02.06.2012

Арома-лак Avenir Cosmetics клубника

«Оказывается и такое бывает....», — подумала я, увидев этот лак. Мне давно хотелось примерить красный оттенок, а тут еще и заманчивое название ароматный… и клубника! В общем решила попробовать.

Что говорит производитель:

При изготовлении лаков для ногтей под ТМ АVENIR Cosmetics используется сырье ведущего мирового производителя FIABILA, France. Контрактное производство в Украине позволяет обеспечить доступную цену при неизменно высоком качестве.

Нанесите лак «AVENIR Cosmetics Aroma» на ногти как обычно, дождитесь полного высыхания и…
ощутите тонкий аромат на кончиках пальцев.
Аромат держится несколько дней.

Наш лак оснащен итальянской кисточкой, она позволяет Вам нанести лак ровно и легко, как это делает настоящий профессионал маникюра!
Палитра насчитывает 4 модных соблазнительных тона — абрикос, клубника, ежевика, шоколад.
Формула лака не содержит толуол, формальдегид и дибутилфталат, в его состав входят самые современные компоненты, что делает его безопасным для использования.

Профессиональный объем 15 мл

Полное название лака: Avenir cosmetics Ароматный лак(клубника)
Мнение: Нет, вы не ощутите тонкий аромат прямо из баночки, как попыталась сделать это я — в нос ударил обычный запах лака )) Я уже было расстроилась, что все обман )) Но решила накрасить, раз купила. Подождала пока высохнет — и ощутила)) аромат клубники, ну может я внушаю себе что это клубника, пахнет сладенько, мне нравится. Но он действительно очень тонкий, первые пол часа его можно ощущать не поднося ногти к носу. А потом уже только если руки находятся вблизи лица ( щеку подпираешь :)) ). На следующий день небольшой аромат остается. Но вот лак на кончиках ногтей немного начинает стираться… местами может отвалиться, или если ногтем, или чем-то другим поцарапать. Лак рисует. Т.е. если ногтем по белому листу провести — останется красная линия. На третий день аромат уже трудноуловим, отколупываться лак начинает еще больше. Кисточка действительно удобная ( сравнивать не с чем), ложится отлично в один слой, не образует пузырьков, очень-очень быстро сохнет. Очень нравится цвет. Жууутко хочется попробовать шоколадный, но стойкость расстраивает

СоставЕтил-, бутил-, ацетат, нитроцелюлоз, неопентил гликоль, тримелиик анхидрид кополимер, изопропил, триметил пентанил диисобутират, трифенил фосфат, бензофенон, D +C фиолет 2.

Производитель — Украина

Это вот второй день — видно скол

Цена: 25грн (3,1$)

Оценка: Ой честно, вот не люблю я это оценивание.
5 за идею
3 за аромат (сам аромат нравится очень, но я ожидала, что будет ярче и более стойкий)
5 за цвет
1 за стойкость
5 за нанесение
3,8

Dina_VS 02 июня 2012, 22:42
Ничего себе, уже лаки пахнут))))))) Вот что только не придумают
YuliaFeya 02 июня 2012, 23:15
Ого, это что-то новенькое!
annett 02 июня 2012, 23:18
А еще пахнут лаки Rimmel Lasting Finish из коллекции I Love Fruties, ягодами. И лак Диор из весенней коллекции 2012 пахнет розами)
Idema 02 июня 2012, 23:31
Прикольно, я не знала )) на Диор я точно раскошеливаться не буду :)
Ochkarito 02 июня 2012, 23:19
Хорошо забытое старое. У Avon еще лет 7-8 назад были ароматные лаки.
Idema 02 июня 2012, 23:31
Интересно почему сняли
February 02 июня 2012, 23:21
У Диора впервые я видела идею с ароматизированными лаками. Весенняя (по-моему) коллекция.
KblCb 02 июня 2012, 23:30
Я тоже лет 5 назад пользовалась ароматным лаком от МИА. Шоколадный был, мне так нравился)))
Проностальгировала)))
Yanza 03 июня 2012, 00:27
А я люблю лаки с ароматом ванильки:)
Jasmina 03 июня 2012, 10:04
У фирмы Eveline есть ароматные лаки. Я один взяла — на пробу. Держится нормально, запах в нос не бьет, но если поднести руку к лицу — чувствуется. Но не мое, больше, думаю, не возьму   Не люблю приторно-сладкие ароматы.
Irishechka 03 июня 2012, 12:34
Круто)))) не видела у нас именно такие0 только риммель…
А то что красит у меня все красные пачкают книжки((