16.05.2012

Ужасный и прекрасный OPI Just Tea-Sing! NL H23

Доброго времени суток!

Потребовался полупрозрачный лак, с «бежевинкой», а не с «розовинкой» и с какой-то изюминкой, но без перламутра и крупных блесток. В магазине еще с порога увидела ЕГО — OPI Just Tea-Sing! NL H23.На всякий случай потестила еще несколько вариантов, но уже знала, что уйду с этим красавцем. Этот цвет — именно то, что я хотела, вот просто будто я его сделала… или сварила? или как там лаки готовят? Видела, что он прозрачный, но рассчитывала носить в три слоя.

С самого начала насторожило то, что придя домой, я поскребла ноготь, накрашенный в один слой более часа назад в магазине, и лак стерся почти полностью. Он был высохший и стерся как высохшая краска гуашь. Стало понятно, что без топа тут не обойтись (другие свои OPI ношу без него), но не особо расстроилась в надежде, что топ все исправит.

Прошу прощения за «неоднозначное» состояние кутикулы — пытаюсь перейти на необрезной маникюр.

Первый слой ложится тонко и красиво. Высыхает практически сразу, но подозреваю, что без базы сходит с ногтей тоже сразу. Цвета не дает, деликатное мерцание присутствует. Шиммер, к стати, потрясающий! Мелкий-мелкий, очень красивый.

1 слой дневной свет
Тут хорошо видно шиммер
1 слой искусственный свет

А второй слой ложится проплешинами. Я не против прозрачности, но хотелось бы чтоб она была равномерной. Цветной лак такого качества сразу полетел бы в мусор, но учитывая цвет этого экземпляра, думаю, можно ли закрыть глаза на плешивость…

2 слоя дневной свет
2 слоя искусственный свет

Долго не решалась наносить третий слой, думала, что буду его сутки сушить, но все-таки попробовала в надежде, что он перекроет проплешины. Цвет с третьим слоем стал очень красивый, именно такой, как я хотела, но проплешины никуда не делись.

3 слоя дневной свет
3 слоя искусственный свет

Через полчаса проверила состояние покрытия и увидела, что оно не высохло вообще! Сверху пленка высохшего топа, а под ней — абсолютно жидкий лак! Поняла, что ждать бесполезно и решила все стирать. Снимался лак вот такой пленкой.

Решила еще раз попробовать приручить этого вредину. Нанесла базу, тоненький слой лака и сушила минут 20, хотя обычно второй слой сразу наношу после первого. Второй слой старалась наносить тоже очень тонко. И вот что получилось. На мой взгляд, чуть лучше, чем в первую попытку, но все равно не идеально. А в жизни проплешины еще заметнее, чем на фото.

2 слоя дневной свет
2 слоя искусственный свет

Поносила 5 дней и стерла. Сколов не было, а стерлись ли кончики, не возможно разглядеть из-за светлого цвета.

Теперь вот думаю, как жить дальше как же мне приручить этот лак. Три слоя исключены — это понятно, а что делать с двумя? Как думаете, выравнивающая база исправит ситуацию? Или попробовать нанести его на подложку из другого лака? Если да, то какого? Как вам лак вообще — плешивость ужасна или я придираюсь?
И, может, кто подскажет похожий по цвету лак, но лучшего качества? (Цена до 100 грн).

Цена — 34 грн. (достался по акции)
Моя оценка — 3. Не ставлю меньше за красивый цвет и надежду приручить.
Спасибо, что прочитали! Жду ваших советов.

Vesnianka 16 мая 2012, 16:14
Цвет во флаконе очень красивый… Может быть надо каждому слою отдельно дать хорошо высохнуть… Или в помощь использовать еще и капельную сушку.
Yanki 16 мая 2012, 16:15
я перед нанесением третьего слоя очень долго ждала — минут 20 или даже 30. И сушка у меня типа капельной, только в виде спрея — очень хорошая.
а как проплешины? очень критично?
Vesnianka 16 мая 2012, 16:20
а перед нанесением второго слоя?
А что если его не соло попробовать, а в виде фрэнча?
Жалко конечно, что он такой вредина оказался, цвет в 3 слоя выглядит на фото очень красиво — настоящий благородный жемчуг, а не дешевый перламутр.
Yanki 16 мая 2012, 16:31
и перед вторым тоже сушила долго. не знаю, может решусь когда-то еще раз попробовать в три слоя нанести, если весь день буду дома без дела сидеть, чтоб была возможность паузу между слоями делать в пару часов. но все равно для интереса можно попробовать, но так каждый раз изловчаться не будешь.
я френч не люблю чего-то вообще… как-то заездили его последние годы
NatalieMescaline 16 мая 2012, 16:21
а вы наносите в один день 2 слоя, а через сутки третий
Kenguru 16 мая 2012, 16:23
Через двое суток четвертый, а через неделю пятый, чтоб совсем без полосочек
NatalieMescaline 16 мая 2012, 16:26
а потом, когда дойдет до 10 слоев, он слезет с ногтя целостной пленкой. без жидкости для снятия лака. экономно
Kenguru 16 мая 2012, 16:44
Плюс накопительные модные узоры от одеяла и волос в процессе наслоения — стильно. Так, по-моему хватит, а то нас щас за флуд посадят))
Yanki 16 мая 2012, 16:33
  я бы даже согласна так его носить, уж очень цвет хорош, только уберет ли третий слой через сутки проплешины — вот в чем вопрос)
Etery 16 мая 2012, 17:42
вечная беда с этими околотелесными оттенками   у меня 4 лака OPI телесных вариантов, и со всеми проблемы… но хотя бы сохнут нормально. На вашем месте я бы не тратила ещё больше денег на всякие выравнивающие базы и т.п., мне кажется хороший лак должен ложится и без неё. Если не лёг — значит, не тот вариант.
Yanki 16 мая 2012, 17:44
может, и так… просто уж очень цвет нравится… вот и маюсь)) я себе околотелестный OPI очень долго выбирала и нашла просто идеальный))
Kenguru 16 мая 2012, 16:21
Какой жидкий и пятнистый… сочувствую(( В бутыльке, конечно, красив, но на ногтях   Спасибо что уберегли от возможной будущей покупки+нервотрепки
Yanki 16 мая 2012, 16:28
спасибо за сочувствие) рада помочь
Disturbia 16 мая 2012, 16:33
У меня есть этот лак — люблю его сильно.Как самостоятельный лак почти не ношу его — он прозрачный слишком, а линия улыбки у меня неровная.Так что сначала использую ridgefiller, и уже потом наношу сам лак — так он смотрится намного лучше, и проплешин почти нет.Но в основном я его использую как верхнее покрытие для других лаков — он придаёт им деликатное сияние, слегка меняет оттенок основного лака, но проплешин нет вообще!
Кстати, высыхает он у меня хорошо, но я всегда пользуюсь сушкой от Orly — Magnifique или Sec'n Dry…
Yanki 16 мая 2012, 16:37
у меня сушки от cnd — сначала наношу сушку-топ в виде лака, а потом еще сушка-спрей. никогда не подводили.
а то, что его можо на другие лаки удачно наносить, я уже тоже поняла и даже экспериментировала — на красном так себе, а ни бирюзовом — просто бесподобно!
а у вас случайно нет фото, как он на выравнивателе сидит? просто у меня его нету и не знаю, покупать ли — вдруг лучше не станет…
NatalieMescaline 16 мая 2012, 16:44
а если на белый лак, или лак цвета слоновой кости, то будут настоящие жемчужины)
Yanki 16 мая 2012, 17:00
попробовала только что на ромашке на белый его нанести — не очень, остается все равно слишком бело… слоновой кости нету в наличии, так что даже не знаю, но должно быть получше)
FromtheMars 16 мая 2012, 16:46
если Вам нужен такой визуальный эффект, возьму на себя смелость посоветовать лак, который сейчас мой любимчик, — укрепляющий лак для ногтей 3 в 1 от белордизайн. Я его купила как укрепляющий, но он ооочень красивый. Он как раз дает полупрозрачный бежеватый эффект, я бы сказала даже: эффект ухоженных ногтей. Глянцевый, моментально сохнет, буквально пока накрасила вторую руку, первая уже полностью высохла. Единственное, что он носится дня 2-3, потом начинает задираться пленочкой. Но тк красится оочень быстро и легко, то для меня это не проблема.
Yanki 16 мая 2012, 16:51
а шиммер в нем есть?
FromtheMars 16 мая 2012, 16:52
нет, он просто глянцевый
Yanki 16 мая 2012, 16:53
тогда не подойдет, я этот именно за сочетание цвета и шиммера выбрала. но все равно спасибо за совет)
FromtheMars 16 мая 2012, 17:00
жаль
Yusik 16 мая 2012, 17:25
у меня был похожий лак Estee Lauder «Sheer Nude» 01, очень красивый, качество безупречное, настоящий благородный жемчуг. правда стоит дороже Вашего лимита 160 грн по акции в броке. посмотрите, он точно был на Косметисте. качеством будете довольны
Yanki 16 мая 2012, 17:37
не соглашусь с тем, что они похожи   Sheer Nude уходит в розовинку и он именно перламутровый, а мне нравится с шиммером, перламутр очень не люблю)
но спасибо большое за совет
Anya_Gorelova 16 мая 2012, 17:25
Стоит попробовать более агрессивную сушку-топ. Например Sache Vite, она высушит все. Но вот может слегка стянуть лак от кутикулы
Yanki 16 мая 2012, 17:34
я агрессивные за то и не уважаю, что лак стягивают — лак высохнет, но будет некрасиво. да и потом я использовала и так две сушки — лак и спрей.
Mashulya_May 16 мая 2012, 19:38
Я уже бутыль искрасила этой сушки — ни разу не стянула. Действительно, попробуйте
Olechka217 16 мая 2012, 17:44
Мне кажется, что ты придираешься. Лак смотрится очень хорошо на ноготочках, аккуратно. Все эти «проплешины» даже на фото рассмотреть сложно, а в жизни они почти наверняка не заметны.
Yanki 16 мая 2012, 17:56
люблю, чтоб было идеально) а в жизни они еще заметнее, как мне кажется)
rafinad 16 мая 2012, 17:48
У меня тоже есть такой лак. Никаких даже намеков проблемы с высыханием нет вообще. Крайне удивили таким отзывом. Я ожидала, что сейчас начнете его ругать за излишнюю прозрачность и плешивость. Лично я его за это и не люблю. Поэтому пользуюсь крайне редко. И вообще считаю его худшим из всех OPI, что мне попадались. Но высыхание… Мне казалось, что он сохнет еще и быстрее других OPI. Я по-моему его даже сушкой-топом не покрывала. Не помню уже, давно не пользовалась. Может быть вы слишком толстыми слоями его кладете, в надежде получить более интенсивный цвет? Или тут идет речь о той загадочной химии ногтя. На мне вот Орли не сохли вообще те, которые в руки попадались. Поэтому их и не покупаю больше.
Yanki 16 мая 2012, 17:58
может быть, со сроком годности непорядок и из-а этого так сохнет? но не знаю, как его проверить да и брала в проверенном магазине, сложно поверить, что старый…
да и если б даже я его красила слой в день и с высыханием проблем не было, то плешивость ведь никуда не девается.
может, и правда, химия) наношу тоненько.
rafinad 16 мая 2012, 18:08
Производитель указывает, что срок годности лака 24 месяца после вскрытия флакона. Открывали его где-то до вас или нет уже не узнать.
С тем, что в нанесении он далек от идеала я полностью согласна. В 3 слоя, если сильно постараться, то можно ровно нанести. Но стоит ли он таких усилий… Наверное, только если это ваш идеальный цвет.
Yanki 16 мая 2012, 18:28
в данном случае — да, это он, мой идеальный)))))
ilknur 16 мая 2012, 18:37
какой он капризный   у меня подобное от колорама есть 31piach pie и 37 cappuccino, цвета немного похожи-тоже полупрозрачные, капучино с шиммером, 31-без, но на жемчуг они не тянут, наверное…
Yanki 16 мая 2012, 18:44
спасибо, присмотрюсь на всякий случай
eskimowka 16 мая 2012, 18:53
У меня есть такой оттенок, и проблемы точь-в-точь как у Вас
на мне он вообще не высыхает! если только наносить в день по слою, но и на третий день слой будет сохнуть оооочень долго, хотя наношу тонко
Стоит без дела, иногда им покрываю какие-нибудь пастельные оттенки. На другое он, видимо, не способен
Yanki 16 мая 2012, 19:26
не повезло нам
arina0001 16 мая 2012, 21:42
da, lak ne o chem
Lebedeva_Daria 17 мая 2012, 00:51
Это мое недавнее приобретение, сказать что он проблемный, не сказать ничего, к сожалению:(
Единственное, у меня хорошо распределяется по ногтевой пластине, почти не плешивит. И точно так же сохнет, пленочка есть, под ней жидкий лак. Я когда первый раз накрасила (в 3 слоя) 1.5 часа сушила, полностью все просохло ( как мне казалось), но потом задела о телефон, а там, мама дорогая....!!! Он как будто бы свежий.
Приручить получилось, только на подложку от Салли Хэнсен. Наношу потом в один, более толстый слой и вуаля, супер-результат.
Удачи в приручении:) Лак красивый:)
Yanki 17 мая 2012, 08:05
спасибо, может, еще приручу)
а что за подложка? выравнивающая?
Lebedeva_Daria 17 мая 2012, 11:45
нет, обычный лак, цвет такой благородный, молочный, светлая слоновая кость, если можно так выразиться. 160 номер(в бутылечке в розовый слегка уходит, но на ногтях этого нет), попробуйте его сначала, а потом в толстенький слой Опенка.
Единственное, маленький секретик в том, что я потом сбрызгиваю спреем сушкой и сверху уже небезызвестный топ от Диор. Держится все как прибитое.
Yanki 17 мая 2012, 15:07
а этот kosmetista.ru/blog/lakomaniac/22265.html сойдет за такую подложку, как думаете? похож он на Ваш Салли Хансен?
а у вас топ нормально на спрей-сушку ложится? что за сушка? просто у меня спрей-сушка масляная и на нее уже ничего сверху не ляжет)
Lebedeva_Daria 17 мая 2012, 18:04
Не хочу говорить категорично, но у меня хорошо ложится на Салли Хэнсен, т.к. он непрозрачный в 2 слоя. Те. он дает покрытие цвета слоновой кости, а уже Опенок дает цвет (как в баночке, почти) и тот самый шиммер, который в нем содержится.
Сушка у меня отличная, нарадоваться не могу, сейчас схожу за ней...Mava Dry, написано производство Швейцария, купила ее по Франции.
Она совершенно не масляная, и после нее можно накладывать лак, я вообще ей сушу каждый слой. Ничего не стягивает и маникюр не портит:) В форме спрея.
Очень надеюсь, что сможете приручить!
Yanki 17 мая 2012, 19:29
спасибо за советы, буду пробовать)
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 12:13
У меня такие проблемы с Эсси под номером 15
слезает пленкой и вообще не желает сохнуть (только в 1 слой). Уже третий вечер пытаюсь его укротить, бесполезно.
Не расстраивайтесь)
Yanki 17 мая 2012, 15:08
тут некоторые советуют слой нанести, а второй слой на следующий день)) вы так не пробовали?
Mechtatelnaya 17 мая 2012, 21:13
Пробовала) получается лучше, но я не люблю столько возиться(