17.05.2012

Beyu № 202 Crackling Top Coat

Я долго хотела попробовать что-нибудь этакое. А теперь хочется поделиться впечатлениями с вами. Речь пойдет о кракелюровом покрытие от

BeYu № 202 Crackling Top Coat

Прошу под кат)
Итак… с чего бы начать? Это мой первый кракелюр и надеюсь не последний.
Лак наносится легко, не нужно все тщательно прокрашивать — все равно он расползается. Он «съедает» подложку, так что лак, который вы использовали вниз нужно наносить в два слоя минимум, иначе будут проплешины. Быстро высыхает и становится матовым, так что если хотите более яркие цвета, нужно сверху покрывать глянцевым топом (как я и делаю)
Прошу меня извинить за форму ногтей — мы мучительно восстанавливаемся после неудачной полировки
Заснято в процессе покраски, так что есть огрехи) (В качестве подложки использован Golden Rose #217)
Кисточку показывать не буду, почему увидите ниже.
Минусы: ужасно быстро сохнет. И не только на ногтях, но и на кисточке и в бутылочке. Если вы мечтали почувствовать себя секретным агентом, у которого есть 10 секунд на обезвреживание бомбы — купите этот лак) Надо успеть накрасить ноготь, пока лак не высох прямо на кисточке. Из-за быстрого высыхания все комки попадают в бутылочку. Так что мой лак уже похож на плохую манную кашу   Но красить от этого он хуже не стал. Вот так с него сыпется, когда открываешь бутылочку:
Плюсы: на мой взгляд у него есть один огромный плюс. Этот лак понравится тем, кто не любит часто красить ногти. Какой бы лак вы не выбрали в качестве подложки под это покрытие, даже если он облезал после мытья чашки, это покрытие припечатает лак к ногтям на неделю минимум. Я не знаю, может он будет держаться и дольше, но обычно он мне просто надоедает да и ногти успевают отрасти.
Это мы после покраски:
А это мы же через 6 дней. Видно, что ногти немного отрасли и лак совсем незаметно облупился на указательном пальце (на мизинец не смотрим, там я сломала ноготь и для чистоты эксперимента пришлось запилить прямо по лаку   )
За это время лак пережил влажную уборку, множество помывок посуды, долгие лежания в ванне и чистку украшения с агрессивными химикатами. Разумеется, я слишком безалаберна и перчатки не надела)
Итак, мой вердикт: отличный лак, но вряд ли я еще раз его куплю — не нравится эффект. Буду искать с крокодильей кожей.
Оценка: 5+
Цена: 220 рублей.
Надеюсь, было полезно)
Я — Люба, ко мне на ты)

marino4ka 17 мая 2012, 12:40
у Вас очень красивые ноготки и сочетание цветов красивое, но эффект не понравился:( как-то грязно выглядит, что ли… а топ его еще и размазал немного, видны черные разводы…
bereniska 17 мая 2012, 12:42
Спасибо) Я тоже ожидала немного другого эффекта, буду искать более деликатные трещинки)
kate9644 17 мая 2012, 23:45
Есть такой крек. Уже не нравится, действительно быстро засыхает и не эффект мне не очень.
Хочу попробовать DL, но вот задумалась, а может и не надо   Как мне уже разонравился эффект растрескивания.
bereniska 18 мая 2012, 14:22
Есть с эффектом крокодиловой кожи. Совсем тоненьки и аккуратные трещинки) сСоит попробовать. Я точно такой буду искать
kate9644 11 октября 2012, 19:52
Может уже и не в тему, но тут наткнулась опять на ваш пост и решила поделиться мнением о своем новом креке от Аурелии которая Ажур.Если вы еще не купили какой-нибудь с эффектом кожи, то попробуйте его   На неге тут уже немало постов, мне безумно нравится, Бию наверное выброшу, потому что совсем кака
bereniska 12 октября 2012, 14:52
Спасибо, обязательно попробую)