03.07.2012

Обзор покупок лакоманьяка за май-июнь 2012 года. Часть 2

Вторая часть марлезонского балета про лаки, купленные в мае-июне
. Сегодня это будут лаки Mirra, Kiki, Rimmel, Ga-De.
Первым покажу и расскажу о лаке Ga-De №390 Party Mint. Красивый светло-мятный, кремовый.
Цвет очень свежий, в народе такие лаки называют «замазочными», но я бы про этот лак так не сказала. Смотрится на ногтях не плоско, Цвет именно мятный, без перехода в голубой. Цвет мятного мороженка))   Ложится идеально. Не затекает, держит форму у кутикулы, пластичен. В два слоя полностью перекрывает ногтевую пластину. Сохнет быстро. Имеет на финише отличный глянец!Оценка: 5, достойный экземпляр семейства мятных
Цена: 150 р.

Теперь покажу три лака фирмы Mirra.Эти лаки я купила в аптеке со стенда марки профессиональной лечебной косметики Mirra ( пр-во Россия). Линейка лаков не велика, порядка 12 штук в сезонной коллекции, но качество этих лаков меня приятно удивило   Они с Diamond Power — с настоящей алмазной пылью, укрепляющей мягкие, тонкие и ломкие ногти. И это реально работает. За неделю использования этих лаков, я реально восстановила свои слоящиеся и не очень крепкие последнее время ногти. При этом лечение и эстетический вид ногтей были объединены.
Купила три оттенка: 54234 (Малибу) с розовым кварцем, 54235 (Лепестки мака) с рубиновым порошком и 54231(Сливочно-бежевый) тоже с рубиновым порошком.
Лаки заключены в стильные, увесистые стеклянные пузырьки. Имеют гибкую, очень удобную кисточку. Текстура в меру жидкая крем-желе, легко и точно распределяется по ногтевой пластине. В два слоя дает идеальный, ровный цвет. Сохнет быстро, стойкость высокая (5-7 дней). Родной глянец очень выражен.
Смотрим свотчи лаков на ногтях:
54234 (Малибу) с розовым кварцем
Малиновая жалейка с неоновым отливом.Оценка: 5+

54235 (Лепестки мака) с рубиновым порошком :
Красная жалейка с мелким, золотистым, едва уловимым шиммером.
Оценка: 5+
Цена: 250 р.

54231(Сливочно-бежевый) с рубиновым порошком.
Идеальная телесная жалейка   Абсолютно без проблемный лак!
Оценка: 5+
Цена: 250 р.
P.S. Если есть возможность, обратите своё внимание на данные лаки. Потрясающее качество! Дадут фору любому производителю   Сырьё для данных лаков и упаковка производятся в Италии.

Теперь о лаке Rimmel Lycra Prо №317 Coral Romance. Самый яркий и наверное самый популярный коралл среди бюджетных лаков.   О качестве данной марки и в частности линейки Lycra Prо написано и сказано уже много. Повторяться не буду. Просто отмечу, что лак реально достойный. Лёгок в обращении. текстура крем-желе (не замазочный крем), Это не красный, а коралловый оттенок, но такой насыщенный, мощный! Сохнет лак очень быстро, не полосит, не растекается и не пузырится на ногтях. Глянцевый финиш позволяет не покрывать сверху никаким дополнительным покрытием.
Цена: 110 р.

И последним покажу лакKiki, пр-во Польша.тон 243.с протеином
Ярко фиолетовый крем с золотым шиммером.
Лак достаточно жидкий, хоть и имеет текстуру крема. В один слой ложится не достаточно равномерно и требуется второе покрытие. Сохнет средне.   В общем и целом маникюр с этим лаком занял где то порядка 25 минут.Для меня это многовато. Имеет не самую удобную кисточку, короткую и тонкую   На фото она почему то вполне приличная получилась   Стойкость у лака тож не аховая   Я с ним и пару дней не походила, лак ушёл сколами. При этом сверху имелось закрепляющее покрытие. Теперь наглядно:
Оценка: 3. Навряд ли я ещё раз заинтересуюсь лаками фирмы Kiki,   хотя палитра интересная у них
Цена: 100 р. кажется

Всем спасибо за внимание.
С уважением, Ксения.

Veroma 03 июля 2012, 12:20
Цвет больше всего понравился последний фиолетовый Kiki, жаль что с ним такие проьлемы!
Bosanogka 03 июля 2012, 13:02
Мне не жаль
AntiNOsfer 03 июля 2012, 12:29
Очень похож на Dance Legend № 376 только у Ja-De больше желейная текстура (крем-желе)
Bosanogka 03 июля 2012, 13:04
Нет, Алён, не очень похож. Оттенки разные, но цветовая гамма приблизительно одинаковая.   С приездом тебя.красотка
AntiNOsfer 03 июля 2012, 15:18
А мне показалось похожи, только Dance Legend более молочный… Я вообще подсела на зеленую гамму в лаках: мятный Dance Legend, цвет Тиффани GR и малахитовый зеленый China glaze
shona_shona 03 июля 2012, 12:39
очень понравился нюд мирра и красный риммель — идеальный классический цвет.
кики раньше часто покупала, проблем не было с ними
Bosanogka 03 июля 2012, 13:05
Риммель всё же не красный   Ярко коралловый с красным в общем замесе
irka369 03 июля 2012, 12:41
А вы действительно лакоманьяк!   Отличные ноготки и цвета лаков, все понравились
Bosanogka 03 июля 2012, 13:06
Спасибо   Да, лаков перевалило за вторую сотню   Пока писала о май-июнь, еще купила пяток
Mary_NLLover 03 июля 2012, 12:52
Заинтересовали лаки фирмы Mirra, правда у нас не видела. Кiki у меня есть один — малиновое желе, цвет просто супер, правда нужно три слоя. И стойкость хорошая)
Bosanogka 03 июля 2012, 13:08
Стойкость лаков вопрос индивидуальный. Всё зависит не столь от самого лака, сколь от состава ногтевой пластины. А лаки Mirra нужно спрашивать у консультантов этой марки.Это сетевая марка. Они дадут каталог и можно выбрать.
tihonova_fm 03 июля 2012, 13:24
влюбилась в kiki и ja-de — потрясающие оттенки
Bosanogka 03 июля 2012, 13:25
  рада быть полезной
bambinina 03 июля 2012, 13:47
вы, смотрю, тоже, в основном, носили яркое в последнее время))
не знала про лаки mirra, надо посмотреть. хотя гамма довольно традиционная, судя по всему.
Bosanogka 03 июля 2012, 14:03
Да всякое разное носила   Как мы все, под настроение) Когда к ящику с ними подхожу, понимаю, что сейчас бы с десяток-второй на себя бы одела, но руки то только две   Стараюсь пользовать всё, что имею в арсенале.
Про гамму mirra всё точно, как есть. Традиционно, без особых затей. Сейчас зашла к ним на сайт, выпустили красивую, но тож традиционную пастельную коллекцию. Зато качество просто АХ!
bambinina 03 июля 2012, 14:05
ой, я возле своего лакодома каждый раз в ступор впадаю)) лаков за сотню, а накрасить нечем   раньше красила новобранцами, но когда их сразу 20, например, ооочень сложно выбрать!))
SashaEf 03 июля 2012, 14:01
Какой пост)) сколько труда! сливочно-бежевый Mirra — очень нежный, такой привлекательный нюд))))
Bosanogka 03 июля 2012, 14:05
Спасибо, Саша) Да, отмучалась с написанием двухтомника
Natalkin 03 июля 2012, 14:11
АААААА… Kiki классный!
Bosanogka 03 июля 2012, 18:04
Цвет не плох, а качеством я осталась не довольна(
YuliaFeya 03 июля 2012, 14:21
Первый и последний лаки хороши!))))
Bosanogka 03 июля 2012, 18:04
Спасибо.
Myp3uJlKa 03 июля 2012, 14:41
Потрясающие оттенки: сочные и летние:)) Лаки Jade берут, безусловно, своей цветовой палитрой мой любимый васильковый цвет, но какая мука ими красить, зато какой результат… Для меня самые тяжелые и самые красивые лачки их марки:)
Bosanogka 03 июля 2012, 18:05
У меня этот израильский лак первый и единственный. Проблем с ним не было вообще никаких.Видимо, как и у любой марки, от цвета и текстуры зависит и нанесение.
Kati 03 июля 2012, 15:25
Отличная коллекция.   Понравились все без исключения.
Bosanogka 03 июля 2012, 18:06
Спасибо, рада.
Irishechka 03 июля 2012, 16:27
А цвет у Кики понравился)))) жаль что он так(((
Bosanogka 03 июля 2012, 18:07
Это его единственный плюс
Zamazka 03 июля 2012, 16:40
На Ваших пальчиках все лаки понравились!
Bosanogka 03 июля 2012, 18:09
Большое спасибо!
RitaMix 03 июля 2012, 16:56
Ксения, люблю ваши обзоры за разнообразие. Каждый может себе найти новую любимку исходя из любви к бренду, ценовой категории, просто цвета… А еще новинки! Меня, например, лаки МИРРА весьма заинтересовали.
Bosanogka 03 июля 2012, 18:10
Спасибо большое! Я стараюсь
Coluchka 03 июля 2012, 17:04
Мирра с рубиновым порошком очень красивый!
Bosanogka 03 июля 2012, 18:10
Erin_Brown 03 июля 2012, 18:42
из всех кики понравился- наиболее глянцевый
OlgaAlfochka 03 июля 2012, 21:35
Лаки Мирра заинтересовали, даже и не знала, что у них декоративка имеется. Жаль, что сетевая, не люблю я сложности с этими представителями… Чего проще — пошел в магазин и всё купил чего душа пожелала…
На Вас практически все лаки понравились)
NorthAri 03 июля 2012, 23:24
давно ждала продолжения — и вот оно)
все очень красиво, а больше всего мне понравились «Лепестки мака с рубиновым порошком» (+столько поэзии в названии...) и лиловый Kiki
alena21131 04 июля 2012, 13:47
Очень понравился 54231(Сливочно-бежевый) с рубиновым порошком. У вас очень красивы ногти
WhiteCamomile 09 июля 2012, 15:59
Ксюша, в очередной раз любовалась твоими ноготочками! Среди такой огромной коллекции есть ли у тебя лаки, которые будешь покупать постоянно, пока их не снимут с производства?
54231(Сливочно-бежевый)-понравился больше всех!