20.05.2012

Бывший любимец, кораллово-розовый Mandarin Garnet #28 Sally Hansen Prisms

Этот мой бывший любимец заслуживает отдельного поста, как дань уважения моей длительной любви к этому оттенку))).

Об этом лаке я порывалась написать дважды, 2 года назад и вот не так давно, ранней весной, готовы фотографии давно, с разных времен, на разной длине ногтей, но всё как-то передумывала… Но этот оттенок я очень любила и люблю, просто качество самой марки меня перестало устраивать. Флаконов этого оттенка я купила штук 7! При чем, бОльшую часть после того, как лаки этой серии сняли с производства, я гоняла по Москве и хватала их, где видела, по любой цене)))). Был даже перевыпуск некоторых оттенков из серии Prisms, в том числе и героя поста, поэтому на фото представлено 2 варианта: слева — новая версия флакона, справа — старая.

За что я его полюбила? За цвет, вернее игру оттенков, голографический эффект, так разнообразно представленный сейчас в разных марках и таким новым он был лет 6-7 назад, по крайней мере для меня, тогда ещё, не продвинутого бьюти-маньяка
Нравится, что он то вкусный розовый, то с такой оранжевинкой, а уж про золотистые искорки вообще молчу!
Что же касается качества, то хорош он в 3 слоя, сохнет долго, по сегодняшним меркам — непомерно долго, если накрасить вечером, утром можно проснуться с отпечатками постели, даже просушивая по 30 минут каждый слой + алмазный топ! Но, эта долгая сушка, обеспечивает ему феноменальную стойкость, он очень пластичен и по истечении недели, когда его пора уже стирать, по моим привычкам носки лака, даже жалко иногда, так всё хорошо))))
Но ещё один его минус, это сильный химозный запах, я уже и отвыкла от такого))) После лаков других марок, прямо ядреный, как говорится))
Так же к его недостаткам можно отнести быстрое загустевание и следствие этого пузыри…
В остальном он нормален вполне, снимается легко, не окрашивает ноготь, не облупляется, не скалывается, не полосит, не плешивит, можно носить по прозрачнее и по плотнее, кому как нравится…
У меня в арсенале, до сих пор, есть ещё 2 бутылька, в последней версии)))) И не выкину, буду красить, когда много времени и терпения)))
Вот такая преданность
Что касается оценки, то за цвет и голографический эффект 5, за качество же 3, так будет справедливо)).
Цену я уже точно и не помню, что-то около 250 рублей.
А теперь, фото в студию))
2 года назад.
Март 2012

Вот такой получился раритетный пост)))
С уважением, Татьяна

Elena1979 20 мая 2012, 04:03
Мне кажется на коротких ногтях, смотрится лучше! А вообще ничего особого…
Angora 20 мая 2012, 10:20
Спасибо за мнение! Для меня он особенный)))
E_katerina 20 мая 2012, 04:44
Танюш, у меня был точно такой! (это был 2005 год и третий курс университета, зная мою страсть к лакам подруга подарила по случаю)
Я его обажала, единтсвенное но-он высыхал со временем очень долго, ты точно подметила. выкинула я его совсем недавно, после очередной ревизии-жалко было(
Angora 20 мая 2012, 10:22
Именно, Катюш, 2005 год! А я вот не могу выкинуть, рука не поднимается)))))
Nika85 20 мая 2012, 07:01
Прямо реквием по лаку получился)) Красивый цвет, а на ваших руках просто отлично выглядит
Angora 20 мая 2012, 10:22
Спасибо, Ника!
RitaMix 20 мая 2012, 08:48
Ба! Целых две штуки антиквариата!
Танюша, а вот я все свои бывшие любимки отправила в ведро еще перед Новым годом, теперь жалею, ведь среди них были интересные экземпляры…
Angora 20 мая 2012, 10:24
Да, бывает и такое… ухнешь всё в мусор, с точки зрения, зачем хранить старое, на его место придет новое....., а потом вроде ностальжи))))) Я так много чего повыбрасывала-раздала, не люблю когда лежит то, чем не пользуюсь, но вот этот какой-то цепкий, вцепился в меня)))))
Lipochka1981 20 мая 2012, 08:58
Тань, маникюр как весгда безупречен. Цвет лака и правда и очень красивый. Старые любимцы — это всегда немножко грустно.
Angora 20 мая 2012, 10:25
Да, Липочка, всё течет всё меняется и вкусы наши и требования…
LadyByron 20 мая 2012, 09:20
У меня сейчас еще есть такая пузатенькая бутылочка. Накрасила раза 3–4 от силы, так как не сохнет. Да и держится он на моих ногтях плохо, хотя на них все держится не особо долго. Цвет мне у него понравился очень, а все остальное разочаровало.
Angora 20 мая 2012, 10:26
Вот и я о том, что цвет хорош, а сохнет… ужос!
Olechka217 20 мая 2012, 09:24
Красивый цвет лака. Мне показалось, что он не очень яркий, и это его плюс. На какие-то официальные мероприятия можно использовать и никого не отвлекать своими слишком яркими ногтями.
Да, интересно посмотреть его на коротких ногтях, возможно, он будет смотреться более выигрышно.
Angora 20 мая 2012, 10:28
Спасибо! Мне нравится на любой длине, а новые фото как раз на коротких ногтях, короче я не ношу, если только не возникнет необходимости, типа непредвиденной поломки))))
AnnaVita 20 мая 2012, 09:49
Обожаю голографики   Приятный цвет, Танечка и маникюр прекрасный! И, кстати, не соглашусь с первым комментарием… Мне очень нравится как этот цвет смотрится именно на длинных ногтях
Angora 20 мая 2012, 10:30
Спасибо, Ань! Мне тоже нравится на любых ногтях, и длинных (хотя это для меня не длинные вовсе, я раньше такую длину носила, мамо!) и на коротких))))
SashaEf 20 мая 2012, 10:15
Цвет очень красивый! Тань, как он сильно тебя зацепил — 7 бутылочек!   Но цвет, конечно, очень красивый!
Я помню, в дни моей юности  , лет 5 назад, мы с сестрой купили лак из этой серии, но сиреневый! И поехали на свадьбу в деревню! Так там он произвел фурор своей голографичностью))
Angora 20 мая 2012, 10:31
Спасибо, Саш! Да уж, в деревне он не мог не произвести фурора!   Помню сиреневый, был у меня, у меня много было лаков из голографиков СХ, но задержался только этот мандарин)))))
Brigitta 20 мая 2012, 11:11
Ох, я тоже помню те времена, когда голографики у нас были представлены только у СХ. И за ними приходилось погоняться.

А по теме — приятный голографик. Но в наш век изобилия лаковых цветов и текстур можно найти и не такой капризный. А этот на память оставить)
Angora 20 мая 2012, 11:33
Спасибо, Валерия! Да, сейчас выбор большой, не то, что раньше))))
Piglet_1989 20 мая 2012, 11:20
Аааа… чистое коралловое летнее счастье!
Как красиво! А на ваших дивных ноготках — так просто картина маслом (пускаю слюньки).
Я только недавно решилась на голографик, да и то — не на весь ноготь))
А у вас замечательная долгая дружба — это прекрасно!
Angora 20 мая 2012, 11:34
Спасибо большое, Александра!
Coluchka 20 мая 2012, 11:49
О, Танюша, твои руки и маникюр как для меня просто идеал!
Помню-помню, эти лаки, был он у одной знакомой девочки, может даже этот цвет, как мы ей завидовали… денег мама не давала(стипендии было жалко на это), и казалось, что заимев себе такой голографик все в жизни сложится и все мальчики падут к ногам!
Золотинка в лаке очень красивая!
Angora 20 мая 2012, 15:09
Спасибочки, дорогая! Да, раритет и воспоминания… А к твоим ногам и так падали, падают и будут падать ВСЕ особи мужского пола, независимо от цвета ногтей и прочего декора!
DaNY 20 мая 2012, 12:05
очень даже симпатичный вариант голографика, и мое мнение — голографики лучше смотрятся на отращенных ногтях, а не на коротких.
Angora 20 мая 2012, 15:12
Спасибо, Даша! А у меня вообще нет жестких делений и стандартных убеждений, вот только короткие ногти нынче в моде, всё, значит все остальные плохие))) Я всегда смотрю по ситуации, ощущениям, настроению… было время голографики были моветоном, а сейчас снова вы фаворе, не зря говорят, что всё новое — это хорошо забытое старое))))))
ElDjamila 20 мая 2012, 12:22
красивый лак да на красивых ногтях всегда смотрится и всегда красиво
Татьяна, безупречный маникюр и с длинными ногтями, и с короткими! А Ваша такая трогательная дружба, память и верность мне по душе   уважаю
Angora 20 мая 2012, 15:13
Спасибо большое, Елена! Очень приятно…
Saishom 20 мая 2012, 12:54
вот это преданность :) СЕМЬ пузырьков! я еще ни один лак не покупала дважды :)
Angora 20 мая 2012, 15:14
Да, вот, представляете, бывает и такое)))) Сейчас, наверно уже точно такого не будет, велик выбор разных марок и фактур)))
Isais 20 мая 2012, 15:29
У меня такой сиреневый, переливается супер, но оттенок приелся. А ваш цвет мне кажется более подходит на повседневное ношение, более спокойный.
Ногти красивые и длина такая мне нравится
Angora 21 мая 2012, 22:14
Спасибо! А я и носила его повседневно!
max-max 20 мая 2012, 15:45
Таня, какие же у тебя ногти красивые…
цвет приятный… но я не люблю качество лаков СХ…
Angora 21 мая 2012, 22:15
Спасибо, Ириш! Я их качество теперь тоже не люблю… а раньше же не было такого выбора марок и текстур))))
Latte 20 мая 2012, 16:30
Эти лаки были просто шикарные! у меня было несколько штук, лежат идеально, сохнут быстро, носятся долго. У вас красивый маникюр.)
Angora 21 мая 2012, 22:15
Спасибо большое!
isadora 20 мая 2012, 22:00
Когда-то эти лаки были пределом моих мечтаний!!! Сейчас осталось 3 оттенка и до сих пор у меня не поднимается рука выбросить их, хоть и крышечки изрядно потрепались, да и качество не ух, но, какие красивые все таки цвета!!!
Ваш цвет мне тоже нравится, но как-то не попадался мне на глаза
Спасибо за пост!!!
Angora 21 мая 2012, 22:18
Спасибо, Ирина! Вот и у меня не поднимается… сентименты))))
Aigul 21 мая 2012, 01:23
Я помню этот лак, он был у меня в старой версии, я тогда почти все голографики СХ скупила, а сохли они у меня очень быстро только с топом СХ Мега Шайн. Я потом покупала аналогичные голографики в ОПИ, жаль, что теперь их не найдешь. Выше сказали, что ничего интересного в цвете нет и что сейчас таких много. Неправда, я столько голографиков насмотрелась, что точно могу сказать, что самые красивые были у СХ и ОПИ, а сейчас все это множество — жалкое подобие. Если бы были аналоги этих голографиков, оригиналы того же ОПИ в некоторых оттенках не стоили бы сейчас порядка 100$ на ebay.
Angora 21 мая 2012, 22:20
Спасибо большое, Айгуль! Приятно, что ты меня понимаешь! Может долго стали сохнуть поскольку срок закончился???? Как они раньше сохли, я уже и не помню....., но что цвета шикарные, это абсолютно точно!
krita_kano 21 мая 2012, 11:13
Таня, ну на твоих ногтях любой лак будет звездой! Но даже непонятно, чем тебя он зацепил? Мы с тобой, как любители насыщенных оттенков, обычно выбираем что поярче и повыразительнее. А голографик да, действительно неплохой, но я думаю сейчас это цвет уже не занимает почетных мест в твоей коллекции.
Angora 21 мая 2012, 22:22
Спасибки, дорогая! Да, он почетного места не занимает, но и как-то никому и не отдаю, как я обычно делаю, аутсайдеров раздаю, либо выбрасываю, а он нет, прицепился)))))
Erin_Brown 21 мая 2012, 19:59
Танюшка, какие ноготки симпатичные и лак радужно-летний
Angora 21 мая 2012, 22:22
Спасибки, Ириш!
Zamazka 21 мая 2012, 21:13
Танечка, как всегда — сижу любуюсь   Обожаю голографики, мне кажется именно на длинных ноготках они краше раскрываются!
Angora 21 мая 2012, 22:23
Благодарю, Юлечка! Мне тоже кажется, что голографику надо место, чтобы развернуться, во всей красе!)))))
Freddie 21 мая 2012, 21:29
краситища) по весеннему фото такие))
Angora 21 мая 2012, 22:24
Спасибки, да было начало весны…
Mursilka 24 мая 2012, 18:14
Хорошие были лаки! Пузатый флакон не помню, а купленные в те времена розовый и фиолетовый призмы в длинных флаконах до сих пор как новые  .
Angora 24 мая 2012, 20:38
Даааа, есть такое дело!   А пузатый — поздняя версия.