База под лак NYX base coat with ginseng extract - ужас на моих ногтях или отдам в хорошие руки. Часть 1

Как же долго я ждала мою самую первую посылку из Америки. Очень долго читала отзывы о косметике NYX — смущала слишком низкая цена.
Но рискнула. Решила заказать всего по-маленьку. Есть как весьма отличные представители, которым я рада, а есть вот такие аутсайдеры, о котором будет мой пост.
Заранее предупреждаю — пост будет содержать неаппетитные фото неэстетического характера. Поэтому беременных, тех кто завтракает/обедает или просто нервных прошу удалиться )))

Фотография:

В принципе, пункт этой программы можно было бы спокойно пропустить, потому что фото все настолько наглядно продемонстрируют, что мои слова здесь просто лишние. Но тем не менее. Пару слов о текстуре — самая обычная, как у всех баз, в меру жидкая, ложится легко и ровно.Вроде ничего не предвещает нам плохого. Не пузырится, сохнет достаточно быстро. И самое интересное начинается дальше — после нанесения лака. Вот сижу я вся такая с красивым маникюром, лак ложится идеально, все хорошо. Но… проходит пару часиков и лак начинает отваливаться. И не просто отваливаться, а как будто и не было вовсе никакого лака — настолько он идеально сходит с ногтя. Сначала я подумала, что проблема в лаке, потому что на эту основу положила еще новый неиспытанный до этого лак (кстати, из той же посылочки). Расстроилась, что лак не продержался и дня. Основу даже близко и не подозревала.
Далее тестировала те лаки, которые я уже знаю и пробовала. Вторым моим экспериментом был глиттер. Сначала опять также все сошло с одного ногтя, я все это сфотографировала. И только я закрыла объектив камеры, начала убирать в кейс, как у меня отлетели не поверите еще 5 «ногтей». Вот просто так бах и все. Фото все очень хорошо покажут. После этого я уже начала коситься на базу. Но я ж упрямая.
Третий эксперимент — лак, который любит мой замечательный муж, решила его порадовать и накрасить ногти его любимым цветом. Лак продержался примерно часов 5.
К чему я все это так долго писала? Девочки, милые, может, кто-то раздумывает над покупкой данной базы. Посмотрите фото и развейте все свои сомнения. У кого же сложилась с этим средством глубокая и чистая любовь, могу предложить только одно — можно я Вам подарю еще и свое? Честно, мне оно не надо ни за какие деньги. Готова встретиться на любой станции метро (кто в Мск) и передать сие «чудо».

Кого интересует состав — ethyl acetate, butyl acetate, isopropyl alcohol, cellulose acetate butyrate, sucrose benzoate, phthalic anhydride/trimellitic anhydride/copolymer, camphor, panax ginseng. May contain D&C Red No.33 (CI 17200), D&C Violet No.2 (CI 60725), D&C Red No.17 (CI 26100)

Свотчи (только декоративной косметики):

сначала случилось это — кончики стерлись приблизительно через 4 часа после нанесения лака, и «ушел» лак с одного ногтя

Цена:

что-то в районе 5-7 долларов

Срок тестирования: моя душа выдержала ровно 3 раза
Какой кошмар! Искренне вам сочувствую.

спасибо ))
  • Uji
  • 28 июня 2012, 13:33
Ужас какой! У меня так было с загустевшей базой УЭ. Больше часа лак не держался.
Зато экономия жидкости для снятия лака.

точно. хоть какой-то позитивный момент нужно же найти )))
  • Blanda
  • 28 июня 2012, 22:07
Вот прям как увидела первую же картинку, сразу вспомнила, что и у меня было тоже самое с базой УЭ на закате ее жизни, либо когда наносила ее в несколько слоев, а потом сверху лак… Но для новой базы это просто «супер-результат» :))

у меня с УЭ такого не было (давненько я ее уже не использовала), даже на закате ее жизни. Поэтому этот эффект был для меня более чем ошеломляющим.
Кошмар! если что буду обходить базу стороной, так что спасибо за пост!

надеюсь была полезной
P.S. надеюсь, что все-таки я ее кому-нибудь отдам. Не хотелось бы выкидывать…
  • lilalo
  • 28 июня 2012, 13:38
ничего себе! Вот так база! Не, нам такого ненадобно. Спасибо за отзыв:)

вот и нам не надобно. Поэтому клич бросаю )))
Нда уж, база оказалась с сюрпризом… Зато отдирать такие плёнки увлекательно и интересно, как по мне
я тоже люблю лак отдирать

зато непонятно сойдет ли одна пленка лаковая или еще что-нибудь от ногтя прихватит…
  • Uji
  • 28 июня 2012, 15:40
У меня от такого ногти портились.(
ужжжжас, и за такие деньги))))

ну, в принципе не очень обидно за 5 долларов такое получить. Но таже УЭ за свои деньги небольшие хорошо работает…
Такое снятие очень вредит ногтевой пластине. И после такой процедуры ее надо обязательно полировать, чтобы ноготь дальше не расслаивался. Да уж! Спасибо за предупреждение!

Знаете, у меня возникло ощущение какой-то обезвоженности что ли на ногте… не знаю как понятнее сказать.
  • Ponka
  • 28 июня 2012, 13:55
Действительно, спасибо за предупреждение!

на здоровье ))
Спасибо, что читаете
очень знакомая ситуация. у меня так сходят ВСЕ кремовые лаки. все. на любой базе, с любым закрепителем. поэтому (в том числе) я их терпеть не могу. это дико неприятно и портит настроение, сочувствую вам.

ого! все лаки. Так Вам, наверное, достаточно сложно выбрать лак. Заранее ведь не узнаешь какая текстура…
ну почему же, можно. все яркие цвета — кремы, кроме тех, что с шиммером. я, собственно, шиммерные цвета и предпочитаю. ну есть легкие, жидкие кремы, их я не избегаю в принципе, хотя и не могу сказать, что скупаю. ну попадаются иногда. если проблематичный лак — оставляю его для педикюра.
Да уж, знакомый вид. Правда у меня так лак слезал из-за топа СХ и на второй день. Сочувствую.

спасибо.
Но я уже не переживаю. Отставила ее подальше и продолжаю работать на ORLY.
Ого! Спасибо за пост! Вам сочувствую, ждем посты об остальных представителях данной марки!

это у меня не задержится. Все в процессе съмки находится
Спасибо, что зашли
Ужас ужасный! Это какой стресс для организма, а вдруг бы Вы, накрасив ногти, на свидание пошли? И как началось сколупывание лака прям на глазах у удивленного поклонника   Нда…

у меня муж. Все остальные — просто друзья )))
Когда сошел мой последний эксперимент, все это происходило на глазах у мужа. Я быстренько стерла весь лак, слегка поохав, и решила, что пора остановиться с этой базой ))
Эх не повезло вам, сочувствую… будем ждать отчёта об остальном, надеюсь не всё так плохо и есть чем порадоваться! Спасибо!

да, пока что остальным всем радуюсь
Был похожий случай у моей тёти, перед свадьбой моего брата(не её сына)): пока мы кушали ужин со спиртными напитками, она сидела в салоне, мастер делала ей маникюр. Пришла она спустя часа 4, наверное. Поели, попили, пошли готовить свои наряды… Она гладит рубашки сыновьям и мужу, и тут я замечаю кусочек чего-то персикового на полу. Это был первый её «ноготь», потом сошли и все остальные, полностью, бесследно, одним целым кусочком))я выручила — накрасила ей ногти своим лаком Может тот мастер тоже пользовалась базой от Никс?))

кстати вот интересно, у меня такое чувство, что я вообще единственный человек на планете, который ее купил. Ну хоть кто-то бы сказал о ней хоть слово, неважно хорошее или плохое. А то я уже начинаю задумываться ))))
У меня так от Умной эмали снимается лак, если после покраски контактирую с горячей водой.

то есть получается, что Вам все время нужно в холодной воде мыть/ся? или просто надо выждать пока лак хорошо сцепится с базой/ногтем?
Нет, я крашу и жду часа 2 чтобы он хорошо высох и тогда уже в душ или посуду мыть — тогда нормально всё носится пару дней
Вот это да   И как вы с этим справляетесь? Не подходите к воде?

Только вчера читала на официальном сайте о базе Эссенс peel off base. А-ля «зачем Вам в поездке тратить время на снятие лака, просто нанесите эту базу, а когда захотите, просто снимите пленочку». Это я к тому, что производители такие штуки за преимущества выдают. Сочувствую Вам.

Во дают. А то, что от этого ногти чувствуют себя не лучшим образом их не смущает?

Меня больше смущало легкое снятие пленочки — т.е. она снимется от любого контакта с твердой поверхностью.

• Tatty
  • 28 июня 2012, 20:34
У меня тоже самое было с базой от Sally Hansen

да мы с Вами братья по крови ))))
Да конечно, Вы простите но мне смешно! Вот у Вас спадает лак, а я недавно купила гелевый набор… держится долго а вот снять без слёз не возможно! Просто нужно отшкребать… Знаете я как то купила лак укрепляющий на распродаже, может дело в сроке годности?

ну в принципе по текстуре он совершенно нормальный. У меня сколько баз было, когда срок годности проходит, они начинают очень сильно густеть. Этот вроде совершенно нормальный. И запах обычный, типичный для таких средств… Хотя, данных о сроке годности я все же не нашла как ни крутила коробочку и бутылочку.