21.05.2012

Обновки для ногтей

Привет всем!
Расскажу немного о средствах для ногтей, которые я недавно открыла для себя.
Маленький ребенок, постоянный контакт с водой, стирка, мойка, уборка — все это просто ужасно повлияло на мои ногти. Они слоятся, ломаются, и к тому же стали очень волнистые. Решила объявить войну некрасивым ногтям, и вот что у меня вышло…

Sally Hansen Moisturizing Formula Polish Remover For Dry, Brittle Nails — Увлажняющая жидкость для снятия лака для сухих и ломких ногтей

Эта жидкость для снятия лака заявлена как увлажняющая, для сухих и хрупких ногтей, как раз для моих)
Лак я смываю не так часто, потому что и крашу ногти очень редко. Так уж у меня получается, что красить ногти — только расстраиваться. А все потому, что любой лак на моих ногтях держится сутки, а иногда и полсуток (смотря чем я занимаюсь по дому). Перчатки при мытье посуды надевать я часто забывала, а отсюда и результат. В общем редко я пользовалась жидкостью для снятия лака, но он мне просто был необходим, так как все старые закончились.
Первое, что меня радует — это просто огромный объем в 236,5 мл. С моей экономичностью, думаю, на полгода точно хватит, а может и на больше.
Жидкость пахнет ацетоном вперемешку с какой-то цветочной отдушкой. Аромат конечно не из приятных, но в целом если сравнивать с моими смывками «за 30 рублей» — этот просто шедевр парфюмерии) Вообще, я никогда не делаю акцент на запахе, для меня главное, чтобы был заявленный результат, но для кого это важно, думаю, запах не отпугнет. Для меня показателем более-менее приятного запаха была реакция мужа, который в очередной раз не начал говорить «фу!», морщить нос, и быстро проветривать комнату)
Во флаконе нет никакого дозатора, и при открытии крышки вы увидите широкое горлышко. Я никаких неудобств из-за этого не испытываю. Беру ватный диск, плотно прикладываю к горлу, опрокидываю бутылек. Для меня это не принципиально, но если бы было маленькое отверстие или дозатор — было бы однозначно удобней.
Жидкость очень хорошо снимает лаки и разные покрытия для ногтей. Не сушит ногти и кутикулу! — производитель не соврал) После применения ощущения очень хорошие и приятные. Я реально почувствовала разницу между ним и своими старыми копеечными средствами для снятия лака.
Я довольна) Это средство оказалось в точку! Всем советую, у кого сухие и слабые ногти эту жидкость.
Цена: 235 руб. без скидки в ИДБ
Оценка: 5+

ORLY Cutique Cuticle & Stain Remover — Средство для размягчения кутикулы

Я всю свою сознательную жизнь обрезала кутикулу, и даже не подозревала о необрезном маникюре и о таких вот штучках для ее растворения. Век живи — век читай Косметисту учись!
Но, забегая вперед, скажу, что не совсем довольна этим средством. Разберу все по порядку:
То ли кутикула у меня состоит из кожи слона (может бегемота), то ли я что-то не так делаю. Наносить его нужно вокруг ногтя на кутикулу на 30-60 секунд. За это время жидкость должна размягчить и растворить кутикулу, которую потом можно с легкостью убрать апельсиновой палочкой.
У меня даже после 2-х минут жидкость растворяет только очень мелкую кожицу вокруг ногтя, а основная кутикула, которая потолще, остается на месте. Да, она немного размягчается, но… где же… но как… Я ничего не понимаю. Многие девочки просто дифирамбы поют этому средству, и самое главное прикладывают фото с действительно восхитительным результатом. Но многие из них держат около 5 минут средство на коже.
У меня получается так: я очищаю палочкой тот мизер, который растворился и размягчился. Иду в ванну, смываю остатки средства под теплой водой. Потом беру скраб (у меня разогревающий и поросужающий от Клиник), хорошенько натираю им кожу вокруг ногтя, чтобы отшелушить кожу вокруг ногтя, ту что размягчилась.
В итоге получаю довольно ухоженный вид ногтей, но с моей «любимой» кутикулой, которая почти никуда не исчезает.
Ну а дальше, я берусь за ножницы и по-старинке обрезаю кожицу… Обрезается она проще и легче, чем обычно. Но, в принципе, ничем не отличается, как если бы я распарила руки в воде и стала ее резать.
И тут, после многих комментариев, и обсуждений выясняется, что именно от этого средства (также у некоторых от растворителя кутикулы Sally Hansen) начинает отшелушиваться роговой слой с ногтей, и чешуйки ногтя прям торчат и лохматятся. Н меня тоже такое на паре ногтей появилось, но я решила, что это от чрезмерного ковыряния ножничками, кусачками, пилочками… Спасибо девочкам, которые подсказали, что у них такое появилось от этого средства. Теперь, возможно, пост убережет многих от плохой покупки.

Цена кусачая: 509 руб. без скидки в ИДБ.
Оценка: 2 (поменяла оценку, тройки это средство не заслуживает)

Sally Hansen – TRIPLE STRONG Advanced Gel Nail Fortifier — Средство для укрепления ногтей тройного действия

Укрепление моих слабых слоящихся ногтей — было всегда моей главной задачей. И почти всю жизнь я не изменяла средству для укрепления Умная эмаль (черные буковки на флаконе). Она меня очень устраивала, ногти с ней даже вырастали до невиданных размеров (конечно при регулярном использовании, ежедневном).
Консультант в ИДБ, очень хорошая и приятная девушка, посоветовала мне средство для укрепления ногтей тройного действия от Sally Hansen. Сказала, что это хит продаж, и что его очень многие хвалят, если ногти именно слабые и хрупкие. Я, конечно, поверила)
И, надо признаться, она меня не обманула, средство действительно очень хорошо укрепляет ногти. Я использую его как и прошлое любимое средство, то есть слой за слоем наношу каждый день (если не пользоваться лаком). Или, если хочу накрасить ногти лаком — то использую как базовое покрытие перед лаком.
Средство на ногтях выглядит совершенно прозрачным, очень глянцевым, ноготочки с ним выглядят очень ухоженно и без лака. Они просто блестят как лакированные.
У меня проблемы с кисточкой при нанесении, никак не могу набирать нужное количество, всегда получается очень много и средство затекает куда только можно. А если стараюсь убрать излишки, получается, что вожу по ногтю почти сухой кисточкой. Но это только мои кривые ручки, думаю кто привык к тонким кисточкам — проблем не будет.
Главный для меня недостаток этого средства — у меня он пузырится на ногтях, если крашу в 2 слоя. Я не трясу флакончик, я не дую на ногти, я даю хорошо высохнуть первому слою… — а в чем причина пузырей я не пойму. Естественно, что после этого наносить сверху лак даже не хочется.
Для себя нашла такие варианты: 1)один слой средства для укрепления + лак или 2)несколько слоев укрепителя и никакого лака сверху (либо совсем какой-нибудь нейтральный лак)
Но! так как я сижу дома с малышом, мне эти пузырики по боку. Малыш не видит, я радуюсь крепким ногтям, и все замечательно))))
Опять же, если кто подскажет в чем причина пузырей, буду благодарна)
Цена: 329 руб. без скидки в ИДБ
Оценка: 5-

Лак для ногтей Orly French Manicure natural look «Deja Vu» — Лак для ногтей Орли «Французский маникюр» (оттенок — Deja Vu)

Лак с первого взгляда покорил своей нежностью еще во флаконе. Цвет нежно-персиковый, присутствует нано-шиммер, который не дает лаку быть плоским. Шиммер, если зрение не подводит, холодного цвета, серебристые и неоновые блесточки.
В один слой немного полосит, в два уже лежит очень даже хорошо. У меня на фото будет 2 слоя, которые нанесены на укрепляющее средство, героя данного поста под №3.
Сохнут 2 слоя — около 30 минут, не меньше. И то, я сижу подольше, потому что «высох лак» понятие относительное. Так трогаешь — вроде высох, а стоит что-то начать делать — сдираешь и смазываешь. Очень обидно бывает в такие моменты. Я мужа всегда виню, даже если он сидит в другой комнате) Он уже привык, и знает, что если я испортила накрашенные ногти, то виноват он. Бред конечно, но вот так)))
Фото:
Без вспышки при электрическом освещении:
Со вспышкой:
Лак очень классный, легкий, воздушный, летний… то что нужно молодой маме)
В магазине еще было много разных оттенков такого «Французского маникюра», от снежно-белых до нежно-розовых, на любой вкус и цвет.
Цена: 386 руб. без скидки в ИДБ.
Оценка: 5- (все-таки очень долго сохнет, на мой взгляд)

Вот и все, покупками я в целом довольна! состояние моих ногтей и их внешний вид меня сейчас устраивает. Жду советов по укрощению Средств для удаления кутикулы и для укрепления ногтей.

ShumelkaMish 21 мая 2012, 09:11
Аня, отличные ноготки на фото! У меня была такая жидкость, тоже жутко радовалась объему, но потом заметила что она уж как-то очень быстро исчезает из бутылки, не знаю, в чем дело, вроде и крышка не протекала, а жидкость по итогу вся испарилась   у меня на тот момент несколько разных смывок было, разными пользовалась, поэтому и заметила что что-то с ней не то.
И ремувер для кутикулы такой же был, правда объем меньше и то… в прошлом месяце пришлось выбросить пол бутылки т.к. загустел прям хлопьями. Меня тоже не совсем устраивал. Я его знаешь как использовать наловчилась? Наносила на кутикулу и руки в ванночку с теплой водой, ремувер не смывается, он густой пленкой на кутикуле остается и размягчает ее, а потом все стандартно — пара минут и достаешь, палочкой отодвигаешь и зачищаешь
semicvetikA 21 мая 2012, 13:19
Спасибо за совет с ванночкой, попробую еще так. Жидкость испаряется? может крышка все-же не герметична. Надо свою получше закрутить) Ой, и за отличные ноготки большое спасибо, очень приятно)
she_is 21 мая 2012, 09:13
Лачок симпатичный, заглядывалась на него в идб, думаю надо взять
Koshka 21 мая 2012, 09:33
и я не поняла как этим ремувером от Орли пользоватья. Так же как и вы кусачками доверщаю маникюр   Плюс у меня от этого средства (и от ремувера Салли Хансен) ногти тонкой пленочкой сходят… прям на ногте появляетя подобие заусенца, за него дергаешь и часть ногтя тонкой пленкой сходит… ужас в общем…
Gorgeous 21 мая 2012, 10:13
Какой ужас! От голубого сали хансена?
Koshka 21 мая 2012, 10:35
именно.
вот от такого
Lapo4ka 21 мая 2012, 14:28
Вот я думала мож я чего не так делаю!!! Так же как Вы описали и у меня! Прям заусеницы на ногтях появляются! Я их не дергаю только, а пилкой зашлифовываю!
Koshka 21 мая 2012, 14:35
я просто варвар=) если где что торчит, обязательно надо сдернуть)) буду контролировать себя и тоже запиливать, как вы) спасибо)
Lola_Montez 22 мая 2012, 04:40
это вообще самая ужасная вещь, которую я когда-либо использовала в маникюре, мало того, что ногти слоятся, так еще и кутикулу мне превратил в какую-то рвань, ни пилкой не уберешь, ни ножничками/кусачками ровно не обрежешь. Выкинула не раздумывая.
Natasha89 21 мая 2012, 10:46
Оо… у меня так же   может и у меня от него так происходит? Я думала это из-за того, что я часто крашу ногти и из-за ждсл… хм
Caroline_Forbs 21 мая 2012, 11:23
Может это не ноготь тонкой пленкой сходит все-таки?.. У меня тоже такой же ремувер, только это не ноготьсходит, а кожица на ногтевом ложе (я не помню как она называется, это мастера маникюра могут подсказать).
Koshka 21 мая 2012, 11:30
нет. потому что у меня нет кожицы на середине ногтя=) и кожица легко сходит, а тут прям тяжело отрывается пленка и потом ноготь шершавый в этом месте. я бы показала, но сейчас ногти заполированны. до следующего маникюра ждем))
Caroline_Forbs 21 мая 2012, 11:39
Ничего себе… может какое-то средство попалось такое, у меня это вторая бутылочка и ногти свои очень хрупкие, но такого ни разу не было…
Koshka 21 мая 2012, 13:34
а у меня своим ногти хорошие, крепкие, но вот такая беда. ну не знаю, имхо, ремувер СХ в Новосибе мало чем будет отличаться от такого же ремувера, купленного где-нибудь в Туле=) из одной тары химию разливают.
Jane_Rossum 21 мая 2012, 11:27
У меня то же самое! Прям у основания ногтя заусенцы такие мелкие… Раньше я думала, что виновата металлическая лопатка, которой я отодвигаю кутикулу, и перешла исключительно на апельсиновые палочки, но ситуация не изменилась… Но у меня так абсолютно от всех удалителей кутикулы…
ShumelkaMish 21 мая 2012, 11:35
Девочки, ужос какой   теперь ни ногой в сторону СХ
rei 21 мая 2012, 13:09
просто жидкость СХ очень сильная, у меня такое же было после ремувера от Умной Эмали, долго лечила, а сейчас как раз орли и меня он полностью устраивает, кутикула ушла со временем, не сразу, сначала были жуткие лохмотья-результат отсутствия маникюра. А еще лучше наносить на 2-3 пальчика, счищать, потом дальше, а то орлик то ли высыхает, то ли впитывается, в общем исчезает, и убирать становиться сложнее
а вообще девочки тут советовали часто- наносить ремувер перед снятием лака, чтобы не повредить пластину, и все ок)
semicvetikA 21 мая 2012, 13:34
Наносить перед снятием лака, чтобы не повредить пластину — нужно будет дать шанс и так попробовать.
Спасибо за советы, девочки!
Koshka 21 мая 2012, 13:37
тогда смысл наносить румевер вообще? не хочу платить за средство, которое мало того, что ничего не разъедает, так еще и вредит. это как купить пальто тысяч за 20 и ушить его в ателье или пуговицы перешить, в случае неподходящего размера. может корявое сравнение, но все же… не хочу танцев с бубнами. будем искать ремувер дальше, либо не париться и по старинке срезать…
semicvetikA 21 мая 2012, 14:13
да, я вот тоже думаю, а смысл? лучше уж по старинке.
но жалко так денег, хотя бы один раз попробую с неснятым лаком, если не понравится — больше не притронусь к нему!
rei 21 мая 2012, 15:11
лично мне орли все прекрасно разъедает и не вредит ногтям, я его использую как раз без лака)
просто вспомнила чьи-то советы)
Koshka 22 мая 2012, 04:08
кутикула и ногти у всех разные. смею предположить, что у Вас кутикула тонкая и аккуратная от природы
vibit 21 мая 2012, 11:50
СХ вообще надо 15 секунд держать. У меня тоже сходили так ногти, если передержать. Я теперь по два пальца делаю. а раньше на все наносила, вот и слезали.
Koshka 21 мая 2012, 13:38
я вообще по 1 пальцу делаю)) наношу, обрабатываю, смываю.и так с каждым по отдельности.
semicvetikA 21 мая 2012, 13:40
а Вы по 15 сек.держите, или подольше получается?
Koshka 21 мая 2012, 13:45
наношу, буквально 2-3 секунды жду и тут же шабером всю каку снимаю
semicvetikA 21 мая 2012, 14:10
может у Вас кака помягче, чем моя))) поэтому так быстро растворяется)
ох, ну я же говорю — у меня кожа слона)
Koshka 21 мая 2012, 14:16
исключено)) у меня кожа как у носорога))) у меня орли растворяет, как бы это обозвать, под кутикулой наросты тоненькой кожи. а сама кутикула никуда не девается. я ее, размягченную ремувером, щипцами вжик вжик)) я постараюсь сделать фото и отправить вам в личку)) главное не забыть))
semicvetikA 21 мая 2012, 14:25
я поняла, у меня тоже Орли растворяет те самые наросты тоненькой кожи, а большую не трогает.
А вот ногти у Вас не портятся от этих средств, роговой слой не стал отшелушиваться, лохматиться и слазить?
для меня это теперь насущный вопрос, так как Орли был замечен в этом, разлохматил мне пару ногтей.
Koshka 21 мая 2012, 14:30
я писала об этом выше, что как раз портит ногти. Верхний слой прям пленочкой тонкой сползает. Появляется как бы заусенец на ногте(либо около кутикулы, либо вообще по середине ногтя), за него дергаешь и верхний слой ногтя сползает. В итоге в этом месте ноготь не ровный. Приходится запиливать ноготь, а потом полировать.
semicvetikA 21 мая 2012, 14:48
все, поняла, спасибо большое за комментарии! не стоит оно того, своими руками портить себе ногти, которые и так слабые.
ShumelkaMish 21 мая 2012, 17:34
  слоны и носороги))))) ну вы, девочки, даете)))))
semicvetikA 21 мая 2012, 13:38
У Орли написано, что держать 30-60 секунд. Но вот чесс… слово, даже через 2 минуты особо ничего не меняется(
А уж если подержу как советует производитель — думаю, вообще смысла не будет, ничего не произойдет.
Тут вот советовали наносить это средство еще до того как сняла лак, получается что на кожу оно будет действовать, а на ногти нет. Надо будет так попробовать.
semicvetikA 21 мая 2012, 13:23
Боже мой! Вот Вы сейчас сказали, и действительно, я стала замечать что на некоторых ногтях, у основания возле кожи стал отшелушиваться роговой слой ((( Значит вообще этому средству надо два ставить, не тянет он и на тройку, раз портит так ногти.
А я то думала, что это от чрезмерного ковыряния металлическими приборами(((
Девочки! я сейчас перепишу немного отзыв об этом продукте, добавлю туда пренеприятнейшую новость!
MilFej 21 мая 2012, 10:00
Эта жидкость для сн.лака — моя любимая! именно «зелененькая»
semicvetikA 21 мая 2012, 13:40
теперь и моя) да, зелененькая рулит!
Kusochek_tortika 21 мая 2012, 10:13
У меня тоже кутикула проблемная, но я начала все равно пользоваться жидкостями для не обрезного маникюра, и так же как у вас (хотя может не так же), кутикула вся не уходит, да и куда может деться кусок кожи на твоем теле, счищается мелкая «шелуха» вокруг ногтя, кутикулу я просто отодвигаю и она с каждым разом все меньше и меньше растет, так что попробуйте! Мне тоже сложно было не обрезать, но так как от обрезного у меня появлялись заусенцы, я быстро отучилась его делать
Piglet_1989 21 мая 2012, 10:19
а у меня этот розовый френч полосит — такое горе(((((
semicvetikA 21 мая 2012, 13:49
У Вас в 2 слоя полосит? У меня в один слой полосы есть, но второй практически все исправляет.
Мне кисточка эта вообще неудобной кажется, она тонкая, и почему-то набирается либо слишком много, либо слишком мало.
У меня полосы появляются если нанести очень много, лак начинает неравномерно растекаться по ногтю, образуя полосы. Или если совсем мало на кисточке — мажешь по ногтю, как зря. А вот чтобы без полос — нужно набрать именно среднее количество, чтоб не много и не мало. Засыхает лак не так быстро, поэтому можно еще после нанесения немного повозюкать кистью, убирая излишки с ногтя или наоборот, добавляя нужное количество лака.
Ох, что это я? все равно, пока сам не приловчишься, советы особо не помогут))))
Piglet_1989 21 мая 2012, 14:22
даже не знаю — в чем дело… у меня с их лаками проблем никогда не было, а взяла френч — и на тебе — полосочки((( может просто партия была неудачная
semicvetikA 21 мая 2012, 14:28
может быть, у меня тоже есть лак Орли, ярко-розовый, обычный. Так вот с ним тоже никаких полос. Вообще никаких! С первого слоя все идеально. Думаю, это удел их френчей.
Anaela 21 мая 2012, 10:23
Лак снимаю таким же средством, давно уже) нравится. А ремувер для кутикулы такой же, валяется теперь. Вообще ничего он не делает!
semicvetikA 21 мая 2012, 13:54
Спасибо за комментарий)
оказывается не одна я недовольна этим ремувером, вот так, век живи, век учись)
хотя перед тем, как купить это средство, читала не один положительный пост о нем на Косметисте. Все индивидуально.
Anrimua 21 мая 2012, 10:54
А если допустим предварительно сделать ванночку на несколько минут, кутикула размягчится и потом уже наносить этот размягчитель…
semicvetikA 21 мая 2012, 13:51
Ох, может и так, я если честно уже вообще боюсь его наносить, оказывается он ногтевую пластину разъедает( девочки тут открыли глаза.
Спасибо за совет!
krita_kano 21 мая 2012, 11:18
Спасибо за пост, очень вовремя, я как раз хотела жидкость новую «попробовать» — подумывала о СХ…
semicvetikA 21 мая 2012, 13:55
Вы попробуйте, думаю должна очень понравиться!
Jane_Rossum 21 мая 2012, 11:31
Размягчители кутикулы не способны полностью убрать всю кутикулу. Я делаю любимый необрезной маникюр уже год, но все равно после процедуры прохожусь по пальцам щипчиками (валики вокруг ногтей, большие заусеницы) — в итоге ногти как новенькие! И занимает такой маникюр 10-15 минут на обе руки, вместо часа на обрезном!
semicvetikA 21 мая 2012, 14:04
спасибо, я тоже так делаю, наношу ср-во, а потом прохожусь ножничками и щипчиками…
но стоит ли оно того, 509 рублей, если можно также размягчить руки и кутикулу в горячей воде? Результат -то практически одинаковый.
Да, на обрезном сидишь, и нужно постоянно руки держать в ванночке, в итоге это занимает много времени — это конечно минус, но мне показалось, что именно это средство совершенно бесполезно и вредно)
Выяснилось, что именно после этого средства у меня стал отходить роговой слой на некоторых ногтях, спасибо девочки выше подсказали, что у них тоже такое из-за этого ср-ва.
ilknur 21 мая 2012, 13:02
Как мне понравился Ваш пост и стиль письма   Прочитала с интересом, и во многом согласна — тоже сижу дома с детками с просушкой маникюра те же проблемы
semicvetikA 21 мая 2012, 14:07
Просушка маникюра — моя вечная проблема. Надо почитать, что лучше для сушки взять, ведь есть же средства в продаже, с помощью которых лак быстрее сохнет на ногтях. Я в этом пока безграмотна, так как редко крашу ногти, и особо не интересуюсь новинками. Пора меняться!))))
Natasha89 21 мая 2012, 14:58
я бы Вам посоветовала попробовать сушку от Орли Sec'n'dry, очень многим нравится, почитайте отзывы)) к тому же удобно, что эта сушка в мини-варианте продается (9мл)
semicvetikA 21 мая 2012, 15:10
спасибо! почитаю отзывы, а мини-вариант отличный и экономный способ проверки)))
Anikka 31 мая 2012, 11:07
Seche ViteTM Dry Fast Top Coat
Вам в помощь!

Поищите отзывы. После них купила и щщщаслива! Крашу на ночь — маникюр безупречный с утра.
Charodejka 21 мая 2012, 13:34
Лак 3 в 1 для укрепления — просто замечательная штучка! Восстанавливаю им ногти после наращивания — причем уже не в первый раз! Так вот последний раз сняла нарощенные ногти мес назад и тут же купила этот лак — эффект потрясающий: ослабленные и тонкие ногти стали крепкими, не слоятся, не обламываются и растут как на дрожжах)) тоже исполюзую как основу по цветной лак. Но у меня не пузырится ни в 2, ни в 3 слоя.
semicvetikA 21 мая 2012, 14:15
ой, а Вы тонкими слоями наносите, или пожирнее? Долго ли ждете после просушки первого слоя?
Так не хочется, чтобы пузырился(((
Charodejka 22 мая 2012, 18:43
Первый слой всегда тонкий! Даже ноготь не выравнивается — у меня там царапины на ногтях после запиливания под наращивание. Жду минут 5-7, а потом либо второй слой, либо цветной лак. Если второй слой, то ноношу уже толстенько)) но мне кажется, сохнет достаточно быстро: 10-15 минут.
Lola_Montez 21 мая 2012, 13:48
TRIPLE STRONG — это вещь! он реально укрепляет. Когда-то давным давно, после наращивания, ногти только им восстановила. Пока что это один из немногих стоящих продуктов у SH.
semicvetikA 21 мая 2012, 14:18
Да, это крутая штука! Я тоже заметила хорошее укрепление ногтей, перестали слоиться!
А у Вас не пузырит если в несколько слоев наносите? И долго ли ждете, пока первый слой высохнет?
Самое главное, что высыхает он очень быстро, но почему у меня пузыри тогда?
Lola_Montez 22 мая 2012, 04:34
я уже давно пользовалась… но не помню чтобы он пузырился, помню только что со временем загустевает довольно сильно и тонким слоем положить его уже не получается. Пробовала наносить его каждый день слой за слоем, но тогда под конец недели все довольно неприглядно, видимо из-за толщины покрытия — все начинает отходить толстым слоем по краям, поэтому мне удобнее было наносить один слой в день в течение 2-3 дней, а потом смывала все. А сохнет он очень быстро независимо от толщины слоя. Но вот лак держит не очень, но это в общем-то не главная его цель.
Deimia 21 мая 2012, 14:42
Жидкость для снятия лака эту я обожаю и еще розовую. Как начала польззоваться ей 7 лет назад, так и продолжаю. У меня ничего не испарялось, а вот про средство от кутикулы таже фигня появилась, теперь пользуюсь другими.
semicvetikA 21 мая 2012, 14:50
так-так, какими другими?
looloo_s 21 мая 2012, 15:26
Я это средство не поняла — Sally Hansen – TRIPLE STRONG Advanced Gel Nail Fortifier. Лично мои ногти оно никак не укрепило, пользовалась им сначала постоянно — пока половину флакона не использовала — эффект 0. И еще оно сильно пузыритсяи совершенно не держит сверху цветной лак, хотя и не должен наверное. Я где то прочитала что это вообще гель для укрепления ногтей. Так вот лучше чем ванночки с простой аптечной (без всяких добавок) солью — моим ногтям ничто не помогло.
semicvetikA 21 мая 2012, 16:11
ага, значит все-таки пузырится
хм… не укрепляет совсем? просто может не подошел? потому что мне очень понравился, ногти крепкие стали…
а я в ванне валяюсь с морской солью) очень кожу тонизирует и очищает!