Младший вовсе был дурак...Последний из семейства A-England - Ascalon

Ну вот наконец-то я и добралась до последнего лака из моей коллекции от А-Ингланд (остальные вы можете посмотреть в моем профиле). Не знаю, почему я его оставила на потом, видимо, интуиция подсказывала, что что-то с ним не так… В общем, знакомьтесь

Полное название лака: A-England Ascalon

В тени лак смотрится обычным шиммерным серым лаком, ну немного асфальтовым. Так же, как и другие лаки коллекции, переносится на ногти именно в том цвете, в каком мы его видим в бутыльке. Но в отличие от других лаков, он более скромный на солнце и не всегда может явить миру свой «богатый внутренний мир»Развернутое мнение: Аскалон преподнес два очень неприятных сюрприза. Во-первых, кисточка. Она была жуткая. Вдохновленная легкостью нанесения предыдущих лаков, я никак не ожидала такой пакости — кисть была негустая, со стороны постоянно высовывались какие-то волоски, которые пачкали мне пальцы. так что я не могла подобраться к кутикуле поближе, а сама линия была очень неровной. Я даже специально сбегала к Святому Георгию проверить, такая же ли там кисть… Вроде такая же, но у Георгия она поплотнее, что-ли.
Во-вторых, лак был очень густой, пожалуй, погуще, чем остальные «из ларца». По нанесению, его можно сравнить с Princess Tears, первый слой ложится проплешинами несмотря на густоту, просто разъезжается на базе, и только второй слой может это исправить. Но и это не главное. Главное то, что лак нещадно пузырится! В тех местах, где я нанесла его поплотнее, появились семейства пузырей. Тоже самое было с Принцессой. но я грешила на новую базу. Но в этот раз я использовала проверенную базу, причем хорошо ее просушила. И все равно половина ногтей была в пузырях
Глянец лака имеет сиреневый отлив Внутри же содержатся зеленые и желтые блестки Я вполне допускаю, что мне попался бракованный лак, или же просто старый с бракованной кисточкой. Но я очень сильно в нем разочаровалась   Что ж, попробую его разбавить для начала. А может, и кисточку подрежу…
Цена: 9 англ. фунтов

Оценка: 3 (за кисточку и пузыри)
Вот и все мои лаки A-England. Спасибо за внимание
все равно очень красивый! может быть, реанимация его спасет
  • 28 мая 2012, 09:45
Будем надеяться)) Но все-таки он не такой красавчик, как другие его собратья, он скромняшка))
а мне нравится, когда голография деликатная, а не слепит глаза ))) своих инглендов я так и не дождалась еще…
  • 28 мая 2012, 10:09
Я свои 7 недель ждала, думала, поседею раньше   И вы дождетесь))
  • Angora
  • 28 мая 2012, 11:16
Очень красивый лак! Люблю графитовые оттенки. А тут ещё такая игра цвета!
  • 28 мая 2012, 16:39
Спасибо))
думаю, что все-таки бракованная кисть, а пузыри и консистенция… может, не его день?))
просто у меня иногда бывает, что даже проверенные лаки выкидывают фортели или вообще ни один не ложится.

я почему его отстаиваю — вот только на днях красила им и bridal veil в двухцветном маникюре. и все было как всегда с a-england'ами, т.е. ИДЕАЛЬНО. и если с bridal veil нужно было быть внимательнее — он все-таки почти черный, то ascalon абсолютно беспроблемен и прекрасен.
  • 28 мая 2012, 16:23
Я попробую подобрать к нему подход, конечно же. Но я сначала нанесла первый слой (и пошли мелкие пузырьки), а через часа два только второй слой (дела закружили), так что и база и первый слой были хорошо просушены. И все равно вот такая неприятность. Думаю, это из-за густоты. Попробую разбавить
общий план, где нет пузырей — очень понравился. может еще получится с ним что-то сделать? Жалко даже как-то :(
  • 28 мая 2012, 16:23
Да, мне он тоже понравился! Так что буду искать подход))
  • Mirma
  • 28 мая 2012, 12:21
У меня все Ингланды пузырят, если нанести слой погуще, спасаюсь только тонкими слоями. Кстати у моего Ascalon тоже пара волосков из кисточки торчит, а по жесткости я не заметила разницы с другими. Но они мне все равно все нравятся )
А вам за отзыв спасибо, замечательные свотчи!
  • 28 мая 2012, 16:26
Вот в том то и дело, что я тоже обычно стараюсь наносить лак в два слоя, чтобы избежать пузырей. Но и первый лег плешиво — у основания ногтя очень тонко, а на кончиках толсто. Вот там и запузырился(
Эх, сильно поровинился, если заслужил звание дурака)) жалко. Терпеть не могу пузыри
Может правда «не его день»?)
Красив же, хулиган)))
  • 28 мая 2012, 16:29
Может, и не его   Наличие прекрасных «братьев и сестер» позволяет предположить, что это с моим бутыльком что-то не так, а остальные Аскалоны вполне могут быть так же идеальны.
Красивый, спокойный, благородный оттенок. Может, после разведения пузырей и не будет?
  • 28 мая 2012, 16:30
Я очень на это надеюсь
Ну вообще конечно лак хорош! И почему он такой капризный? Разбавь чуток, может поможет...+
  • 28 мая 2012, 16:30
Спасибо, Оль, попробую
  • 28 мая 2012, 15:26
жаааль… очень хорош… В руках такой не держала, а на фото очень похож в тени на Парадоксал…

может, загустел ?капнуть в него разбавителем
  • 28 мая 2012, 16:36
Да, скорее всего. Ингланды и так нежидкие, так что густота для них неприемлема. Цвет неяркий, не броский, как остальные Ингланды, Но наличие блесток придает ему очень интересную глубину. (Да они все красавцы!)
Почти все можно простить лакам, кроме явных полос и пузырей…   Надеюсь, что ваш еще покажет себя с лучшей стороны
  • 28 мая 2012, 16:36
Спасибо большое, я тоже на это надеюсь!
Жаль, что так разочаровал лак (. Прекрасно смотрится на Ваших красивых ноготочках   Вообще люблю голографики
  • 28 мая 2012, 17:05
Ой, спасибо большое   Я вот голографики не очень любила, какие-то они яркие мне попадались в магазинах. Пока не увидела А-Ингланд))
  • Teana
  • 28 мая 2012, 17:17
а мне цвет очень понравился!
может и правда это был не его день))))) но я бы такой прихватила не глядя)))))
  • 28 мая 2012, 17:39
Цвет отличный! Глубокий серый, я такие в межсезонье люблю (ассоциации — дождь и потом радуга) А по поводу недостатков — они серьезные, но где наша не пропадала   Буду искать подход))
Наверняка кисть виновата, мой Аскалонушка не пузырится. Пока я не увидела переливов лака на солнце, он мне казался не очень интересным пыльно-серым лаком. На улице только разглядела и полностью оценила красавца.
  • 29 мая 2012, 00:03
А я все-таки склоняюсь к мысли, что лак просто загустел. Потому что он гуще, чем все остальные. А кисть просто мохнатая, неровная. Надо будет ее подровнять, чтобы кожу не марала. Я, когда нанесла его, аж удивилась — неужели это все? Просто серый? Пока лампы не включила)) И потом на солнце он тоже меня радовал.
  • Hisja
  • 29 мая 2012, 15:30
Эх жалко как, мой идеально ложится, вообще не наблюдала пузырей в Англичанах. Фото красивое.
Ника, название поста просто обалденное
  • 29 мая 2012, 15:47
Хехе, спасибо  . Видимо, мой и правда загустел сильно.
  • Hisja
  • 29 мая 2012, 15:49
Скорее всего, крышку плохо закрутили и усе.
У меня Баттер ко мне из Америки с обувью ехал, вылился в крышку и загустел кошмар как
  • 29 мая 2012, 15:52
Как обидно( Сочувствую   Возможно и так. Но кисть явно хуже, чем в других лаках. Наверное, все-таки брак. Какая то она жиденькая и лохматая оказалась(

У меня пузырятся только Ингланды и Есси, ни один лак других марок не даёт пузыри! Но цвет у него очень красивый.
  • 31 мая 2012, 20:49
Ничего себе