Illamasqua Rare - неоновый лак или выходим за рамки обыденности

Illamasqua Rare

Решилась на написание этого поста, а он к тому же еще и первый, под вдохновением от покупки необычного на мой взгляд лака Illamasqua Rare(редкий в переводе с англ). Лак действительно необычный, прежде всего своей неоновостью, конечно сейчас в продаже много неонов, но этот меня просто покорил, кому интересно прошу под кат

Со мной всегда так бывает, сначала что-то категорически не нравится, а потом начинаю маниакальное коллекционирование этого самого, не нравившегося на первый взгляд косметического необычного чего-то (так было с темными помадами). В общем увидела я линейку Илламаски в нашей местной Сефоре, мне понравилось как лаки смотрятся все вместе, но каждый по отдельности произвел удручающее впечатление своей, как мне показалось стандартностью, в общем от такого бренда как Илламаска ждала я большего. На той неделе пошли с мужем на шоппинг, видимо я так долго выбирала свои помадки в Сефоре, что и он зашел, я ради смеха покахываю ему линейку илламаски и говорю-смотри какой ужас мол;) А он настоял как раз на покупке этого необычного лака и оооо насколько он оказался прав! Девочки-доверяйте своим мужьям!

Итак, извиняюсь за обилие лирики, собственно сам лак!

Лак по описанию производителя — яркий, неоново-желтый лак, сатиновый финиш
От меня-лак достаточно плотный по консистенции, густой, финиш матово-виниловый, сохнет быстро, немного полосит(особенно первый слой) красить приятно. Все свотчи 2 слоя (надо было 3) на укрепляющую базу Essie feed me, фото БЕЗ корректировки линии кутикулы кисточкой с жидкостью для снятия лака-хотела показать как он ложиться в реальности. Я вообще не лакоманьяк, крашу криво- не обессудьте. Думаю для блеска надо наносить топ-покрытие, собираюсь в следующий раз сделать это с Seche Vite, однако финиш у лака очень приятный, как я написала — виниловый, для такого неестественного оттенка самое то-роботический кибер финиш. Кисточка удобная, тонкая похожая на североамериканские Essie, или Chanel но более удобная и упругая, чем Шанель(терпеть не могу их лаки только из-за неудобной кисти) Меня покорил именно неоновый цвет-желтый немного уходящий в зеленый, и очень яркий! Для информации тон моей кожи где-то NC30 MAC, Chanel между b20, b30(на загар), сейчас идеально подходит для начавшей загорать кожи Vichy Nude.

Лак и коробочка-оч милый дизайн на мой взгляд, квадратная крышка снимается по типа Шанелевских лаков.

общий вид при дневном свете, в тени(шторы опущены) 2 толстых слоя(надо было три тоненьких)

общий вид в темноте+вспышка(сорри за качество-мыльница)

на солнце

на солнце+ сам лак

тень, но шторы подняты-на этом фото хорошо видна неоновая интенсивность лака

еще в тени-тоже хорошо передана яркость

при искусст свете ночью(без вспышки)

фото в сравнении с другими желтыми лаками(какие есть) видна яркость илламаски и его неоновость

и напоследок
цвета если не дубликаты, то очень похожие
Essie Funky Limelight — бледнее, прозрачнее и финиш не такой
China Glaze- Celtic Sun(зеленее) и Sun Kissed(более похож по цвету)
Color club-get your lemo-on (более прозрачный менее неоновый и полосит)
Orly-Glowstick-должен быть оч похож по идее на илламаску, но его кроме как у свотчеров не видела, судить не берусь
всем удачи;)

В целом очень довольна приобретением, поеду еще за Илламасками!

Цена 18 канадских долларов +налог 13% в местной Сефоре

Оценка:4 за полосистость при нанесении, за Цвет и финиш 5+,
Оооох, я рассматривала фото с открытым ртом
При всей моей приверженности к ярким лакам, не знаю, решилась бы яна такой «вырви-глаз» оттенок, но красиво безумно! Вам плюс за то, что показали нам такую красоту!

всегда пожалуйста! С радостью поделилась такой приятной покупкой. Цвет очень яркий, наверное если бы не муж, то не решилась бы, хотя на работе получила массу комплиментов, но ведь такой лак трудно не заметить;)
Ого, ничего себе!
отдельное спасибо за сравнение с другими желтенькими…

спасибо, я старалась, лак вдохновил
  • Charmi
  • 27 июня 2012, 10:04
Интересно. А какие еще бывают оттенки?

У Илламаски это наверное самый яркий, так и не выбрала ничего, а неоновых оказывается много лаков, только я все мимо ходила. Хотя вру, в России покупала корейский колор-кон(color-cone) на этикетке как рожок с мороженым, покупала в магазине корейской косметики, там же где и VOV продают, так вот там был очень красивый неоново-розовый! Был у меня такой, к сожалению номер цвета не подскажу, но сопоставим с Илламаской по интенсивности, носила только в отпуске и летом по 3 дня на базу без топа, однако лак за зиму выцвел и стал просто розовым без ноеновой составляющей;( посмотрим насколько долгоиграющий илламаска будет
  • Charmi
  • 27 июня 2012, 10:43
Было бы здорово купить неоновый, но не такой кислотный. Или так не бывает? ))))

именно у Илламаски или и у других марок? я думаю можно поискать
у меня почему-то не сложилось с Мимозой Шанель- и яркой казалась-мешала печатать на компьютере, и не нравилась в нанесении, а с этим все нормально даже странно что не режет глаз, может быть зря я Мимозу подруге отдала
Ооооо, цвет сумасшедший! Супер! На лето замечательно)))
C ума сойти, маркер на ногтях!)
Красивый, в клубах всяческих наверняка выглядит шикарно, но я бы тоже не решилась. Смелая вы девушка!

вот я тоже думала-маркер на ногтях!   а в клубы я редко хожу, купила потому что необычен, а не на конкретный выход
Счастливая вы. Пойти в магазин и купить Illamasqua… Завидую, лак прекрасен

Спасибочки! к сожалению, у нас только лаки в Сефоре представлены от Илламаски, я в свою очередь, завидую тем, кто в США или Великобритании-там все вся продукция! очень хочу помаду попробовать
Я заказала помаду наугад, по свотчам

я все хожу вокруг OBEY цвета, такой тоже необычный вроде, но боюсь без затеста брать, так как может оказаться, что в том же МАС есть оч похожий цвет в их матовой линейке, а отзывов о илламасках не так много-трушу заказывать не глядя
Я взяла Sonnet. В целом, свотчи очень хороши, вопрос в том, будет ли пигмент перекрывать…

Sonnet я тоже смотрела, они с Obey даже чем-то схожи, Sonnet бледный персик, а Обей яркий, текстура вроде как бы немного меловая, много белого пигмента, должен перекрыть пигмент думаю
Чума! Мне нравится!
такой веселый и задорно-смелый, мне нравится!
p.s. у вас очень «музыкальные» пальцы, красиво)
я тоже этим летом неонами увлеклась. Ваш просто восхитителен!)
А он случайно не светится в темноте? У меня тогда был бы полный восторг! Хотя конечно и так красота, я тоже этим летом подсела на лаки подобных оттенков. Жаль что не все окружающие адекватно воспринимают.

нет вроде не светится, у меня пока только положительные комплименты в копилке;)

спасибо за добрые слова. оч приятно. а про музыкальные пальцы-сделала фотографии для поста и все думала, чего ж у меня руки-то такие кривые и где мои 17 лет?

вот кстати фото(авторство Французский Вог — Vogue Paris) фотография вдохновляет на расширения рамок привычного и испытание себя на неоновую прочность

• Daria
  • 27 июня 2012, 18:44
очки очень классные! где бы такие купить…

Mykita Bernhard Willhelm Sunglasses Franz Limited Edition очки, я как цену глянула и чуть не упала-550 долларов минимум
  • Daria
  • 27 июня 2012, 22:01
ооооуу, спасибо за наводку, но цена действительно очень высокая. жаль не могу вам + поставить за пост
  • lilalo
  • 27 июня 2012, 10:43
когда уаидела лак на ногтях, то аж глаза заболели от яркости   в повседневной жизни такой бы не стала носить, а вот в отпуске на море самое то!
Мда, неон плотненько так в фаворитах поселился! Я вот тоже жду желтенький неончик, только из Орли. А ваш — ну класснй, че еще сказать)))
Я помню у меня был ряд неоновых лаков- желтый, розовый, зеленый и голубой, аля фломастеры :-) На дискотеках под ультрафиолетом они оочень классно светились!)
у меня есть ковточка такого цвета, надо бы и лак прикупить. люблю неоновые розовые, желтые оттенки.
Бомбовый цвет! Спасибо за пост. Очень познавательно.

супер! он просто супер!
  • June
  • 27 июня 2012, 12:25
Ах, хорош! Но я уже такой цвет не рискну носить…
Такой яркий   я почти ослепла  . Классный необычный лак, и красивые ногти и пальцы)))
прикольный лак, но я бы решилась носить его только на ногах.
Цвет красивый! Нравится, ах, как нравится   Маникюр, конечно, чисто летний, яркий, солнечный, привлекает внимание, настроение поднимает.
У меня сейчас тоже жёлтый на ногтях, Flormar Neon, но он не такой неоново-яркий. Ваш очень понравился! И лак, и маникюр.

о да, яркий тоже, именно желтый, не зеленит как илламаска, солнечно-радостный цвет ;)
  • Troya
  • 27 июня 2012, 13:35
вот это цвет!
а я купила себе лак из неоновой коллекции China Glaze, подобного оттенка, оказался не для меня
  • amarga
  • 27 июня 2012, 13:36
Балдежный цвет
«башнюсноситель» просто  ! красивая форма ногтей!
Очуметь! Нереально ярко красиво и вызывающе)))))) У меня на ногах сейчас неон фуксию, но дальше этого не пошла)))))) У меня есть маечка такого цвета)))
Ваааау! Оочень классный! У меня только оранжевый неон есть, глаз радует!
  • Kati
  • 27 июня 2012, 15:15
Супер эффект.

очень классно, конечно. Нереально неоновый, я бы так сказала )))
Роскошный неоновый лак!
Ох, я бы надела такой лак точно!!!.. жуть как понравился!

Девочки, как приятно слышать комплименты и добрые слова, спасибо
Насчет яркости лака он какой-то ненадоедливый и очень позитивный-повышает настроение как взглянешь, сама не ожидала что так понравится, ибо я последнее время была черно-красно-нюдовым человеком в плане маникюра, сейчас только, наверное за последний год -открываю для себя новые лаковые горизонты
Какой красавчик… супер! А вы без базы наносили? как при смывании — ногти не пожелтели?
Ну ничего себе   Смело, ярко и однозначно красиво!
Поеду завтра такой посмотрю. Почему-то именно у стенда с лаками Illamasqua я начинаю хватать совершенно несвойственные для меня оттенки, которые потом, правда, успешно раздаю

у меня так с Шанелями, только Руж Нуар 18 поселился у меня в косметичке на долго, остальные какие не брала-все раздаю-не складывается что-то, наверное руки не из того места растут-не могу ими пользоваться
ну, Шанели — капризули еще те. Я ими пользуюсь редко, только когда точно знаю, что через 3 дня у меня будет время перекрасить ногти

с базой Essie feed me-укрепляющая база, ногти не пожелтели. однако пришлось на несколько раз протирать ЖДСЛ-кожа и кутикула окрашиваются при снятии лака-надо быть аккуратней и осторожней чем я, просто ватный диск смачивать, накладывать на ноготь и не пытаться оттереть туда-сюда, а только по направления от купикулы к краю ногтя