Cheeky chops от Butter London

Лето — время смелых решений и экспериментов. А лаковая желтая лихорадка не утихает второй год.   Поэтому в берлинском Дугласе, за 15 минут до закрытия у меня не было сомнений, брать ли этого красавчика в Москву.

Дизайн Butterов мне глубоко симпатичен и чем-то немного напоминает упаковку тонального виталюмьер от Шанель.

Под заглушкой прячется вот такой колпачок.

Кисточка классическая, с ровным срезом. Лично мне нужно несколько сеансов игры )), чтобы приноровиться к каждой кисти и раскусить ее норов. Потом обычно наступает дружба, пока не закончится содержимое пузырька.
Цвет желтый, с намеком в лимонный, буквально полтона. На фотографиях за счет вспышки лак выглядит очень ярким.В жизни это более спокойная пастель.
Лак обычной консистенции, не густой, набирается на кисть без проблем. Первый слой (на защитное покрытие, иначе немного окрашивает ногти ) ложится с проплешинами и неоднородно.Второй слой это перекрывает. Лак ближе к матовому, на свотчах глянец за счет сушки INM. Благодаря ей не могу точно сказать, как быстро высыхает лак. Я стараюсь по привычке хотя бы минут 15 не проявлять активность руками.

Стойкость.
Вот тут лак загнал меня в тупик.   Первые раза три он вел себя на моих ногтях отвратительно!   Слетал с ногтей и скалывался казалось от малейшего ветерка в сторону рук. Было такое, что за полтора дня я перекрасила в общей сложности пять ногтей на обеих руках! Я конечно могу грешить на то, что перед этим фанатично отполировала ногти, но проверенные старички лаки на полировке держались по пять дней.
Но вот вчера я для фотосессии лака поменяла защитное базовое покрытие. Вместо Nail Defense ORLY (покрытие для слоящихся ногтей) нанесла Top2Bottom ORLY. На Top… первый слой лег отвратительно, с ужасными проплешинами, как на масло.Но зато сам лак! Держится второй день без сколов и отлетаний целыми кусками. Не дает мне возможности поругать его как следует и сделать из него настоящую отбивную.

В качестве маникюра даже на незагорелых руках этот желтый смотрится уместно, и не подчеркивает бледность кожи. Вот на ногах загар требуется определенно, иначе вы все время, глядя на свои ножки, будете пугаться «куда пропали мои ногти?»

Свотчи лака

Цена в Дугласе (Берлин) 16.50 евро

• ilknur
  • 15 июня 2012, 13:25
Красивый очень
фото супер
  • 15 июня 2012, 13:39
Спасибо!   Он и правда красавчик.
Какой прикольный! Баттеры замечательные лаки! У меня есть три, я очень довольна)
  • 15 июня 2012, 13:40
У меня пока первый. К сожалению ограниченность во времени и молнии из глаз мужа не дали разгуляться))))
да уж, а разгуляться есть где))))
  • 15 июня 2012, 14:16
Не травите душу
Какой симпатичный лак, маникюр прекрасный!   И фото — спасибо!
Таня, а я тебя только вчера вспоминала — давно ты нас не радуешь макияжами. А ты, оказывается, путешествовала.
  • 15 июня 2012, 13:42
Ника, спасибо! Нет, я там не упомянула, что покупка была совершена еще в мае. Видимо вот теперь с ним и маюсь)))))) Была готова сегодня нависать со смывкой и ватками над ногтями, а лак держится. Вот пойми же ты его.
Да-да! И макияж давай!
  • 15 июня 2012, 14:57
Вот отдамся в твои руки и бери сколько хочешь макияжей.:)))) у меня пока творческий отгул. :))
Отдавайся скорее))) я уже лапки потираю))
  • 15 июня 2012, 15:18
И кисти моешь?)))
а как же!
Ну очень всё красиво и ухожено! Вашим ручкам очень идёт:)
Классные фото:)
  • 15 июня 2012, 13:44
Большое Вам спасибо   Стараюсь по мере сил. В юности не было столько примочек и девайсов для рук, как на данный момент.)) Во время перекрашивания маникюра стол напоминает операционную))
флаконы баттеров, конечно, очень привлекательно выглядят
отличный пост и фото, и маникюр!

вот только in a snap Orly — это ж топ-сушка   вы на него лак укладывали?
  • 15 июня 2012, 13:47
Оооо… вот в чем причина слетания лака!   Вы мне сейчас открыли глаза! Этикетка с переводом на тюбике давно отлетела, а ля чего я покупала in a snap-я успела забыть.   Позор мне)) А я на лак ругаюсь)))
я аж сама пошла в гугл перепроверила назначение in a snap'а))
  • 15 июня 2012, 13:50
Так, тут вобще большая путаница(в моей голове))))) Вместо in a snap я хотела написать Nail Defence- покрытие для слоящихся ногтей. Да не тот пузырек схватила, когда текст набирала.
Пойду исправлять в тексте названия.
давайте, а то мне вы на несколько минут здорово взорвали мозг)))
  • 15 июня 2012, 13:53
  Простите! С этими постами всегда все так непросто!
О… спасибо за пост! влюбилась в этот оттенок, я вообще давно «маньячу» и никак не выберу себе подходящий желтый. А этот для незагорелых рук -самое то! только я бы топом покрыла его сверху с перламутром, чуток блеска не хватает мне
  • 15 июня 2012, 13:51
Спасибо! У меня была вчера мысль, покрыть ради интереса, как сейчас это модно, один ноготь чем-то блестящим, посмотреть как будет выглядеть. Надо будет как-нибудь поэкспериментировать.
Попробуйте… мне нравится на некоторых оттенках этот эффект. Знаю, что есть золотой и серебрянный отлив у сушек известных, а я пользуюсь нежно-перламутровой сушкой Фаберлик (пока моя фаворитка)
  • 15 июня 2012, 14:18
У меня на полочке есть два прозрачных лака с золотом и серебром от Nouba, думаю они тоже подойдут.
Я тоже видела сушки с отливом, пока в раздумьях.
  • Anikka
  • 15 июня 2012, 14:10
Очень красивый желтый. Сложный!
Первый, который я готова рассмотреть для себя.
Супер!
  • 15 июня 2012, 14:21
Спасибо. Пожалуй после таких отзывов я передумаю отдавать его подружке ))))))
Такая корова нужна самому (с)
  • Anikka
  • 15 июня 2012, 14:25
Я бы ни за что не отдала! Даже если бы и накрасила всего раз (со мной такое бывает).

• 15 июня 2012, 14:34
Я могу сестре иногда отдать какие-то дублирующие друг друга оттенки. Думаю, у многих это бывает, какой-то цвет в фаворитах и вот потихоньку скапливается кучка (или КУЧА)) одинаковых оттенков.
Я так ей и передам…
  • 15 июня 2012, 14:59
Женя! Прости.:)))
Таня, вот умеешь ты фоткать! Мастер!
Мой идеальный желтый… по предыдущему комменту я уже поняла, что по наследству он мне не достанется...  Но вынуждена признать, что тебе он очень идет, поэтому даже почти не обижусь на тебя
  • 15 июня 2012, 15:01
Далеко еще не мастер конечно, зато почти йог ( как оказалось)) по выгибанию конечностей.   Отлить тебе его может куда-нибудь?)))( и не забыть уже подписывать на косметике, где что отрезать, где что отлить. )))))
Отлить))) Отпилить))) Хорошо, что еще помнишь!   Жду тебя с огрызками в гости!
  • 15 июня 2012, 15:09
Хахаха))))) Готовь пилу))))
Таня, у вас (можно на ты) что ни пост, то красота   Очень понравился лак, хотя желтые я не люблю ваш просто потрясающий. Спасибо за пост))
  • 15 июня 2012, 15:02
Можно.:) спасибо! Я стараюсь по мере сил, как могу.
Красотища какая))))))))) цвет просто супер!
  • 15 июня 2012, 15:30
  Да, веселенький. )))
  • Kati
  • 15 июня 2012, 15:33
Здорово.
  • 15 июня 2012, 19:13
Маникюр — длина и форма просто идеальны! И лак очень симпатичный!
  • 15 июня 2012, 19:16
Лена, спасибо. У тебя тоже всегда маникюр на высоте.
какой лачок позитивный, прям подсолнушек
вот, что значит, человек с тонким чувством прекрасного, и макияжи идеальны, и маникюр безупречен и вообще все посты и фото на высоте!
  • 15 июня 2012, 19:18
Ой, как приятно, благодарю Вас!
С подсолнухом понравилось сравнение.
Не могу налюбоваться, спасибо за красивый пост!)
  • 15 июня 2012, 19:56
Вам тоже спасибо
Теперь я знаю какой желтый куплю))
  • 15 июня 2012, 19:56