О мужском маникюре

Здравствуйте красавицы))

Пишу свой первый пост, и прошу совета, не для себя, для мужа.

Придерживаюсь мнения, что ухоженные руки для мужчины важны не менее чем для, нас с вами, милые девушки.
Посоветуйте какое-нибудь средство против заусенцев, чтоб смягчало кутикулу и лечило трещинки вокруг ногтей, муж мучается, так как аккуратист во всем, а что ему посоветовать не знаю,((
никогда не сталкивалась с вышеперечисленным, никогда не обрезаю кутикулу, ногти свои длинные и прочные, может сделаю скоро пост про свой за ними уход))

Конечно, средство должно обладать определенными свойствами:
-удобным в применении
-не иметь резкого запаха

жду ваших откликов))))
  • Olaf
  • 10 сентября 2010, 13:26
Швейцарская компания Mavala www.mavala.com/indexphp.php?s=com&l=4 специализируется на средствах по уходу за кожей рук, ног, ногтями и т.п. И для кутикулы у них много разных штук, от заусенцев… и, по-моему, без запаха. Марка представлена в сетевых магазинах парфюмерии и косметики (в Москве, по крайней мере).
Еще можно посмотреть различные увлажняющие и питательные масла для кутикулы.
спасибо)
сайтик полезный, заинтересовал,
вот только марки этой в нашем городе не встречала(((
  • klopi4ek
  • 10 сентября 2010, 13:53
У меня муж делает простой классический маникур, притом сам! Все как обычно, после ванны на распаренных руках. А потом их еще пол дня натирает всеми 4 сторонами пилочки… короче я на такие жертвы пока не готова. Зато у него такие ногти!!! Даже я завидую.
молодец он у вас)) наверное мой делает что-то неправильно, а загнать его в салон пока не удается, то есть желание есть, а дойти не может никак((
  • klopi4ek
  • 10 сентября 2010, 14:06
Если он вообще отказывается идти в салон, тогда возьмите инициативу в свои руки. Вам нужно обязательно удалить все заусеницы, лучше на распаренной коже. А потом крем самый жирный, втирать прямо вокруг пальца и лучше на ночь. У меня муж часто приходит с гаража и заваливается спать, так я сама ему крем втираю.
нет, не отказыватется, просто откладывает)
удаляем-мажем, но помогает только на пару дней((
  • Nikitka
  • 10 сентября 2010, 16:21
Тут вы сами и ответили на всой вопрос — нужна система)))) А вообще в Мавале и правда оч хорошие средства, еще марку Alessandro можно попробовать — там тоже масса интересных средств, в том числе и по уходу за кутикулой. Мне кажется, если увлажнять и питать кожу кутикулы постоянно (хотя бы раз в день), то можно и не делать обрезной маникюр — просто контролировать ситуацию и постепенно переходить на SPA маникюр (его можно делать и дома).
Еще мужу надо купить спец. «фломастер» для кутикулы, он содержит разные масла, очень хорошо питает и не требует много времени для нанесения(можно на работе использовать). Такой «фломик» есть во многих маникюрных марках (Салли Хенсон, Мавала, Ардеко...)
Успехов вам)))
будем выбирать) спасибо)
  • Katrinka
  • 11 сентября 2010, 10:21
У той же фирмы ORLY есть хорошие средства не только для удаления кутикулы, но и для ее смягчения и ухода.
  • apple
  • 11 сентября 2010, 14:57
У орли есть, но они фиговые. Почитайте мой пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2221.html, ср-во алессандро лучшее в этом деле.
  • sheba
  • 12 сентября 2010, 19:28
я мужу сама делаю маникюр, он не возражает-обрезной, на распаренные лапки)) На аппаратный педикюр отправляю к мастеру-просто записываю. и постфактум говорю ему во всколько (выслушав лекцию профессионалов по педикюру Геволь о вреде металлических пемз и скребков, выбросила все в мусор). Кутикулу очень важно отодвигать палочкой между сеансами маникюра, тогда она скажем так, не тянется за ногтем и не лопается в стрессовых зонах. Ну и втирать целенаправленно жирные кремики, масла, воск в кутикулу.