Уроки выживания или Chanel Le Vernis Dragon 475 et Co

Настоящий француз должен быть элегантным и… вредным. Таким оказался лак от всеми любимой марки Chanel. Немного о своей лаковой карьере: несмотря на свой юный возраст, мне всего 19 лет, но стаж «лакокрасочных работ» у меня внушительный, мамины лаки я тырила уже в 7 лет. Посчитаем, итого 12 лет, за эти года научилась чуть ли не с закрытыми глазами, делать идеальный маникюр, да так, что все подруги в округе постоянно в курсе моих маникюрных новинок, и берут меня как образец. То есть, руки растут из того места, даже более чем.

Так было до того, пока я не встретила ЕГО… Chanel Le Vernis Dragon 475! Сейчас смотря на свотчи (и на руки) моего маникюра создается впечатление, что это я 12 лет назад, втихаря крашу первый раз ногти, руки дрожат и лак плохого качества, так что смотрим на свотчи, чтобы не быть многословной

Сверху свотч приглушенный, дневной свет. в помещении.

Сверху, естественный (вечерний свет).

Сверху, электрическое освещение (простите за качество)

Вот этот ужас случился после 3 часа носки лака. Лак мистическим образом смазался с ногтя, с учетом того, что сверху был покрыт топом. + скол.

Как можно было засунуть в столь известный и дорогой лак, такую ужасную кисточку? Да простят меня поклонники кисточек лаков от Chanel.
С моим умением красиво красить ногти произошло что-то невероятное, что Вы можете наблюдать на ногтях, а так же сильные неровности около кутикулы, которые просто отвалились после того, как я 4 раза помыла руки.

Но, на этом ужасы не закончились. Я испортила свой любимый глянцевый топ! Топ от Dior.

Видите то розовое пятно на дне? Это Chanel Le Vernis Dragon 475! Я решила продлить жизнь из без того дико капризному лаку и покрыть его просто железобетонным топом. Девочки, никогда(!) не повторяйте моих ошибок этот лак и топ от Dior не дружат, я бы даже сказала они ведут войну, где Chanel одержал победу, он-то не испортился. В связи с этим вопрос: что делать с топом? в мусорку?

В итоге, я покрыла ногти топом от Essie All in one base. И с ним, к счастью ничего не произошло, но конечно, топ от Dior гораздо лучше и качественнее топа от Essie. (почему-то не хочет загружать фото топа, значит сделаю позже обзор на него:)

Итог: отвратительнее лака я в своей жизни не встречала, уже конец дня, а тут и там появляются сколы. Испорченный, любимый топ от Dior, испорченное настроение и самооценка, стоит ли говорить, что такой лак и вообще лаки Chanel я теперь буду избегать.

Минусы: Chanel Le Vernis Dragon 475
-качество.
-кисточка.
-стойкость.
-нанесение.
-средний глянец (требует дополнительного верхнего покрытия, на мой взгляд)
-неоправданно высокая цена.
-минус от меня, взрослит руки. Не скажу, что цвет для молодой девушки.

Плюсы:
-цвет и в правда шикарный. Настоящий правильный красный. Эталон.

И кстати, на мой взгляд лак требует повода, вот так просто его не наденешь. Требует вина, платья и вечера.

Цена: около 20.20 евро во Франции. (провинция Овернь)
Срок использования: первый и последний раз.

Я Дарья, ко мне только на «ты».

P.S. Это мой первый пост, не судите строго. Рада любым комментариям.
обидно что такое качество :(
и за топ тоже
бывает же!
ужасно обидно:((
даа, Вот это вам неповезло… сочувствую(
а топ, я думаю, в рабочем состоянии, вы же не полфлакона красного лака туда налили))
Ко мне, на Ты!:))

Теперь придется каждый раз его вытирать об бумажку и тихонько макать в содержимое, чтобы не касаться того пятна:(
Я имею этот лак! Но ни чего подобного у меня нет! Очень его люблю и топ такой тоже имею, но вот странно у меня он ни чуть не окрашивается(осталось пол флак. этого лака и 2-й флак. этого топа!) и сохнет в момент и глянец отличный!=)
Значит Вам повезло!

Да, зай. у меня тоже таких проблем не возникала ни то что б с этим, вообще ни с одной шанелькой!
Согласна котик!   у меня только мимоза сохнет дольше!;)
Дарья, я считаю, что в порче топа виновата только спешка. У меня есть и такой лак, и такой топ. И любой, любой лак может дать «розовое пятно» в этом топе, если красить по еще не высохшему слою. А если дать 5 минут схватиться, то проблем не будет. А топ… теперь им только красные покрывать. Надо было, как только заметила следы красного, сразу же вытереть кисточку и выждать.
Кисточка: а какие тебе удобны? Это первый лак Шанель?
Насчет смазанного через 3 часа: я снова сильно подозреваю, что это топ Эсси не подружился. Если красить просто лаком без топа, то сохнет за 20 минут и проблем никаких нет.
То, что лак подчеркивает красноту рук (и добавляет возраст), это всегда дело собственного страха и риска. Кому-то идет, кому-то не идет. В минус ставить — неоправданно.
Про глянец и цену — согласна)).
Мне нравятся широкие кисточки, как у Опят и Dior.
Нет, это не первый мой шанелевский лак, никогда глобальных проблем не было, а тут такое разочарование. Про сушку, я как раз ждала стандартные для Шанель 20 минут и только потом красила топом, почему именно с ним такая реакция, не понимаю.
очень странно с сушкой(.
Другие кисточки у Шанель вряд ли появятся..)
Кстати, про сушку, я до топа еще сушкой отдельно брызгала, только потом покрывала топом-сушкой.
Ерунда какая-то…
Да, новых кисточек от Шанель ждать не приходится…
А складывается впечатление, что это и правда ваш первый лак от Chanel! к тому же видимо с испорченным сроком годности!
(Текстура лака какая!?)
Вы почти угадали, это мой первый лак от Шанель… купленный во Франции. Сейчас извертела в руках упаковку, хоть убейте не могу найти информацию о сроке годности.
Лак жидкий достаточно, крем.
Там должен быть код обычно на дне из 4 (цифры) введите на сайт о проверке косметики по коду=)
Либо лак могли неправильно хранить!
Дата производства: август 2011 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 07.2014
Срок годности вашего продукта истекает через 27 месяцев.
тогда неблагоприятное хранение! В маг. тестер под лампами очень нагрелся(диор 906) когда тестила ложился буд-то проплешинами и неровностями и почти не высох… через пару дней купила все отлично, у меня с ним проблем ни каких нет! Так что может просто не повезло…
вполне вероятно, т.к Дракон ложится просто кошмарно, у меня впервые с лаками Шанель такое:(
в том то и дело… у меня их не мало, но ни с одним подобного нет… даже с гондолой (хотя ее срок год. вышел 3-мес. назад, но она и по текстуре не крем и шиммерная)
значит мне, элементарно не повезло:(
Комментарий удален

ничего не могу сказать по сабжу — Драгона у меня ещё нет, однако не могу смолчать — это далеко не идеальный маникюр, не надо себя так восхвалять, все и так всё увидят. удачи с самооценкой!
Окей, спасибо:)

• mysia
  • 15 мая 2012, 00:26
тоже согласна — лак красивый, но нанесен очень даже криво, так что про руки «из того места» — весьма самонадеянно
Девушки, для кого я писала, «пока не встретила ЕГО», т.е это исключение, пост о том и есть, что нанесение ужасное и смылся за 4 раза около кутикулы, такое вообще впервые вижу:(
Цвет красивый, но качество… странно что люксовые бренды такое выпускают
Нападок на маникюр не поняла, действительно верю автору, что лак может так себя вести. Плохим по качеству лаком даже виртуоз не накрасит красиво и ровно.
Вам плюсик, буду ждать новых постов)
Спасибо:) просто у девочек сегодня плохое настроение, я не обижаюсь:)
Новые посты будут и не только про лак:)
  • Jelly
  • 15 мая 2012, 00:51
что ж вы читаете так невнимательно?
У меня один лак chanel — june. Стойкость лака разочаровала: больше двух дней не носится!   про то, что топ испортили — это просто поторопились, слой не подсушили, такое могло случится с любым красным или ярким розовым лаком.
Сушила 20 минут, всегда шанельки высыхали полностью, что с этим случилось непонятно:(
Просто у меня такое часто бывает, когда тороплюсь — вот и подумала что у вас так же.
Да уж, лаки Шанель не ахти, лично я их не люблю, они лтличнл держатся на нарощенных ногтях. У меня есть несколько лаков, купила только из-за цвета. Дело даже не в цене, мне всё равно, а в их палитре, довольно посредственная. У Диор не меньше хитов, а у Есте Лаудер вообще роскошные благородные цвета, но качество лучше.
Согласна с Вами, не понимаю поклонников лаков Шанель, ничего в них особенного нет.
Кстати, у меня нет ни одного от Есте Лаудер, нужно приобрести парочку, раз говорите, что качество лучше и цвета не хуже.
Кстати для меня идеальный красный — это Mavala № 69 Bordeaux — отличная профессиональная марка лаков   смотрится роскошно! Попробуйте
у меня топ от Орли красится от половины лаков, но на его свойствах это не отображается почему то)
Надеюсь, и мой Диор не испортился!:)
Комментарий удален
Ох уж эти Шанель) Купила парадоксаль, раз накрасила — стерла, два накрасила — стерла. А сегодня решила. все. хватит. Пора приучать.
Села неторопливо, аккуратненько базу. Посушила минут 5-7. Первый слой. Посушила минут 5. Второй слой — еще минут 5. топом от аурелии покрыла. а затем еще сушкой-маслом и пошла к компьютеру). Так и прошел в общей сложности час примерно.
Сейчас сижу — любуюсь! Приручила.
Главное не торопиться и пробовать, пробовать, пробовать…
Эх, попробую еще, может действительно, не мой день?
а с парадоксалем то что?.. вот один из самых юзерфрендли у шанель, коих, кстати, немало.
по сабжу поста — у многих марок красные лаки — самые сложные в нанесении, особенно те, у которых жидкая текстура и очень яркий пигмент. правильная подготовка ногтей перед покрасом и верная техника нанесения — залог успеха.
а кисть у шанель — одна из самых лучших конструкций, даром что тонкая, это не главное. у меня около 100 лаков самых разных марок, есть с чем сравнивать.
отвыкла от тонких кисточек. поскольку пользовалась последнее время Риммель лаками. А там кисточка. знаете. ого го)))
Цвет как цвет — чего-то особенного в нем точно нет, классические красные есть в палитрах очень многих марок. Но подобное поведение конечно редко у кого встречается. Лак однозначно неприятный.
А еще очень неприятный пост. Столько бахвальства, ужас.
Не забывайте, это мой первый пост:) Будьте снисходительны:)
может, день не ваш? ведь бывает же такое, когда буквально всё через пень колоду. в том числе и маникюр) не расставайтесь, а попробуйте ещё раз приноровиться к нему.
Спасибо! Больше всего жаль топ:(((
Попробую в другой день.
  • Jelly
  • 15 мая 2012, 00:53
Насчет топов… взяла для себя за правило после покрытия ими ногтя обтирать кисточку о какую-нибудь чистую бумажку. Потому что все равно хоть немножко лака, но всегда остается на киисточке и топ потом если станет не окрашенный, то просто мутный.
Спасибо за совет! Непременно попробую в следующий раз!:)
Комментарий удален
Цвет красивый, видела много постов на этот лак и нанесен он был в большинстве случаев
очень хорошо.И запал мне именно он, т.к. название запомнила, смотрела его в инете.Не знаю что и сказать… А если другую сушку попробовать? У меня Essie good to go, нe красится ни от одного лака абсолютно.
Спасибо, попробую:)
  • Blanda
  • 15 мая 2012, 01:04
Я не хочу с пеной у рта защищать данную марку, ибо на всех она ведет себя по-разному… Но я в первый раз слышу, чтобы какой бы то ни был лак отвалился после 4-го мытья рук. На мой взгляд тут может быть только 2 причины — либо вы его так нанесли/просушили/… или может руки мыли так тщательно :), либо это абсолютно испорченный лак, но тогда претензии не к производителю, а к продавцу. Очень вам сочувствую, но сильно сомневаюсь, что в таком маникюре виновата марка Шанель и конкретный цвет…
А вообще девушки правы, пост очень неприятный, больше не про лак, а про вас…
да, согласна, я очень неприятна как личность, но не будем обсуждать это здесь.
  • Blanda
  • 15 мая 2012, 01:16
Да я, вообще-то, не про личность, а только лишь про ваш пост…
nichego lichnostnogo v poste ne zametila, ochen' interesno opisano, po krajnej mere ne skuchno chitat'. a vot pro lak i ego pravil'noe nanesenie vam nuzhno sdelat' post dabi nauchit' kak pravil'no nogti krasit', u menya vot takie zhe problemi
Как будет время, на такой обьемный пост, сразу же напишу:)
Спасибо:)
cveta u chanel super, no kogda vspominau kachestvo zhelanie smotret' v ih storonu srazu propadaet(
Да, согласна…
Даже странно читать такие отзывы о лаках Шанель.   Уж сколько у меня их перебывало и ни одним из них не была разочарована. Когда начиналось мое лакоманьячество, помимо лаков Chanel покупала EL, Dior, Lancome, OPI, Сали Хансен, Мейбилин, но для себя выбрала по многим параметрам Шанель (не маленький объем, долго сохраняет свои качества, кисточка, нанесение, довольно быстрое высыхание, стойкость, ну и конечно же палитра оттенков). Наверное, их формула и мои ногти хорошо подходят друг к другу
Вам очень повезло!!! Т.к. цвета у Шанель прекрасные, я бы хотела иметь совместимость своих ногтей и этих лаков.
Комментарий удален
ну в моем случае, покраска ногтей по часу сродни медитации, когда за целый день все дела переделаны, а малыш (наконец-то!!) заснул.
Отличная медитация!:)
Что же все так накинулись-то? Девушка просто обозначила, что понимает толк в маникюре. Никакого бахвальства не вижу. А про лак — жаль, цвет красивый. Мне в голову пришли 2 причины такого поведения (исходя из личного опыта): однажды переборщила с маслом для кутикулы, лак ложился криво и тоже начал отваливаться — видно не произошло сцепления с ногтем. И ещё однажды переборщила с полировкой — лак просто слез целиком с ногтя — тоже из-за отсутствия сцепления.
Насчет сушки — думаю проблем не будет. У меня разные сушки были и почти все окрашивались красным или розовым. Так я ими потом покрывала и желтый лак, и салатовый — никаких проблем, цвет не менялся!
Кстати… до нанесения этого лака, я ночь спала густо намазавшись кремом для кутикулы от Лаш (лимонной), а как Вы знаете, она жирная! Но, опять же, я нанесла сначала базу, а потом лак… непонятно.
Предварительно ногти нужно тщательно обезжирить, желательно ср-вом без масла! А база могла так же поехать! Попробуйте еще раз по правилам!;)
И база так же должна способствовать скорейшему высыханию лака!
Я обезжирила потом, естественно:) Это базовое правило и я его тоже, поверьте знаю. Лак нанесен на обезжиренную поверхность и на базу.
  • Marya
  • 15 мая 2012, 11:03
Вы разве не мыли руки перед покраской?
обычно, лак так ведет себя на влажных ногтях.
например после спа-маникюра или запечатывания ногтей.
мой мастер запрещает красить ногти в течение 4-5 дней после вышеуказанных процедур. однажды не послушалась и, после спа-маникюра сделала шеллак — он облез на следующий день точно так, как лак на ваших фото!
поэтому советую не пользоваться питательныии маслами-восками-кремами для ногтей перед покраской! и обязательно обезжиривать ногти!

а с топом ничего страшного не случится!) на будущее, советую о плотную салфетку вытирать кисть, после нанесения покрытия на яркий лак.

п.с. уверенность в себе — это замечательно! надеюсь, вы подтвердите свое мастерство в лакоманьячном деле следующими постами :-)
Спасибо за информацию!:)

Следующий пост о лаке будет в конце мая:) Когда будет время на качественное создание поста с учетом всех пожеланий:)
У меня такая проблема с лаками возникает, когда они немного густеют. Даша, как с густотой лака? Попробуйте опустить бутылек в теплую воду и покатать между ладонями — может если он станет более жидким будет проще его наносить? Хотя могу ошибаться) Просто кажется, что он густой, поэтому так странно лег. В любом случае, желаю Вам приручить этот прекрасный красный) С первым постом Вас)))
О, спасибо! Я так и сделаю в следующий раз!!!
Кстати, а как поступают девушки, у которых коллекция этих лаков? Они на низ смотрят и не красят? Сроки годности же выходят…
на них*
многие лаки шанель не доставляют никаких неудобств в нанесении, равно как и сложные лаки бывают у каждой марки.
Да, вы правы.
У меня самому старому лаку шанель всего пол года, судить сложно, но вообще — есть лаки, которым лет по 5, не густеют.
Кроме того, есть специальные жидкости — разбавители.
Мне кажется, лак просто испорчен.
У меня имеются несколько лаков Шанель. Да, поклонницей их кисточки и не являюсь, мне больше по душе широкие и плоские, как у Диор, но для тонкой кисточки Шанель — удивительно удобная. Ни один у меня не грешит таким недосыханием, все даже без топа носятся по 5 дней минимум.
А цвета у Шанель — ах — только за это их уже можно любить!!!
Цвета-даа, согласна!
Я в недоумении от комментариев, я минусы никому и никогда не ставила — но тут просто не смогла сдержаться! Девочки будьте терпимее… Зачем опускаться до хамства   Даша, ваш пост совсем не идеален, и я склонна думать что это все-таки не из-за разной длины ногтей. Вам нужно разобраться в настройках вашего фотоаппарата во-первых, потому что первое фото явно темное, а четвертое мылит, при всем желании разобраться в ясности цвета и структуре маникюра сложно. Я, чтобы нормально отобразить цвет лака, не меньше сотни фоток делаю (я конечно вас к этому не призываю), но все же… делая пост, вы берете на себя некоторую ответственность, по вашим фото кто-то принимает решение брать или не брать тот или иной продукт. Во-вторых, нужно выбирать несколько разных ракурсов и типов освещения, чтобы достоверно донести всю информацию о продукте. Вот на фото, где у вас один ноготь, я вижу конкретную мазню, но определить ее причину по фото чрезвычайно сложно, т.к. удачным его не назовешь. Я надеюсь вы на меня не обидитесь)) просто хотела вам помочь, чтобы в будущем вы не делали таких ошибок. И не обращайте внимание на некорректные комментарии)) Удачи!
Спасибо за адекватные советы и критику!:) Я обязательно прислушаюсь, есть куда развиваться после первого поста.
Комментарий удален
Всегда искренне удивляюсь таким проблемам с лаками Шанель. У меня их немало, самые беспроблемные лаки. А уж кисточка — кому как. Мне вот диоровская кажется слишком большой. Все субъективно.
Комментарий удален
Это же на любителя:) Мне нравится кисточка у Диор:)
Комментарий удален
ай яй. может вам бракованный лак попался или даже подделка? Дракон от Шанель мой самый любимый лак из всех Шанелевских и вообще всех вместе взятых лаков) Носится долго, сохнет быстро, наносится очень легко и смотрится прекрасно )))
Наверное, и это ужасно обидно:(
не переживайте ) зато у вас есть повод порадовать себя другим красным лаком — например Диоровским или ISL   а может быть даже двумя… )))
Если честно, то безумно жал денег на него потраченных. На люксовый лак не грех отдать сумму, когда и качество и цвет устраивают, а тут, просто на ветер!
Просто не повезло. 99 %, что лак неправильно хранили, отсюда и все проблемы с ним. У меня иногда бывают такие покупки, но почти все лаки я рано или поздно приспосабливаю к сносному нанесению. А про топ от Dior… Мне кажется, можно спокойно использовать его и дальше. Оттенка не будет)))
Когда в следующий раз нанесу топ, потом отпишусь как он себя ведет)
в целом яркие оттенки от шанель (и не только) всегда красятся и сложно смываются, как бы въедаются в ноготь. А вот про качество промолчу
Согласна:)
Отдайтее его мне)))))) Я как раз вчера заходила в магазин, хотела купить один из красных Шанель, а там и нет ничего из красной линейки(((
Я живу не в России, к сожалению отдать не получится:) Может я его все же приручу?:)
Да я пошутила конечно)))) Я не настолько наглая, чтобы выпрашивать у незнакомого человека лак!   Эт я так защищаю лак) Приручите конечно, у Вас просто нет другого варианта)) не выкидывать же (мне бы жалко было, не из-за денег).
я поняла шутку:)))
Комментарий удален
Срочно приручайте лак и докажите-покажите, что вы можете )
удивлена нападкам. лично мне гораздо неприятно видеть подобные нападки и комментарии, чем пост с не самым удачным маникюром, бахвальством и всем тем, в чем вас тут обвиняют.
Как только приручу, сразу покажу:)
Не расстраивайтесь, Даша! У всех бывают разочарования в известных, популярных и всеми любимых продуктах.Все мы разные.И за топ не переживайте, на его свойствах это не отразится.Я постоянно «разбеливаю» покрытия для французского маникюра белым лаком с кончиков ногтей, вот это проблема, т.к. на свойствах белый оттенок сказывается, а чуть-чуть розового — не беда.
Спасибо, просто обидно за топ который я люблю всем сердцем…

DRAGON — это мой must have на протяжении пары лет. Из всех марок и всех красных именно он стал для меня эталоном. В меру яркий. не кричащий. Всё прочитанное мною в вашем посте мне не знакомо. У меня уж он пятый наверное по счету, ни с одним пузырьком не было хоть чего то отдалённого по выше описанным пунктам. Идеальный крем, который с одного слоя покрытия, даёт плотный ровный цвет. Кисточка ничем не отличима от любого лака Шанель. Все стандартны. Стойкость тоже без сюрпризов: два-максимум три дня. Но лаки Шанель-это как губная помада. Накрасил-стёр. И ругать производителя за это не стоит, это их политика. Тут либо ты принимаешь это и пользуешься их продукцией, либо не принимаешь и пользуешься лаками других производителей. Глянца в нем мне тоже вполне хватает. Одним словом — я не согласна с Вашей оценкой   Лак хорош по всем параметрам.
Он вам подходит и это здорово:)
  • Juna
  • 15 мая 2012, 12:22
У меня есть бордовый Rouge Carat, очень нравится качество и кисточка и глянец. Выглядит хорошо 3-4 дня, потом хочется поменять покрытие, если времени совсем нет, подкрашиваю там где необходимо и сверху топ.
Недавно наполировала ногти новой пилочкой до блеска и нанесла Rouge Carat, так вот он у меня начал скалываться практически сразу. Подготовка ногтей очень важна и обезжирить и база и топ и не полировать!
Не полировать----запомню на будущее:)
  • 15 мая 2012, 21:22
цвет красивый, но конечно, Вы правы, этот оттенок точно не для юных девушек. по опыту скажу, такие яркие красные оттенки требуют сверх безупречного маникюра. у Вас же, простите, ногти разной формы, и длины, неодинаково подпиленные (безымянный и мизинец квадрат, остальные — нет)
у меня такой же топ диор, слегка фиолетовый, после такого же ляпа, абсолютно нормально его юзаю даже поверх нюдных лаков, так что ничего страшного, пользуйтесь, топ диор — действительно вещь.
Интересно посмотреть на маникюр девушек, которые тут пишут, неужели у всех идеальная форма и длина?
Например, бывает что у девушки от природы отличные ногти, требующие только корректировки. У меня же ужасные по здоровью ногти, но я вклаадываю столько сил на их поддержание, это знаете ли труд:) Я думаю, многие согласятся со мной.
А фото которые я выкладывала не претендуют на идеальность! Наоборот они образец ужасного маникюра, в чем-то и был смысл, например из-за текстуры лака, он лег неровно создавая неровности ногтя и странную тень. С другими лаками такого никогда не было.
  • 15 мая 2012, 23:31
вот специально для Вас мои ногти, маникюр 3 слоя Шанель Мимоза.
И что? я так же могу заметить криво оторванную кутикулу на указательном пальце, криво спиленный ноготь (средний или это так кажется по фото?) в правую сторону. И несоразмерно маленький ноготь мизинца. + такое же плохое качество фото. Но, я этого делать не буду (или уже сделала?) Потому что, в погоне за идеалом можно остаться в дураках. Давайте закроем тему?

• Yanki
  • 16 мая 2012, 20:49
по-моему, идеальный маникюр
критика автора абсолютно надуманна
очень хороший маникюр)
люблю такую форму, на ней одинаково красиво смотрятся и яркие лаки, и нюды)
  • 16 мая 2012, 09:49
я абсолютно не претендую на идеальный маникюр, и готова выслушать комментарии, раз уж выставляю фотографии своего маникюра, тем более гуру себя в этом деле не считаю, в отличие от Вас. если же столько человек Вам говорят о явных изъянах в вашей работе, а не в качестве представляемого продукта, то умный человек наверное прислушается и сделает выводы, ну а НЕумный будет пенять на косметику…
да, вы абсолютно правы!:)

• Yanki
  • 16 мая 2012, 20:57
если бы вы не написали, что делаете идеальный маникюр и вас подруги берут за образец, то вас бы никто и не критиковал и читатели рассматривали лак. а вы сами неоправданно похвастались и люди это заметили.
и если б дело было только в текстуре лака, то он бы смотрелся инородным нелепым пятном на ухоженных пальчикам, но пальчики не ухоженны, что опять же было замечено людьми не само по себе, а только из-за того, что вы похвастались, какой вы умелец маникюра. а ведь какой не был бы лак — хоть и верю, что оказался действительно некачественным — но по разному запиленные ногти и неухоженная кутикула тут не при чем.
мораль сей басни такова — не надо хвастаться
Мораль сей басни такова, не надо нарушать правила Косметисты и обсуждать состояние моих ногтей, кутикулы и кожи рук.

• u-nona
  • 21 мая 2012, 00:54
Только сегодня его тестила. КУПЛЮ обязательно, но не было в наличии…
Он сумасшедше красивый!!! Правда, ногти красит уж очень сильно после смывки! Но так ведут себя многие, красные/бордовые и прочие подобные лаки, хоть оно и совсем не в плюсик!
Так что, хочется Вам пожелать удачи в приручении! :)
Видимо у меня и Автора лаки разливали одновременно, потому что АБСОЛЮТНО та же история… Ложится из рук вон плохо… И тот же испорченый топ Диор) Ни один из моих ярких красных\коралловых лаков не творил с ним такое. Но это меня почти не расстроило, потому что на свойствах покрытия это никак не отразилось) Покрываю им лаки всех оттенков, на цвет совсем не влияет.
Но лак всё равно люблю за его благородный красный оттенок)