28.05.2012

Брусничный сорбет

Брусничный сорбет я никогда не пробовала и даже не уверена, что такое мороженое существует, но когда я первый раз взглянула на лак Orly Frolic, то сразу назвала его «брусничным» – таким в детстве этот цвет называла моя мама. И поэтому он прочно ассоциируется у меня с детством, веселым и задорным, а его смешение с Orly Bubbly Bobmshell делает композицию похожей на ягодный сорбет с мелкими льдинками.

Это будет мой первый пост в сообщество «Лакоманьяк»)

Лак для ногтей Orly Nail Lacquer — №40097 Frolic

Под этим углом видно его оттенок, проступающий через шиммер

Мнение: Я называю его «брусничным», хотя, думаю, у каждого найдутся для названия этого «игривого» оттенка свои варианты. Еще он ягодный, летний и сочный, мне напоминает детство. По текстуре – как и все лаки Orly – в меру густой, удобно наносится, быстро высыхает. На хорошо обработанных ногтях и с топовым покрытием держится у меня без сколов на кончиках 4 дня. Использую его чаще как основу под следующий оттенок Orly – №40093 Bubbly Bombshell, хотя он и соло смотрится красиво.
Срок тестирования: 2 месяца
Ориентировочная стоимость: кажется, 450 руб в Стокманне
Оценка: 5+++

Лак для ногтей Orly Nail Lacquer — №40093 Bubbly Bombshell

Мнение: Ну просто очень-преочень красивый цвет, на мой вкус. Действительно, «взрывной». Эффектный, дерзкий, искрящийся. У меня ассоциируется – особенно в сочетании с предыдущим лаком – с ягодным сорбетом. Состоит из множества мельчайших частичек сверкающей слюды цвета фуксии потемнее и посветлее. Даже в один слой ложится очень плотным полотном блесток – если наносить его на 1-2 слоя предыдущего лака. За счет разного по размеру и оттенку шиммера (яркая и темная фуксия) искрится особенно необычно и притягательно. Очень стойкий, как мне показалось, поэтому есть некоторые сложности с удалением, но это ведь мелочи.
Срок тестирования: 2 месяца
Ориентировочная стоимость: кажется, 450 руб в Стокманне
Оценка: 5+++

Парочка очень поднимает мне настроение и безумно нравится моему малышу – он так и норовит хулиганистым пальчиком «подковырнуть» мерцающие сорбетинки

oksi77708 28 мая 2012, 13:58
Как ярко и красиво! аж в глазах горит
NorthAri 28 мая 2012, 18:38
спасибо вам)
anasteziya 28 мая 2012, 14:12
а мне думается, как-то неопрятно смотрится
Bubbly Bombshell в тюбике красив
мб его соло наносить и сверху топом залить?
NorthAri 28 мая 2012, 18:25
девочки, ну вот честно — маникюр свежий, салонный, а перекрашивала я уже сама в силу своих изобразительных возможностей и невозможностей)
можно будет и соло попробовать, за идею спасибо)
Akulina-007 28 мая 2012, 14:27
А мне кажется без блесток красивее будет смотреться, ну это мое личное имхо
Я вообще поклонница Опишек))))
NorthAri 28 мая 2012, 18:26
спасибо) у меня у блесткам слабость)
Saishom 28 мая 2012, 14:40
чисто Фролик на сорбет, тем более брусничный (насколько я знаю она красного цвета), не тянет) скорее уж ежевичный
а как по мне, так это чистый фиолетовый крем :) мне очень нравится этот цвет последнее время…
Malta 28 мая 2012, 14:46
А какой смысл показывать первый лак, который где-то там просвечивается? Я ничего под блестками не вижу, было бы намного лучше показать его соло, чтобы хоть как-то оценить. Получается, что к обоим лакам вы даете пратически идентичные свотчи, а это совсем не отображает сущность первого лака.
NorthAri 28 мая 2012, 18:26
учту на будущее
MagicKucher 28 мая 2012, 15:02
Не очень аккуратно смотрится, Вы уж извините.

NorthAri 28 мая 2012, 18:28
да ничего, я старалась, но не вышло с перекраской) вот так
lilalo 28 мая 2012, 15:34
слишком много розового…   наверняка каждый соло будет смотряться гораздо лучше!
NorthAri 28 мая 2012, 18:29
спасибо за мнение) у меня сейчас настроение такое — хочется яркого и блестящего) но, думаю, и соло тоже как-нибудь захочется
Комментарий удалён
Комментарий удалён
_melkaya_ 28 мая 2012, 18:33
Ярко!
вот только мне не понравилось нанесение. извините. попробуйте нанести второй отдельно от первого. по-моему, так гораздо лучше. вот тут это показано))
NorthAri 28 мая 2012, 18:39
ну, про нанесение можно и не говорить — это мое, собственноручное подпорчивание салонного маникюра) старалась, называется, как могла
спасибо за ссылку, сейчас посмотрю
isadora 28 мая 2012, 18:50
А мне нравится сочетание этих двух лаков (с топом будет немного лучше). В моих закромах есть оба этих красавца.
И вообще мы смотрим на лак, его оттенок. Некоторые сообщницы и похуже наносят и все ох, ах какая красота, а тут накинулись, и цвет не тот, и текстура не та, да и вообще криво все.
Давайте быть добрее, не нравится, не плюсуйте и не пишите комментарии, лично я так иногда делаю.
Поздравляю с первым постом!
NorthAri 28 мая 2012, 19:00
спасибо вам большое за поддержку!
да я на них не обижаюсь, люди разные, с разным воспитанием и настроением) Ну а я со временем, думаю, приноровлю руку самой аккуратнее наносить
еще раз спасибо
Bysinka 28 мая 2012, 19:06
Каждый соло будет смотреться лучше как выше уже писали
Мне не очень нравится только лишь потому, что я не фанат розового)))
И извините руки оторвала бы вашей маникюрше
krita_kano 28 мая 2012, 19:17
ну не вижу катастрофы   как комментят выше.
Ноготочки-ягодки — аппетитные такие. Цвета хороши несомненно, но я присоединюсь ко мнению, что по-отдельности они все же будут лучше смотреться. Помню один шикарный пост про Bubbly Bombshell… Он действительно хорош соло.