Похожие, но такие разные

Доброго времени суток!
Сегодня я хотела бы поделится с вами своим опытов в использовании 2х похожих, но таких разных продуктов.

Начнем в хронологическом порядке использования.

Nouvelle etoile Perfumed mild nail polish remover
Мягкая парфюмированная жидкость для снятия лака

Пользовалась этой жидкостью на протяжение последних лет 5. Раньше ногти красила изредка, поэтому особо не заморачивалась по поводу жидкостей. Из этой серии пробовала несколько жидкостей, но больше всего нравилась именно голубенькая (розовая жуткий белый налет оставляла, а фиолетовая больно резко пахнет)Стирает обычный лак достаточно хорошо, но с глиттерами приходится повозиться. Запах стандартный, не навязчивый, быстро выветривается. После применения жидкости ногтям обязательно нужно увлажнение, но даже это не всегда помогает. Сейчас, когда начала активно красить ногти, и соответственно регулярно пользоваться смывками, ногти от нее стали слоиться и заусенки не проходили вообще. Плюс, у меня постоянно какие то проблемы с баночками от этой жидкости, они всегда трескаются у основания горлышка.
Цена: около 40-50 рублей
Оценка 3

Теперь передо мной встал выбор нового средства. Начитавшись отзывов я выбрала

Sally Hansen Moisturizing Formula Polish Remover For Dry, Brittle Nails
Увлажняющая жидкость для снятия лака. Для сухих и ломких ногтей

Попробовала и влюбилась
С ней я забыла что такое заусенки и сухая кутикула. После нее у меня нет необходимости наносить масло/крем на ногти (конечно все равно наношу, но ради эксперимента пару раз специально пропускала и никаких «последствий» не наблюдалось). Насчет того, как она влияет на укрепление и здоровье ногтей особо сказать ничего не могу, так как не верю, что жидкость как то улучшит их здоровье. Самое главное, что она не ухудшает их состояние, никак им не вредит.
Мои ногти конечно стали сильнее и менее ломкими, но это скорее всего не от чуда воздействия этой жидкости, а от укрепляющего лака, который я купила вместе с этой жидкостью, и плюс от «устранения» предыдущего продукта.
Лаки смывает замечательно, глиттеры конечно смывает хуже чем обычные лаки, но всеже намного лучше, чем другие испробованные мною жидкости
Единственный минус для меня, это запах, уж очень он ядреный, но ради такого результата можно и потерпеть.
Цена: 120 рублей со скидкой
В целом своим выбором я довольна. Для удобства использования переливаю жидкость в баночку с дозатором.

Спасибо, что дочитали до конца.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится!
Ваша Таня (ко мне на «ты»)
спасибо за пост, как раз хотела сменить свою маслянистую на что-нибудь новенькое
А у нас салли хансен около 250р стоит( жаба душит попробовать(
мне повезло, я на хорошую скидку нарвалась
до этого тоже жаба душила
эх, может и мне когда нибудь повезет)))
У меня такая розовая, очень экономичная, не жадничайте
Действительно очень экономичная! У меня и розовая была, и зеленая потом — обеих хватило на годы :)
Постоянно покупаю именно зелёненькую, но одной бутылочки далеко не на годы хватает, примерно месяца на полтора =)
моей уже 2 месяца, а использовано меньше четверти
  • MisS_D
  • 19 мая 2012, 19:09
И у нас Sally Hansen где-то 5 евро стоит, но ее там достаточно много, так что неплохое вложение :)
да, 250 мл почти
Спасибо за пост;)

Я после безацетоновой новой зари мимо их бутылочек бочком хожу. Такой гадости редкостной я больше не встречала. Хотя нет, еще ева мозаика с ромашкой отличилась. Я ей раз случайно на клавиатуру капнула. Стерла почти сразу, но бедную клавишу чуть ли на миллиметр разъело!!!

Ну и СХ безусловный мастхев — эта или в розовой бутылочке) Подпишусь под каждым словом!)
ева дааа! также клавиатуру прожгла.и маслянистая.но зато без ацетона в отл от сх.специально такую искала.ногти не сушит зато вообщп
  • Lel5I
  • 19 мая 2012, 19:17
У меня вот как первая, только розовая… и я соглашусь, что она оставляет ужасный белый налет и сушит кутикулу… спасибо за наводку на Салли Хенсен
А у меня все совсем наоборот — розовая Nouvelle замечательно снимает любой лак, в том числе и глиттеры, проблем никаких нет, кроме того, что она немного подсушивает ногти. А вот СХ (любые абсолютно), мало того, что ооочень плохо снимают лак, про глиттеры и молчу (хоть ногти в СХ замачивай), так еще имеют ужасный запах(
Пока что что-то лучшее, нежели Nouvelle еще ничего не удалось найти.
  • Lel5I
  • 19 мая 2012, 19:37
Мне она тоже прекрасно смывает лак, но безумно сушит кутикулу и оставляет белый налет, если бы этого не было, она бы меня устраивала по всем параметрам!
  • Natika
  • 19 мая 2012, 19:41
Пользуюсь Салли Хенсен уже более года, очень нравится это средство.
Тоже + жидкости Салли Хэнсен.И правда ногти и кожа вокруг ногтей не сохнет, только дороговато мне досталась — 250 руб.
я пользовалась и голубенькой, и розовой жидкостью, соглашусь — ужасный налет оставляют, да и смывают плохо. зато фиолетовая мне отлично подходит, пользуюсь только ею)
Я думала это только у меня такая проблема с бутылочками Nouvelle, купила вторую, потому что у первой появилась трещина у горлышка и она стала подтекать в процессе использования. Хотя я пользовалась ей крайне редко, выкинула и купила новую, она стояла на полочке почти не использованная и с горлышком случилась такая же ерунда, больше не куплю, да ещё и запах ужасный — глаза ест.
точно-точно… моя тоже на полке стояла и сама по себе треснула, у меня так 3 бутылки сломалось (точнее 2 у меня и 1 у мамы)
Тоже пользуюсь СХ, после дешевых смывок нравилась, но со временем надоел едкий запах и стирает как-то средне… кончится — куплю что-то другое. А где вы бутылек с дозатором приобрели?
в интернете заказывала
  • Kati
  • 19 мая 2012, 23:46
Пользуюсь первой жидкостью. Очень довольна. Покупала случайно, но продолжу надолго.
Мне тоже жидкость сх нравится. Только вот глиттерные другие «тяжелосмываемые» лаки она плохо стирает — для этих целей у меня есть severina «супер эффективная».
  • 3APA3A
  • 20 мая 2012, 10:42
Уже не первый год пользуюсь жидкостью СХ (всегда беру в зеленой бутылке). Отлично стирает лак, ногти-кутикулу не сушит, налета не оставляет. А то, что дороговата-не страшно-объем и экономичность расходования оправдывают цену. Пыталась найти что-нибудь другое подешевле-сплошные разочарования и в итоге выброшенные деньги. Так что Сх-forever!
  • alinas
  • 20 мая 2012, 11:04
У меня есть и первая, и вторая жидкость для снятия лака. И пользоваться я начала ими в таком же порядке:) Но вот, честно говоря, мне ни одна их них не нравится. Я когда стираю лак, то некоторые ногти слоиться начинают, и это точно от жидкости происходит. Очень неприятно   Даже непонятно почему так, ведь Sally Hansen почти все хвалят.
«Запах стандартный, не навязчивый, быстро выветривается.»
у меня она вообще полдня выветривается, хоть 10 раз руки с мылом мой — гадкий запах будет преследовать несколько часов.
С горлышком та же беда.
Благодаря вашему посту поняла, отчего стали ногти слоиться
  • Dark
  • 20 мая 2012, 21:57
у меня такая же бутылочка салли хенсен — вполне достойная ацетоновая смывка)
Пользуюсь такой, как первая, только фиолетовой, ничего плохого не могу сказать, хорошая смывка
  • Ane4ka
  • 21 мая 2012, 17:46
У меня первая жидкость для снятия лака такая же. Надо же, я думала, что это я умудрилась горлышко сломать в бутыльке   оценка совпадает, больше никогда не куплю. мне нравятся северина
чтобы ногти не портились нужна смывка без ацетона.я только еву нашла(
А я перестала заморачиваться на эту тему после того, как прочитала противоречивые статьи на этот счет. Где-то писали, что вроде как да-ацетон вредит ногтям, так что покупайте смывки без него. Где-то писалось, что уж лучше ацетон, т.к. в средства без него добавляют другие, более агрессивные вещества. Да и по себе сужу, сколько ни старалась, так и не заметила разницы в состоянии ногтей при использовании средств для снятия лака с ацетоном или без.
У меня дак наоборот-очень заметна разница, когда часто лаками пользуюсь.Была раньше Ласка-я думаю она все равно с ацетоном, жутко сушила и слоились ногти.Теперь пользуюсь Евой без ацетона, она маслянистая, ногти не портит и эффект сухости нет.
Может это больше от состава зависит? Ева-то по-дороже Ласки будет? Наверняка в ней есть какие-то смягчающие или ухаживающие компоненты. Сами говорите-она маслянистая, поэтому и не сушит. И не поняла Вашей фразы «я думаю она все равно с ацетоном»… Так производитель что указывает?
что ласка без ацетона.но что-то мне не верится.а насчет цены-нет разница дай бог тока в 50 р может быть или еще меньше