Обзор покупок лакоманьяка за май-июнь 2012 года. Часть 2

Вторая часть марлезонского балета про лаки, купленные в мае-июне. Сегодня это будут лаки Mirra, Kiki, Rimmel, Ga-De.
Первым покажу и расскажу о лаке Ga-De №390 Party Mint. Красивый светло-мятный, кремовый.Цвет очень свежий, в народе такие лаки называют «замазочными», но я бы про этот лак так не сказала. Смотрится на ногтях не плоско, Цвет именно мятный, без перехода в голубой. Цвет мятного мороженка))   Ложится идеально. Не затекает, держит форму у кутикулы, пластичен. В два слоя полностью перекрывает ногтевую пластину. Сохнет быстро. Имеет на финише отличный глянец!
Оценка: 5, достойный экземпляр семейства мятных
Цена: 150 р.

Теперь покажу три лака фирмы Mirra.Эти лаки я купила в аптеке со стенда марки профессиональной лечебной косметики Mirra ( пр-во Россия). Линейка лаков не велика, порядка 12 штук в сезонной коллекции, но качество этих лаков меня приятно удивило   Они с Diamond Power — с настоящей алмазной пылью, укрепляющей мягкие, тонкие и ломкие ногти. И это реально работает. За неделю использования этих лаков, я реально восстановила свои слоящиеся и не очень крепкие последнее время ногти. При этом лечение и эстетический вид ногтей были объединены.
Купила три оттенка: 54234 (Малибу) с розовым кварцем, 54235 (Лепестки мака) с рубиновым порошком и 54231(Сливочно-бежевый) тоже с рубиновым порошком.
Лаки заключены в стильные, увесистые стеклянные пузырьки. Имеют гибкую, очень удобную кисточку. Текстура в меру жидкая крем-желе, легко и точно распределяется по ногтевой пластине. В два слоя дает идеальный, ровный цвет. Сохнет быстро, стойкость высокая (5-7 дней). Родной глянец очень выражен.
Смотрим свотчи лаков на ногтях:
54234 (Малибу) с розовым кварцем
Малиновая жалейка с неоновым отливом.Оценка: 5+

54235 (Лепестки мака) с рубиновым порошком :
Красная жалейка с мелким, золотистым, едва уловимым шиммером.
Цена: 250 р.

54231(Сливочно-бежевый) с рубиновым порошком.
Идеальная телесная жалейка   Абсолютно без проблемный лак!
Цена: 250 р.
P.S. Если есть возможность, обратите своё внимание на данные лаки. Потрясающее качество! Дадут фору любому производителю   Сырьё для данных лаков и упаковка производятся в Италии.

Теперь о лаке Rimmel Lycra Prо №317 Coral Romance. Самый яркий и наверное самый популярный коралл среди бюджетных лаков.   О качестве данной марки и в частности линейки Lycra Prо написано и сказано уже много. Повторяться не буду. Просто отмечу, что лак реально достойный. Лёгок в обращении. текстура крем-желе (не замазочный крем), Это не красный, а коралловый оттенок, но такой насыщенный, мощный! Сохнет лак очень быстро, не полосит, не растекается и не пузырится на ногтях. Глянцевый финиш позволяет не покрывать сверху никаким дополнительным покрытием.
Цена: 110 р.

И последним покажу лакKiki, пр-во Польша.тон 243.с протеином
Ярко фиолетовый крем с золотым шиммером.
Лак достаточно жидкий, хоть и имеет текстуру крема. В один слой ложится не достаточно равномерно и требуется второе покрытие. Сохнет средне.   В общем и целом маникюр с этим лаком занял где то порядка 25 минут.Для меня это многовато. Имеет не самую удобную кисточку, короткую и тонкую   На фото она почему то вполне приличная получилась   Стойкость у лака тож не аховая   Я с ним и пару дней не походила, лак ушёл сколами. При этом сверху имелось закрепляющее покрытие. Теперь наглядно:
Оценка: 3. Навряд ли я ещё раз заинтересуюсь лаками фирмы Kiki,   хотя палитра интересная у них
Цена: 100 р. кажется

Всем спасибо за внимание.
С уважением, Ксения.
  • Veroma
  • 03 июля 2012, 12:20
Цвет больше всего понравился последний фиолетовый Kiki, жаль что с ним такие проьлемы!

Мне не жаль
Очень похож на Dance Legend № 376 только у Ja-De больше желейная текстура (крем-желе)

Нет, Алён, не очень похож. Оттенки разные, но цветовая гамма приблизительно одинаковая.   С приездом тебя.красотка
А мне показалось похожи, только Dance Legend более молочный… Я вообще подсела на зеленую гамму в лаках: мятный Dance Legend, цвет Тиффани GR и малахитовый зеленый China glaze
очень понравился нюд мирра и красный риммель — идеальный классический цвет.
кики раньше часто покупала, проблем не было с ними

Риммель всё же не красный   Ярко коралловый с красным в общем замесе
А вы действительно лакоманьяк!   Отличные ноготки и цвета лаков, все понравились

Спасибо   Да, лаков перевалило за вторую сотню   Пока писала о май-июнь, еще купила пяток
Заинтересовали лаки фирмы Mirra, правда у нас не видела. Кiki у меня есть один — малиновое желе, цвет просто супер, правда нужно три слоя. И стойкость хорошая)

Стойкость лаков вопрос индивидуальный. Всё зависит не столь от самого лака, сколь от состава ногтевой пластины. А лаки Mirra нужно спрашивать у консультантов этой марки.Это сетевая марка. Они дадут каталог и можно выбрать.
влюбилась в kiki и ja-de — потрясающие оттенки

рада быть полезной
вы, смотрю, тоже, в основном, носили яркое в последнее время))
не знала про лаки mirra, надо посмотреть. хотя гамма довольно традиционная, судя по всему.

Да всякое разное носила   Как мы все, под настроение) Когда к ящику с ними подхожу, понимаю, что сейчас бы с десяток-второй на себя бы одела, но руки то только две   Стараюсь пользовать всё, что имею в арсенале.
Про гамму mirra всё точно, как есть. Традиционно, без особых затей. Сейчас зашла к ним на сайт, выпустили красивую, но тож традиционную пастельную коллекцию. Зато качество просто АХ!
ой, я возле своего лакодома каждый раз в ступор впадаю)) лаков за сотню, а накрасить нечем   раньше красила новобранцами, но когда их сразу 20, например, ооочень сложно выбрать!))
Какой пост)) сколько труда! сливочно-бежевый Mirra — очень нежный, такой привлекательный нюд))))

Спасибо, Саша) Да, отмучалась с написанием двухтомника
АААААА… Kiki классный!

Цвет не плох, а качеством я осталась не довольна(
Первый и последний лаки хороши!))))

Спасибо.
Потрясающие оттенки: сочные и летние:)) Лаки Jade берут, безусловно, своей цветовой палитрой мой любимый васильковый цвет, но какая мука ими красить, зато какой результат… Для меня самые тяжелые и самые красивые лачки их марки:)

У меня этот израильский лак первый и единственный. Проблем с ним не было вообще никаких.Видимо, как и у любой марки, от цвета и текстуры зависит и нанесение.
  • Kati
  • 03 июля 2012, 15:25
Отличная коллекция.   Понравились все без исключения.

Спасибо, рада.
А цвет у Кики понравился)))) жаль что он так(((

Это его единственный плюс
На Ваших пальчиках все лаки понравились!

Большое спасибо!
Ксения, люблю ваши обзоры за разнообразие. Каждый может себе найти новую любимку исходя из любви к бренду, ценовой категории, просто цвета… А еще новинки! Меня, например, лаки МИРРА весьма заинтересовали.

Спасибо большое! Я стараюсь
Мирра с рубиновым порошком очень красивый!

из всех кики понравился- наиболее глянцевый
Лаки Мирра заинтересовали, даже и не знала, что у них декоративка имеется. Жаль, что сетевая, не люблю я сложности с этими представителями… Чего проще — пошел в магазин и всё купил чего душа пожелала…
На Вас практически все лаки понравились)
давно ждала продолжения — и вот оно)
все очень красиво, а больше всего мне понравились «Лепестки мака с рубиновым порошком» (+столько поэзии в названии...) и лиловый Kiki
Очень понравился 54231(Сливочно-бежевый) с рубиновым порошком. У вас очень красивы ногти
Ксюша, в очередной раз любовалась твоими ноготочками! Среди такой огромной коллекции есть ли у тебя лаки, которые будешь покупать постоянно, пока их не снимут с производства?
54231(Сливочно-бежевый)-понравился больше всех!