перламутры))

ааа, опять хочу в dubai!
Я тоже старые лаки YSL люблю. Всё хочу пост написать про мой любимый синий 44 из коллекции La Laque… И напишу как-нибудь!
Значит, всё же металлик. Ложится он правда хорошо.
В Дубае сейчас жарко, я с детками сбегаю до конца лета.
представляю! мы были в ноябре, было очень очень приятно и даже шел дождь))
Очень понравился нюд и зотолой, роскошно выглядят на ногтях)
А мне все эти четыре нравятся, да и ещё почти все остальные из коллекции La Laque Couture!
Мне тоже нравятся все четверо, но вот два последних — как-то по-особенному)

• Sofya
  • 03 июля 2012, 15:03
ИСЛ лаки лучшие из всех! Эх, закупиться бы ими, все бы другие забросила:)
На данный момент и я подумываю закупиться остальным цветами. Т.к. лучше лаков по всем параметрам я пока не пробовала.

1 лак очень понравился, просто маст хэв
2 лак понравился, но не маст хэв.
3 и 4 не зацепили вообще.
Спасибо за обзор.
Спасибо, что зашли.
У меня красных лаков наверно штук 15. Но этот не лишний. Красных много не бывает.

согласна. сколько их у меня — тыщщи, но нет ни одного одинакового )))
первый и третий просто покорили…
Вы бы их попробовали, тогда бы они Вас точно покорили!
  • Nelly
  • 03 июля 2012, 15:14
все четыре — красавчики
  • Kati
  • 03 июля 2012, 15:20
Отличный бежевый. Спокойный, нейтральный, давно такой ищу, когда надоест буйство красок.
Я бы сказала идеальный бежевый — ни добавить, ни убавить ничего.
Бежевый просто прелесть!
Согласна!
Все лаки роскошны!
Очень красивые лаки! Особенно понравились красный и телесный, а глянец-то какой!:)
Глянец у лаков и правда замечательный. Эти лаки — единственные, которые я не покрываю топом.
  • Lilu
  • 03 июля 2012, 15:35
первые 3 -восторг. особенно оранжевый))))
красивые свотчи у вас и глянец безумный, ) теперь знаю, что будет самой-самой хотелкой))
Покупайте, не пожалеете!
Золотой больше всех понравился! Стирается без сложностей?
Золотой? Да, стирается вообще без проблем, никаких отмачиваний не требуется.

• u-nona
  • 03 июля 2012, 15:43
А мне 22 понравился ну просто ОЧЕНЬ! ) Хотя, я не любитель бежевых оттенков в отношении лака. Но ЭТОТ! Хочу…
Спасибо за пост!
И Вам спасибо!
Покупайте, думаю, не разочаруетесь!
Ух, какие лаки шикарные… а у меня от этой фирмы нет ни одного пока…
Вы абсолютно точно выразились — они шикарные! И достойны того, чтобы их попробовать.

Красный и беж отменны!   Два других оттенка на любителя, я к таковым не отношусь. Но объективности ради скажу, что покрытие они дают великолепное. У меня только два лака от YSL, я ими вполне довольна.И от дизайна их я в восторге
Использование этих лаков — наслаждение. Главное — никаких заморочек с сушкой и глянец шикарный.
А какие у Вас оттенки этих лаков?
Отличная коллекция. Красный и оранжевый, на мой взгляд — бесподобны. Вот прочла комментарии и порадовалась, какие же мы все разные! А вам, спасибо за пост и возможность насладиться выбором)))
Спасибо за комментарий!
Я бы сказала, это только начало моей коллекции лаков La Laque Couture.   Т.к. они мне очень понравились в использовании.
Очень понравилось как лежит))))))
Все очень красивые!:)
Это правда.
Таня, красивая коллекция, мне очень понравился YSL La Laque Couture № 22 ”Beige Leger” (еще с промо), а в «натуре» :) он еще красивее.
Спасибо, Юлия!
Все понравились
Спасибо, что зашли!
Все очень-очень красиво!
Спасибо, Анна!
А Вы ещё не пробовали эти лаки?
Нет не пробовала   Но теперь точно попробую, Вы так красиво их показали
Бежевый и золотой очень понравились
первые три замечательные, особенно нюд. золото дает полосы засчет перламутра (или неровностей пластины) и теряет от этого баллы;))
отличные покупки!
Спасибо, Алла!
Да, для золотого лака нужно тщательно подготовить (отполировать) ноготки.
Классные лаки! Замечательный глянец! Обязательно присмотрюсь к этим лакам)
Спасибо вам за пост
Вам спасибо, что заглянули!
Присмотритесь, у этих лаков не маленькая палитра, есть из чего выбрать, да и качество их супер.
YSL La Laque Couture № 22 ”Beige Leger” — просто нереально красивый нюд! У вас отличный маникюр
  • Maceda
  • 04 июля 2012, 19:53
Все красавцы! Похожий бежевый у них уже был в паре с лиловым, один из моих любимых. Золотой очень похож на Шанелевский, я под него ногти тщательно шлифую, так как неровности действительно очень видны.
В паре с лиловым, говорите? Я в какой-то осенней коллекции помню пару лиловый-золотой в серии Manucure Couture Duo, лимитка была. А вот с бежевым пару не помню…
А для золотого я теперь тоже тщательно полирую ноготки.
  • Maceda
  • 05 июля 2012, 11:05
Это были две лимитки №41,143 очень удачные
Все лаки просто прекрасны!
Спасибо, что заглянули )))