07.06.2012

Лаки Essence.Три глиттера: 78 blue addiсted, 67 make it golden, 72 time for romance. Один шиммер 38 choose me! И два крема: 93 cest ta vie! и 53 you belong to me

Лаки Essence стали столь распространены и популярны в среде лакоманьяков, что удержаться от трендовых оттенков просто не возможно! К нескольким имеющимся я прибавила ещё шесть, три из которых на пике популярности. Сегодняшний обзор будет состоять из описания и показа трёх глиттеров, двух кремов и одного шиммера.
Начнём с глиттеров.
Был у меня некий «пунктик» — купить Essence 78 blue addikted из серии Color & Go   Не могу сказать. что гонялась я за ним по всему Питеру. но туда, куда заходила и были корнеры Essence, этого горячо желаемого лака вечно не было. Но мир не без добрых людей   И замечательная девушка Саша ( kosmetista.ru/profile/pepparkukas/) по доброте душевной привезла мне его из славного города Праги   За что ей ещё раз большое человеческой спасибо!
Восторги по поводу лака утихли сразу же после нанесения на первый ноготь
На кисть набирается много лака, но блёстки кисть отдаёт с трудом   Распределяются они по ногтю очень не равномерно, синее желе-основа густеет очень быстро, не пластично( Приходится быстро-быстро выравнивать, непослушные блёстки порой встают «на попа» и их приходится ещё и укладывать   На этом этапе чудеса не заканчиваются   После высыхания двух слоёв лака. когда уже более и менее результат достигнут, лак начинает тускнеть! Нет глянца. Глиттер ощутим на ощупь. Требуется топовое покрытие! Только тогда.когда я сверху покрыла два слоя топа, эффект аквариума состоялся! Лак я наносила без подложки. Сох он долго. Топ решил его проблемы полностью ( выровнял поверхность, придал глянец и 3D объем, высушил и удолговечил на ногтях). Топу оценка +100
Как резюме: красив он в итоге, тем более был желанен.Носить буду. Но более не куплю. Шаманить вокруг него нет времени и желания.
Цена: 60 р. (хотя в кронах Саша сказала и того меньше выходит)
Теперь покажу 67 make it golden. Золотой глиттер в прозрачной базе. Его купила уж давненько. но так и не одевала ни разу. так как подружилась с подобного рода блёстками от China Glaze и периодически одевала его на ногти. Но продемонстрировать его я продемонстрирую. Блёстки в этом лаке крупные шестигранники и мелкие круглые по форме. Основа жидкая, не загустевает быстро, в отличие от 78 blue addikted. На кисть набирается не плохо, но вот отдавать блёстки кисть не хочет   Распределяются они по ногтю не очень равномерно. Хотя наверное это и не нужно.В один слой на светлом базовом покрытие лак вполне мил.
Цена: 60 р.

Третий представитель отряда глиттеры это 72 time for romance. Бордово-фиолетовые блёски на прозрачно-бордовой базе. Этот лак мне очень понравился в пузырьке и абсолютно не понравился на ногтях   для того. чтобы получить ровно такой эффект. как в пузырьке, нужно покрыть ногти как минимум четыре раза, как максимум пять   Оно мне надо? Не надо) Поэтому для фото сета сделала свотчи покрытия в один слой на красную подложку. Не фонтан конечно. но хоть что то показать.Покрытие меняет родной цвет любой подложки, кроме тёмного бордо.Оценка: затрудняюсь дать, видимо просто не моё. А по качеству совсем не плох!
Цена: 60 р.

Покончив с глиттерами переходим к шиммеру.Невероятно красивый и искристый лак 38 choose me!   Этот оттенок понравился мне как в пузырьке, так и на ногтях!!Лазурно бирюзовый крем-желе ( о! я теперь знаю это слово   ) с обильным количеством золотого шиммера, который при нанесении лака на ногти, даёт эффект золотистого металлика на бирюзовой подложке. Ложится лак ровно, жидкий в меру, пластичен. Полос и неровностей поверхности не оставляет. Сохнет быстро. Носится три-четыре дня в идеале. Глянец родной присутствует.
Цена: 60 р.

Ну и на последок обзор двух кремовых лаков. 93 cest ta vie! чистый крем ярко абрикосового оттенка. На фото он почему то больше в коралл уходит, но в жизни это спелый, даже переспелый абрикос   Лак в два слоя идеально перекрывает ногтевую пластину. плотная кремовая текстура.При этом пластичен и хорошо распределяется по ногтю.По снимкам видно. что не полосит, лежит ровно. высыхает быстро, глянец имеет достаточный, стойкость три-четыре дня без топового покрытия.
Цена: 60 р.

53 you belong to me! чистый крем мятного оттенка. Модный уже второй сезон оттенок Мне этот цвет безумно нравится, как в лак, так и в одежде, аксессуарах. Холодный, нежный.женственный.Ложится хорошо, технические характеристики точь в точь. как у пред описываемого лака.
Оценка: 5 и даже более
Цена: 60 р.

Подводя итог обзора лаков Essence, хочу отметить, что среди продуктов этой марки ниши масс-маркет, есть очень достойные   Ну а те, что не прошли тест-драйв по техническим параметрам, пусть будут для коллекции))) Попробую им когда нить вторую попытку дать, возможно просто звёзды не так сложились в тот момент, когда я ими решила ногти покрасить

С уважением, Ксения.

katrens 07 июня 2012, 19:09
Какие красавцы! Ну когда же, когда я доберусь до стендев Essence. У нас их нет ((
Муж привез из другого города несколько оттенков, в т. ч. золотой глиттер, которым пока не красила. Не могу выбрать подложку )) Эх… а так хочется самой выбрать и разглядеть все поближе.
Спасибо за пост и честный рассказ, Ксения!
Bosanogka 07 июня 2012, 19:14
Да на здоровье)) Спасибо Вам, что откликнулись. Essence копируют многие трендовые оттенки и плюс свои придумывают весёлые)) Это радует.Ну и цена конечно им в плюс. Можно в ассортименте брать их лаки.
katrens 07 июня 2012, 19:19
Надо заметить, что весьма не дурно копирует
pepparkukas 07 июня 2012, 19:20
ну что ты прибедняешься-то, синий глиттер вышел очень даже ничего   Но танцы-зажиманцы с бубнами конечно не есть гуд… я вот золотой так и не смогла пока никуда пристроить. А мятный хорош, надо за ним сходить))
еще раз пожалуйста
Bosanogka 07 июня 2012, 19:23
Саш, я над ним час в итоге колдовала, чтобы придать ему красивый носибельный вид   Вредный он какой то)))
pepparkukas 07 июня 2012, 19:26
ну ты стойкая, я бы распсиховалась давно)) для меня и так ногти накрасить весьма животрепещущий момент, когда главное не дышать, чтоб не напортачить)))
KsushaKsusha 07 июня 2012, 19:26
53 you belong to me то ли раскупили, то ли просмотрела. недавно ходила искала именно такой оттенок, но не нашла купила другой. вы соблазнили меня на покупку именно такого цвета ищу его давно
Bosanogka 07 июня 2012, 19:49
Он так же как синий глиттер, в силу востребованности цвета, не частый гость на полках)) раскупают у нас, как горячие пирожки! Все хотят быть модными и в тренде) Желаю Вам его повстречать, он классный!
medulienka 07 июня 2012, 19:27
Все такое яркое, красивое. Интересно а синий глиттер с 53 you belong to me! будет сочетаться?
Bosanogka 07 июня 2012, 19:49
Думаю что они вполне совместимы!
BrunettkA 07 июня 2012, 19:27
И ты до Эссенс добралась))
Я недавно в магазинчике одном увидела глиттерные лаки издалека, подошла к витрине, ну, думаю, сейчас возьму синенький, копалась-копалась в лаках, но не нашла синего глиттерного… был только бордо и золотой. Последний мне не нравится, а вот бордо жалею, то не купила, очень красив на твоих ногтях
Bosanogka 07 июня 2012, 19:51
Дааааа))) у меня этих пузыречков уж с десяток наверное, а то и поболее))
ilknur 07 июня 2012, 19:37
Спасибо за пост! В лаки Эсенс влюблена по уши! И если бы не косметиста и посты подобные Вашему, я бы про них и не узнала   к нам эту марку не возят
Зато теперь жду посылочку с двумя глиттерами — синим и золотым
Bosanogka 07 июня 2012, 19:52
Спасибо большое:-) Приятно, что пост пришелся по вкусу. Скоро и Вы порадуетесь своим обновкам!
ShumelkaMish 07 июня 2012, 19:44
Я вижу вы все же нашли эти лак)) поздравляю и желаю вам много-много терпения
у меня еще остались парочка неопробованных Essence, все никак не наберусь храбрости покрасить ими ногти)
Bosanogka 07 июня 2012, 19:57
Да, спасибо:-) Это Саше мерси) она помогла увенчать поиски успехом. А Вы давайте красьте ногти и показывайте нам. Я люблю Ваши посты. Спасибо
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:47
Спасибо, Ксения, а я обожаю Ваши посты
Lenurochka 07 июня 2012, 20:21
Ну да, глиттеры они такие… Глиттеры)))))
Ну голубой я даже не пытаюсь без синей подлодки носить, как то совсем
Золотой у меня лежит пока)))
А для «романса» нужна более сиреневая база. Первый раз у меня по отношению к нему те же мысли были)
Очень очень очень персиковый понравился! Красиво!
Bosanogka 07 июня 2012, 20:26
Спасибо)) По поводу Романса, я учту и найду ему достойную подлодку. Может и правда я к нему слишком строга:-)
RitaMix 07 июня 2012, 20:57
Как же все индивидуально. Мне вот 38 choose me совершенно не понравился в пузырьке, на ногтях нравится больше, но без особых восторгов, а вот 72 time for romance приглянулся сразу, и люблю его до сих пор, и не обращаю никакого внимания на сложности с нанесением, а потом и снятия.
Bosanogka 07 июня 2012, 21:08
Если бы мы все были одинаковыми, было бы очень скучно жить))) Так что и слава Богу, что все мы разные!
RitaMix 07 июня 2012, 21:10
в точку!
vasinavasja 07 июня 2012, 21:11
У меня есть романс и золотой, очень их люблю  , золотой наношу сверху на френч. Мечтаю найти синий.
Bosanogka 07 июня 2012, 21:30
Я конечно не мечтала о нем, но хотела очень) Мечты сбываются) Чего и Вам желаю!
Alyena 07 июня 2012, 21:29
два последних очень милые!
Bosanogka 07 июня 2012, 21:35
Так и есть) милы. Мне уж точно:-) Спасибо
Malta 07 июня 2012, 21:40
Хороший наборчик у вас) У меня из ваших есть золотой глиттер, бирюзово-золотой шиммер и оранжевый крем. Больше всего нравится 38 choose me!
Bosanogka 08 июня 2012, 11:23
Спасибо за внимание к посту)
bereniska 07 июня 2012, 21:44
Коллекция просто мечта) Особенно первые 3.
Bosanogka 08 июня 2012, 11:24
Спасибо.Главное.что она вполне доступна и по деньгам и по досягаемости
Natasha89 07 июня 2012, 23:12
Когда же синий глиттер станет моим   хочу его не могу… попробуйте его поверх темно-синего красить, так проще, чем наслаивать его отдельно))
Bosanogka 08 июня 2012, 11:24
Ок.Спасибо, обязательно попробую! Благо синих лаков у меня в ассортименте)))
elena178 07 июня 2012, 23:40
Ооо, пока досмотрела до конца все гадала))))ошиблась или нет, кто хозяйка поста-не)))не ошиблась, узнаю вас по ногтям.Глитеры у меня есть такие все(перед новым годом заболела ими, набрала)38 носила в пр. году на ногах в тон босоножкам.Понравился персик, болею я в ётом году такими, мне кажется он почти брат-близнец Essie tart deco.Вам плюсище за обзор и спасибо, все очень красиво!
Bosanogka 08 июня 2012, 11:28
Спасибо)) Меня уже можно узнать не только по ногтям, но и по стилистике поста))Не Бог весть какой стиль, но все же свой) Подоконник мой тоже уже всеми узнаваем)) Про персиковый лак и его схожесть в оттенке с Essie tart deco подтверждаю! Очень похожи
AngelSandra 08 июня 2012, 00:35
53 you belong to me! уже заканчивается, буду искать абрикосовый коем, обожаю их кремовые текстуры, а вот на глиттеры даже и не смотрю, они в Минске стоят почти мёртвым грузом, пляски тоже не для меня)) спасибо за обзор!
Bosanogka 08 июня 2012, 11:29
Всегда пожалуйста!
NorthAri 08 июня 2012, 03:14
все милые, но самый эффектный, конечно, клон across the universe)
Bosanogka 08 июня 2012, 11:32
Внешне они с Deborah Lippman одно лицо так сказать   Но у меня нет и толики сомнения, что качество across the universe в десятки раз превосходит blue addikted.
NorthAri 08 июня 2012, 12:07
скоро смогу сравнить) спасибо за пост
bambinina 08 июня 2012, 06:22
не надо себя мучить, кладите blue addicted на подложку — без нее он и правда ложится отвратительно, а на подложке и раскрывается лучше, и одного слоя достаточно. я кладу на темно-синий, почти-черный крем.
make it golden очень нежно смотрится, он был куплен мною чисто_для_пробы и вдруг стал любимым)) мне он особенно нравится на светло-сером и плотном бежевом.

you belong to me! очень идет вашим рукам!
Bosanogka 08 июня 2012, 11:33
Спасибо, Анна. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом по поводу blue addikted и главное, испробую наложить make it golden на серый (у меня Мавалы серые в трёх оттенках стоят без дела).
Kashtanka 08 июня 2012, 08:13
Ксения, а скажите, пожалуйста, какой у Вас China Glaze, который заменил Вам золотые глиттеры Essence?
Bosanogka 08 июня 2012, 11:35
Solar flare 841( Солнечная вспышка) kosmetista.ru/blog/lakomaniac/24585.html
Kashtanka 08 июня 2012, 18:40
спасибо )))
Coluchka 08 июня 2012, 21:02
Оооо… сколько же можно этих убийственных постов про лаки Эссенс… которые я так хочу?
Мне все и всЁ понравилось… заверните!
Спасибо, Ксения!
YuliaFeya 08 июня 2012, 23:53
Ой какая красота, все лаки понравились!
Mechtatelnaya 10 июня 2012, 01:44
Оранж и бирюза просто прекрасно смотрятся на ваших ногтях))
Бирюзовый у меня уже есть, а вот оранжевый прикуплю.
Глиттеры всегда доставляют проблем, но иногда так и тянет на блестки)
WhiteCamomile 12 июня 2012, 18:20
Ксюша, 53 you belong to me! очень приятный нежный, прохладный оттенок, зрительно вытягивает ногтевую пластину, на твоих пальчиках смотрится отлично!