Orly №40688 Star of Bombay

Лак из коллекции «Gems» по мотивам драгоценных камней.

Темно-синий был трендом осени 2011, и этот лак стал одним из моих самых любимых. На улице уже лето, но меня, как любительницу темных лаков, это не останавливает. Красота вне сезона!

Развернутое мнение: Темно-синий цвет, при дневном свете кажется почти черным, при вспышке «раскрывается» красивейшим сине-голубым переливом. У меня лак не жидкий, довольно густой, ложится плотным слоем, одного вполне достаточно. Не пузырится, не полосит, покрытие дает глянцевое. Объем 18мл, кисточка стандартная тонкая и упругая, для меня — удобная. Стойкость хорошая, с базой и топом на коротких ногтях дней 6-8. Кусками не слазит, только кончики постепенно обтираются и глянец приглушается. Мне нравятся лаки orly вообще, и этот не исключение.

В жаркий сезон темный лак не всегда уместен, и я решила немного разбавить мрачность светлым, почти белым золотом от Ga-De №344 Dream Castle. Мои ассоциации: темный деним с золотом, может быть, что-то из морской тематики. Конечно, сапфиру до денима (или наоборот) далековато, но все же, как вам?

Свотчи: (В качестве базы Revlon Post Trauma Nail Treatment, топовое покрытие — Orly Glosser)
Извините за погрешности, которые «вылезли» при вспышке.
Цена: Я абсолютно не помню, долларов 8?

PS модель в джинсе и золоте отсюда.
Понравился двухцветный вариант)
  • 19 июня 2012, 12:11
Спасибо! Я в маникюре немного консерватор, пока побаиваюсь делать двухцветный. Я уже не говорю про градиент-растяжку на все 10 ногтей)))
Класс, мне нравится! Я вот оже сейчас играюсь с такими цветовыми сочетаниями)
  • 19 июня 2012, 12:18
Спасибо, что зашли ;)
  • ilknur
  • 19 июня 2012, 12:25
Красивое сочетание! И пост и ноготки
  • 19 июня 2012, 12:25
  • ilknur
  • 19 июня 2012, 12:38
кстати, о каких «погрешностях» речь   маникюр идеальный
  • 19 июня 2012, 12:40
Хех)) Да я вижу, что у кутикулы линия какой-то «дрожащей» получилась, а переделывать не охота))
красивый соло и в вашем варианте отлично выглядит
  • 19 июня 2012, 12:28
Благодарю))
Обожаю его! Смотрится всегда шикарно! С золотом понравился — нужно будет попробовать!
  • 19 июня 2012, 12:56
Большое спасибо!
  • Danaya
  • 19 июня 2012, 13:15
Как помпезно и богато вышло вместе с золотым! Неожиданно и красиво!
  • 19 июня 2012, 13:21
Ох, спасибо!
Ой, шикарно! Все! И ногти, и маникюр, и лаки, и задумка… Вот, Даяна, ты говоришь, что «В жаркий сезон темный лак не всегда уместен» — а я не согласна! Темный лак в любое время года стильно! Я вообще уже месяц Гота не снимаю)))) И болдею))))
  • 19 июня 2012, 14:15
Надя, спасибо большое, очень приятно.
А по поводу темных лаков — вообще я согласна! Тем более, если нравится — почему нет?)))
Красивый оттенок, глубокий
  • 19 июня 2012, 15:00
Согласна с Вами)
Красивые лаки и ноготки! +++
  • 19 июня 2012, 15:37
Спасибо, Юлия! :)
Супер пост! Отличное сочетание, красивая форма ногтей
  • 19 июня 2012, 16:49
Спасибо! Мне так приятно :)
  • Lerix
  • 19 июня 2012, 16:19
Даа… *мечтательно вздыхает*
Скажите, а как он смывается? Я давно и безуспешно ищу относительно беспроблемный лак такого цвета, но все, что мне довелось пробовать, окрашивает кожу в соответствующий цвет, избавиться от которого в краткие сроки можно только методом пыток! Послевкусие остается долгим и совсем не располагает к продолжению знакомства…
  • 19 июня 2012, 16:56
Вы знаете, я очень люблю темные лаки, и у меня они разных фирм, естественно. И я не могу сказать, что какой-то из них смывается с трудом, потому что я всегда смываю лак одним простым способом: делю ватный диск на 5 частей (т.е. на две руки два ватных диска), по одной промакиваю хорошенько ЖДСЛ, прикладываю плотно к ногтю, и так один ноготь за другим; 5 ногтей в ватках — тогда я жду еще пару минут и снимаю вату одну за другой. Нужно снимать ее плотно прижимая и вести строго от кутикулы к свободному краю. Ну, вот сняла с большого пальца, затем сложила вдвое эту же самую ватку, и обратной стороной подчищаю остатки точно такими же движениями — от кутикулы к краю, чтобы грязь не разводить по коже. Когда все лак со всех десяти пальцев снят — одной чистой ваточкой я прохожусь по всем ногтям и коже вокруг них, иногда пальцам. Всегда все абсолютно лаки удаляются без проблем.
У меня очень похожий цвет от бюджетной марки GR, смывается без проблем, ничего не окрашивает)
  • Kati
  • 19 июня 2012, 16:26
Очень красивый маникюр получился.
Лаки просто класс. Нигде мне на глаза не попадается такой синий. Но я ищу.
  • 19 июня 2012, 16:56
Екатерина, спасибо! :)
глубокий до головокружения цвет, я обожаю такие. И очень изысканный маникюр!
  • 19 июня 2012, 16:57
Ох, спасибо за такой комплимент, рада, что Вам понравилось! :)

такой красивый глубокий синий цвет… Очень понравилось.
  • 19 июня 2012, 17:37
Инна, меня тоже совершенно очаровала его глубина! Спасибо за внимание)
лак — красавец! обожаю такие синие лаки, хотелось бы побольше макро свотчей, но всё равно Вам ++)))
  • 19 июня 2012, 18:00
Спасибо, учту)))
Очень похож на OPI Yoga-ta get this blue! Маникюр красивейший, вам +!
  • 19 июня 2012, 18:59
Алена, спасибо!
Действительно похож, только opi более синий, судя по свотчам в интернете.
вот это идея! теперь тоже хочу-не могу двуцветный маникюр с сочетанием несочетаемого! *ушла копаться в закромах в поисках подобных оттенков*
  • 19 июня 2012, 20:00
Очень рада, что Вам понравилось)
  • Angora
  • 20 июня 2012, 08:35
Очень элегантный и в тоже время роскошный тандем! Ноготки и маникюр — прелесть!
  • 20 июня 2012, 09:49
Большое спасибо :)
упал и умер… как же дождаться завтра чтоб его купить))))при моей любви к Орли, не могла не удержаться чтоб не зайти на ваш пост. спасибо за очередную хотелку
  • 21 июня 2012, 10:00
Вам спасибо!