28.06.2012

База под лак NYX base coat with ginseng extract - ужас на моих ногтях или отдам в хорошие руки. Часть 1

Как же долго я ждала мою самую первую посылку из Америки. Очень долго читала отзывы о косметике NYX — смущала слишком низкая цена.
Но рискнула. Решила заказать всего по-маленьку. Есть как весьма отличные представители, которым я рада, а есть вот такие аутсайдеры, о котором будет мой пост.
Заранее предупреждаю — пост будет содержать неаппетитные фото неэстетического характера. Поэтому беременных, тех кто завтракает/обедает или просто нервных прошу удалиться )))

Фотография:

В принципе, пункт этой программы можно было бы спокойно пропустить, потому что фото все настолько наглядно продемонстрируют, что мои слова здесь просто лишние. Но тем не менее. Пару слов о текстуре — самая обычная, как у всех баз, в меру жидкая, ложится легко и ровно.Вроде ничего не предвещает нам плохого. Не пузырится, сохнет достаточно быстро. И самое интересное начинается дальше — после нанесения лака. Вот сижу я вся такая с красивым маникюром, лак ложится идеально, все хорошо. Но… проходит пару часиков и лак начинает отваливаться. И не просто отваливаться, а как будто и не было вовсе никакого лака — настолько он идеально сходит с ногтя. Сначала я подумала, что проблема в лаке, потому что на эту основу положила еще новый неиспытанный до этого лак (кстати, из той же посылочки). Расстроилась, что лак не продержался и дня. Основу даже близко и не подозревала.
Далее тестировала те лаки, которые я уже знаю и пробовала. Вторым моим экспериментом был глиттер. Сначала опять также все сошло с одного ногтя, я все это сфотографировала. И только я закрыла объектив камеры, начала убирать в кейс, как у меня отлетели не поверите еще 5 «ногтей». Вот просто так бах и все. Фото все очень хорошо покажут. После этого я уже начала коситься на базу. Но я ж упрямая.
Третий эксперимент — лак, который любит мой замечательный муж, решила его порадовать и накрасить ногти его любимым цветом. Лак продержался примерно часов 5.
К чему я все это так долго писала? Девочки, милые, может, кто-то раздумывает над покупкой данной базы. Посмотрите фото и развейте все свои сомнения. У кого же сложилась с этим средством глубокая и чистая любовь, могу предложить только одно — можно я Вам подарю еще и свое? Честно, мне оно не надо ни за какие деньги. Готова встретиться на любой станции метро (кто в Мск) и передать сие «чудо».

Кого интересует состав — ethyl acetate, butyl acetate, isopropyl alcohol, cellulose acetate butyrate, sucrose benzoate, phthalic anhydride/trimellitic anhydride/copolymer, camphor, panax ginseng. May contain D&C Red No.33 (CI 17200), D&C Violet No.2 (CI 60725), D&C Red No.17 (CI 26100)

Свотчи (только декоративной косметики):

сначала случилось это — кончики стерлись приблизительно через 4 часа после нанесения лака, и «ушел» лак с одного ногтя

Цена:

что-то в районе 5-7 долларов

Срок тестирования: моя душа выдержала ровно 3 раза

Mrs_Elena 28 июня 2012, 13:31
Какой кошмар! Искренне вам сочувствую.
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:30
спасибо ))
Uji 28 июня 2012, 13:33
Ужас какой! У меня так было с загустевшей базой УЭ. Больше часа лак не держался.
Зато экономия жидкости для снятия лака.
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:31
точно. хоть какой-то позитивный момент нужно же найти )))
Blanda 28 июня 2012, 22:07
Вот прям как увидела первую же картинку, сразу вспомнила, что и у меня было тоже самое с базой УЭ на закате ее жизни, либо когда наносила ее в несколько слоев, а потом сверху лак… Но для новой базы это просто «супер-результат» :))
rozovaja_golfa 29 июня 2012, 10:24
у меня с УЭ такого не было (давненько я ее уже не использовала), даже на закате ее жизни. Поэтому этот эффект был для меня более чем ошеломляющим.
pe4enushko 28 июня 2012, 13:35
Кошмар! если что буду обходить базу стороной, так что спасибо за пост!
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:31
надеюсь была полезной
P.S. надеюсь, что все-таки я ее кому-нибудь отдам. Не хотелось бы выкидывать…
lilalo 28 июня 2012, 13:38
ничего себе! Вот так база! Не, нам такого ненадобно. Спасибо за отзыв:)
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:32
вот и нам не надобно. Поэтому клич бросаю )))
Lubushka 28 июня 2012, 13:41
Нда уж, база оказалась с сюрпризом… Зато отдирать такие плёнки увлекательно и интересно, как по мне
Alfia975 28 июня 2012, 14:21
я тоже люблю лак отдирать
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:33
зато непонятно сойдет ли одна пленка лаковая или еще что-нибудь от ногтя прихватит…
Uji 28 июня 2012, 15:40
У меня от такого ногти портились.(
Anetaaa 28 июня 2012, 13:44
ужжжжас, и за такие деньги))))
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:34
ну, в принципе не очень обидно за 5 долларов такое получить. Но таже УЭ за свои деньги небольшие хорошо работает…
RitaMix 28 июня 2012, 13:51
Такое снятие очень вредит ногтевой пластине. И после такой процедуры ее надо обязательно полировать, чтобы ноготь дальше не расслаивался. Да уж! Спасибо за предупреждение!
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:35
Знаете, у меня возникло ощущение какой-то обезвоженности что ли на ногте… не знаю как понятнее сказать.
Ponka 28 июня 2012, 13:55
Действительно, спасибо за предупреждение!
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:35
на здоровье ))
Спасибо, что читаете
murmurchik 28 июня 2012, 14:03
очень знакомая ситуация. у меня так сходят ВСЕ кремовые лаки. все. на любой базе, с любым закрепителем. поэтому (в том числе) я их терпеть не могу. это дико неприятно и портит настроение, сочувствую вам.
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:36
ого! все лаки. Так Вам, наверное, достаточно сложно выбрать лак. Заранее ведь не узнаешь какая текстура…
murmurchik 28 июня 2012, 15:44
ну почему же, можно. все яркие цвета — кремы, кроме тех, что с шиммером. я, собственно, шиммерные цвета и предпочитаю. ну есть легкие, жидкие кремы, их я не избегаю в принципе, хотя и не могу сказать, что скупаю. ну попадаются иногда. если проблематичный лак — оставляю его для педикюра.
litle_fuglen 28 июня 2012, 14:03
Да уж, знакомый вид. Правда у меня так лак слезал из-за топа СХ и на второй день. Сочувствую.
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:37
спасибо.
Но я уже не переживаю. Отставила ее подальше и продолжаю работать на ORLY.
Esperanza 28 июня 2012, 14:05
Ого! Спасибо за пост! Вам сочувствую, ждем посты об остальных представителях данной марки!
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 14:38
это у меня не задержится. Все в процессе съмки находится
Спасибо, что зашли
YuliaFeya 28 июня 2012, 14:45
Ужас ужасный! Это какой стресс для организма, а вдруг бы Вы, накрасив ногти, на свидание пошли? И как началось сколупывание лака прям на глазах у удивленного поклонника   Нда…
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 15:59
у меня муж. Все остальные — просто друзья )))
Когда сошел мой последний эксперимент, все это происходило на глазах у мужа. Я быстренько стерла весь лак, слегка поохав, и решила, что пора остановиться с этой базой ))
irka369 28 июня 2012, 15:34
Эх не повезло вам, сочувствую… будем ждать отчёта об остальном, надеюсь не всё так плохо и есть чем порадоваться! Спасибо!
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 15:59
да, пока что остальным всем радуюсь
Mary_NLLover 28 июня 2012, 15:44
Был похожий случай у моей тёти, перед свадьбой моего брата(не её сына)): пока мы кушали ужин со спиртными напитками, она сидела в салоне, мастер делала ей маникюр. Пришла она спустя часа 4, наверное. Поели, попили, пошли готовить свои наряды… Она гладит рубашки сыновьям и мужу, и тут я замечаю кусочек чего-то персикового на полу. Это был первый её «ноготь», потом сошли и все остальные, полностью, бесследно, одним целым кусочком))я выручила — накрасила ей ногти своим лаком Может тот мастер тоже пользовалась базой от Никс?))
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 16:02
кстати вот интересно, у меня такое чувство, что я вообще единственный человек на планете, который ее купил. Ну хоть кто-то бы сказал о ней хоть слово, неважно хорошее или плохое. А то я уже начинаю задумываться ))))
Eleniya 28 июня 2012, 16:00
У меня так от Умной эмали снимается лак, если после покраски контактирую с горячей водой.
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 16:06
то есть получается, что Вам все время нужно в холодной воде мыть/ся? или просто надо выждать пока лак хорошо сцепится с базой/ногтем?
Eleniya 28 июня 2012, 16:11
Нет, я крашу и жду часа 2 чтобы он хорошо высох и тогда уже в душ или посуду мыть — тогда нормально всё носится пару дней
irka369 28 июня 2012, 16:06
Вот это да   И как вы с этим справляетесь? Не подходите к воде?
Inna_DInova 28 июня 2012, 20:05
Только вчера читала на официальном сайте о базе Эссенс peel off base. А-ля «зачем Вам в поездке тратить время на снятие лака, просто нанесите эту базу, а когда захотите, просто снимите пленочку». Это я к тому, что производители такие штуки за преимущества выдают. Сочувствую Вам.
rozovaja_golfa 29 июня 2012, 10:16
Во дают. А то, что от этого ногти чувствуют себя не лучшим образом их не смущает?
Inna_DInova 29 июня 2012, 14:52
Меня больше смущало легкое снятие пленочки — т.е. она снимется от любого контакта с твердой поверхностью.
Tatty 28 июня 2012, 20:34
У меня тоже самое было с базой от Sally Hansen
rozovaja_golfa 29 июня 2012, 10:18
да мы с Вами братья по крови ))))
RiodeJaneiro 29 июня 2012, 06:54
Да конечно, Вы простите но мне смешно! Вот у Вас спадает лак, а я недавно купила гелевый набор… держится долго а вот снять без слёз не возможно! Просто нужно отшкребать… Знаете я как то купила лак укрепляющий на распродаже, может дело в сроке годности?
rozovaja_golfa 29 июня 2012, 10:21
ну в принципе по текстуре он совершенно нормальный. У меня сколько баз было, когда срок годности проходит, они начинают очень сильно густеть. Этот вроде совершенно нормальный. И запах обычный, типичный для таких средств… Хотя, данных о сроке годности я все же не нашла как ни крутила коробочку и бутылочку.