07.06.2012

Inglot #357 & # 362

Добрый день)
В последнее время меня захлестнула волна клонирования. В том смысле, что нравится разыскивать клонов понравившихся люксовых лаков среди бюджетных марок. Сегодня покажу вам еще парочку.

У меня была парочка лаковых хотелок и после первого удачно пойманного клона Chanel Delight я загорелась отыскать им более бюджетную замену. Конечно, они не прям братья-близнецы, но, как мне кажется, очень похожи
Лаки, которые я покажу ниже, совершенно одинаковы в нанесении, сушке и носке, поэтому описание и оценка будут на двоих.
Лак первый — Inglot #357 или клон Dior Bikini
как мне кажется, наиболее похожий на оригинал
по крайней мере при затесте я не увидела принципиальной разницы
хотя очень сомневалась в их схожести и хотела взять немного другой оттенок, но очень толковая девушка-консультант буквально настояла именно на этом оттенке
ну и фотография настоящего Dior Bikini для сравнения

Лак второй — Inglot # 362 или клон Dior Lucky
с этим получилось все с точностью наоборот, вначале я была просто уверена, что оттенок совершенно тот же, но в дальнейшем оказалось, что в нем больше розового
но сам по себе этот лак мне очень нравится, конечно Лакки он не заменит, но и простаивать ему не придется
уже третий раз с момента покупки я им крашу ногти и цвет меня не перестает радовать
на фотографиях 2 слоя лака + топ Dior
фотография оригинала

Ну, что скажите, девушки? По-моему, очень похожи. Качество конечно совершенно иное, в чем-то лучше, в чем-то хуже… Например, наносятся они гораздо хуже лаков Диор. Более жидкие, но при этом приходится брать на кисть больше лака, чтобы лучше распределялся, но даже в этом случае первый слой плешивит. Второй слой выравнивает проплешины, но опять же, нужно не зевать во время нанесения.В общем, даже не плешиво ложится, а как-то не ровно… Очень быстро теряют свой родной небольшой глянец и уже на следующий день мне напоминают замазку на ногтях. Топ решает эту проблему. Сохнут на базе около получаса, но при этом вздремнув через часа полтора после нанесения, обнаружила на одном пальце пару отпечатков от волос, не знаю, может слой лака там был толще. Кисточка немногим шире кисточек Шанель, но по мне так очень удобная. Стойкость оказалась тоже стандартной для моих ногтей 3 дня без топа с медленно стирающимися кончиками и 2 с топом со сколами на кончиках. У меня так всегда с топом Диор, от него лак быстрее скалывается.
Примерная стоимость — 200 р.руб за каждый

В общем, что я хочу сказать… Что при всей схожести, клоны все же остаются клонами. В глаза это, конечно, не дико бросается, но чувствуется во всем. Например, тот который похож на Бикини, чем-то совсем еле уловимым, мне напоминает лак для покраски пола и хочется определить его в осенние)) А в тот, который напоминает Лакки, хочется добавить третий слой для «уверенного» цвета и каплю оранжевого неона, чтобы он ожил, заиграл на ногтях…
И вообще, лучше меня об этих лаках ( в качестве клонов) расскажет анекдот:
Пришел мужчина в магазин и возвращает воздушные шарики, а продавец интересуется:
— А что случилось? Бракованные?
— Нет-нет, отличные шарики
— А что, не летают?
— И летают прекрасно.
— Может быть цвета не те?
— Да нет, и цвета мои любимые.
— А что ж вы их тогда возвращаете?
— Не радуют

Девушки, пусть ваши покупки приносят вам только радость!
P.S. Фотографии оригинальных Dior Bikini и Dior Lucky любезно предоставлены Катей alleksta
Спасибо, Катя!)

Вот и все, надеюсь, что я вас немножко развлекла)
Спасибо, что прочитали

Caroline_Forbs 07 июня 2012, 19:50
Оба лака просто загляденье.Уже хочу себе!
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:07
Да, симпатичные, особенно второй)
stereoraduga 07 июня 2012, 20:18
Достойно.захотелось в свою лаковую коллекцию что-то от Инглот
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:09
Там, по-моему, на любой вкус и цвет… глаза разбегаются
niikaa65 07 июня 2012, 20:28
О, этот маникюр, Оля! Засмотрелась! Лаки оба красивые, чудесно выглядят на ногтях.
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:10
Спасибо, Ника, мне ооочень приятно)
RitaMix 07 июня 2012, 20:36
Вот согласна с тобой, что клон — это все же клон, а если клон отличный, то все сразу забывают, что это клон и он начинает жить своей жизнью. Вот, как например, сложилось с лаками Эссенс.
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:12
да, Эссенс уже рассматривают как совершенно самостоятельную марку) Рита, я слюду купила в Эссенс! и еще всякого понахватала)))))))
RitaMix 07 июня 2012, 21:19
ну, вот, супер) жду поста!
VicTusia 07 июня 2012, 21:14
Оля, ну не знаю, не знаю, что тут тебе сказать. Лаки выглядят на ногтях очень даже достойно.
Я сама на оттенок ориентируюсь, для меня марка лака не важна.
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:21
Это понятно, но тут меня прям азарт какой-то взял, очень увлекательная заморочка, искать и подбирать))) очень увлекательно
VicTusia 07 июня 2012, 21:26
Не радуют — вот это обидно.
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:34
ты знаешь, да. вот смотрю на них и думаю, а купила бы те что хотела Диор, так они же наверняка красивеее были бы и расстраиваюсь) все же Лакки, чую, придется брать
Malta 07 июня 2012, 21:18
Оба замечательные
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:24
Да, отличное начало летних лаковых покупок)
nastyamk2007 07 июня 2012, 21:26
Оля мне нравится) я не взяла себе ни один, ни другой (Диор). Что-то не хочется. Пост и маникюр — отличные)
ShumelkaMish 07 июня 2012, 21:35
Спасиб, Настя, а мне после этого Инглот еще больше Лакки хочется)
jbarda4ok 07 июня 2012, 21:37
Олечка, настоящая «атака клонов» :) Оттенки очень летние. Ну а то, что оттенки все-таки отличаются от аналогов в люксе… я остаюсь при своем мнении о том, что именно люксовые бренды умеют создавать красивейшие и глубочайшие оттенки, которые сложно (хотя можно) воспроизвести.
ShumelkaMish 07 июня 2012, 22:02
Я же тебе говорила) согласна с тобой полностью, мне тоже больше люкс нравится, Диор Лакки все равно себе куплю, он неповторимый)
Madmuazel 07 июня 2012, 21:41
Лаки отличные. Но цвета действительно как клоны. Сравнила со своим диором бикини-по фоткам точь в точь))) этакий бюджетный вариант
ShumelkaMish 07 июня 2012, 22:04
Да, Бикини очень похож, только Лакки вот немножко «подкачал»))
Mechtatelnaya 07 июня 2012, 22:19
Вчера полчаса медитировала над этих стендом, глаза разбежались и выбрать так ничего и не смогла
Но у нас они по 400, на уровне ОПИ и Джессики…
Второй особенно понравился, оранжевых у меня уже выше крыши, а вот по фукисиям еще не прошлась)
Маникюр очень аккуратный)
ShumelkaMish 07 июня 2012, 22:27
понимаю))) я тоже пол года мимо ходила, никак решиться не могла — выбор громаднейший! Здесь Опи дороже… где-то от 490 до 550 если в Сефоре и Дугласе смотреть, но там выбора совсем нет, штук 10 совершенно не носибельных цветов.
Мне фуксия тоже больше нравится, этот оранжевый какой-то грязный что ли… без топа вообще как замазка смотрится, но может это мне так привередничается)
Mechtatelnaya 08 июня 2012, 16:03
У меня после этого цвета пошло вдохновение на фуксии)) Не знаю удастся ли в ближайшее время вернуться в Инглот (я в Москве смотрела), но что-то точно куплю в этой гамме!

В Рив Гоше у нас от 460 до 560 аж! Но рядом есть большой выбор за 450))
ShumelkaMish 08 июня 2012, 21:33
а у меня наоборот какой-то конфетно-букетный период, больше покупаю нежные лаки)
medulienka 07 июня 2012, 22:20
Здорово как, действительно не отличить, а некоторые лаки Catrice точные «клоны» Chanel
ShumelkaMish 07 июня 2012, 22:28
да? тогда мне в Catrice нужно, я люблю Шанель
medulienka 07 июня 2012, 22:44
Да-да, у меня появились два — клоны Mimosa и Peridot, так побаловаться
ShumelkaMish 07 июня 2012, 22:47
Мимозы у меня имеется, а вот Перидот не брала — цвет для меня за гранью разумного, но по цене Catrice попробовала бы) спасибо, посмотрю в магазине
medulienka 07 июня 2012, 22:57
У Catrice оттенок «Genius in the Bottle» называется, видела сравнительные свотчи прям точь в точь Peridot.
ShumelkaMish 07 июня 2012, 23:07
так и запишем)
alena21131 07 июня 2012, 22:40
Очень красивые цвета, а еще очень форма ваших ногтей понравилась))
ShumelkaMish 07 июня 2012, 22:42
спасибо большое, я все пытаюсь себе четко квадратную сделать, а рука сама углы закругляет… привыкла уже, с закрытыми глазами пилю)
Maryann1976 07 июня 2012, 23:54
превосходный пост. когда же я доеду до «золотого вавилона» Я наверное, не много в лаках понимаю, но Inglot мне даже больше нравится…
ShumelkaMish 08 июня 2012, 02:11
да он красив безусловно, но с ним топ необходим глянцевый, без него как-то тускло смотрится
Angora 08 июня 2012, 00:41
Очень красив Инглот ягодный, клон Лаки Диор!
ShumelkaMish 08 июня 2012, 03:08
правда похож? я знаю, у вас есть) мне кажется, что Диор все же краше
bambinina 08 июня 2012, 06:14
в lucky гораздо больше красного, Оль.
вот здесь правдивый по цветопередаче и насыщенности свотч. твой inglot ближе к dior plaza, только база менее холодная, как мне кажется.
ShumelkaMish 08 июня 2012, 12:31
вот спасибо, а я думала в нем оранжевого не хватает, на самом деле красного, все таки я начинающий лакоманьяк, мне простительны такие промахи))
Angora 08 июня 2012, 18:41
Пока я собралась уже и ответили… на фото похож, но Лаки, действительно по-краснее, хотя я его брала изначально, как розовый))))
ShumelkaMish 08 июня 2012, 21:34
да он мне тоже розовым кажется. это все освещение магазинов виновато)
NorthAri 08 июня 2012, 03:09
еще как развлекла, милый анекдот)
на фото и правда не видно минусов Инглота — все отлично смотрится на тебе
ShumelkaMish 08 июня 2012, 12:36
ну здорово) это я все мнинусы базой глянцевой скрыла, на самом деле они, конечно же, есть
NorthAri 08 июня 2012, 12:41
хотя, говорят, что марка вроде бы неплохая…
Ты хорошо маникюр делаешь, ровненько так и аккуратно. А какое у тебя покрытие — топ Dior на всех фото? какое вообще самым хорошим считается, на твой вкус?
ShumelkaMish 08 июня 2012, 13:31
марка хорошая, по крайней мере лаки очень достойные, остальное не пробовала
маникюр делаю быстро и уверенно — годы тренеровок)) Диор только на фуксии, оранж без покрытия вовсе. Ты знаешь, люксовые лаки я ношу вообще без покрытия и без базы. Мне кажется, они самодостаточны, а топ Диор у меня с прошлого лета от двух лимиток 2 флакона осталось (они вместе продавались с Алоха и Парадайз) пользуюсь редко, только когда у лака совсем вах с глянцем. У меня так: чем больше слоев на ногтях, тем быстрее все это дело сколется, так что я за минимализм)
NorthAri 08 июня 2012, 14:42
много слоев точно быстро смажутся, особенно если это педикюр, поэтому на днях я шла из салона по московской погоде в застегнутом плаще и… босоножках-шлепанцах… в тон плащу)))))) — зато не смазала — там было 3 слоя белого лака Orly Dayglow, 1 слой Orly Shine On Crazy Diamonds с блестками и еще 1 слой топа! женщины с пониманием смотрели, а мужчинам смешно было

а я, сколько ни тренируйся, сама с трудом ровно намазать смогу)
ShumelkaMish 08 июня 2012, 21:36
ахаха, я частенько таких беженец вижу
Tesorito 08 июня 2012, 09:30
Оба замечательные!
ShumelkaMish 08 июня 2012, 12:37

AnnaVita 08 июня 2012, 12:51
Оленька, красивый маникюр, красивые лаки   Но, кажется, я тебя прекрасно понимаю в отношении шариков, которые «не радуют». Та же история у меня с бронзером (по-прежнему хочу Шанель..., хотя он мне в общем-то особо и не нужен)
seta_tigra 08 июня 2012, 16:57
Очень красивые оттенки и маникюр у Вас)
ShumelkaMish 08 июня 2012, 21:37
спасибо вам)
rozovaja_golfa 08 июня 2012, 17:05
мне кажется, что первый оттенок не похож на Bikini. Bikini в такую сильную рыжину не уходит, он спокойный коралловый, именно кораловый, а не оранжево-коралловый.
Но Inglot тоже очень красив…
Второй оттенок Inglot вообще не впечатлил…
Маникюр очень красивый и аккуратный.
ShumelkaMish 08 июня 2012, 21:38
согласна, на то клоны и есть клоны, что отличаются от оригинала
спасибо за маникюр)
alleksta 08 июня 2012, 18:52
Очень улыбнул анекдот и как раз передал основную мысль))))
Но для тех кто не может позволить купить себе оригинал, думаю это все же будет какой-никакой заменой))
ShumelkaMish 08 июня 2012, 21:39
Да, это выход)
Еще раз спасибо вам за фотографии
nato4ka29 09 июня 2012, 09:14
очень красивый маникюр! ну, и лаки, конечно!!!)) у нас лаки Инглот стоят около 13 евро!
ShumelkaMish 12 июня 2012, 12:24
ничего себе   ну и накрутки у вас…
Kenguru 11 июня 2012, 11:57
О, первый супер!