Казнить или помиловать? Essie 'To buy or not to buy' и Impala #52

Добрый день, Косметиста!
На календаре — лето, а за окном идет дождик, солнышка не видно… Значит, настроение придется поднимать с помощью маникюра…
Совсем недавно у меня появились два нежных лака — сиреневый Essie 'To buy or not to buy' и лимонно-желтый Impala #52.
Несмотря на прекрасный цвет, одного товарища придется казнить… Кого же и за что?

Первый герой — Essie 'To buy or not to buy'. Меня покорил нежный сиреневый цвет, а окончательно добила вездесущая реклама. Кроме того, я читала множество положительных отзывов об этих лаках и не смогла устоять, увидев стенд в Рив Гош. Дома хитрый лак показал секрет — шиммер. Который я не люблю! Но этот… сказочный голубой шиммер, едва заметный только при определенной повороте бутылочки, определенно пришелся мне по вкусу. Все равно на ноготках видно не будет… не тут-то было! Он виден. Под определенным углом
Сначала я обиделась на Эсси и ее лаки, потому что сиреневый красавец полосил, плешивил, пузырил, в общем, вел себя неподобающе. Однако, он продержался на моих ноготках целых два дня (с домашними делами!). Это хорошо, потому что обычно лак просто сходит пленочкой на второй день  . В любом случае, я думала, что не стану носить этот лак… но решила дать ему второй шанс. Он исправился! Он перестал полосить и плешивить. Никаких пузырьков! Быстро высох. Удобная широкая кисточка показалась на второй раз еще удобнее ;) Так что ответ на вопрос в названии лака — «To buy!». Помиловать!
А вот как он играет на ноготке! Макро.

Второй герой — Impala, номер 52. Мне всегда хотелось желтый лак, но, зная, как плохо они ложатся, я не готова была потратить большую сумму. Так у меня дома поселился лимонный лак Impala под номером 52  .
Я неприхотлива к запахам, потому что перекрашиваю ноготки каждый вечер, но запах этого лака мертвого из гроба поднимет! Это ужасно. Фуу.
Еле заставляю себя дышать, когда открываю бутылочку. Наносится он относительно ровно, чуть полосит, но второй слой все исправляет. Сохнет быстро, кисточка достаточно удобная. Казалось бы, хороший! Но… желтый дружок покинул мои ноготки через 4-5 часов после нанесения! Сошел пленочкой, да еще и остался у кутикулы. А мне надо было на улицу! Быстренько смыла остатки и пошла гулять без покрытия.
Ай-ай, друзей так не подставляют, а значит, — Impal-у — под трибунал. Казнить!
Микрошиммер!

А вот они вдвоем:

Оценка: Essie 'To buy or not to buy' — «4+», Impala #52 — «3»
Цена — Essie — около 300 рублей, Impala — около 180 рублей.
Пальчики у меня некрасивые, не обижайте их, и так переживаю.

Я — Анна, ко мне — на ты ;)
Очень красивые оба! Хотя в двойном маникюре мне не очень понравилось как смотрится.
Спасибо большое за комментарий!
Симпатичные лачки. Хотя да, сочетание не очень. И на такие клротенькие ногтики я бы выбрала более яркий цвет))) или уже только желтый
Спасибо! Значит, не буду так носить
Ну если нравится-можно и так. Это ж дело вкуса))
мне понравился двухцветный маникюр очень. Оба оттенка приятные, жаль только, что Impala так себя повел… у меня 1 лак этой марки, но там в прозрачной базе фиолетовые блестки — он очень стойкий. Наверное, из-за блесток
Спасибо! Да, блестки — спасение, у меня держатся целых три дня!
у меня есть несколько лаков импала — я даже с домашними делами хожу в них дня по три-четыре — в нанесении проблем нет, они одни из немногих цветных реаниматоров моих ногтей. Но — у меня нет жёлтого цвета, может быть из-за сложности желтого пигмента они почти все не айс — жёлтые? Про отдушку тоже особо ничего сказать не могу — у многих моих лаков и ядрёней, мне любой лак не очень приятно пахнет. Равно как и базы-сушки. Сейчас на мне вот две импала — тон и через три дня нанесенный глиттер, сегодня вот только с концов стало слезать — надо менять. А так неделю пирог продержался.
Все так индивидуально… Спасибо за пост — цвета у обоих красивые. Есси у меня следующий по списку, пока ни одного нет. Но стенд облазила весь
Спасибо! Еще дело в моих ногтях. Независимо от базы и длины, лаки держатся мало… День. Я привыкла ;)
У Эсси очаровательные нюды. Долго не могла выбрать, но решилась и следующий пост будет именно о нем.

мне кажется, что они не очень сочетаются между собой. либо к желтому нужен поярче сосуд, либо essie носить с более пастэльными оттенками…
но поотдельности очень даже неплохо смотрятся…
  • Anikka
  • 07 июня 2012, 16:03
Видимо, ваши ноготки имеют влажную ногтевую пластину, оттого и держаться лаки недолго.
Может помочь хороший укрепляющий финиш на лак.
Цвета у лаков симпатичные, мне кажется и двухцветный может иметь место, если очень хочется.
а у меня солнечно желтый эссенс за 80 рублей купленный и ложится оочень хорошо и держится тоже)))))
с первым постом вас))
У меня есть этот Эсси, он ужасен, полосы, пузыри, плеши… Так жалко, тон ведь сказочный
  • gesha
  • 07 июня 2012, 23:24
как показывает практика, такие нежные цвета как у Эсси, ведут себя при нанесении плохо… но если набраться терпения, с выравнивающей базой, топом и в два слоя все должно получиться! а цвета правда красивые, на ногтях смотрятся по-летнему.

В свое время окружающие сами того не зная, помогли мне избавиться от комплекса некрасивых рук — хвалили маникюр, а заодно и руки. Так вот, с пальчиками у Вас все нормально. Наговариваете Вы на себя. Ухоженность — уже 99% красоты.
  • Nika85
  • 08 июня 2012, 05:38
Купила себе такой же Эсси. Цвет сказочный, могу пялиться на него целый день. Но не знала, как он наносится, поэтому появились пузыри. Я поняла, что нужно наносить два тонких слоя, и просушивать каждый. Более толстые слои запузырились
Оу, только недавно писала отзыв о желтом лаке Impala — для такого капризного цвета он ложится и носится просто отлично.   А со слюдой я продлила ему жизнь на 7 дней!
По поводу запаха — по вашему описанию -это такая жертва с вашей стороны — терпеть его…   Забавно, но он пахнет также как и OPI, например. Мне кажется запах на качество влияет менее всего, лаки Chanel почти не пахнут, но всем известна их малый срок носки.
Как OPI? Может, мне какой-то плохой попался… но этим флакончиком можно тараканов травить :(
Вот не заметила вообще, мне и OPI, и Impala, и Orly одинаково пахнут, правда я особо не принюхиваюсь. Кстати, очень здорово убирает неприятный запах любого лака масляная сушка (и для кутикулы полезно)