Моя первая мята в лице моего первого Essie. Essie №98 Turquoise & Caicos

Доброго времени суток!
Мой пост сегодня будет посвящен прекрасному месту в Атлантическом океане, на Багамских островах, под названием Turks and Caicos Islands.
Кто хочет прикоснуться к водам Атлантики — добро пожаловать!

Итак, что я нашла на просторах интернета:
Turks and Caicos Islands — владение Великобритании в Атлантическом океане, в южной части Багамских островов, на 30 островах, образующих две группы – Тёркс на и Кайкос.
И я абсолютно согласна с таким названием, оно как нельзя лучше может дать представление о цвете.

Читая многочисленные отзывы на Косметисте на лаки ESSIE, я лишь мечтала и грезила о том, что когда-нибудь я зайду в магазин и увижу их.
И вот, мой сон стал явью.
Однажды, зайдя в очередной раз в очередной магазин в поисках какого-то очередного очень важного и нужного продукта для моей косметички, я увидела стенд ESSIE. Подойдя ближе, начав рассматривать представленные оттенки, я увидела ЕГО… Он стоял один, в самом низу, сбоку, неприметно. И, возможно, я бы его совсем и не заметила, если бы не решалась на этот цвет около двух месяцев.
Так у меня появился мой первый Essie, а, заодно, и моя первая мята (она же бирюза).
(turquoise — бирюзовый цвет, бирюза).

Итак, приступим!
Кисточка безумно удобная, широкая, ровная и мягкая, что немаловажно при нанесении (во всяком случае, лично для меня).
При первом слое Essie совершенно прозрачный, практически голубой (как выразилась моя мама, «ногти покойника»).
И мое небольшое разочарование.
При втором слое цвет становится более мятным и более насыщенным, но всё же полосатит и видны края ногтя. Пришлось наносить третий слой (совершенно непривычно для меня), НО! Это не снимает ни одного балла, ни половины балла, так как, даже в 3 слоя, он лег не тяжелым грузом, чему я была очень рада!
Итак, после 3 слоёв нанесения я осталась безумно довольна этим лаком!
Ну и свотчи (здесь маникюру 3 дня):

Со вспышкой
Без вспышки (так сказать, в тени)

Цвет со вспышкой:

Ну и, так сказать, настоящий (без вспышки, но при недостаточно ярком дневном освещении в помещении):

И вот как я действительно его вижу! На берегу моря, в воде, на пляже… В любом райском местечке, где есть много солнца и вода!
И я уверена, что лучше всего он раскроется именно на загорелой коже!

Мой малыш в окружении собратьев:

И, ДА! «Я — ESSIE! И цвет — моя страсть!»

Здесь маникюру 7 дней, видно, что ногти отросли немного:

Итог.
Цена: 285 рублей по золоту в Рив Гош.
Срок использования: около 4 недель (буду активно использовать еще, особенно летом и с загаром).
Стойкость: проносила лак 7 дней, ни в едином месте не стерся, не откололся, стерла, т.к. надоел один цвет.
Оценка: только 5!

Спасибо всем, кто зашел и прочитал.
Я Алёна, ко мне на «ты».
это он стойкий такой?
Да, у меня очень долго держался, а первый раз я экспериментировала на маме, у нее продержался дней 5 точно, с учетом поездки на дачу и ковыряния в цветах
Вообще, лаки у меня держатся порядка 4-5 дней, дальше начинаются небольшие сколы.
Очень нежный и красивый!
Спасибо большое
Да, мне тоже кажется нежным, несмотря на то, что довольно яркий
Очень красивый и нежный оттенок.
Стойкость лака поразила. У меня любой лак держится максимум 3 дня, потом сколы на кончиках появляются
Я сама была поражена, на моей памяти это первый подобный лак, сидит как прибитый, причем выдержал много плесканий в воде с приготовлением немаленького торта
Думаю стоит опробовать этот оттенок. Спасиьо вам, что рассказали об этом чуде
Очень рада, что оказалась полезной   Не за что   Надеюсь не пожалеете
Есть такой же оттенок.Очень приятный, особенно с загаром хорошо смотрится.
Вот я его и вижу с загаром, жду прихода настоящего лета
Немного не по теме,- Алена, у тебя обрезной маникюр?
Нет, отказалась от него года полтора назад
Ой, моя мечта!   У тебя аккуратная лунка- я тоже такую хочу! Надоело каждые 3 дня обрезать кутикулу, задумала перейти на необрезной, переживаю за результат… Вот и пристаю с расспросами к людям, чей маникюр мне нравится!
Спасибо большое! Очень приятно   Я раньше особо не задумывалась об этом, а потом у меня появилось замечательное средство для кутикулы (возможно напишу о нем позже), с которым надобность в обрезном маникюре отпала сама собой   Другого похожего еще не нашла. И сама, как сделаю маникюр, так сижу и любуюсь.
Будем ждать! ))
  • zubrik
  • 13 июня 2012, 19:13
Я его обожаю, редко когда такой цвет бывает не замазочный, а желе, немного удивило про 3 слоя и полоски, у меня он без полос уже с первого слоя ложится, два слоя то что надо, наверно он носится долго, я на четвертый перекрасила, был бессколов. Мой фаворит на лето это точно, покупала его вместе с его собратом Mint candy apple, вот он обычный замазочный, но вместе можно красивый гардиент сделать.
Сама удивлена 3 слоями, я вообще так не привыкла красить. Возможно, просто я тоньше слои наношу, чем Вы
Так долго я его носила лишь раз (в качестве эксперимента, но больше 7 дней всё равно не выдержала), остальные разы когда красила — тоже надоедало, и дня через 3-4 стирала, когда он был в идеальном состоянии.
Не люблю я мятные лаки из-за бледности (мне не идет — венки видны очень), но этот как-то по душе (по фото, по крайней мере). и стойкость меня поразила! Может и прикуплю этим летом, но только после загара… Алёна, а тебе он итак идет очень, с цветом кожи гармонично смотрится!
Ой, спасибо большое, как приятно   Значит и без загара буду почаще красить!
А я долго решалась на него, слишком необычным казался цвет, люди не всегда хорошо такие ногти воспринимают
А стойкостью сама поражена, хочу еще Essie, еще и еще
Интересный пост, спасибо. Давно присматриваюсь к разным маркам и все не могу найти такой вот «мятный»… Когда же у нас Эсси появится…
Кстати, приятно видеть, что Вы оценили игру слов в названии. Меня тоже всегда радуют креативщики лаковых компаний, придумывая такие классные названия.
Вам спасибо за оценку поста
Я никак не могла найти «ту самую мяту», но она сама нашла меня
Сначала я и не обратила внимания на название, но начав вертеть в руках пузырек, не поняла названия, вот и полезла искать, и оказалась, что такая красота скрывается за таким названием…   Как нельзя лучше подчеркивает всю его свежесть.
Цвет прекрасный, вам идет)
Спасибо большое
Сколько раз не проходила мимо стенда, ни разу не видела такой оттенок)) очень понравился))
Вот и я его схватила последний и больше не видела
Красивый такой, приобрела бы не раздумывая, если бы встретила… спасибо!
пойду искать)
Ищите-ищите! Мне пока что тоже больше не встречался, я ради интереса его смотрю
Хороший лак :D
В последнее время только им и крашу)
Тоже заметила его стойкость, носила дня 4 потом надоел, стерла.
А я жду тепла   Точнее даже жары
Да, стойкость поражает