05.09.2010

Моя косметичка для ногтей. Часть 1. Уход

С моими ногтями у меня своеобразные отношения. То я их балую всячески, то, когда они обламываются в самый неподходящий момент, иду их наращивать и полностью про них забываю, предоставляя право следить за моими ногтями профессионалам. К тому же мастер у меня очень хороший, ей можно их доверить.
Но иногда, когда находит вдохновение я даже люблю баловать свои ногти. Сейчас видимо как раз такой момент, поэтому выкладываю свои средства для ухода за ногтями.
На картике слева направо:
1. Лечебное масло для кутикулы с бетакератином, витаминами Е, А — Умная эмаль.
От производитаеля: оживляет и восстанавливает кутикулу. Останавливает воспалительный процесс ногтевого валика. Предохраняет ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения. Смягчает и оздоравливает кутикулу.
От меня: Консистенция жидкого масла. Слабый запах. Если наносить регулярно и несколько раз в день, то эффект, конечно, есть. Но такой эффект будет даже если наносить на кутикулу с такой же регулярностью обычное растительное масло или любой крем. Даже детский.
Цена: 120 рублей.
Оценка: 3.
2. Бриллиантовое покрытие с витаминами А и Е — Умная эмаль.
От производителя: Образует прочную защитную пленку. Сохраняет маникюр на более продолжительное время. Придает бриллантовый отлив маникюру. Делает ногти здоровыми и привлекательными.
От меня: Ну, здесь у меня двоякое мнение. Если наносить поверх лака, то маникюр действительно держится долго, блестит и выглядит супер. Но если нанести на ногти без лака, как базу, то ровно через полдня он начинает с ногтей слазить, причем какой-то шкуркой, не кусками, а полностью. Но неоспоримый плюс этого средства в том, что оно очень быстро сохнет. Теперь наношу только как закрепляющее средство поверх лака.
Цена: около 100 рублей.
Оценка: 5 с минусом.
3. Крем для кутикулы «Вельвет» от Super Nails.
От производителя: улажняет и питает кутикулу. Баночка 35 гр.
От себя: Крем ярко-розового цвета с несильным запахом роз. Когда наноситься, не покидает ощущение, что наносишь не крем, а масло, т.к. приятно тает при нанесении.
Цена: 200 рублей.
Оценка: пока сложно поставить оценку, т.к. только недавно купила. Но пока негативного впечатления не было.
4. Жидкость для снятия лака ORLY для натуральных и искусственыых ногтей.
От производителя: Мягкое и эффективное удаление лакового покрытия с ногтей. Не содержит ацетон.
От меня: Лак действительно удаляет хорошо и быстро. даже ярко красный. Ни разводов, ни остатков лака (к примеру, красного) в уголках. Но насчет отсутствия ацетона… В составе есть Этилацетат, разве это не ацетон? Может, конечно ошибаюсь, я в этом не спец, но мне кажется это как раз он. Но я сомневаюсь, есть ли вообще средство без ацетона.
Цена за 120 мл: 120 рублей.
Оценка: 5.
5. Средство против слоящихся ногтей Nail Defense от ORLY.
От производителя: Базовое покрытие под лак. Благодаря входящим в состав протеину, желатину и белку, которые «запечатывают» край ногтя, это средсто эффективно укрепляет сам ноготь и борется с расслаиванием.
От меня: Средство не такое густое как Calcium Shield от того же производителя, но и сохнет гораздо быстрее. Пока эффекта не могу описать, т.к. тоже недавнее приобретение.
Цена: 139 рублей.
6. Средство для удаления кутикулы Cutique от ORLY.
От производителя: Средство для размягчения кутикулы и ее последующего удаления. В состав входит кунжутное масло.
О меня: Не сильно густое гелеообразное средство мутного какого-то цвета с мелкими частичками. Ничем не пахнет. Эффект понравился очень. Ногти аккуратные, ухоженные, как после похода салон.
Цена: 169 рублей.
Оценка: 5.
7. Средство для удаления кутикулы Sally Hansen.
От производителя: легко и деликатно размягчает кутикулу для ее удаления.
От меня: Свойства заявлены те же самые, что и у ORLY, но разница очень большая. Это средство считаю абсолютно бесполезным. Иногда пятаюсь им воспользоваться, но в который раз разочаровываюсь.
Цена: 250 рублей.
Оценка: 2.
8. Крем для ухода за ногтями и кутикулой от Oriflame.
Описание производителя: Мультивитаминный крем для ухода за ногтями и кутикулой. Содержит витамины С и Е. Ухаживает за ногтями и питает кутикулу.
От меня: Не помню даже кто мне это средство подарил. В общем, крем как крем.
Цена: не знаю, т.к. было подарено.
Оценка: 3.
9. Воск для ногтей.
От производителя: Точно описать не могу, потому что упаковку давно выбросила, но смысл такой, что укрепляет, питает ногти и кутикулу.
От меня: Очень понравился этот воск. Ногти действительно становятся прочнее и быстрее растут. Кутикула мягче. но, по моему мнению, она становится мягче если ее решулярно мазать кремом, маслом или каким-то другим средстом. Принципиальной разницы нет. Запах у воска сильный, но не неприятный. Пахнет воском.
Цена: 25 рублей.
Оценка: 5.
Фотография упаковок воска с сайта www.pegas.ru
Надеюсь, читать было не очень утомительно. Во второй части я расскажу про свои лаки для ногтей.

Bell 05 сентября 2010, 17:30
Да у Вас целый арсенал по уходу для ногтей! Даже как-то неудобно перед своими стало, что так мало времени им уделяю и средств.У меня из серии Умная эмаль-укрепитель ногтей с протеином и витаминами А и В5.Это проверенное средство, которым пользуюсь уже 5 лет, все остальное из этой же серии-не оправдало моих ожиданий.А в Sally Hansen я вообще разочаровалась-лаки не держатся больше одного дня, да и бриллиантовое покрытие оставляет желать лучшего.Спасибо за Ваш широкомасштабный обзор, может что и мне пригодится.
Katrinka 05 сентября 2010, 17:55
У меня сейчас один лак Sally Hansen остался, он держится не один день. У меня с ними другая проблема. Они просто очень быстро сохнут в пузырьках. Не успеваю использовать даже треть.
sheba 05 сентября 2010, 17:31
для меня было познавательно-про воск для ногтей в плане ухода я даже не слышала. Максимум это парафинотерапия (но парафин-не воск ессно), и восковая полировка при процедуре «запечатывания» ногтей. По ремувер от Орли-присоединяюсь к вашим впечатлениям, я это средство давно и нежно люблю, только беру уже в больших упаковках-ибо пользую для педикюра.
Katrinka 05 сентября 2010, 17:53
Сама не так давно в аптеке случайно наткнулась на воск. Цена просто смешная. Решила взять. И не разочарована. Запах, конечно не шик, но ногти восстанавливает хорошо. Обычно летом наращиваю, но этим летом даже не стала))
Le_fleurs_de_Lis 05 сентября 2010, 18:14
Замечательный наборчик!!! заинтересовал воск — надо попробовать, ну и, конечно, глаз упал на ярко-розовый крем
Katrinka 05 сентября 2010, 21:27
Спасибо)) А крем очень понравился. Он очень приятное на коже ощущение оставляет.
only_shopping 05 сентября 2010, 18:44
Видела такой воск, не рискнула покупать
nastik_vishenka 05 сентября 2010, 18:50
+1 к средствам Умная эмаль. маникюр с базой и закрепителем держится даже с недорогим лаком неделю!
only_shopping 05 сентября 2010, 18:54
  у меня без баз и закрепителей столько держится
я этой марки пробовала только умную эмаль укрепитель — недовольна, остальное не пробовала, даже не знаю, стоит ли
Katrinka 05 сентября 2010, 21:28
Меня вот тоже Умная эмаль не особо впечатляет.
nastik_vishenka 06 сентября 2010, 15:48
на вкус и цвет как говорится)))
nastik_vishenka 06 сентября 2010, 15:49
извините, но не поверю, что при постоянном мытье рук, посуде и уборке (даже в перчатках) — маникюр за неделю ни разу нигде не сколется и не треснет!)
Katrinka 06 сентября 2010, 19:36
У меня есть лак Rimmel, тот, который сохнет быстро, я еще о нем отзыв писала. Так вот он держится долго. Через 5 дней только края стали слезать. И то не сильно. Но так чтобы идеальный был маникюр — конечно же нет. Даже с самым проф. лаком и прочими закрепителями.
only_shopping 08 сентября 2010, 15:46
Мне и не нужно, чтобы мне верили) Маникюр у меня держится НЕ-ДЕ-ЛЮ. Есть посудомоечная машина :) Остальное всё делаю в перчатках, да. Бывает и больше недели держится. И НИЧЕГО не откалывается, не облупливается. Это очень зависит от ногтевой пластины и аккуратности хозяйки
masik 05 сентября 2010, 19:22
Спасибо за обзор! Хороший у вас наборчик!!! Присоединяюсь к №6, хорошее средство! Люблю средства Умная Эмаль!
alinocka 05 сентября 2010, 20:14
мне средство для кутикулы от Orly тоже очень нравится)
Yesya 06 сентября 2010, 07:01
У меня тоже воск такой имеется. Мне нравится. Говорят, его хранить лучше в прохладном месте.
Olaf 06 сентября 2010, 17:37
Хм, какой термоядерный цвет у крема № 3…
Katrinka 06 сентября 2010, 19:38
У него в составе краситель есть красный. Но фотографии видно, он самый последний.
Masha_spb 06 сентября 2010, 19:55
Прочитала этот пост и решила купить штучку для удаления кутикулы, давно хотела попробовать. Результатом в принципе довольна, но ждала большего))))

ноготки после обработки этим средством
Masha_spb 06 сентября 2010, 19:58
не знаю почему, но фотка вытянутая получается…
Katrinka 06 сентября 2010, 20:04
Смотрится очень аккуратно))
Karamelka_1 06 сентября 2010, 23:02
а как действует средство для удаления кутикулы? после его применения нужно обрезать кожицу ножницами? а то у меня проблема: кутикула ну оооочень быстро отрастает(((
alinocka 06 сентября 2010, 23:05
нет ее нужно палочкой апельсиновой удалять! получается необрезной маникюрчик)
Karamelka_1 06 сентября 2010, 23:15
alinocka, извините за не понятливость, никак не догоню как им пользоваться этим средством(((
вот я размягчаю кожицу с помощью жирного крема или ванночки для рук, сдвигаю кожицу палочкой апельсиновой и обрезаю ее ножницами.
а здесть получается намазал средством, отодвинул палочкой кожицу, а дальше чего и как с ней делать то?   подскажите плиз)) я просто никогда не делала необрезной маникюр
Katrinka 08 сентября 2010, 16:09
Кутикула хорошо размягчается и легко удаляется апельсиновой палочкой. После этого средства она как будто тает. И ногти выглядят потом очень аккуратно. Никаких обрезов, никаких красных воспаленных мест.
alinocka 09 сентября 2010, 18:10
вы просто мажете гелем кутикулу, оставляете на несколько минут, а потом аккуратно удаляетте ее палочкой, она размягчается и полностью отходит и не нужно ничего обрезать)
sheba 11 сентября 2010, 19:41
кутикула размягчившись, легко отодвигается апельсиновой палочкой, и пальчиками её можете ещё потереть-ока как бы скатается, по типу пилинга.
Christina_Guettler 09 сентября 2010, 14:12
я про масло Умной эмали слышала пока что только хорошее, но уже сколько лет не получается купить)) то масла нет, то меня нет там, где есть масло.
Хороший арсенал и приятный обзор, спасибо!
Basstet 10 сентября 2010, 21:03
Скажу вам как мастер по маникюру про эти средства. Orly супер, но вот ногтевую пластину нужно защитить маслом( ну или воском) перед применением ср-ва orly для удаления кутикулы, иначе ноготь у основания немного расслаивается ( не замечали?)) ). Для европейского маникюра, на мой взгляд, лучше подходит ср-во для удаления кутикулы от Sally Hansen. Оно помягче. Нанесли, подождали, отодвинули палочкой и либо запилили пилкой кутикулу, либо срезали ( для обрезного). Базы и покрытия от Orly выше всяких похвал, обожаю их. Сушка, на мой взгляд лучше OPI капли. Просто чудо средство и экономично. А вот насчет жидкости для снятия лака, либо ацетон без всяких масел и прочих добавок ( серьезно)) если можете переносить запах, купите просто бутылку большую ацетона. Ацетон с добавками вреден втройне) либо безацетоновую жидкость, но она как правило дороже. Кстати Этилацетат это просто спирт, ацетона там нет,
Katrinka 11 сентября 2010, 10:26
Спасибо за обзор. Я не профессионал в этом плане, и всегда хочется и приятно узнать мнение человека, который в этом вопросе ориентируется. А ногти у меня слоятся и трескаются не у основания, а у края. Причем только большие пальцы, думаю это из-за травмы. Купла для их лечения ORLY Nail Defense. И скажу прямо, через 4 дня трещинки стали затягиваться. Их практически не видно. Может вы, как профессионал,   подскажете мне какое средство, чтобы вылечить ногти?
Basstet 11 сентября 2010, 14:37
я все таки эстетист и что либо советовать именно для лечения не могу. Обратитесь к маникюристу с мед.образованием, тому кто именно занимается проблемами с ногтями. Единственное, что могу посоветовать, пользоваться маслом чайного дерева ( Обязательно качественным), он идет и как антисептик, и заживляет и ухаживает. А также ср-во от Orly для выравнивания ногтей -RIDGEFILLER. Используется в качестве базы под лак. Это в некотором роде защита ногтя от дальнейшего расслаивания.
Basstet 11 сентября 2010, 15:17
kosmetista.ru/blog/concilium/376.html ссылка на пост по подобной проблеме. Может оттуда что-то полезное подчерпнете
Katrinka 11 сентября 2010, 18:30
sheba 11 сентября 2010, 19:43
абсолютно вы правы, наносить эту штучку аккуратно нужно, без попадания на ногтевую пластину. Она содержит кроме масел кислоты, и ноктик пожет получить мелкие неровности или пересушенность, и как следствие-хрупкость.
Basstet 10 сентября 2010, 21:10
И сэкономьте на масле для ногтей. К чему переплачивать??? Купили бутылку масла либо персикового( в аптеках продается, стоит в пределах 50 руб.), либо масла виноградных косточек ( в супермаркетах, около 300 р. за 250 мл). Можете использовать в чистом виде или добавлять немного эфирных масел, обязательно качественных, ориентируясь на приятность запаха вашему обонянию. И на кутикулу, и массаж лица, рук, тела. Одна польза и надолго хватит. Либо купите в аптеке блистер капсул витамина Е, максимум 10 р. стоит. Проткнули иголочкой и нанесли на кутикулу, лицо, шею. Витамин Е в чистом виде)) Берегите себя и свой кошелек)) Спасибо, что дочитали))
Katrinka 11 сентября 2010, 10:29
Вы прямо кладезь полезных идей! Буду ждать от вас большой и полезный отзыв! А насчет масла. Я покупаю оливковое и везде его добавляю: и в маски для волос, и в ванну, и в ванночки для ногтей. А насчет капсул из апетки — это хорошо, что напомнили, я ведь раньше так и делала, потом что-то забыла. Спасибо!
Basstet 11 сентября 2010, 14:41
Пожалуйста ;) я сама забываю про эти капсулы, поддаюсь рекламе и скупаю ерунду всякую)) а потом возвращаюсь к ним. Витамины есть витамины)) И умывать лицо отварами трав полезней чем тониками, но поддаемся рекламе и успешно вкладываем деньги в косметическую индустрию))
Glazunija 17 сентября 2010, 15:00
согласна, что сушка у умной эмали- просто никакая… а вот основами «Умная эмаль» я пользуюсь уже лет 10, только на умной эмальке ногти и растут. Многие завидуют какие крепкие и длинные они у меня  , считают что мне повезло, и что я видимо и посуду не мою, а только ручки лелею, хотя это далеко не так: и полы мыть надо, и в душе я «зависаю».А я то знаю, что поддерживает мои ноготки именно это средство. В свое время, вдруг увидела в продаже основы этой серии, но вдвое дешевле, обрадовалась, но счастье длилось не долго, после первого же использования покрытие не выдержало и половины дня!!! и тоже, как многие тут, решила, все- ерунда а не основа! марка выдохлась. Потом увидела опять тюбики подороже, купила- ОНО!!! ТО САМОЕ!!! Так что беру сейчас только 3 позиции этой марки:
Умная эмаль 3 в 1 (прозрачная жидкость, бутылек с зеленым текстом)

Умная эмаль Комплекс 7 (фиолетовая жидкость, бутылек с черным текстом)

Умная эмаль Суперзащитное покрытие(прозрачная жидкость, бутылек с красным текстом)

Покупаю один тюбик и использую его и как основу и как покрытие)
На своем опыте могу сказать, с ними и ноготочки растут замечательно и маникюр держится и неделю и дольше (при условии, что раз в 2-3 дня наносишь на ноготочки еще 1 слой умной эмали, о чем и на тюбике написано) и все, наслаждайтесь своими неотразимыми ноготочками
про я пользуюсь основами «Умная эмаль» уже лет 10, только на умной эмальке ногти и растут. Многие завидуют какие крепкие и длинные они у меня  , считают что мне повезло.А я то знаю, что поддерживает мои ноготки именно это средство. В свое время, вдруг увидела в продаже основы этой серии, но вдвое дешевле, обрадовалась, но счастье длилось не долго, после первого же использования покрытие не выдержало и половины дня!!! и тоже, как многие тут, решила, все- ерунда а не основа! марка выдохлась. Потом увидела опять тюбики подороже, купила- ОНО!!! ТО САМОЕ!!! Так что беру сейчас только 4 позиции этой марки:
Умная эмаль 3 в 1 (прозрачная жидкость, бутылек с зеленым текстом)
Умная эмаль Комплекс 7 (фиолетовая жидкость, бутылек с черным текстом)
Покупаю один тюбик и использую его и как основу и как покрытие)
Glazunija 17 сентября 2010, 15:03
ссори дважды добавилось)))
Katrinka 17 сентября 2010, 17:19
Интересные средства. Нужнопохоить посмотреть их. Спасибо за обширный обзор))
Glazunija 23 сентября 2010, 09:23
Всегда рада поделиться
Ludmila 23 сентября 2010, 10:20
Скажите, пожалуйста, в какой ценовой категории подороже? Вы используете эти средства по очереди или все сразу? Вы тюбиком пузырек называете или я что-то просмотрела? в осенне-зимний период ногти слоятся до полногтя, не помогает ни регулярный маникюр, ни витамины! Со здоровьем все в порядке.
Katrinka 23 сентября 2010, 21:50
средства эти использую по-разному. Какие-то лежат на работе, в перерыве могу уделить минутку ногтям, какие-то дома. Собрала вместе и написала пост как раз во время отпуска)) Насчет слоящихся ногтей — тоже такая проблема. Но знаете, очень понравилось средство от слоящихся ORLY. На момент написания поста только начала им пользоваться, а сейчас уже могу поделиться результатом. эффект есть, Причем у меня на больших ногтях были еще и трещинки, которые меня просто убивали, ничем их не могла вылечить. Наносила это средство как базу, а сверху лак. Маникюрдержался 5 дней, потом, когда стирала — не поверила глазам. Трещинки затянулись, ногти стали ровнее. Рекомендую. К тому же стоит оно не дороже Умной эмали — 139 рублей.
Ludmila 28 сентября 2010, 21:41
Спасибо за совет! А это средство так и называется «от слоящихся ногтей»?
Katrinka 28 сентября 2010, 23:03
Я про него в этом посте тоже писала)))
5. Средство против слоящихся ногтей Nail Defense от ORLY
Супер-средство!
Ludmila 29 сентября 2010, 07:46
Спасибо, посмотрела!ORLY ассоциируется, почему-то, с толстым пузырьком!