Знакомство с Essie

Немного радостей и разочарований от известной марки…

Итак, недавно марка Essie наконец-то стала доступна в наших магазинах и я, конечно же, не смогла удержаться. Поскольку на момент моего похода за цветными лаками у меня заканчивались и база и сушка, я решила попробовать и базовые лаки.

1. Essie All In One Base
Универсальная база для здоровых ногтей, как было написано на упаковке. Решила в этот раз взять обычную базу, без всяких там дополнительных увлажняющих и укрепляющих свойств. Сама бутылочка красивого бледно-голубого цвета, база абсолютно прозрачная, пока что очень жидкая, буквально как водичка, сама растекается по ногтю и это мне очень нравится. Вообще у меня проблема (как может быть и у многих) — все базы со временем густеют. Причем густеют так, что примерно половину или, если повезет, треть пузырька можно выбрасывать (ну или разводить, чего я делать не люблю). Хочется верить, что эта проживет подольше. Мне от базы много не надо — главное, чтобы защищала ногти от цветных лаков, не пузырилась и не конфликтовала с ними и чтобы подольше оставалась в кондиции. Пока вроде Essie с этим справляется.

Кстати, кисточка в этой базе обычная тоненькая и узкая. Это, конечно, неудобств не доставляет, просто почему-то я ожидала увидеть стандартную «лопатку» от Essie :)
Вот для сравнения:
Цена: 325 руб.

2. Essie Good To Go
Верхнее покрытие для быстрой сушки. Сравнивать скоростные характеристики этой сушки мне особенно не с чем, в последнее время была только масляная сушка от УЭ. К тому же, я не любитель пойти помыть посуду через 15 минут после покраски ногтей и стараюсь просушивать лак с большим запасом времени. Поэтому точное время не скажу, но лак однозначно высыхает быстрее чем без нее :)
Правда покрывать ей совсем свежепокрашенный лак мне не понравилось — сушка стягивает его с краев во время высыхания. Зато у нее отличный глянец, поэтому наношу ее на уже подсушенный лак. Стойкость маникюру продлевает, правда на разных лаках ведет себя по-разному или просто стойкость зависит от самих лаков. Пока был зафиксирован рекорд в 9 дней с Руж Нуаром от Шанель :))
Кисточка такая же узкая, как и в базовом покрытии. Сам лак имеет более густую тягучую текстуру, ложится достаточно толстым слоем и нужно аккуратно до самых краев покрывать ноготь, иначе будет видна граница сушки на лаке. В общем, я не в восторге, понравился только глянец, в следующий раз попробую сушку другой фирмы.
Правда заметила еще одну особенность — эта сушка разглаживает мелкие пузырики, если они вдруг появились при высыхании слишком толстого слоя лака. Для меня это очень приятный бонус, я пузыриками часто грешу.
Цена: 325 руб.

Переходим к цветным лакам:
3. Essie #39 Neo Whimsical
Вообще я планировала купить Nice is Nice. Отличался он от этого буквально полутоном, Ницца больше уходил в сиреневый. Но вот почему-то выбрала его. Цвет у него очень приятный, молочный, грязно-розовый, может с капелькой сиреневого. По текстуре крем, ложится не ахти как… В два слоя еще может плешивить, поэтому приходится красить в два толстых или три тонких слоя. В любом случае он выглядит на моих ногтях абсолютной замазкой… ненавижу такой эффект у лаков :)
Хотя на фото получился вполне приличным:
В общем, я проходила с ним день, стирать было жалко и решила чем-нибудь его покрыть. Нашлась завалявшаяся слюда от Nouba, а я давно хотела попробовать ее на какой-нибудь светлый лак. Получилось… не сильно лучше, но раздражать меня этот замазочный лак перестал :)
В общем, может цвет и хорош — но не мое это… Не знаю, захочется ли мне когда-нибудь накрасить им еще раз…
Оценка: 4-

4. Essie #31 Super Bossa Nova
На этот лак я возлагала большие надежды :) Ну как же — такой жизнерадостно-розовый, да еще и с шиммером — красота да и только!
Шиммер малиновый с редкими голубыми искорками. А вот на ногтях он какой-то… скучный… Цвет плоский, абсолютно неглянцевый, даже с топом, шиммер едва заметен и кажется, что только портит этот лак, а я надеялась, что он наоборот будет придавать глубину… В общем и целом цвет симпатичный, летний, хорошо ложится, правда носится для меня странно мало — через 3 дня даже с родным топом уже были довольно сильные потертости по краям. Короче, тоже не оправдал надежд :)
Цена: 285 руб.

Ну и самое вкусное, конечно, на десерт :)
5. Essie #90 Dive Bar
Этот лак порадовал меня больше всего. Однозначно красивый и интересный оттенок, прекрасный экземпляр для коллекции, но если честно, меня почему-то тоже не привел в полный восторг. Знаете, так бывает — вроде смотришь на лак и всё в нем хорошо, но вот не цепляет… :) Но рассказать о нем точно стоит. Этот красавчик — сложный темный хамелеон. Большую часть жизни выглядит темно-темно зеленым, но не черным, с таким благородным серым отливом. Вообще описать его составляющие мне не под силу :) Однозначно присутствует мелкий зеленый, даже я бы сказала сине-зеленый шиммер в огромном количестве на темной базе, иногда проявляются и фиолетовые оттенки, правда на самих ногтях они неуловимы.
Вообще лак смотрится благородно и я бы сказала «дорого». Для любителей околочерных оттенков — отличный вариант.
По техническим характеристикам он тоже превзошел своих товарищей. Ложится беспроблемно. В один слой, конечно, просвечивает, но двух слоев впролне достаточно. Свой глянец у него средненький, с топом мне нравится больше. Сидит неплохо, сами кончики затираются к концу 2-го дня, но в этом неизменном состоянии его можно носить еще дня 3.
Цена: 285 руб.

Вот и всё. Надеюсь вам было интересно
Я — Аня. Спасибо за внимание.

Можно выразиться?)) Оргазмический пост у Вас вышел Такие оттенки приобрела и я этим летом, особенно любуюсь Dive Bar и Neo Whimsical со слюдой вариант вообще любовь, спасибо за эстетику, красивый маникюр!
  • 10 июня 2012, 22:13
Спасибо, а я-то думала, что пост получился скорее критический :)) Я-то не очень в восторге от всех лаков, но цвета у них интересные. А как вам? Neo Whimsical не кажется замазкой? :)

два последних оттенка очень понравились!
  • 10 июня 2012, 22:15
Оттенки симпатичные, правда :)
Красотааа. КАждый раз любуюсь на баночки эсси)
  • 10 июня 2012, 22:25
Баночки у Эсси такие привлекательные, такие манящие, особенно когда стоишь у их красивого разноцветного стенда :)
спасибо за великолепный пост! но у Вас такой потрясающий маникюр, такой красоты ногти, что в общем всё равно каков на них лак. Мне понравились все три оттенка и описанный эффект от сушки.
  • 10 июня 2012, 22:27
Спасибо вам за приятные слова! Видимо, поэтому у меня тут столько писанины, что какие-то лаки оказываются страшно фотогеничны, какие-то наоборот, но есть же еще и субъективные ощущения от носки и покраски :))
Обалденные лаки! особенно синий!
  • 10 июня 2012, 22:29
Для меня он тоже пока любимчик у Эсси, только он не синий, он с зеленым оттенком или бирюзовым… :)) Хотя на всех абсолютно фото выходит именно синим :)
красивущие ногти и очень аккуратный маникюр! синий лак понравился
  • 10 июня 2012, 22:45
Спасибо вам!
Аня, последних два лака безумно понравились, класс! Ноготки — чудо! И, кстати, вариант со слюдой тоже очень и очень интересный!
  • 10 июня 2012, 22:39
Спасибочки! Вариант со слюдой на светлом лаке мне тоже приглянулся, еще в других постах девушек, интересно теперь попробовать другой лак в качестве подложки, с Эсси этот бутерброд в 4 слоя немного грубо смотрелся…
Красивый пост! Про стягивание свежего лака вы точно подметили, но сушка хорошая, как бы я без нее была -не знаю, доканчиваю пузырек уже.Светлый лак очень понравился на вас, ноготки как фарфор.
  • 10 июня 2012, 22:37
Спасибо! А у вас сушка со временем не загустела? а то я переживаю за нее :)
Совсем немного, но я ее и быстро вымазала(у меня был период сильного лакоманьячества, перекрашивала ногти почти каждый день))))))
  • 11 июня 2012, 00:09
Понятно. Мне такой период явно не грозит, крашу ногти примерно раз в неделю, чаще — лень :))) Посмотрим, сколько она у меня продержится :))
мне все очень понравились! боже мой какой маникюр! какая великолепная форма ногтей, я балдююю
  • 10 июня 2012, 22:33
Спасибо большое!   А у вас, кстати, Essie есть в продаже?
есть, теперь везде

Никак не могу попробовать последний лак. Лежит и лежит…
  • 10 июня 2012, 22:32
У меня он тоже пролежал месяц, дожидался своей очереди и коротких ногтей :) Теперь еще несколько штук лежит, в последнее время лаки я покупаю чаще, чем крашу ногти :))
Вот, вот_все заставляю себя отказаться от этой пагубной практики))))
К стенду с Эсси даже не подхожу, но чувствую, что усилия мои напрасны((((
Мне почему-то не кажется, что Neo Whimsical замазка, может это фото искажает полную картину, но со слюдой он мне нравится больше однозначно!
  • 10 июня 2012, 22:44
Я уже потеряла всякую надежду :)))
Neo Whimsical действительно на фото получился вполне приличным, но тут еще фото только при искусственном освещении, может такой свет его сглаживает немного, но до яркого дневного я с ним не дотянула, замазала слюдой :)) Кстати, и вам спасибо, Рита, это и ваши эксперименты со слюдой вдохновляют на создание подобных маникюров :))
спасибо, Аня, я счастлива)))))
Красавчики! как на подбор! Очень все понравилось!
  • 11 июня 2012, 00:13
Спасибо! Они такие разные… по цвету, текстуре, тех.характеристикам… выбирала специально разнообразного знакомства с маркой :)
Про Whimsical согласна полностью))
Хорошие босанова) и синий тоже
Отлично выглядят на нотях!
  • 11 июня 2012, 00:16
Да-да, я помню, что мы сошлись на этом… что-то не то в нем всё-таки, в этом Neo Whimsical, но цвет его мне нравится
Остальные тоже хороши для коллекции :))
Огого! Какие ногти красивые! Какие тут уж лаки?! А по делу — синий вне конкуренции!
полностью солидарна! я тоже не на лаки смотрела, а на ногтииии
  • 11 июня 2012, 00:17
Вот и думай потом — делать пост про новые лаки или нет, если все равно на лаки никто не смотрит :))))
Эт тебе спасибо за обзор!
Вот это ноготки… всем на зависть:))
Очень аккуратные маникюры
  • 11 июня 2012, 00:18
Ой, спасибо… захвалили просто :))
Ой, а я так люблю замазки))))) и лежит у Вас отлично на фото, по крайней мере. У меня почему-то почти все яркие лаки Эсси стираются или откалываются быстрее нюдовых((( даже с родной базой и родным топом. А так дней 5 железно сидят, для меня рекорд. Вам спасибо за красивые ноготки))
  • 11 июня 2012, 22:36
Надо же :)) И у замазок есть свои почитатели :)) Тогда этот лак я вам смело могу рекомендовать, цвет у него очень привлекательный :)
  • KblCb
  • 11 июня 2012, 02:37
Вот не поверите, перед прочтением вашего поста красила ногти, и никак не могла ни к чему приладить слюду от Ньюба, вот на всем раздражает. Придумала на светлый нюдовый лак. Потом увидела тот же вариант на ваших свотчах. В потрясении…
А сушка-топ и база прямо очень заинтересовали.
  • 11 июня 2012, 22:34
Бывает :)) Правильные мысли сходятся :)) Вот и меня она на многих темных лаках раздражала, а ведь покупала я ее для них… А на таком цвете понравилась.
Мне больше всего понравился первый оттенок, замазкой он на мой взгляд ну никак не выглядит и со слюдой тоже здорово!
  • 11 июня 2012, 22:33
Спасибо! Оттенок и мне по душе, ложился бы он чуть поровнее и не таким толстым слоем… ну или я просто с ним не подружилась :)
Боже, какая красота! Не лаки, а Ваш идеальный маникюр! Как сногсшибательно аккуратно! Я все учусь делать такую идеальную линию возле кутикулы. И зубочистками пробовала, и кисточкой (тут об этом пост был), и красить супер-осторожно, все не получается(( эх, наверное просто опыт нужен. Понравился вариант со слюдой, так нежно и по-весеннему!
  • 11 июня 2012, 22:32
Спасибо большое! Наверное, опыт… и терпение :)) Я ровно красить тоже так и не научилась еще, просто потом сижу и усердно подчищаю :))
Очень красивые лаки и сам пост! Было приятно читать, а особенно смотреть фото
  • 11 июня 2012, 22:30
Ах, какие ноготки аккуратные.
Спасибо за пост. Все хотела сушку попробовать, теперь не буду. Недавно с INM познакомилась — очень всем довольна.
О лаках Эсси пока только мечтаю… очень хочу попробовать и кисть у них привлекательная.
  • 11 июня 2012, 22:30
А я вот никак до INM не доберусь, когда не надо — она на каждом шагу мне попадается, а как-то только есть необходимость купить — не найдешь :)) А для меня кисть Эсси всё же спорная — если надо накрасить быстро и ничего не править, да и лак не темный — тогда да, удобно пару раз махнуть и пойти :) А если стараться вырисовывать, то мне сложнее чем с тонкой, особенно с мизинцами беда :))
  • ilknur
  • 11 июня 2012, 11:25
Шикарный пост  , а фото… мммм..., а маникюр — загляденье
я влюбилась во все оттенки, но надо сказать себе стоп! (такие же есть у меня в других фирмах, т.к.к Эсси днем с огнем  )
  • 11 июня 2012, 22:26
У меня кнопка «стоп» временно не работает :)) Спасибо вам за отзыв!
Роскошный маникюр! Из лаков понравился синий, очень хорош.
  • 11 июня 2012, 22:21
Спасибо, Ника! Синий, который совсем не синий, очень интересен и многогранен :))
Neo Whimsical + слюда безумно понравился!
  • 11 июня 2012, 22:19
Спасибо за мнение! Эта слюда на темных лаках мне как-то не очень понравилась, а вот на этом симпатично заиграла.
Шикарный пост и все что в нем :))))
Спасибо, я все ближе и ближе к Есси… скоро все же куплю темный какой-нить :)))
  • 11 июня 2012, 22:18
Спасибо! У Эсси огромная палитра, есть где разгуляться :)
Мне понравился первый, ну не знаю замазка нет, но что ждать от плотного крема на белой базе? И последний чернильный тоже ничего
  • 11 июня 2012, 22:17
Я почему-то ждала, что он не будет плотным кремом :)) Не умею я лаки в узырьках выбирать :))
Ааааа, думается мне вы хотели что-то типа полупрозрачного фарфорового лака (как под френч)?
Я тоже так иногда ошибаюсь
  • Angora
  • 12 июня 2012, 08:32
Красивые ярко-розовый и синий! Ногти и маникюр — безупречны!