14.05.2012

Уроки выживания или Chanel Le Vernis Dragon 475 et Co

Настоящий француз должен быть элегантным и… вредным. Таким оказался лак от всеми любимой марки Chanel. Немного о своей лаковой карьере: несмотря на свой юный возраст, мне всего 19 лет, но стаж «лакокрасочных работ» у меня внушительный, мамины лаки я тырила уже в 7 лет. Посчитаем, итого 12 лет, за эти года научилась чуть ли не с закрытыми глазами, делать идеальный маникюр, да так, что все подруги в округе постоянно в курсе моих маникюрных новинок, и берут меня как образец. То есть, руки растут из того места, даже более чем.

Так было до того, пока я не встретила ЕГО… Chanel Le Vernis Dragon 475! Сейчас смотря на свотчи (и на руки) моего маникюра создается впечатление, что это я 12 лет назад, втихаря крашу первый раз ногти, руки дрожат и лак плохого качества, так что смотрим на свотчи, чтобы не быть многословной

Сверху свотч приглушенный, дневной свет. в помещении.

Сверху, естественный (вечерний свет).

Сверху, электрическое освещение (простите за качество)

Вот этот ужас случился после 3 часа носки лака. Лак мистическим образом смазался с ногтя, с учетом того, что сверху был покрыт топом. + скол.

Как можно было засунуть в столь известный и дорогой лак, такую ужасную кисточку? Да простят меня поклонники кисточек лаков от Chanel.
С моим умением красиво красить ногти произошло что-то невероятное, что Вы можете наблюдать на ногтях, а так же сильные неровности около кутикулы, которые просто отвалились после того, как я 4 раза помыла руки.

Но, на этом ужасы не закончились. Я испортила свой любимый глянцевый топ! Топ от Dior.

Видите то розовое пятно на дне? Это Chanel Le Vernis Dragon 475! Я решила продлить жизнь из без того дико капризному лаку и покрыть его просто железобетонным топом. Девочки, никогда(!) не повторяйте моих ошибок этот лак и топ от Dior не дружат, я бы даже сказала они ведут войну, где Chanel одержал победу, он-то не испортился. В связи с этим вопрос: что делать с топом? в мусорку?

В итоге, я покрыла ногти топом от Essie All in one base. И с ним, к счастью ничего не произошло, но конечно, топ от Dior гораздо лучше и качественнее топа от Essie. (почему-то не хочет загружать фото топа, значит сделаю позже обзор на него:)

Итог: отвратительнее лака я в своей жизни не встречала, уже конец дня, а тут и там появляются сколы. Испорченный, любимый топ от Dior, испорченное настроение и самооценка, стоит ли говорить, что такой лак и вообще лаки Chanel я теперь буду избегать.

Минусы: Chanel Le Vernis Dragon 475
-качество.
-кисточка.
-стойкость.
-нанесение.
-средний глянец (требует дополнительного верхнего покрытия, на мой взгляд)
-неоправданно высокая цена.
-минус от меня, взрослит руки. Не скажу, что цвет для молодой девушки.

Плюсы:
-цвет и в правда шикарный. Настоящий правильный красный. Эталон.

И кстати, на мой взгляд лак требует повода, вот так просто его не наденешь. Требует вина, платья и вечера.

Цена: около 20.20 евро во Франции. (провинция Овернь)
Срок использования: первый и последний раз.

Я Дарья, ко мне только на «ты».

P.S. Это мой первый пост, не судите строго. Рада любым комментариям.

NatalieMescaline 14 мая 2012, 23:38
обидно что такое качество :(
и за топ тоже
бывает же!
Lebedeva_Daria 14 мая 2012, 23:41
ужасно обидно:((
Tourette 14 мая 2012, 23:40
даа, Вот это вам неповезло… сочувствую(
а топ, я думаю, в рабочем состоянии, вы же не полфлакона красного лака туда налили))
Lebedeva_Daria 14 мая 2012, 23:43
Ко мне, на Ты!:))

Теперь придется каждый раз его вытирать об бумажку и тихонько макать в содержимое, чтобы не касаться того пятна:(
Lilu006 14 мая 2012, 23:41
Я имею этот лак! Но ни чего подобного у меня нет! Очень его люблю и топ такой тоже имею, но вот странно у меня он ни чуть не окрашивается(осталось пол флак. этого лака и 2-й флак. этого топа!) и сохнет в момент и глянец отличный!=)
Lebedeva_Daria 14 мая 2012, 23:46
Значит Вам повезло!
Katerina_Schastlivaya 15 мая 2012, 00:11
Да, зай. у меня тоже таких проблем не возникала ни то что б с этим, вообще ни с одной шанелькой!
Lilu006 15 мая 2012, 00:21
Согласна котик!   у меня только мимоза сохнет дольше!;)
Christina_Guettler 14 мая 2012, 23:41
Дарья, я считаю, что в порче топа виновата только спешка. У меня есть и такой лак, и такой топ. И любой, любой лак может дать «розовое пятно» в этом топе, если красить по еще не высохшему слою. А если дать 5 минут схватиться, то проблем не будет. А топ… теперь им только красные покрывать. Надо было, как только заметила следы красного, сразу же вытереть кисточку и выждать.
Кисточка: а какие тебе удобны? Это первый лак Шанель?
Насчет смазанного через 3 часа: я снова сильно подозреваю, что это топ Эсси не подружился. Если красить просто лаком без топа, то сохнет за 20 минут и проблем никаких нет.
То, что лак подчеркивает красноту рук (и добавляет возраст), это всегда дело собственного страха и риска. Кому-то идет, кому-то не идет. В минус ставить — неоправданно.
Про глянец и цену — согласна)).
Lebedeva_Daria 14 мая 2012, 23:46
Мне нравятся широкие кисточки, как у Опят и Dior.
Нет, это не первый мой шанелевский лак, никогда глобальных проблем не было, а тут такое разочарование. Про сушку, я как раз ждала стандартные для Шанель 20 минут и только потом красила топом, почему именно с ним такая реакция, не понимаю.
Christina_Guettler 14 мая 2012, 23:48
очень странно с сушкой(.
Другие кисточки у Шанель вряд ли появятся..)
Lebedeva_Daria 14 мая 2012, 23:50
Кстати, про сушку, я до топа еще сушкой отдельно брызгала, только потом покрывала топом-сушкой.
Ерунда какая-то…
Да, новых кисточек от Шанель ждать не приходится…
Lilu006 15 мая 2012, 01:20
А складывается впечатление, что это и правда ваш первый лак от Chanel! к тому же видимо с испорченным сроком годности!
(Текстура лака какая!?)
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:27
Вы почти угадали, это мой первый лак от Шанель… купленный во Франции. Сейчас извертела в руках упаковку, хоть убейте не могу найти информацию о сроке годности.
Лак жидкий достаточно, крем.
Lilu006 15 мая 2012, 01:43
Там должен быть код обычно на дне из 4 (цифры) введите на сайт о проверке косметики по коду=)
Либо лак могли неправильно хранить!
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:47
Дата производства: август 2011 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 07.2014
Срок годности вашего продукта истекает через 27 месяцев.
Lilu006 15 мая 2012, 01:52
тогда неблагоприятное хранение! В маг. тестер под лампами очень нагрелся(диор 906) когда тестила ложился буд-то проплешинами и неровностями и почти не высох… через пару дней купила все отлично, у меня с ним проблем ни каких нет! Так что может просто не повезло…
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:55
вполне вероятно, т.к Дракон ложится просто кошмарно, у меня впервые с лаками Шанель такое:(
Lilu006 15 мая 2012, 01:57
в том то и дело… у меня их не мало, но ни с одним подобного нет… даже с гондолой (хотя ее срок год. вышел 3-мес. назад, но она и по текстуре не крем и шиммерная)
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 02:00
значит мне, элементарно не повезло:(
The_Grace 15 мая 2012, 00:13
ничего не могу сказать по сабжу — Драгона у меня ещё нет, однако не могу смолчать — это далеко не идеальный маникюр, не надо себя так восхвалять, все и так всё увидят. удачи с самооценкой!
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:17
Окей, спасибо:)
mysia 15 мая 2012, 00:26
тоже согласна — лак красивый, но нанесен очень даже криво, так что про руки «из того места» — весьма самонадеянно
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:28
Девушки, для кого я писала, «пока не встретила ЕГО», т.е это исключение, пост о том и есть, что нанесение ужасное и смылся за 4 раза около кутикулы, такое вообще впервые вижу:(
BlackFox 15 мая 2012, 00:46
Цвет красивый, но качество… странно что люксовые бренды такое выпускают
Нападок на маникюр не поняла, действительно верю автору, что лак может так себя вести. Плохим по качеству лаком даже виртуоз не накрасит красиво и ровно.
Вам плюсик, буду ждать новых постов)
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:49
Спасибо:) просто у девочек сегодня плохое настроение, я не обижаюсь:)
Новые посты будут и не только про лак:)
Jelly 15 мая 2012, 00:51
что ж вы читаете так невнимательно?
Marisabelle 15 мая 2012, 00:20
У меня один лак chanel — june. Стойкость лака разочаровала: больше двух дней не носится!   про то, что топ испортили — это просто поторопились, слой не подсушили, такое могло случится с любым красным или ярким розовым лаком.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:23
Сушила 20 минут, всегда шанельки высыхали полностью, что с этим случилось непонятно:(
Marisabelle 15 мая 2012, 00:27
Просто у меня такое часто бывает, когда тороплюсь — вот и подумала что у вас так же.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:29
AntiNOsfer 15 мая 2012, 00:21
Да уж, лаки Шанель не ахти, лично я их не люблю, они лтличнл держатся на нарощенных ногтях. У меня есть несколько лаков, купила только из-за цвета. Дело даже не в цене, мне всё равно, а в их палитре, довольно посредственная. У Диор не меньше хитов, а у Есте Лаудер вообще роскошные благородные цвета, но качество лучше.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:25
Согласна с Вами, не понимаю поклонников лаков Шанель, ничего в них особенного нет.
Кстати, у меня нет ни одного от Есте Лаудер, нужно приобрести парочку, раз говорите, что качество лучше и цвета не хуже.
AntiNOsfer 15 мая 2012, 17:45
Кстати для меня идеальный красный — это Mavala № 69 Bordeaux — отличная профессиональная марка лаков   смотрится роскошно! Попробуйте
was_the_sun 15 мая 2012, 00:22
у меня топ от Орли красится от половины лаков, но на его свойствах это не отображается почему то)
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:26
Надеюсь, и мой Диор не испортился!:)
yokko_ono 15 мая 2012, 00:48
Ох уж эти Шанель) Купила парадоксаль, раз накрасила — стерла, два накрасила — стерла. А сегодня решила. все. хватит. Пора приучать.
Села неторопливо, аккуратненько базу. Посушила минут 5-7. Первый слой. Посушила минут 5. Второй слой — еще минут 5. топом от аурелии покрыла. а затем еще сушкой-маслом и пошла к компьютеру). Так и прошел в общей сложности час примерно.
Сейчас сижу — любуюсь! Приручила.
Главное не торопиться и пробовать, пробовать, пробовать…
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:51
Эх, попробую еще, может действительно, не мой день?
bambinina 15 мая 2012, 06:35
а с парадоксалем то что?.. вот один из самых юзерфрендли у шанель, коих, кстати, немало.
по сабжу поста — у многих марок красные лаки — самые сложные в нанесении, особенно те, у которых жидкая текстура и очень яркий пигмент. правильная подготовка ногтей перед покрасом и верная техника нанесения — залог успеха.
а кисть у шанель — одна из самых лучших конструкций, даром что тонкая, это не главное. у меня около 100 лаков самых разных марок, есть с чем сравнивать.
yokko_ono 15 мая 2012, 13:12
отвыкла от тонких кисточек. поскольку пользовалась последнее время Риммель лаками. А там кисточка. знаете. ого го)))
Double_Trouble 15 мая 2012, 00:49
Цвет как цвет — чего-то особенного в нем точно нет, классические красные есть в палитрах очень многих марок. Но подобное поведение конечно редко у кого встречается. Лак однозначно неприятный.
А еще очень неприятный пост. Столько бахвальства, ужас.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:50
Не забывайте, это мой первый пост:) Будьте снисходительны:)
tihonova_fm 15 мая 2012, 00:50
может, день не ваш? ведь бывает же такое, когда буквально всё через пень колоду. в том числе и маникюр) не расставайтесь, а попробуйте ещё раз приноровиться к нему.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:52
Спасибо! Больше всего жаль топ:(((
Попробую в другой день.
Jelly 15 мая 2012, 00:53
Насчет топов… взяла для себя за правило после покрытия ими ногтя обтирать кисточку о какую-нибудь чистую бумажку. Потому что все равно хоть немножко лака, но всегда остается на киисточке и топ потом если станет не окрашенный, то просто мутный.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 00:54
Спасибо за совет! Непременно попробую в следующий раз!:)
elena178 15 мая 2012, 01:04
Цвет красивый, видела много постов на этот лак и нанесен он был в большинстве случаев
очень хорошо.И запал мне именно он, т.к. название запомнила, смотрела его в инете.Не знаю что и сказать… А если другую сушку попробовать? У меня Essie good to go, нe красится ни от одного лака абсолютно.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:10
Спасибо, попробую:)
Blanda 15 мая 2012, 01:04
Я не хочу с пеной у рта защищать данную марку, ибо на всех она ведет себя по-разному… Но я в первый раз слышу, чтобы какой бы то ни был лак отвалился после 4-го мытья рук. На мой взгляд тут может быть только 2 причины — либо вы его так нанесли/просушили/… или может руки мыли так тщательно :), либо это абсолютно испорченный лак, но тогда претензии не к производителю, а к продавцу. Очень вам сочувствую, но сильно сомневаюсь, что в таком маникюре виновата марка Шанель и конкретный цвет…
А вообще девушки правы, пост очень неприятный, больше не про лак, а про вас…
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:09
да, согласна, я очень неприятна как личность, но не будем обсуждать это здесь.
Blanda 15 мая 2012, 01:16
Да я, вообще-то, не про личность, а только лишь про ваш пост…
arina0001 15 мая 2012, 01:27
nichego lichnostnogo v poste ne zametila, ochen' interesno opisano, po krajnej mere ne skuchno chitat'. a vot pro lak i ego pravil'noe nanesenie vam nuzhno sdelat' post dabi nauchit' kak pravil'no nogti krasit', u menya vot takie zhe problemi
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:32
Как будет время, на такой обьемный пост, сразу же напишу:)
Спасибо:)
arina0001 15 мая 2012, 01:22
cveta u chanel super, no kogda vspominau kachestvo zhelanie smotret' v ih storonu srazu propadaet(
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:27
Да, согласна…
Tesorito 15 мая 2012, 01:28
Даже странно читать такие отзывы о лаках Шанель.   Уж сколько у меня их перебывало и ни одним из них не была разочарована. Когда начиналось мое лакоманьячество, помимо лаков Chanel покупала EL, Dior, Lancome, OPI, Сали Хансен, Мейбилин, но для себя выбрала по многим параметрам Шанель (не маленький объем, долго сохраняет свои качества, кисточка, нанесение, довольно быстрое высыхание, стойкость, ну и конечно же палитра оттенков). Наверное, их формула и мои ногти хорошо подходят друг к другу
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:31
Вам очень повезло!!! Т.к. цвета у Шанель прекрасные, я бы хотела иметь совместимость своих ногтей и этих лаков.
yokko_ono 15 мая 2012, 02:00
ну в моем случае, покраска ногтей по часу сродни медитации, когда за целый день все дела переделаны, а малыш (наконец-то!!) заснул.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:48
Отличная медитация!:)
Charodejka 15 мая 2012, 01:54
Что же все так накинулись-то? Девушка просто обозначила, что понимает толк в маникюре. Никакого бахвальства не вижу. А про лак — жаль, цвет красивый. Мне в голову пришли 2 причины такого поведения (исходя из личного опыта): однажды переборщила с маслом для кутикулы, лак ложился криво и тоже начал отваливаться — видно не произошло сцепления с ногтем. И ещё однажды переборщила с полировкой — лак просто слез целиком с ногтя — тоже из-за отсутствия сцепления.
Насчет сушки — думаю проблем не будет. У меня разные сушки были и почти все окрашивались красным или розовым. Так я ими потом покрывала и желтый лак, и салатовый — никаких проблем, цвет не менялся!
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 01:57
Кстати… до нанесения этого лака, я ночь спала густо намазавшись кремом для кутикулы от Лаш (лимонной), а как Вы знаете, она жирная! Но, опять же, я нанесла сначала базу, а потом лак… непонятно.
Lilu006 15 мая 2012, 02:00
Предварительно ногти нужно тщательно обезжирить, желательно ср-вом без масла! А база могла так же поехать! Попробуйте еще раз по правилам!;)
И база так же должна способствовать скорейшему высыханию лака!
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:49
Я обезжирила потом, естественно:) Это базовое правило и я его тоже, поверьте знаю. Лак нанесен на обезжиренную поверхность и на базу.
Marya 15 мая 2012, 11:03
Вы разве не мыли руки перед покраской?
Annie_Braineater 15 мая 2012, 02:21
обычно, лак так ведет себя на влажных ногтях.
например после спа-маникюра или запечатывания ногтей.
мой мастер запрещает красить ногти в течение 4-5 дней после вышеуказанных процедур. однажды не послушалась и, после спа-маникюра сделала шеллак — он облез на следующий день точно так, как лак на ваших фото!
поэтому советую не пользоваться питательныии маслами-восками-кремами для ногтей перед покраской! и обязательно обезжиривать ногти!

а с топом ничего страшного не случится!) на будущее, советую о плотную салфетку вытирать кисть, после нанесения покрытия на яркий лак.

п.с. уверенность в себе — это замечательно! надеюсь, вы подтвердите свое мастерство в лакоманьячном деле следующими постами :-)
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:50
Спасибо за информацию!:)

Следующий пост о лаке будет в конце мая:) Когда будет время на качественное создание поста с учетом всех пожеланий:)
sn_koroleva 15 мая 2012, 02:29
У меня такая проблема с лаками возникает, когда они немного густеют. Даша, как с густотой лака? Попробуйте опустить бутылек в теплую воду и покатать между ладонями — может если он станет более жидким будет проще его наносить? Хотя могу ошибаться) Просто кажется, что он густой, поэтому так странно лег. В любом случае, желаю Вам приручить этот прекрасный красный) С первым постом Вас)))
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:51
О, спасибо! Я так и сделаю в следующий раз!!!
Кстати, а как поступают девушки, у которых коллекция этих лаков? Они на низ смотрят и не красят? Сроки годности же выходят…
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:52
на них*
bambinina 15 мая 2012, 09:56
многие лаки шанель не доставляют никаких неудобств в нанесении, равно как и сложные лаки бывают у каждой марки.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 10:02
Да, вы правы.
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 10:02
У меня самому старому лаку шанель всего пол года, судить сложно, но вообще — есть лаки, которым лет по 5, не густеют.
Кроме того, есть специальные жидкости — разбавители.
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 04:29
Мне кажется, лак просто испорчен.
У меня имеются несколько лаков Шанель. Да, поклонницей их кисточки и не являюсь, мне больше по душе широкие и плоские, как у Диор, но для тонкой кисточки Шанель — удивительно удобная. Ни один у меня не грешит таким недосыханием, все даже без топа носятся по 5 дней минимум.
А цвета у Шанель — ах — только за это их уже можно любить!!!
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:52
Цвета-даа, согласна!
Lola_Montez 15 мая 2012, 06:41
Я в недоумении от комментариев, я минусы никому и никогда не ставила — но тут просто не смогла сдержаться! Девочки будьте терпимее… Зачем опускаться до хамства   Даша, ваш пост совсем не идеален, и я склонна думать что это все-таки не из-за разной длины ногтей. Вам нужно разобраться в настройках вашего фотоаппарата во-первых, потому что первое фото явно темное, а четвертое мылит, при всем желании разобраться в ясности цвета и структуре маникюра сложно. Я, чтобы нормально отобразить цвет лака, не меньше сотни фоток делаю (я конечно вас к этому не призываю), но все же… делая пост, вы берете на себя некоторую ответственность, по вашим фото кто-то принимает решение брать или не брать тот или иной продукт. Во-вторых, нужно выбирать несколько разных ракурсов и типов освещения, чтобы достоверно донести всю информацию о продукте. Вот на фото, где у вас один ноготь, я вижу конкретную мазню, но определить ее причину по фото чрезвычайно сложно, т.к. удачным его не назовешь. Я надеюсь вы на меня не обидитесь)) просто хотела вам помочь, чтобы в будущем вы не делали таких ошибок. И не обращайте внимание на некорректные комментарии)) Удачи!
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:53
Спасибо за адекватные советы и критику!:) Я обязательно прислушаюсь, есть куда развиваться после первого поста.
Ilyasovna 15 мая 2012, 07:59
Всегда искренне удивляюсь таким проблемам с лаками Шанель. У меня их немало, самые беспроблемные лаки. А уж кисточка — кому как. Мне вот диоровская кажется слишком большой. Все субъективно.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:56
Это же на любителя:) Мне нравится кисточка у Диор:)
Schuspanchik 15 мая 2012, 08:49
ай яй. может вам бракованный лак попался или даже подделка? Дракон от Шанель мой самый любимый лак из всех Шанелевских и вообще всех вместе взятых лаков) Носится долго, сохнет быстро, наносится очень легко и смотрится прекрасно )))
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:57
Наверное, и это ужасно обидно:(
Schuspanchik 15 мая 2012, 09:59
не переживайте ) зато у вас есть повод порадовать себя другим красным лаком — например Диоровским или ISL   а может быть даже двумя… )))
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 10:02
Если честно, то безумно жал денег на него потраченных. На люксовый лак не грех отдать сумму, когда и качество и цвет устраивают, а тут, просто на ветер!
Malyguina 15 мая 2012, 08:51
Просто не повезло. 99 %, что лак неправильно хранили, отсюда и все проблемы с ним. У меня иногда бывают такие покупки, но почти все лаки я рано или поздно приспосабливаю к сносному нанесению. А про топ от Dior… Мне кажется, можно спокойно использовать его и дальше. Оттенка не будет)))
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:57
Когда в следующий раз нанесу топ, потом отпишусь как он себя ведет)
Erin_Brown 15 мая 2012, 08:59
в целом яркие оттенки от шанель (и не только) всегда красятся и сложно смываются, как бы въедаются в ноготь. А вот про качество промолчу
Согласна:)
nastyamk2007 15 мая 2012, 09:43
Отдайтее его мне)))))) Я как раз вчера заходила в магазин, хотела купить один из красных Шанель, а там и нет ничего из красной линейки(((
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 09:58
Я живу не в России, к сожалению отдать не получится:) Может я его все же приручу?:)
nastyamk2007 15 мая 2012, 10:02
Да я пошутила конечно)))) Я не настолько наглая, чтобы выпрашивать у незнакомого человека лак!   Эт я так защищаю лак) Приручите конечно, у Вас просто нет другого варианта)) не выкидывать же (мне бы жалко было, не из-за денег).
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 20:03
я поняла шутку:)))
tihonova_fm 15 мая 2012, 10:25
Срочно приручайте лак и докажите-покажите, что вы можете )
удивлена нападкам. лично мне гораздо неприятно видеть подобные нападки и комментарии, чем пост с не самым удачным маникюром, бахвальством и всем тем, в чем вас тут обвиняют.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 20:05
Как только приручу, сразу покажу:)
WhiteCamomile 15 мая 2012, 11:36
Не расстраивайтесь, Даша! У всех бывают разочарования в известных, популярных и всеми любимых продуктах.Все мы разные.И за топ не переживайте, на его свойствах это не отразится.Я постоянно «разбеливаю» покрытия для французского маникюра белым лаком с кончиков ногтей, вот это проблема, т.к. на свойствах белый оттенок сказывается, а чуть-чуть розового — не беда.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 20:05
Спасибо, просто обидно за топ который я люблю всем сердцем…
Bosanogka 15 мая 2012, 11:50
DRAGON — это мой must have на протяжении пары лет. Из всех марок и всех красных именно он стал для меня эталоном. В меру яркий. не кричащий. Всё прочитанное мною в вашем посте мне не знакомо. У меня уж он пятый наверное по счету, ни с одним пузырьком не было хоть чего то отдалённого по выше описанным пунктам. Идеальный крем, который с одного слоя покрытия, даёт плотный ровный цвет. Кисточка ничем не отличима от любого лака Шанель. Все стандартны. Стойкость тоже без сюрпризов: два-максимум три дня. Но лаки Шанель-это как губная помада. Накрасил-стёр. И ругать производителя за это не стоит, это их политика. Тут либо ты принимаешь это и пользуешься их продукцией, либо не принимаешь и пользуешься лаками других производителей. Глянца в нем мне тоже вполне хватает. Одним словом — я не согласна с Вашей оценкой   Лак хорош по всем параметрам.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 20:06
Он вам подходит и это здорово:)
Juna 15 мая 2012, 12:22
У меня есть бордовый Rouge Carat, очень нравится качество и кисточка и глянец. Выглядит хорошо 3-4 дня, потом хочется поменять покрытие, если времени совсем нет, подкрашиваю там где необходимо и сверху топ.
Недавно наполировала ногти новой пилочкой до блеска и нанесла Rouge Carat, так вот он у меня начал скалываться практически сразу. Подготовка ногтей очень важна и обезжирить и база и топ и не полировать!
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 20:07
Не полировать----запомню на будущее:)
Yusik 15 мая 2012, 21:22
цвет красивый, но конечно, Вы правы, этот оттенок точно не для юных девушек. по опыту скажу, такие яркие красные оттенки требуют сверх безупречного маникюра. у Вас же, простите, ногти разной формы, и длины, неодинаково подпиленные (безымянный и мизинец квадрат, остальные — нет)
у меня такой же топ диор, слегка фиолетовый, после такого же ляпа, абсолютно нормально его юзаю даже поверх нюдных лаков, так что ничего страшного, пользуйтесь, топ диор — действительно вещь.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 22:24
Интересно посмотреть на маникюр девушек, которые тут пишут, неужели у всех идеальная форма и длина?
Например, бывает что у девушки от природы отличные ногти, требующие только корректировки. У меня же ужасные по здоровью ногти, но я вклаадываю столько сил на их поддержание, это знаете ли труд:) Я думаю, многие согласятся со мной.
А фото которые я выкладывала не претендуют на идеальность! Наоборот они образец ужасного маникюра, в чем-то и был смысл, например из-за текстуры лака, он лег неровно создавая неровности ногтя и странную тень. С другими лаками такого никогда не было.
Yusik 15 мая 2012, 23:31
вот специально для Вас мои ногти, маникюр 3 слоя Шанель Мимоза.
Lebedeva_Daria 15 мая 2012, 23:47
И что? я так же могу заметить криво оторванную кутикулу на указательном пальце, криво спиленный ноготь (средний или это так кажется по фото?) в правую сторону. И несоразмерно маленький ноготь мизинца. + такое же плохое качество фото. Но, я этого делать не буду (или уже сделала?) Потому что, в погоне за идеалом можно остаться в дураках. Давайте закроем тему?
Yanki 16 мая 2012, 20:49
по-моему, идеальный маникюр
критика автора абсолютно надуманна
Double_Trouble 17 мая 2012, 23:26
очень хороший маникюр)
люблю такую форму, на ней одинаково красиво смотрятся и яркие лаки, и нюды)
Lebedeva_Daria 17 мая 2012, 23:41
Yusik 16 мая 2012, 09:49
я абсолютно не претендую на идеальный маникюр, и готова выслушать комментарии, раз уж выставляю фотографии своего маникюра, тем более гуру себя в этом деле не считаю, в отличие от Вас. если же столько человек Вам говорят о явных изъянах в вашей работе, а не в качестве представляемого продукта, то умный человек наверное прислушается и сделает выводы, ну а НЕумный будет пенять на косметику…
Lebedeva_Daria 16 мая 2012, 15:11
да, вы абсолютно правы!:)
Yanki 16 мая 2012, 20:57
если бы вы не написали, что делаете идеальный маникюр и вас подруги берут за образец, то вас бы никто и не критиковал и читатели рассматривали лак. а вы сами неоправданно похвастались и люди это заметили.
и если б дело было только в текстуре лака, то он бы смотрелся инородным нелепым пятном на ухоженных пальчикам, но пальчики не ухоженны, что опять же было замечено людьми не само по себе, а только из-за того, что вы похвастались, какой вы умелец маникюра. а ведь какой не был бы лак — хоть и верю, что оказался действительно некачественным — но по разному запиленные ногти и неухоженная кутикула тут не при чем.
мораль сей басни такова — не надо хвастаться
Lebedeva_Daria 16 мая 2012, 21:24
Мораль сей басни такова, не надо нарушать правила Косметисты и обсуждать состояние моих ногтей, кутикулы и кожи рук.
u-nona 21 мая 2012, 00:54
Только сегодня его тестила. КУПЛЮ обязательно, но не было в наличии…
Он сумасшедше красивый!!! Правда, ногти красит уж очень сильно после смывки! Но так ведут себя многие, красные/бордовые и прочие подобные лаки, хоть оно и совсем не в плюсик!
Так что, хочется Вам пожелать удачи в приручении! :)
pe4enushko 23 мая 2012, 23:05
Видимо у меня и Автора лаки разливали одновременно, потому что АБСОЛЮТНО та же история… Ложится из рук вон плохо… И тот же испорченый топ Диор) Ни один из моих ярких красных\коралловых лаков не творил с ним такое. Но это меня почти не расстроило, потому что на свойствах покрытия это никак не отразилось) Покрываю им лаки всех оттенков, на цвет совсем не влияет.
Но лак всё равно люблю за его благородный красный оттенок)