Забытые O.p.i

Всем привет!   У меня еще остались несколько «опят», отложенные далеко в ящик по определенным причинам. Обсудим
Клик…
Начнем с O.P.I «Suzi & The Lifeguard» (NL B72) из коллекции «South Beach Collection», лето 2009 г.
Какой же он красивый в бутылочке   Нежный розовый с перламутром, отливает слегка лиловым. Но на деле это просто ужасный лак   Мне на пути еще не встречался настолько капризная Сьюзи капризный лак! Он очень сильно плешивит, вроде крашу ровно и бац — он растекается полосочками… может и запузыриться, если поспешить с просушкой слоев.
Я красила в 3 слоя, и то видны кое-где просвечивающие полосы. На коротких ногтях еще более менее, а вот на длинных это ужас ужасный.
Свой глянец у него не очень, но я все равно сверху покрываю сушкой-топом. Кисть стандартная, но из-за непонятной консистенции лака, она (кисть) очень сильно «скребет» лак, полосы остаются буквально от каждой ворсинки!
Отложила я его подальше, особого желания красить им не возникает.

Цена: 350 руб
Оценка: 3-

На очереди O.P.I «Cosmo-Not Tonight Honey!» (NL R58) из коллекции «Russian Collection», осень 2007 г.
Опять таки, он мне очень понравился в бутылочке. Нюдовый, нежный, с перламутром. Мне срочно было «надо» его в коллекцию   На тот момент, когда я его покупала, у меня были длинные ногти, пришла домой, накрасилась и ужаснулась   на ногтях он смотрелся, будто лак с перехода за 10 руб, но не как проф Опи! Ноготь просвечивал, смотрелось это ужасно. Буквально недавно решила снова опробовать его, но уже на коротких ногтях, и знаете, мне понравилось!   женская душа — потёмки
На фото в 3 тонких слоя
На фото видно, что он слегка полосит, но не критично. Руки у меня слегка подзагорели и ногти почти сливаются, но на бледных руках (зимой, когда я его накрасила впервые) мне не нравится как он смотрится. Поэтому этому лаку нужен загар + короткие ногти.

Цена: 350 руб
Оценка: 4 (за просветы на длинных ногтях и небольшую полосатость)

Следующий «забытый» представитель O.P.I «Glitzerland» (NL Z19) из коллекции «Swiss Collection», осень-зима 2010 г.
На солнце
Оттенок а-ля состаренное золото с множеством серебристых блесток. Покупала я его исключительно в пару к кракелюру. Были попытки носить его соло, но мне не нравилось. До поры солнечных дней   Этому лаку обязательно нужно яркое солнце! Тогда он предстает во всей красе, а при обычном освещении я не нахожу его уникальным. Текстура у него жидкая, «тонкая», так же приходиться наносить 3 слоя для плотности. Не полосит, не пузырится.
На солнце
Ниже будет показан тандем с синим крэком

Трескаемся вместе с O.P.I «Blue Shatter»(NL E56) из коллекции «Shatter Collection», весна 2011 г.
Насыщенный синий с мелким-мелким перламутром. Мне нравятся кракелюры, уже не раз пишу в комментариях   Из всей коллекции мне понравился именно этот — яркий, сочный. Наносить крэк нужно быстро, одним взмахом и толстым слоем, елозить кисточкой по ногтю тоже не советую, из-за этого будет мало трещин. Так же нельзя наносить 2й слой крэка — трещин не будет вообще. Сверху я прохожусь топом, для большей глянцевости, хотя сам крэк далеко не матовый. Еще небольшой совет — хорошенько размешивайте лак, прежде чем красить, т.к. текстура у таких лаков гуще и она от отлёживания может сгуститься, будто пенки с молока, поэтому важно хорошо взболтать флакончик
И со вспышкой

Цена: 450 руб
Срок использования всех лаков: несколько месяцев

Стойкость у всех лаков одинаково отличная — не менее 5 дней без сколов и потертостей!

Всем спасибо за внимание, приятных всем выходных! Ваша Наташа
  • Angora
  • 19 мая 2012, 13:03
O.P.I «Glitzerland» (NL Z19) мой любимец на лето и под загар! Вы правы, лето его пора, солнышко, а так я тоже не пользуюсь им, в др.времена года. Сочетание с синим очень красивое!
Спасибо   на солнце даже виднеются разноцветные переливы, я этого не ожидала
Мда уж… проф лаки… первый, на мой взгляд, гораздо приличней второго выглядит, который жууутко полосит (беда перламутровых лаков). третий более менее нормально лег… а вот кракелюр ну совсем некрасивый, цвет замечательный, но такими кусками растрескивается… брр… спасибо вам за пост, хорошие фото!
>«третий более менее нормально лег»
интересно, что Вы там разглядели такого? Лежит ровно, без просветов…
это я просто неправильно выразилась, «более менее» тут лишнее) нормально лежит)

• Yanki
  • 19 мая 2012, 13:07
если честно, ни один лак не понравился   прям какой-то антихит-парад
на вкус и цвет, как говорится. Надеюсь после просмотра моего поста Вам не стало плохо!

• Yanki
  • 19 мая 2012, 14:23
я не принимаю чьи-то лаки настолько близко к сердцу
Золотистый соло приятно смотрится, только вот под кошмарным синим кракелюром вся его прелесть пропала…
А все остальные — жуть, честно говоря
мне понравились нежные перламутры, особенно розовый) а вот сочетание золота с синим, на мой глаз, ужасное( золотой неплох и в одиночку, а вот синий на серебре или белом фросте будет смотреться в разы выигрышней)
мне нравится золото с синим   я знаю, что можно подобрать множество вариантов, просто показала только на одном)
Золотой понравился из всех.
первый такой нежный, очень-очень! красивый!
и золото нежное, если к нему пременимо данное определение) красивое!++
эх, если бы он еще аккуратно ложился… :(
ну да, можно и нежным назвать)) не кричащим золотом, так сказать. Есть золотые лаки очень яркие, а этот приглушенный. Благородное золото
Дадада и мне тоже первый больше всех понравился, я не равнодушна к таким нежным оттенкам
вот и я попалась на коварную удочку Сьюзи
  • Alexy
  • 19 мая 2012, 15:57
Интересный обзор, спасибо
всегда пожалуйста!)
  • Tale
  • 19 мая 2012, 16:29
Наташа, у меня ситуация с «Cosmo-Not Tonight Honey!» один в один. Надо его летом попробовать с загаром.
вот и настал его час!))
а я носила «Cosmo-Not Tonight Honey!» летом прошлым с загаром, как-то не впечатлилась, зато весной, когда кожа более бледная — он мне очень понравился…
Может дело в том, что я просто сама по себе смуглая, поэтому с моим загаром он уже не пошел?
или просто кому как нравится)) у меня без загара когда + этот лак = оттенок кожи какой-то становится у ногтей… не знаю даже как описать. В общем мне с загаром он больше идет :))
Наташа, а мне первый понравился в принципе! Но мне кажется он для загара и для удлиненных ногтей
Второй не понравился совсем из за перламутра
А золотой я люблю
нО ношу его исключительно зимой. Озадачилась — почему?)) видимо блеска на солнце и боюсь, и еще летом тянет на розово-голубые-и-иже-с-ними-летние-оттенки)))
А золотой ассоциируется с новым годом, видимо
а мне не очень нравятся розовые лаки на загорелых руках, почему-то сразу ассоциация с пережаренными блондинками   а про длину соглашусь, но я писала в посте, что он полосит ужасно, на длинные ногти ооочень тяжело его ровно нанести, поэтому приходится на коротыши мазюкать
а у меня НГ ассоциируется с красным   сама не знаю почему
Ну тоже верно)))) про пережаренных
И то что жутко полосатит для меня тоже огромнейший минус
Нг у меня: красный и золотой))))))
Наташ, а мне очень первый лак понравился, вот если бы найти его аналог. Такой не примитивный, интересный розовый оттенок
а мне кажется можно найти аналог)) в профе или люксе так точно
Мне понравился первый!!! красивые фотографии!
спасибо!
мне только первый понравился, прям супер, нежненький такой! и форма ногтей мне понравилась ваша!
а кракелюры в принципе не нравятся…
мерси)
Давненько мучаюсь купить или не купить себе два последних лака, а теперь после вашего поста вообще озадачена  .
И нравятся, и боюсь, что могу разочароваться т.к. обожаю яркие и нестандартные оттенки.
спасибо за пост!
мне кажется пока на себе не испробуешь, не поймешь «надо или нет». Не понравится, так подарите кому-нибудь :)
  • Kati
  • 19 мая 2012, 23:56
Первый понравился больше всего. Нежный, розовый оттеночек.
спасибо! был бы он еще хорошего качества…
Я такой чёрный хотела как ваш синий:))) а потом ох раскупили… очень были популярны одно время
а у нас полно стоИт этих крэков ))
Отличный пост! Первый нежный, так и хочется быть в нем паинькой.
Последний такой красавчик нет слов! не пойму кому он может не понравиться
Золотой такой взяла бы и себе, но ищу более металлическое покрытие.
Перламутровый третий, ну на любителя. Хотя я на него свой закрепитель нанесла бы, у меня он с мелким золотым шиммером. Получился бы супер тандем!
как видите, крэк никому по вкусу не пришелся   судя по комментам
недавно помню был отзыв на Орли, там как раз золото было более «металлическое»
спасибо, что заглянули!))