Пастельный маникюр с лаками Essie № 15 и Mavala Mava-White

Всем привет!

После буйства красок на моих я решила сменить маникюр на более спокойный, отдохнуть, так сказать.
На эту идею меня вдохновил очень замечательный пост — спасибо Тане за него!
Свой вариант пастельного натурального френча представляю под катом! Пршу всех заинтересовавшихся! )

Вот, собственно, те средства, с помощью которых я делала свой френч.
Первое средство от профессиональной швейцарской марки Mavala — Mava-white.
Развернутое мнение: Вязла это средство, т.к. не нашла отбеливателя от Rimmel. Сказать по правде — вообще никогда не имела дела с подобным уходом (возможно по причине того, что особо не было надобности)
Что говорит производитель: оптическое отбеливающее средство для ногтей Mava-White защищает ногтевую пластину от воздействий лака и окружающей среды. Действие средства вызывается специальным пигментом — окись титана, который имеет имеет ярко белый цвет и является элементом природного происхождения, поэтому не вызывает пигментацию ногтевой пластины. Если хотите добавить яркость вашему лаку, используйте его как базу.
На вид белесая жидкость, вмеру густая (похожа на выравнивающую основу под лак). Наносить его намного проще, чем белый лак, все неровности и огрехи разглаживаются сами собой!
Я нанесла 2 слоя этого отбеливающего средства на свободный край ногтя. Высох моментально.
Цена: 500 р.

Далее, я использовала в качестве основного покрытия лак от Essie.
Полное название лака: Essie Sugar daddy № 15
Развернутое мнение: Наконец-то я дошла до корнера этой марки!   Т.к. давно хотелось попробовать их лаки, выбор пал на оттенок Sugar daddy № 15. Чистый крем, в 1 слой выглядит как естественный глянец ногтя, в два слоя придает оттенок ногтевой пластине, полностью её не перекрывая. Идеально для френча.
Оттенок розовый пастельный, больше тяготеет к теплой гамме ( я всё-таки люблю холодные покрытия для френч-маникюра) Меня искренне порадовала кисть — мега-широкая — очень удобно сразу прокрасить ноготь без повторных нанесений — одним махом, как говорится!
Цена: 300 р.
Оценка: 5 (для французкого маникюра самое то)

Ну а теперь, что у меня получилось!

Надеюсь пост был полезным!
Всем спасибо, что зашли!
  • 10 июня 2012, 03:02
Я правильно поняла, что этот whiter — не краска?
Не краска
  • 10 июня 2012, 15:41
круто! Надо брать) Спасибо!
Я в магазине тестила Риммель Вайтенер, но он мне показался обычной белой краской для маникюра.
Просто мне показалось, что Риммель и Мавала аналоги. Визуально делают ногти белее, ниже в каментах написали, что можно его использовать самостоятельно или как основу под лак, маникюр выглядит аккуратным и красивым! Тоже буду так пробовать)
  • 10 июня 2012, 16:12
Порылась в интернете, у Риммеля два вайтера) Один как раз для отбеливания, второй традиционный, белая краска для ногтей. Вот умники, назвали одним словом разные средства )))) Похоже я тестила именно краску. Пойду теперь тестить Мавалу)
Мавала себя прилично ведет? Не трескается, не скалывается, не облазит? А то у меня неудачный опыт с их ремувером для кутипкулы.
Нежно получилось никак я не освою французский маникюр и пальчики у Вас красивые!
Спасибо за комплимент))
Обожаю такой натуральный френч.
Я теперь тоже ;)
Красиво!
Давно ищу отбеливающее средство, поэтому возьму Mava-white на заметку. Спасибо!
Всегда пожалуйста))
  • ilknur
  • 10 июня 2012, 10:43
Я тоже вдохновилась тем же постом и пробовала подобный вариант
Действительно отличный вариант френча в постельных тонах
извините за оффтоп, но пОстельные тона — это немножко о другом
Да, иногда можно наткнуться на интересные идеи! ))
Ого) вы для меня Америку открыли — Танин пост не видела) всегда меня раздражала на себе четкая граница улыбки) теперь буду знать, как сделать лучше, спасибо!
Ну здорово, что заглянули! Рада, что мой пост оказался полезным )))
AntiNOsfer, я тоже добралась до корнера этой марки)) и тоже первым взяла именно этот оттенок
пост застрял в черновиках, но я его ругать буду, брала не как для французского маникюра, а как отдельную особь, для нужного мне оттенка на ногтях его нужно три слоя, а на третьем он у меня пузириться начинает
Танин пост не видела, французский маникюр оч.нравится, идея отличнная, но занимает больше времени, пока не могу себе такого позволить т.к. все лаки не больше двух дней держатся.
По большому счету Есси у меня тоже не вызвал дикого восторга, какой я видела по отзывам. Этот лак явно онли для/френча, он лишь придает оттенок, по мне лучше взять крем от OPI, будет именно красивый плотный цвет!
Алена, я обожаю Мавалу-Уайт! Под слюду (соло), лак из разряда французский маникюр наношу только ее. С этой основой маникюр такого рода выглядит всегда великолепно  !
Спасибо за отзыв! Я тоже догадалась, какое классное универсальное средство приобрела в лице Mava-white!
Очень аккуратно и нежно, сама на этой неделе хожу с подобным «спокойным» маникюром
Спасибо! Иногда от цвета хочется отдохнуть)
Алена, отличная альтернатива продуктам в моем посте! очень понравился результат! аккуратно и естественно!
отдельное спасибо за отзыв на Mavala Mava-White. как закончится Rimmel (нигде не могла найти, а когда нашла, то скупила в инете аж 4 шт. больше нигде не вижу), то обязательно попробую Mavala
Спасибо за комент, я сама искала Риммель, но не смогла найти.
  • Franzy
  • 02 июня 2013, 23:02
У Mavala много замечательных продуктов, нужно затестить и этот, у Вас милый френч.
Отличный лак! Взяла себе такой же недавно, он очень естественно смотрится на ногтях. Если красить в два слоя — ногти выглядят как ухоженные натуральные, а три — уже как маникюр. Наносится просто шикарно!
Очень приятный и цвет, и сам лак. Спасибо вам за идею с отбеливающим средством для французского маникюра.
Рада, что пригодилось